Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Спросила у продавца о страховке, он предложил Приорити, могу я теперь оплатить доставку USPS First Class Mail International или Приорити придется?

 

ну вы напишите продавцу и скажите , что это для вас дорого и вы решили воспользоваться обычной почтой. Мне кажется он не откажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,ну сколько же можно говорить, ТО,ЧТО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО,очень редко является качественным товаром. Зачем вам эта головная боль? В итоге потратитесь больше,чем сэкономили. Лично для меня ,хотя бы два отзыва о неполучении покупки навсегда отвернут от продавца.

А в случае с этим продацом,он смотрит,что очень уж дешево набор достался,ну и высылает на такую же сумму. И вообще в одном отзыве говорится,что зарегестрирован в Канаде,а отсылает с Филиппин. О чем-то это говорит?

В другом отзыве,что возвращает платеж,потому что лот выигран за маленькие деньги.

Тем,кто покупает большие наборы Дименшенс Голд : дешевле 30 долларов вряд ли можно найти,ну,может,за 25.

Девочки, подскажите пожалуйста. Спросила у продавца о страховке, он предложил Приорити, могу я теперь оплатить доставку USPS First Class Mail International или Приорити придется?

 

Если это гарантирует 100 процентов,что Вы получите покупку,то соглашайтесь на приорити. Другое дело,что стоит это намного дороже. А для нашей почты,по моему,один черт,что приорити,что нет. Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая ситуация пэйпэл деньги скарты заморозил,но и проплата не прошла что делать уже 4 дня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая ситуация пэйпэл деньги скарты заморозил,но и проплата не прошла что делать уже 4 дня так.

 

у меня тоже такое было. Вроде они до 5 дней могут размораживать их. Напишите им они быстро отвечают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите такой момент. Если я в течении 45 дней не ставлю отзыв и мне не ставят, то все сделка ни где не отразится? Или на оставление отзыва нет ограничения временного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

Девочки! Еще подскажите как на ебае открыть диспут? На палке открыла, хочу еще на ебае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчёлка Майя

 

Если я не ошибаюсь, то при открытии диспута e-bay автоматически перекидывает на PayPal. Я давно открывала, т.ч. может чего и путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если я в палке уже открыла, но на ебай не открыть теперь? Я просто где то читала что лучше сразу в палке открывать. И еще может кто подскажет самый ранний срок переводу спора в претензию? Спасибо!

Изменено пользователем Пчёлка Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, если Вы открыли диспут в Палке, то на ebay уже его открыть нельзя. В Палке лучше открывать потому, что деньги они возвращают на карточку, а ebay - купоном. А про срок перевода в претензию в Палке написано:

Escalate the Dispute to a Claim.

If you and the seller are unable to come to an agreement, escalate the Dispute to a Claim within 20 days after opening the dispute.

You must wait at least 7 days from the date of payment to escalate a Dispute for an Item Not Received (INR), unless the Dispute is for $2,500 or more. If you do not escalate the Dispute to a Claim within 20 days, PayPal will close the Dispute.

Т.е. если прошло больше 7 дней после оплаты, можно сразу переводить в претензию. Но обычно переводят в претензию сразу только в том случае, если продавец уже не зарегистрирован на ebay. В других случаях ждут ответа от продавца в рамках диспута и преводят в претензию ближе к 20 дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, просто я не вижу смысла ждать 20 дней если продавец несет всякую ересь и деньги не собирается возвращать. с момента оплаты прошло уже 43 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите с текстом в английском варианте.Оплатила 13 апреля продавцу,а он еще ни чего не отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь отправлял из США Express Mail International ? Что это за зверь такой?

Изменено пользователем alekcebha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них EMS называется:4u: Я, правда, не пользовалась ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите с текстом в английском варианте.Оплатила 13 апреля продавцу,а он еще ни чего не отправил.

 

 

Hello

I wonder if you sent the item by the mail that has a tracking option if so could you send me a tracking number?

Many thanks

 

Может просто не отметил что отправил? Или так не бывает? У меня приходила одна посылка без отметки в моем аккаунте(отправка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет!

Как перевести case и clame?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заказывала на e-bay. Как сейчас обстоят дела с доставкой посылок? Все так же задерживают?

Подскажите как и где изменить адрес доставки на e-bay и pay pal? Пробовала как - ничего не изменилось. И когда надо делать это - до покупки лота или можно после?

Изменено пользователем alekcebha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заказывала на e-bay. Как сейчас обстоят дела с доставкой посылок? Все так же задерживают?

Подскажите как и где изменить адрес доставки на e-bay и pay pal? Пробовала как - ничего не изменилось. И когда надо делать это - до покупки лота или можно после?

 

Лучше это делать ДО покупки. Так как инвойс составляется автоматически и именно на тот адрес,который Вы укажете основным.

А Вы действительно пробовали или просто просите подсказать?

Если подсказать,то пожалуйста. В Paypal наводите курсор на слово Profile, в выпадающем меню выбираете Add or edit address (добавить или редактировать адрес) . И добавляете или редактируете.

На ebay заходите в My ebay ,нажимаете вкладку ACCOUNT ,на следующей странице слева будет меню,из него выбираете Adresses. И тоже редактируете или удаляете ненужный. Можно внести несколько адресов,но если Вы хотите,чтобы Вам выслали на тот адрес,в который в данную минуту не является главным (Primary), то делаете другой свой адрес основным,нажав надпись напротив адреса "Make primary" (сделать основным).

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okeana, я знаю перевод

 

Я спросила как перевести пошагово. Дело открыто. Помогите советом пожалуйста!

То есть как перевести дело в требование пошагово?

Возможно я неправильно выразилась изначально

Изменено пользователем Ниточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я как то повлиять на продавца. Хочу купить несколько лотов и спрашиваю сколько стоит отправить Приорити. На что он отвечает что такая доставка дороже EMC. Что конечно же неправда. Могу ли я как нибудь повлиять на продавца, ну например жалобу накатать или продавец всегда прав.

Еще возник вопрос. Если произошел возврат денег на карту ,не важно по какой причине, эти деньги уже не снять как я понимаю. А разве нельзя сделать перевод этих денег на другой счет специально для этого открытый? Или россияне не имеют право делать это на Пал Палыче?

Изменено пользователем alekcebha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть обсуждение:

Желательно лишь по истечении 7 дней с момента покупки.

Идете на paypal, нажимаете вкладку Resolution centre . На следующей странице жмете Dispute transaction. переходите на страницу,где нужно выбрать причину открытия дела. Первая - товар не получен или сильно отличается от описания. Вот напротив неё ставите точечку,нажимаете "продолжить". Вам предлагают ввести номер,который вам дает paypal именно на этот платеж,в нем буквы и цифры. Нажимаете " Find transaction ID"

выдается список Ваших платежей,из них выбираете нужный. Обычно и название покупки там тоже есть,так что ошибиться трудно. Потом,если я правильно помню,предлагают ввести место покупки и тип товара. Но место покупки вводите,если покупали не на ebay. А тип товара просто "goods" . По моему всё.

Перевести дело в claim можно по истечении 7 дней с момента открытия дела. Опять же идете в Resolurion centre , наводите мышкой,в выпадающем меню выбираете "Open cases". Нажимаете "View" . В "More options" выбираете "Escalate to a claim". Вас могут попросить ввести дополнительную информацию. Тут уже своими словами надо писать,почему переводите в claim. Если же Вы не переводите в claim или проблема не решена в течение 20 дней - дело закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я как то повлиять на продавца. Хочу купить несколько лотов и спрашиваю сколько стоит отправить Приорити. На что он отвечает что такая доставка дороже EMC. Что конечно же неправда. Могу ли я как нибудь повлиять на продавца, ну например жалобу накатать или продавец всегда прав.

Еще возник вопрос. Если произошел возврат денег на карту ,не важно по какой причине, эти деньги уже не снять как я понимаю. А разве нельзя сделать перевод этих денег на другой счет специально для этого открытый? Или россияне не имеют право делать это на Пал Палыче?

 

А может у приорити расценки другие? Другое дело,что EMS отслеживать можно,зато приорити на самолет загружают очень быстро,по сравнению с остальной почтой.

Возврат денег на карту откуда был? На счет в paypal? Немножко непонятно,куда именно. Если на счет paypal,то Вы либо можете купить за эти деньги что-нибудь ещё,тогда первым делом деньги уйдут именно с paypal , если товар стоит больше,разница добавится с Вашего банковского счета.

Либо можете перевести эти деньги назад на Вашу банковскую карту. Только,знаю,банк проценты за это берет.

Можно и на другой счет перевести,но только если оба счета открыты в paypal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если произошел возврат денег на карту ,не важно по какой причине, эти деньги уже не снять как я понимаю. А разве нельзя сделать перевод этих денег на другой счет специально для этого открытый?

Я пользуюсь для расчетов через Палку обычной дебетовой картой, и после возврата денег на карту спокойно совершаю любые операции, используя эту сумму. И наличные тоже снимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Есть скан квитанции, в котором номер отслеживания только по США. Могу ли я с этим сканом идти на почту и требовать что бы мою посылку искали или это бессмысленно?

Изменено пользователем Olia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.