Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

Я тоже просто не понимаю почему посылки из России до меня идут по 2 месяца, а в Россию от меня максимум 2 недели. Сейчас жду из России 2 заказа, 1 был отправлен еще в мае, другой в начале июня и все не дошли. :wallbash:

 

Извините, что не по теме! Но посылки из Беларуси в РФ идут 4-6 недель, а из России ко мне - 7 - 10 дней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, это я опять!Сегодня оплатила лот,заранее написала продавцу,что хочу приорити доставку с отслеживанием,продавец выставил инвойс , указал вид и стоимость доставки Priority Mail International Smail Flat Rate Envelope, а сейчас прислала мне трекингномер,начинается на LC,я так понимаю ,что это первый класс,правильно.????Ну и что я тогда писала и переплачивала.И вообще пишу заранее продавцам вопрос о виде и стоимости доставки и многие вместо того,чтобы указать стоимость,мне пмишут Вы сначала выиграйте,а потом я Вам сообщу,это нормально, он потом как стоимость забабахает,больше чем сам лот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально

Нет, это НЕнормально. Если у продавца не выставлены цены для вашей страны, то ваше право поинтересоваться (тем более, что иногда они выставляют нереальную цену). Лучше всего знать примерную стоимость (это если часто покупаете), потому что часто они смотрят на интернет-сайте, где цена завышена или вообще ставят "от балды". Ваше право выбирать тип доставки, но лучше это обговорить до покупки.

Один человек никак не хотел мне отправить меньшей стоимостью, не предоставляя веских причин, но у меня не было выбора, пoтому что лот уже был выйгран. Зато больше ничего у него покупать не буду, несмотря на притягательные цены (не имеет смысла из-за стоимости доставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу продавцы писали стоимость доставки. Даже в некоторых случаях,когда было написано,что отправка только по США,я писала и спрашивала,отошлют ли в Англию и сколько это будет стоить. Отвечают всегда без проблем. Насчет посылки из Англии,отслеживание стоит 3.70,то есть 3.95 - это письмо обычное. Просто чаще всего продавцы находятся в сельской местности или маленьких городках и конверты у них сразу оплаченные заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со своимзлополучным продавцом.Решила я дождаться 40дней,а потом открыть диспут, но товарищь вчера прислал вот такое письмецо, я правильно поняла,что посылка еще не отправлена?

 

HI, I'm sorry for not keeping in better contact with you. I've had problems with my internet connection which has delayed the orders on my ebay.

Your item has been posted, I will be able to email you with your tracking code tomorrow. I will also be refunding your postage payment because of the delay.

I hope this is ok for you, again i'm so sorry.

I hope this has not affected your stitching time.

Best wishes, Danielle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, она пишет, что отправила, завтра пришлет номер для отслеживания, также она вернет тебе деньги на пересылку. :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, привет, в прошлом письме неделю назад она тоже самое писала,правда без возврата за пересылку, я думаю, что посылка не отправлена до сих пор,надо диспут открывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,почему же номер завтра,а не сразу? В течение скольки дней,у нее написано,что она отправляет?

 

Две недели у нее проблемы с инетом ,завтра отправит, а послезавтра пришлет номер(который я кстати совсем не просила, она сама про него написала)Я думаю, :D пора пригрозить диспутом.И как мне проверить,что она оплату компенсировала,они мне на счет вернутся?Вообщем я назавтракалась, что пора ее в черный список вносить, что я вскоре и сделаю.... :4u:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gektor2964 , а вы ее не номер, а скан или фото попросите, там и увидите дату отправления :D

А "завтраки" не слушайте, посчитайте денечки, и если не получите, открывайте за 2 дня диспут (до окончания срока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы будете смеяться, а я плакать.Мой продавец опять мне письмецо черкнул и дал тот же номер(который не отслеживается), что и две недели назад.

Hi, Here is the tracking code for your parcel: RJ523036656GB

Thank you for your patience, I hope you enjoy your stitching.

 

Как мне ему написать,чтобы скан об отправке написал,и пригрозить диспутом...Я так думаю,40дней бесполезно ждать,товарищь что-то не тот...

Изменено пользователем gektor2964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже, как говорится созрела для покупки своих хочушек на аукционе. У меня есть вопросы. Если берешь пару лотов у одного продавца, общая сума за доставку суммируется или как? Если берешь у разных продавцов, будут две посылки? И еще,девочки с Украины.На таможне с какой сумы надо платить пошлину?

Изменено пользователем agi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берешь пару лотов у одного продавца, общая сума за доставку суммируется или как?

 

Это надо уточнять у продавца, кто-то суммирует, кто-то объединяет доставку и выходит немного дешевле.

 

Если берешь у разных продавцов, будут две посылки?

 

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы будете смеяться, а я плакать.Мой продавец опять мне письмецо черкнул и дал тот же номер(который не отслеживается), что и две недели назад.

Hi, Here is the tracking code for your parcel: RJ523036656GB

Thank you for your patience, I hope you enjoy your stitching.

 

Как мне ему написать,чтобы скан об отправке написал,и пригрозить диспутом...Я так думаю,40дней бесполезно ждать,товарищь что-то не тот...

 

Покупка две недели назад была? Вполне возможно,что продавец и отправил письмо,но не заказным,кстати,простые письма идут быстрее,чем заказные. Знаю человека,который простыми письмами шлет на Украину посылки и все доходит нормально и в более короткие строки. Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,насчет того,что дает номер,который не отслеживается,можно написать так:

 

Hello! I can't track the item on the number you gave me, neither on royalmail website,nor russian post websie.

How can it be? Could you please send me the scan of the receipt with the barcode?

If you sent it by usual mail (not recorded) you should tell me that directly. Because I know for tracking the item you have to pay extra. I would pay for it, you could send me separate invoice for that extra cost. Now I can't track the item anywhere.

Sorry but I don't believe the barcode you gave me is geniune. Anyway I still hope I will get my parcel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,девочки с Украины.На таможне с какой сумы надо платить пошлину?

 

Гривневый эквивалент 200 евро с учетом доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня продавец пропал,я выиграла лот,попросила инвойс,два дня тишина.Из-за этого не могу оплатить сегодня другой лот,пейпал в оплату включает и счет без доставки,я конечно,могу оплатить,ну а как быть потом с доставкой.Пишу письма,тишина.

 

А Вы,перед тем как покупать,писали,отправляют ли в Росиию? И стоимость спрашивали? Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы,перед тем как покупать,писали,отправляют ли в Росиию? И стоимость спрашивали?

 

Продавец появился, прислал инвойс, я сразу оплатила и теперь опять тишина,но я уже ученая, сегодня попросила ответить, отправлена ли посылочка.Так что жду.

По поводу другого продавца,если бы он нормально написал, что так мол и так , Ваша посылка отправлена такого то числа, Я бы и переживать не стала, но он же сам непонятные письма стал отправлять и я понимала, что за эту сумму отправки не может быть отслеживания, к тому же меня напрягло, что я еще оплатить не успела, а товарищ прислал инвойс и сразу положительный фидбек поставил, спрашивается, за что?Ладно, я решила подождать 40дней с момента оплаты и если не получу, открыть диспут(потому как если он только вчера отправил,я могу с 40днями и пролететь, тем более как сегодня долго посылки идут).

Вообще в среднем сколько посылки в пути, когда надо начинать волноваться?Уменя с 123 уже месяц идет, уже переживаю.... :blush1: :give_rose: :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я еще оплатить не успела, а товарищ прислал инвойс и сразу положительный фидбек поставил, спрашивается, за что?

 

gektor2964, а с чего Вы взяли что это плохо. Как только лот оплачен продавец оставляет фидбек за своевременную и быструю оплату. Поставьте себя на место продавца: лот выигран и пару дней нет оплаты (если у него в "дискрипшн" не прописано).

Я если в тот же день не могу оплатить всегда пишу продавцу о задержке (если на выходных, например, банк то закрыт)

 

В этом ничего плохого не вижу.

 

А посылки если долго идут Вы наверное в России живете? :thank_you: (предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за продавец-то? Дайте хоть глянуть. :thank_you:

 

http://www.toolhaus.org/cgi-bin/negs?User=d_ace+%281220%29&Dirn=Received+by

 

 

 

Да, я из России,поэтому переживаю,а фидбек он мне поставил перед оплатой,но хотя я все лоты оплачиваю в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего-то сейчас у этого продавца вообще нет товаров для продажи...

Кстати,как покупатель товарищ тоже активен,до 9 лотов в день покупает,что наводит на мысль,что просто перекупщик.

И покупает то же самое,что и продает,то есть платья и наборы для вышивки.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гривневый эквивалент 200 евро с учетом доставки.

 

Поделитесь откуда информация про 200 евро и почему именно евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eBay note: The seller relisted this item. Девочки, а что означает эта фраза.Следила за одним лотом, сначала цена была на уровне 19$, потом резко подняли до 57, на 61$ торги закончились и вдруг эта надпись и торги опять открыты...Да и у других лотов часто встречаю, но там помоему продавцы снимают, так как предложения нет или я ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.