Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

Olia, такое отправление у нас искать не будут, оно считается нерегистрируемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите! Есть скан квитанции, в котором номер отслеживания только по США. Могу ли я с этим сканом идти на почту и требовать что бы мою посылку искали или это бессмысленно?

 

Номер на квитанции есть? И,видимо,не от руки написанный. Когда я отправляю (из Англии),то мне дают чек с номером,а перед этим взвешивают пакет,вводят страну, и машина выдает наклейку со штрих-кодом,который сканят,чтобы выбить этот самый чек. Отследить пакет на сайте английской почты можно только до отправки за рубеж.

А затем отслеживать уже надо в стране получателя. А в стране получателя номер списывают именно с конверта,чтобы зарегестрировать в системе.

Может,у Вас тоже такая ситуация? Как-то непонятно,зачем отслеживать по США,когда отправляешь за рубеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас на ebay тоже, как у меня, если неделю ничего не заказывать и может даже не пользоваться сайтом (но быть залогиной там), потом когда что-то по-быстрому купить пытаешься просит подтвердить что это вы через код, который выдают по телефону. Очеь меня раздражает каждый раз с этим возится. Нельзя ли эту проверку как-то отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказываю не чаще, чем раз в месяц, и ни разу с меня не попросили ТАКОЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отследить пакет на сайте английской почты можно только до отправки за рубеж.

А затем отслеживать уже надо в стране получателя. А в стране получателя номер списывают именно с конверта,чтобы зарегестрировать в системе.

Может,у Вас тоже такая ситуация? Как-то непонятно,зачем отслеживать по США,когда отправляешь за рубеж...

 

Номер отслеживается только по США, а при пересечении границы он поменялся на внутрироссийский, поэтому не отслеживается у нас. Набор выслан 16 февраля, вот пытаюсь что то сделать, но думаю бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам на российской почте так сказали? Или продавец так говорит? Если номер есть,то по логике,он должен быть один. Зачем почте личная головная боль с присваиванием других номеров? Получается,что у Вас есть квитанция,а потребовать по ней Вы ничего не можете. Вы пробовали вводить номер в российский поисковик посылок?

И каким письмом Вам отправляли? Если USPS First class mail internаtional, то там есть возможность отслеживать отправление и если продавец выбрал с отслеживанием,то номер этот единый для всего мира. Если без отслеживания,то и квитанция будет без номера,просто как чек об оплате. И номер внутрироссийский обычному письму не присвоят. Может,таможня так долго держит просто?

 

Девушки, а у вас на ebay тоже, как у меня, если неделю ничего не заказывать и может даже не пользоваться сайтом (но быть залогиной там), потом когда что-то по-быстрому купить пытаешься просит подтвердить что это вы через код, который выдают по телефону. Очеь меня раздражает каждый раз с этим возится. Нельзя ли эту проверку как-то отключить?

 

А как Вы умудряетесь быть залогиненой там неделю? Меня,если птичку не поставлю "Оставить зашедшей на сегодня" ( то есть на 24 часа),выбрасывает каждый раз,когда страницу закрываю. Если всё-таки это так,то система воспринимает,что Вы сутками сидите там, что, по сути, невозможно,вот и проверяют,вдруг кто-то к Вашему компу подключился и от Вашего имени покупки совершает. Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okeana, наша Российская почта уникальная: она отправлениям USPS First class mail internаtional и аналогичным для других стран при пересечении нашей границы присваивает свой номер, который узнать невозможно, поскольку первоначальный номер отправителя нигде у нас не регистрируется. Получается, что на территории России посылка не отслеживается. Когда получаешь посылку, то только тогда по внутреннему российскому номеру можно посмотреть когда она была импортирована. Изменено пользователем Виктошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okeana, Виктошка, правильно все рассказала, а номер у меня вот какой на чеке LC...US.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LC.....US - First class mail internаtional - на территории России не отслеживается . Претензии к почте России бесполезны.

CQ или CP....US- USPS Priority Mail International - на территории России отслеживается . Можно подать на розыск.

RA....RU - регистрируемый мелкий пакет , отправленный из России .На территории России и США( а также многих других стран , кроме Франции ) отслеживается . номер не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,конечно,но кто знает,может,на таможне так долго держат. Помню,подруга отправляла в Штаты посылку,так она туда три с лишним месяца шла.

И в следующий раз надо просить,чтобы отправляли с отслеживанием. Я отправляю из Англии,за отслеживание плачу 5,5 долларов. Получается,что это больше,чем за сам вес,но зато гарантия,что в никуда письмо не исчезнет,а если так,то выплатят компенсацию.

Девочки,покупайте на английском ebay, да,там цены немного выше,зато если отправят с отслеживанием,то это будет единый номер. Ну,будет идти месяц,но придет и вам нервотрепки меньше. Лучше заплатить больше и получить,чем заплатить меньше и не получить ничего.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,конечно,но кто знает,может,на таможне так долго держат. Помню,подруга отправляла в Штаты посылку,так она туда три с лишним месяца шла.

И в следующий раз надо просить,чтобы отправляли с отслеживанием. Я отправляю из Англии,за отслеживание плачу 5,5 долларов. Получается,что это больше,чем за сам вес,но зато гарантия,что в никуда письмо не исчезнет,а если так,то выплатят компенсацию.

Девочки,покупайте на английском ebay, да,там цены немного выше,зато если отправят с отслеживанием,то это будет единый номер. Ну,будет идти месяц,но придет и вам нервотрепки меньше. Лучше заплатить больше и получить,чем заплатить меньше и не получить ничего.

 

Я часто в Англии наблюдаю (покупаю), иногда можно купить еще дешевле чем в Штатах.

Последнее приобретение набор от Дим "Комодик садовника" (в блоге можно глянуть) за 6 дол с доставкой получился. Приходят посылки быстро, последние 3 шт. простыми пришли за 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,если кому-то очень надо,могу помочь с покупкой набора ,то есть мне пришлют и я отправлю Вам,с номером. Мне могут и без отслеживания присылать,сюда все нормально доходит и быстро. Мои услуги бесплатно,оплачиваете сам набор и почтовые расходы. Расчет через Paypal.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам на российской почте так сказали? Или продавец так говорит? Если номер есть,то по логике,он должен быть один. Зачем почте личная головная боль с присваиванием других номеров? Получается,что у Вас есть квитанция,а потребовать по ней Вы ничего не можете. Вы пробовали вводить номер в российский поисковик посылок?

И каким письмом Вам отправляли? Если USPS First class mail internаtional, то там есть возможность отслеживать отправление и если продавец выбрал с отслеживанием,то номер этот единый для всего мира. Если без отслеживания,то и квитанция будет без номера,просто как чек об оплате. И номер внутрироссийский обычному письму не присвоят. Может,таможня так долго держит просто?

 

 

А как Вы умудряетесь быть залогиненой там неделю? Меня,если птичку не поставлю "Оставить зашедшей на сегодня" ( то есть на 24 часа),выбрасывает каждый раз,когда страницу закрываю. Если всё-таки это так,то система воспринимает,что Вы сутками сидите там, что, по сути, невозможно,вот и проверяют,вдруг кто-то к Вашему компу подключился и от Вашего имени покупки совершает.

 

Мозилла автоматом "заходит" при открытиии любого сайта, у меня все логины и пароли в ней сохранены. И IP у меня никогда не меняется не знаю почему вечно при оплате покупки просит подтвердить что это я на своем аккаунте.

 

Салтик, продавец из Китая и если почитать отзывы их не много, но там встречаются фиды людей которые знакомы с настоящим ДМС . вот к примеру положительные отзывы: READ DISCRIPTION CARE FULLY!!!!!! THESE ARE NOT THE SAME SIZE AS REGULAR SKIENS DMC. или skiens did not have original tags with DMC. И вот еще из описания лота "each skein is clearly marked with a number which matches exactly the DMC color numberings. We recommend you to remove the labels and wash the floss before use, which can solve the sticky problem." А разве не странно 447 мотков ДМС за 49$ и 0 ставок, только что ушел этот лот я пронаблюдала. Продавец зарегистрирован в США а нитки отгружаются из Hong Kong.

 

Это оригинальные dmc, таже палитра, номера, пометка made in france. НО! У них длинна 4 метра! Не 8 как у нормальных магазинных, а 4. Вот так выглядят

Изображение

У него указно что они 8 feet длинной. На это и надо смотреть при заказе. Вся палитра в отличном качестве. Доставка 2 дня заняла. Теперь я обладатель полной палитры dmc :(. Экономия 6 центов на каждом мотке (по моим магазинным ценам, доставка бесплатная), хоть он и длинной в 4 метра. Но главное что это полная палитра, в первую очередь. За эту же цену все цвета нормальной длинны ниток не соберешь.

Изменено пользователем *Rina*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему продавец в отзывах прячет покупку ,о которой оставлен отзыв. Написано "private" Почему? У меня такое было только один раз,когда покупка пришла в очень помятой коробке. А этикеточки напечатать можно какие угодно. Предпочитаю покупать по 20-30 цветов,которые мне нужны для данной вышивки,некоторые покупаю просто вдобавок. И уже не на ebay.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help! Нечайно удалила переписку с продавцом на своей страничке на ибеи. Восстановить никак нельзя? Я еще не получила товар от продавца. Вдруг возникнут проблемы. Копии сохранились в почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help! Нечайно удалила переписку с продавцом на своей страничке на ибеи. Восстановить никак нельзя? Я еще не получила товар от продавца. Вдруг возникнут проблемы. Копии сохранились в почтовом ящике.

 

Не удаляйте из ящика и все будет нормально. В письмах же есть имя продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня палка заморозила деньги,сегодня написала в банке заявление на розблокировку.Могу я сейчас заменить эту карту на другую или нестоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто-нибудь может о вот ТАКОМ аукционе рассказать? Я так понимаю, это компоновка инфы для русскоговорящих покупателей и для совершения покупки, тебя все равно "выкинет" на тот аукцион с которого покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и для удобства цены уже в рублях. Но многие товары указаны БЕЗ стоимости доставки. Надо писать продавцу и уточнять стоимость доставки в Россию. Скорее всего,если продавец согласится высылать и вас устроит сумма, надо будет запрашивать инвойс,в который он включит и стоимость отправки.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец написал что делает возврат денег (доставка оказалась дешевле). Да и Палка прислала сообщение. Прошло 10 дней, денег нет ни на карте ни на счете на Палке. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему возврат денег? Почему другой инвойс не прислать? Испугался,что негатив оставите? А paypal какое сообщение прислал?

А на ebay напротив товара стоит,что сделка отменена?

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет товар отправлен. Просто при отправке оказалось потрачено меньше денег, чем заплатила. Поэтому вернул разницу. Пел Пей написал то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alekcebha, не волнуйтесь, иногда возврат на карту только недели через 3 падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь брал нитки дмс у китайских продавцов? они пишут, что производитель франция- это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.