Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

okeana, карту верифицировала 01.08, на следующий день у меня сняли $1,95, которые вернули после того, как я ввела четырехзначный код из банковской выписки. А сумма $1 была заблокирована 13.08, т.е. почти через две недели после верификации карты, но раньше, чем прошла оплата за заказ. Т.е. я правильно понимаю, что заблокированная сумма в $1 никак не связана конкретно с совершенной операцией по оплате за выигранный лот? И значит эта сумма должна мне вернуться бе всяких дополнительных телодвижений с моей стороны? Честно говоря, я не очень понимаю, зачем это нужно? Ведь товарищи из PayPal уже проверяли, моя ли карта, когда снимали-возвращали мне $1,95.

 

Это была проверка карточки. Потом 1$ должен вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марина, а для чего они нужны?

 

К примеру ты нашла лот который хочеш купить но торги заканчиваются в неудобное для тебя время.Тогда ты выставляеш эту функцию,устонавливаеш максимум который ты согласна заплатить за этот лот и автомат торгуется за тебя.Таким образом тебе ненадо сидеть возле компа целый день и караулить торги.

P.S.американские торги как правила заканчиваюся по нашему времени в 3-4 часа утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а для чего они нужны?

 

К примеру ты нашла лот который хочеш купить но торги заканчиваются в неудобное для тебя время.Тогда ты выставляеш эту функцию,устонавливаеш максимум который ты согласна заплатить за этот лот и автомат торгуется за тебя.Таким образом тебе ненадо сидеть возле компа целый день и караулить торги.

P.S.американские торги как правила заканчиваюся по нашему времени в 3-4 часа утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру ты нашла лот который хочеш купить но торги заканчиваются в неудобное для тебя время.Тогда ты выставляеш эту функцию,устонавливаеш максимум который ты согласна заплатить за этот лот и автомат торгуется за тебя.Таким образом тебе ненадо сидеть возле компа целый день и караулить торги.

P.S.американские торги как правила заканчиваюся по нашему времени в 3-4 часа утра.

 

А какая разница то?

Я и так ставлю мах ставку, за которую готова купить, и цена поднимаются пока кто-то ставит на этот лот, а в это время я сплю :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спросила у продавца про доставку в Россию,прислала ответ

 

Hi, My problems have not been with customers, but with the customs dept at the post office. I will ship to you, but I can not gurantee the items making it through customs. Thanks, Betty

 

Стоит ли связываться,я не поняла. :give_heart2:

 

И еще последнее время сталкиваюсь все чаще с доставкой первым классом от 20$,прориорити и спрашивать боюсь,почему стало так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница то?

Я и так ставлю мах ставку, за которую готова купить...

 

Разница есть и иногда большая. Эта система позволяет вам не платить лишних денег. Здесь Maha уже об этом писала, повторяю:

 

"там система smart bid, Вы вводите свой максимум, который готовы заплатить, а система ставит только минимум, чтоб побить соперника, потом по мере надобносити добавляет. Больше установленного лимита она не поставит за вас никогда. Иллюстрация - пока самый высокий бид был 20 долларов, надо поставить скажем, 21, чтоб перебить. А мы знаем, что цена вырастет и готовы заплатить до 40 долларов. Вводим 40, но в системе отобразится только 21, потом если кто-то поднимет до 22, система за вас автоматом поднимет до 23 и т.д. Если к концу аукциона цена не поднимется выше 35, то столько и придется платить, а не 40. Если Вы выиграли лот, придет письмо по окончанию аукциона. Если проиграли, по-моему, все равно придет уведомление об этом. Если не ошибаюсь, еще прихоят уведомления, если ваш максимальный лимит "перебидили" , на случай, если хотите поднять его."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... потом если кто-то поднимет до 22, система за вас автоматом поднимет до 23 и т.д...

 

Тем самым цена вырастет до максимального Вашего значения... Особенно, если начинать делать ставки за 7 дней до окончания аукциона :give_heart2: Не теряется ли тогда сам смысл пользования аукционом - купить дешевле.

Девочки кто знает как на eBay подключить услугу "Автомотические ставки".Нашла описание а подключить не могу.Помогите.

 

Чтобы долго не пересказывать, словосочетание "снайпер ebay" в любой поисковик. В первых же 5 сайтах Вы найдёте массу полезной информации по этому вопросу. Добавлю от себя: я пользуюсь BayGenie eBay Auction Sniper Pro Edition.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, но я больше чем разумная для меня цена и не ставлю. Знаю, есть случаи, что покупают лоты иногда по фантастической цене-входят в азарт.

 

Если к примеру я за 1 моток перла готова отдать не больше 0,7 дол, то высчитываю к примеру:

20 мотков*0,7-доставка=Х-это и будет моя максимальная ставка.

Если будет меньше буду рада, больше-т.е. не выиграю, тоже ничего, будет и для меня лот.

Может я и не поняла о чем писали выше.

 

Но ведь ставки поднимаются на шаг, пока делают ставки, шаг зависит от начальной цены лота, а эти самые программы они ведь делают тоже самое-торгуются-, т.е. поднимают цену на один шаг, а не ставят сразу Ваш мах. Вашу мах ставку никто не видит, кроме Вас и пока цену не поднимают она и так остается на том же уровне как Вы сделали ставку.

 

например минимум 0,99, вы ставите 4, все видят только Вашу ставку 0,99, если кто-то ставит 2, автоматом цена вырастает к примеру 2,05 и снова лидируете Вы.

 

gektor2964 , иногда продавцы так пишут: не гарантируют что лот придет к Вам.

 

Смотрите отзывы, если продавец внушает доверие (нет отзывов о плохой связи или о том, что не приходят посылки) тогда можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти самые программы они ведь делают тоже самое-торгуются-, т.е. поднимают цену на один шаг, а не ставят сразу Ваш мах. Вашу мах ставку никто не видит, кроме Вас и пока цену не поднимают она и так остается на том же уровне как Вы сделали ставку.

 

На самом деле эти программы именно это и делают :ставят Ваш мах в последние секунды. Тем самым может быть возможность купить лот по текущей ставке + шаг аукциона. Если же делать ставку заранее, почти 100% вероятность, что платить Вы будете по своему максимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле эти программы именно это и делают :ставят Ваш мах в последние секунды. Тем самым может быть возможность купить лот по текущей ставке + шаг аукциона. Если же делать ставку заранее, почти 100% вероятность, что платить Вы будете по своему максимуму.

 

Так можно поподробнее как ее подключать эту услугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять о своем.Запросила инвойсы у продавцов, попросила доставку приорити,потому что ценные лоты( и две посылки я так и не дождалась,45дней прошло,положительные фидбеки я поставила,надеюсь ,что задержка из-за московских пожаров), продавцы прислали инвойс с отправкой первым классом,я опять им написала о ненадежном способе доставки, в ответ тишина.Время идет, мне надо оплатить,но если посылки опять потеряются,мне опять все это "молча скушать".И еще что там за программа о защите покупателей, я вчера пыталась разобраться, я правильно поняла, что если пропадает посылка и с продавцом мы не договорились о чем-либо, то пей-пел сам возвращает деньги(они так и пишут, что все посылочки страхуются, оплаченные через пей-пел)

http://pages.ebay.com/coverage/index.html

Изменено пользователем gektor2964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если пропадает посылка и с продавцом мы не договорились о чем-либо, то пей-пел сам возвращает деньги(они так и пишут, что все посылочки страхуются, оплаченные через пей-пел)

http://pages.ebay.com/coverage/index.html

 

Не совсем так буквально... Если продавец сам не вернёт деньги при неполучении товара, РР вернёт деньги , сняв эту сумму с аккаунта продавца. Если денег на карте продавца нет, РР вернёт своими(не более 200$, по-моему), ebay возвращает купоном на покупки. В любом случае эти деньги они(РР/ebay) будут пытаться снять с продавца, вплоть до судебного иска. Благотворительности там нет. Товар до получения его покупателем является собственностью продавца, поэтому все риски по отправке, сохранности и пр. касаются, в первую очередь, только продавца.Страховки, олачиваемые при отправке посылок, тоже касаются , в первую очередь, продавца. Если продавец не уверен, что сможет гарантированно доставить товар в Россию, но всё же рискнул, то всё дальнейшее происходящее тоже касается только его. Про страхование покупателей РР пишет,имея ввиду, что они(покупатели) не будут брошены на произвол судьбы, и что есть отработанные средства урегулирования спорных ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже не знаю что дальше делать,если так будут посылки теряться,то и желания покупать нет особого :unknw: :) :unknw: .Сегодня опять напишу продавцам про приорити доставку, чего они молчат?Я ж согласна заплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отработанная методика - 43-й день - товара нет, пишем продавцу, что вынуждены открыть диспут, тем самым добавив к 45-ти дням ещё 20 на ожидание посылки. Если деньги Вам вернут, а посылка вдруг объявится, то деньги надо вернуть продавцу. Некоторые продавцы на таких условиях и сами возвращают деньги покупателям. О моральной стороне вопроса я уже писала выше, тут дело Ваше. Замечу, что за всё время более, чем за 65 дней была доставлена только одна бандероль, по которой диспут так и не открывался, потому что я была точно уверена в том, что посылка отправлена, и , если она и пропала, то что уж делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Вы меня немного успокоили, значит есть надежда получить, я буду ждать и надеяться, не денег жалко, а вожделенного наборчика, поэтому и согласна на приорити, лишь бы не пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять к вам за помощью.Пришел наборчик(дошел за две недели),я за доставку заплатила 12,5 первым классом, на конверте стоит 4,5 и набор сложен вдвое,естественно вся упаковка смята, потому что конветр вдвое меньше самого набора.Мне очень неприятно, мало тгог что у набора видок не лучший,так еще за доставку 8$ перебрали.Обычно если у продавца какие-то экспедиторские расходы или на обработку или дорога к почте ,то продавец так и пишет,а здесь молча так выставил счет , я оплатила.Что делать,как насчет этической стороны вопроса? :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит,пишите продавцу и спросите,что за дела такие. Максимум все отправление будет стоить 6 долларов,но никак не 12. И скажите,что недовольны такой упаковкой. Я бы положительный отзыв точно не оставила,нейтральный максимум,где бы написала,что продавец пытается нагреть руки на завышенной цене доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я куда-то нажала и ....вообщем дело обстоит так

Я третий день пишу продавцу письмо и запрашиваю инвойс с доставкой приорити(продавец выставил первым классом).Сегодня вечером опять написала, что хочу приорити, а сейчас стала проверять,вдруг инвойс изменили и нажала на кнопку upgroit и стоимость доставки пропала,что делать,меня продавец чокнутой сочтет, и в тоже время не хочу я первый класс, :give_rose: Что я сделала?

 

 

Разобрались, продавец прислал приорити доставку. :give_rose: :) :)

Изменено пользователем gektor2964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять вопросы у меня!

Написала я продавцу(который с меня за доставку перебрал и мятый набор прислал),что думаю какой отзыв ему поставить,потому что доставка оказалась намного дешевле оплаченной и набор сложен пополам из-за неподходящего по размеру конверта.Вот его ответ

I would appreciate it if we could work this out. This item was in perfect condition when it left my house. I can't really control the mail, especially to long distances where there are many handlers. If the package is that bad, you are free to send it back and I will give you a refund or if you would accept a discount, I could do that also. Just let me know. Sometimes things happen beyond my control. Again, sorry about the problems.

 

Помогите составить ответное письмо, чтобы он меня правильно понял, пусть вернет мне то, что за доставку перебрал и на какую компенсацию от стоимости набора я могу рассчитывать(это я у вас ,девчонки спрашиваю) :blush1: :D :curtsey: .Очень жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испугалси!)) Отвечаем:

The case is that the the cross stitch kit was sent in small envelope and it was bent to fit in two times smaller envelope. I don't think that it was repackaged by the post office. And yes I would like to get the refund for postage costs I paid extra - it is ______ and discount for jammed kit - it is _______ Thanks for cooperation.

 

Скидка обычно в таком случае 10-15% от стоимости набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose:Лена,спасибо большое,пйду его дальше пугать... :give_rose: :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищьь меня не понял, вот опять прислал

 

I don't really understand what you are asking for. Are you asking for a $10.00 refund? Why don't you just send the package back and I will send you the refund. Everyone else's packages have arrived in good condition, so I don't really feel this was my fault. What is it you want to settle this? A discount or a refund? This was a kit to make a picture with - not a finished product. Let me know if you want a refund of $10.00 or you can just send the package back. Again, sorry for your dissatisfaction.

 

Хочет, чтоб я ему обратно отправила, хитрый!!!!

 

Жду помощи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не вскрывали набор, то его отправка из РФ в Штаты будет считаться так:

Заказной мелкий пакет ( отправление до 2 кг и объявленной стоимостью до 1000 р., трек номер прилагается) :

до 100 г - 150,69 р

100-250 г -214,17 р

250-500 г-319,9 р

 

+ стоимость пакета( 15.20 или 26.40)+ упаковка конверта на почте(25р.)+ наклейка как минимум 2-х ярлыков (5р.х2=10р.)+поездка на Центральный Почтампт.

Если отправка АВИА, то через 7-9 дней после экспорта посылка будет определяться на сайте USPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять я не хочу обратно,мне легче ему отрицательный фидбэк поставить,я все честно написала,как было. :angry1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять я не хочу обратно,мне легче ему отрицательный фидбэк поставить,я все честно написала,как было. :angry1:

 

Отрицательный отзыв в этой ситуации, как мне кажется, слишком суровая мера. Лот получен, да, он упаковал его не слишком, но это можно отобразить при снижении DSR. Нейтральный или вообще никакой... Опять-таки только моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.