Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

Дорогие знатоки Ebay! Хочу открыть в банке счёт и привязать его к Paypal. Мне в банке предложили 2 варианта для покупок через интернет: именная карта(нужно ждать пока её изготовят около недели) и карта без имени владельца(её можно получить в банке сразу).Подойдёт ли картa без имени владельца для системы Paypal? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lisa7, у меня была такая же ситуация несколько лет назад. В Правэксе предоложили карточку мгновенного оформления Виртуон - типа карточка, но только для оплаты в интернете, даже в банкомат ее нельзя, нет магнитной полосы, пополнение - только через кассу банка. Скорее всего, в банке было несколько штук подобных карточек, все они были без имени и выпущены гораздо раньше. Оформила. Этот Виртуон был класса Виза електрон, к paypal привязался без проблем, оплаты проходили нормально. Когда пришло время менять карточку (срок годности), то выдали мне уже новый Виртуон с моими инициалами.

PS. Да, у меня есть еще и нормальная карточка Visa, привязанная к Paypal, но другого банка. Как говорится, все яйца - по разным корзинкам. :)

Изменено пользователем DarkUnicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сняла видео ролик о том, как я сделала заказ на ибей (с регистрацией). Заказала обложку для айпед, но суть понятна)

 

 

Что было после получения посылки, как решать проблемы с браком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как быть.

Перед покупкой договорилась с продавцом об изменении спобоса доставки (не приорити, а 1-ый класс, что соответственно дешевле), продавец дал добро и сообщил сумму доставки первым классом.

Товар я купила, но продавец не высылает инвойс с новой суммой доставки (автоматически могу оплатить доставку приорити, без инвойса), на связь продавец не выходит.

Не знаю, что делать. Товар интересен, но с доставкой приорити - денег не хватает, чтобы оплатить и потом поставить негативный фидбэк. Оплата по правилам продавца должна быть произведена в течеие 48 часов (сроки на исходе)

Есть ли шансы как-нибудь повлиять/запросить инвойс и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами должны запросить инвойс с новой оплатой доставки, возможно продавец ждет именно от вас заявки, в вашей заявке он меняет цену на доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я все понимаю.

Запрашивала трижды, НО - еще раз говорю - на связь продавец не выходит((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как выйдет на связь так и ответит вам на ваш запрос, если он не выходит на связь то и оплачивать сейчас ничего не нужно, если вы боитесь упустить время по оплате, то спор можете разрешить в свою пользу сохранив свою переписку с ним.

Может быть с ним что-то случилось, а может быть и такое что продавец недоволен ценой и не хочет вам этого продавать (может надеялся на большее) иногда бывает на ebye и так, бывает что отключают РайРал и покупатель не может оплатить, много всяких случаев можно приводить, ведь за всем этим стоят живые люди и всегда можно натолкнуться на все что угодно.

Можно обратиться в службу поддержки Customer Support, они реагируют сразу.

И еще, если вы хотите съэкономить на почтовых расходях то можете не получить сопроводительного номера на посылку. это удешевляет почтовые расходы, в таком случае вы лишаетесь отслеживания своей посылки, а доставка в Россию без такого номера проходит крайне долго и небезопасно для вас.

Изменено пользователем Mercury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос снимается :)

Описание ситуации, вдруг кому пригодится:

Продавец не смог выслать товар вовремя, договорились вернуть деньги. Продавец сделал возврат двумя платежами. Первый платеж оформлен как частичный возврат суммы (в графе type написано Refund и статус первоначального платежа - partially refunded). А вот второй платеж оформлен как покупка (в графе type написано payment) и у меня была опция принять этот платеж или отказаться. При этом к платежу прилагается записка, что это возврат и общее описание всей ситуации с двумя платежами. Исправить продавец не смог и я платеж приняла, деньги при этом остались на счете пэйпал, тогда как первый платеж от продавца автоматически зачислен на мою карту без моего участия.

Деньги потратила на ebay, сумма покупки была больше, чем осталось на счете, пэйпал автоматически предложил списать остаток со счета и разницу с карты. Никаких комиссий при этом с меня не взяли. Продавец товар выслал, значит, получил от меня деньги в полном объеме.

Изменено пользователем Medvejonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ситуация:)

Посылка не пришла, продавец говорит, что отправил ее, и указывает номер отправления LK**US (нерегистрируемое почтовое отправление). Вообще как быть в этой ситуации? реально ли вернуть деньги?

 

Вторая посылка пришла с недостатком веса (отсутствующим вложением - кроме бумаги, ничего не было, по пути стащили), отправление тоже нерегистрируемое. Как быть: предявлять претензии почте или продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почте родной, кому же еще. Я не думаю, что продавец будет надеяться на авось, что можно будет все на почту свалить. А вот на почте знающие товарищи умыкают все, что невозможно отследить. Декларация хоть была на посылке? В первом случае можно открыть диспут, но у продавца чек может быть сохранен и тогда ebay будет на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декларация была, но стоимость покупки в ней не указана (только сам товар). Возможно, в самой посылке изначально и была квитанция от продавца, но когда я вскрыла посылку там была только упаковка

Изменено пользователем Buharick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, точно вытащили на почте или на любом этапе транспортировки по России. Вы же не на почте вскрывали? Если нет, то ничем не докажете, что там чего-то не хватало, сочувствую Вам.

Как вариант- заказывать Приорити отправку, там с трекингом и страховкой.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте вытащили. На посылке указано 2 веса - начальный и "уменьшенный". Вскрыла на почте, акт составили о недостаче веса... Ответа почтовиков пока нет

Изменено пользователем Buharick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на почте получила пустой конверт вместо посылки с набором. Конверт был плотно запечатан, но сразу было видно, что внутри пусто. Вскрыли на почте, составили акт о недостаче, почта забрала у меня конверт, сказали, что будут разбираться, конверт отправят обратно в США.

 

Декларация на конверте была, описание набора и его цена есть. Доставка была Priority Flat Rate. Сфотографировать декларацию забыла.

 

Вес посылки изначально в декларации 3oz, т.е. примерно 85 гр. На нашей почте изначальный вес указан 46 гр. Покупала большой набор дима из золотой коллекции, меньше 220 гр не может быть. Набор редкий и дорогой, купить удалось намного дешевле, чем он стоит обычно. Полезла смотреть рейтинг продавца - 99,1, за последний месяц 1 негативный фидбэк и 2 нейтральных за полгода. Что совсем смутило - фидбэки private, можно только посмотреть цифру, но нельзя прочитать отзывы.

 

Украли на почте еще в США или мошенничество продавца? Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги? Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем Medvejonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишите продавцу и открывайте диспут.

Укажите про изначальный вес пакета и предполагаемый вес набора.

Номер на пакете же должен быть? Который только по США отслеживается. Посмотрите, на сайте отслеживания может быть информация о весе пакета

Изменено пользователем ElenaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох девчата у меня такая же история! Вчера пришла на почту получила пакет, а в нем вместо набора лежит картонка и ничего больше! Я таки склонна думать, что это проделки наших таможенников или почтовых работников! К сожалению не сохранила сам пакет в котором должен быть наборчик, да и вскрыла его не в помещении почты, а на улице! Тут уж предьяву делать некому, понимаю, что сама виновата, просто я в такой ситуации впервые оказалась! Теперь просто боюсь, что ж дальше будет. У меня с И-бея еще 8 наборов идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кто пользовался http://www.eim.ebay.ru/ стоит связываться и с посредниками http://ebaytoday.ru/ , в английском ноль и конечно не смогу вести беседы да и пай-пал нет. А так хочется купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть про вес на сайте американской почты? Я не нашла.

Вот номера: американский LK148894402US и тот, который наша почта присвоила RA364514911RU

На нашей почте все веса на всех этапах указаны, и получается, что моя посылки импортирована из США уже с маленьким весом. А на американском сайте только даты, не нашла про вес.

 

Алька, очень сочувствую вам. Я бы наверное все же попыталась вернуться на почту и разобраться, они же могли взвесить упаковку и сравнить вес. Я вообще вскрываю посылки дома, просто повезло, что конверт был из плотного картона и сразу заметила, что внутри не может поместиться набор.

 

Вот искренне не понимаю, кому на почте мог потребоваться набор для вышивания? Неужели столько вышивающих? Да и стоят такие наборы, даже самые редкие и дорогие, недорого по сравнению с айфонами - айпадами и часами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остерегайтесь продавцов с большинством записей private feedback . Никогда не покупаю у таких продацов. Ну скажите, зачем честному продавцу прятать товар и отзывы, вдруг у него кто-то еще купит? То есть либо товар нелигитимный ( было такое с поддельными наборами Дим и другими китайскими подделками) либо еще есть какая-то причина, но никак не "сохранение тайны покупки покупателем", это в очень редких случаях, когда покупается очень дорогой товар, от 500 долларов и выше.

А вообще, в зарубежье есть практика печати почтовых штампов в интернете. Так вот, продавец мог указать вес просто из головы ( не факт, что Вы не заплатили за реальный вес в 220 грамм), напечатать штамп и просто опустить конверт в почтовый ящик или оставить на почте. А наши почтовики взвесили и указали реальный вес.

Набор редкий и дорогой, купить удалось намного дешевле, чем он стоит обычно.

Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, то так оно и есть. Я видела за сколько уходят редкие наборы, цена начинается от 50 долларов и выше. Сочувствую Вам, но редких и недорогих наборов не бывает.

Так что это не что иное как лохотрон такой. Я бы написала ebay об этой ситуации.

P.S. В связи с этим закрадываются подозрения, что и у Buharick такая же ситуация может быть.

Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buharick, расскажите, пожалуйста, как идут ваши дела с потерянным набором?

 

Okeana, я не берусь утверждать именно про мошенничество, просто меня задним числом насторожили несколько моментов. Про цену набора я наверное непонятно написала, я заплатила за него 103 доллара, а обычно он стоит 150-175, все это без доставки. Я бы не сказала, что нереально дешево получилось. Очень насторожил приватный фидбэк, впредь буду умнее. Ну и конечно вес на наборе и запечатанный конверт.

 

Девочки, помогите составить письмо продавцу, пожалуйста. У меня очень однобокий английский, я хорошо читаю и понимаю все, что написано мне и отвратительно, безграмотно пишу сама. Очень давно учила язык((( Не хотелось бы лохануться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта пока молчит..

Продавца попросила высласть скан квитанции (если что он мне пригодится для суда с почтовиками), после этого сообщила, что посылка пришла пустая, внутри была только бумага. Что я потрясена этим фактом (вся переписка ведется через ebay, если что я попробую попросить предоставить доказательство, что была отправлена не только бумага. У меня хотя и не сильно большая, но положительная история на ebay, скорее всего ebay прислушается.

Изменено пользователем Buharick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть про вес на сайте американской почты? Я не нашла.

Вот номера: американский LK148894402US и тот, который наша почта присвоила RA364514911RU

 

Ой, Medvejonka, я думала, что вес и у них указывается, казалось что видела ... :(

А сейчас проверила и свою идущую - нет веса... еще и путешествует по США уже неделю!

(вот не люблю ж следить за этими простыми пакетами...)

Изменено пользователем ElenaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня на почте получила пустой конверт вместо посылки с набором. Конверт был плотно запечатан, но сразу было видно, что внутри пусто. Вскрыли на почте, составили акт о недостаче, почта забрала у меня конверт, сказали, что будут разбираться, конверт отправят обратно в США.

 

Декларация на конверте была, описание набора и его цена есть. Доставка была Priority Flat Rate. Сфотографировать декларацию забыла.

 

Вес посылки изначально в декларации 3oz, т.е. примерно 85 гр. На нашей почте изначальный вес указан 46 гр. Покупала большой набор дима из золотой коллекции, меньше 220 гр не может быть. Набор редкий и дорогой, купить удалось намного дешевле, чем он стоит обычно. Полезла смотреть рейтинг продавца - 99,1, за последний месяц 1 негативный фидбэк и 2 нейтральных за полгода. Что совсем смутило - фидбэки private, можно только посмотреть цифру, но нельзя прочитать отзывы.

 

Девочки, хочу рассказать, чем все закончилось.

 

Сразу открывать диспут я не стала, решила сначала по-хорошему договориться с продавцом. Переписывались мы почти месяц, и все безрезультатно. Продавец много чего обещала, но ни одного обещания не выполнила. Даже копию декларации мне не выслала, зато сообщила, что никакой страховки посылки нет! Это при доставке приорити с ценой 34 доллара! За пару дней до окончания срока я открыла диспут.

 

И ура-ура, решение в мою пользу!!! :) Но аргументация решения меня убила! Дело в том, что у меня была доставка приорити с отслеживанием только по США. И поскольку продавец не смогла предоставить сведения о том, что я посылку получила, то решение в мою пользу. Вот так вот. А все аргументы про вес и декларацию никого не волнуют. А была бы доставка с отслеживанием по всему миру, то фиг бы я что получила! И на страховке продавец съэкономила. Кстати, за время нашего разбирательства продавцу еще подснизили рейтинг, теперь 98 с капушкой.

 

Для себя на будущее сделала вывод, что доставка первым классом для покупателя на eBay выгоднее, а все преимущества от приорити получает продавец. И если посылку получили без набора, как я, то на все добрая воля продавца, захочет - вернет страховку, не захочет - не вернет. И если продавец попался непорядочный, как в моем случае, то однозначно eBay встанет на сторону покупателя только при первом классе или приорити без отслеживания. Только денег за приорити переплатила, вот и все преимущество.

 

Счастлива как слон, была уверена, что деньги потеряю! :) :)

Изменено пользователем Medvejonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю! Но впредь будьте осторожнее с продавцами с private feedback и отзывами о неполучении товара. Но интересно, сколько должна стоить доставка с отслеживанием по всему миру, а то такое ощущение, что на Земле есть только США и их почтовая служба. Я иногда тоже просила доставку первым классом вместо приорити, разницы, как выяснилось, никакой в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да я уже кучу выводов на будущее сделала! Про приорити мне самой интересно, сколько заказывала - ни разу по России не отслеживалось, просто некоторые продавцы только приорити доставку предлагают, чтобы была страховка, если что. Но судя по форуму, у кого-то приорити все-таки отслеживается.

 

Кстати, еще интересный момент. Наша почта меняет номер трекинга при поступлении посылки в Россию. Вот они это делают всегда или в зависимости от вида посылки? Просто очень было бы странно для почты различать - вот это посылки первого класса, поменяем номер, а вот это - приорити, так и быть, номер менять не будем. А сам новый номер можно отследить на сайте почты, только вот знать бы его заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.