Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы о Ebay.com и PayPal


Рекомендованные сообщения

Банк-эмитент отклоняет трансакцию при недостаточности средств на счете (у меня однажды пары копеек не хватало))). Позвоните в службу поддержки банка и спросите, были ли попытки списания с карты и почему платеж не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, продавец взял за доставку 25 долларов, а на конверте написана сумма в 10$, могу ли я попросит вернуть какую-то сумму обратно? или хозяин-барин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая товар, вы согласились с условиями сделки.Тем более, что счет там выставляют не только за почт.услуги, а Shipping and handling, т.е. здесь еще и упаковка и еще все подряд тп. Часто снижая цену за лот, продавец поднимает цену за доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая товар, вы согласились с условиями сделки.Тем более, что счет там выставляют не только за почт.услуги, а Shipping and handling, т.е. здесь еще и упаковка и еще все подряд тп. Часто снижая цену за лот, продавец поднимает цену за доставку

 

Елена, спасибо за ответ! Значит, в моей власти только не поставить продавцу 5 звёзд за shipping and handling остаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не поставить? На каком основании? Он не выполнил условия сделки разве?

Еще раз - вы согласились на опубликованные условия при совершении сделки, какие могут быть теперь претензии с вашей стороны?

Вот если не соблюден способ доставки (вместо экспресса, трекинга или еще чего отправено другим способом), тогда да/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня "гуляла" на ebay и увидела, что там можно арендовать недвижимость (номер в отеле, апартаменты и т.д.) на определенный срок. Интересно, кто-нибудь брал в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите новичку, а что значит "бесплатная отправка"????? 

ведь в этом разделе (отправка) оговаривается сумма почтовых расходов? а тут во все страны написано и бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите новичку, а что значит "бесплатная отправка"????? 

ведь в этом разделе (отправка) оговаривается сумма почтовых расходов? а тут во все страны написано и бесплатно?

Собственно, это значит, что вы оплачиваете стоимость лота, а пересылка бесплатная. За пересылку и упаковку платить не придётся. Иногда стоимость пересылки уже входит в стоимость лота, "скрыта" в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, стоит ли предъявлять претензии продавцу в следующем случае: купила наборчик Dimensions; набор описывался, как новый и который не открывали. К сожалению при получении я увидела, что набор ранее открывали, даже скотча нет, которым в двух местах на фирме заклеивают набор. Внутри я не обнаружила лист с описанием сортировки ниток по цветным пучкам и количеству ниток. Может для начала просто написать продавцу и описать ситуацию (у продавца 100% положительный фидбек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, стоит ли предъявлять претензии продавцу в следующем случае: купила наборчик Dimensions; набор описывался, как новый и который не открывали. К сожалению при получении я увидела, что набор ранее открывали, даже скотча нет, которым в двух местах на фирме заклеивают набор. Внутри я не обнаружила лист с описанием сортировки ниток по цветным пучкам и количеству ниток. Может для начала просто написать продавцу и описать ситуацию (у продавца 100% положительный фидбек)?

Конечно, я бы для начала связалась с продавцом. Это же рекомендует ибей при открытии конфликта: попытаться договориться с продавцом мирным путём. Многие продавцы дорожат репутацией и стараются погасить конфликт в пользу покупателя без привлечения ибей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, помогите написать письмо продавцу по поводу описанной мною выше ситуации, моих знаний английского не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для начала попробуйте составить письмо и перевести его Гугловским переводчиком. Для традиционного общения его вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета. Похоже, я отправила деньги в закрытый магазин. Ситуация такова. Году в 2009 я заказала на еВау наборчик, благополучно его получила. У продавца была ссылочка на другой свой магазин, я ее сохранила.  Временами заглядывала туда – были какие-то обновления. В очередной раз увидела у нее набор, который уже везде исчез. Информация о доставке очень подробно  была вся расписана , что-либо уточнять мне и в голову не пришло. Я сделала покупку 13 июня , оплатила через Paypal, получила автоматическое письмо о номере заказа и полученных деньгах. И все… Продавец обещает подробно информировать о всех шагах заказа. 18 июня  ,я спросила у нее в письме, когда мой заказ отправлен – ответа не получила . Нашла ее страничку в фейсбуке, там последние отзывы датированы маем прошлого года. И лишь 19 июня появился отзыв от девушки которая сделала  заказ еще в  январе этого года  и ничего не получила. Как вы думаете  ,мне пора открывать диспут в  или подождать хотя бы месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если время есть, то, может, можно было бы и подождать: вдруг магазин всё же функционирует. (Опять же: продавец-то не отвечает...) Но если вы уверены, что на ваш заказ никто не прореагирует, может, есть смысл позаботиться о своих деньгах уже сейчас. Я бы сначала написала продавцу справиться о заказе(ну, вы уже написали), а если не отреагирует в течение одного-двух дней- открыть диспут и писать продавцу ещё раз уже под наблюдением Paypal. Paypal даст время продавцу для ответа, если тот не отреагирует- вам вернутся деньги. Может, придётся ещё раз описать ситуацию для Paypal

Изменено пользователем olicha
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, какими посредниками пользуетесь? Все никак не могу определиться. Вроде о shopfans и shipito неплохие отзывы. Какой доставкой пользуетесь? Спасибо

Изменено пользователем Goluboglazka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, помогите советом!!! Выиграла лот на E-bay. Продавцом заявлена доставка только по США, но у меня есть адрес для доставки в США у одной форвардинговой компании (регулярно пользуюсь их услугами). Пытаюсь оплатить через PayPal, появляется надпись, что продавец принимает платежи только с зарегистрированных в США аккаунтов. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!!! Выиграла лот на E-bay. Продавцом заявлена доставка только по США, но у меня есть адрес для доставки в США у одной форвардинговой компании (регулярно пользуюсь их услугами). Пытаюсь оплатить через PayPal, появляется надпись, что продавец принимает платежи только с зарегистрированных в США аккаунтов. Что делать?

Напишите продавцу. Объясните. Вообще, продавцы часто предупреждают( и это можно понять), что высылаться товар будет только по тому адресу, который указан в PayPal. Т.е. даже если бы и не было условия про зарегистр. в США аккаунты, не факт, что товар отправили бы по нужному вам адресу. Потому что потеряется посылка, а покупатель вдруг скажет: а продавец сам не на тот адрес выслал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

123321, спасибо за совет. Написала продавцу, объяснила ситуацию, дополнительно дала адрес в США. Продавец ответил, что за перевод денег из-за границы США, РР снимет с него дополнительную комиссию. Я ответила, что готова оплатить эту комиссию. На это письмо ответа не получила.

Как-то раньше сталкивалась с тем, что продавец тоже не хотел продавать покупателю не из США. Так он ещё во время торгов отменил ставку и написал об этом в письме. А тут , время идёт, не хочется получить страйк за неуплату.

Изменено пользователем Lisa7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Dikovinka, а вы попробуйте на американском ибее покупать, там дешевле можно купить - вместе с доставкой выходит 30-40 центов моток, я себе так всю палитру скупила уже

есть один японский продавец - доставка из Японии, я уже несколько раз у него покупала, если нужно - пишите, я найду на него ссылку

а киньте ссылочку, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки-знатоки английского, помогите понять, пожалуйста, что пишет мне продавец с ибея. Купила кандамаровский венок, покупка была отмечена продавцом как отправленная, а на след. день получила от него письмо:
I'm sorry but I think I've made a HUGE mistake and sent you the wrong cross stitch pattern. You will get a NIB Dimensions 1999 Wreath Peace Stamp Cross Stitch Leesa Whitten 14? x 10? Oval. Please keep it and I will mail this one to you immediately. I need to have a direct address so we don't get changed via the Global Shipping. I will reimburse you for any all shipping costs. I am so embarrassed. We had a hurricaine here over the weekend and I was distracted. But that's no excuse. Again my sincere apologizes and desire to make this right for you. Send me your address and I will ship ASAP. Thanks for your patience and understanding. Sincerely,

 

 

Общий смысл понимаю, но почему он пишет мне, что возместит почтовые расходы? Сначала думала написать адрес, вроде обмана ждать неоткуда. НО вот эти почтовые расходы.. вдруг подумалось, не намеревается ли выслать наложенным платежом. И ещё не поняла, что он предлагает сделать с ошибочно высланным набором? Или это за него он мне стоимость пересылки вернёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую схему Вы уже получили? А письмо пришло через ebay или просто на e-mail ? Предлагают оставить себе ошибочно высланную схему, предлагают выслать нужную схему другим курьером и потом возместить расходы по пересылке второй схемы, скорее всего это и есть наложенный платеж, но ведь и курьеры бывают разные. Можно предложить выслать обычным письмом, чтобы сам продавец оплатил отправку либо отказаться вообще. Вообще, письмо несколько сумбурное, похоже, ураган повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую схему Вы уже получили? А письмо пришло через ebay или просто на e-mail ? Предлагают оставить себе ошибочно высланную схему, предлагают выслать нужную схему другим курьером и потом возместить расходы по пересылке второй схемы, скорее всего это и есть наложенный платеж, но ведь и курьеры бывают разные. Можно предложить выслать обычным письмом, чтобы сам продавец оплатил отправку либо отказаться вообще. Вообще, письмо несколько сумбурное, похоже, ураган повлиял.

Спасибо. Я тоже так поняла примерно. И даже поняла, что сумбурно написано) . Нписала продавцу, переспросила, что делать с ошибочно высланным набором. Снова ответил "держите"(гугль так перевёл). Что это значит: оставьте или попридержите пока?))непонятно. Скорее, "оставьте себе". Про второй набор снова написал, что выслал другой службой и снова предложил написать ему стоимость доставки- возместит. В общем, не поняла ничего. Вернее, решила сначала, что всё же предлагает  возместить первую дорогую оплаченную мною пересылку, когда был выслан ошибочный набор. Но где логика?Он же мне второй, правильный набор вдогонку выслал. И если я получу в итоге свой набор, за который изначально оплатила почт. расходы, то почему предлагает их возместить. Может, потому, что второй раз ждать дольше придётся. sinica, после вашего ответа я снова засомневалась. Блин, неужели налож. платёж будет.

 

А первый набор получила вчера. 10 дней из Америки шёл , при поддержке Global Shipping всегда доходит быстро, но и дороже. Письма слал на ибее, на эл. адрес приходили дубли. Обмануть меня он не может, потому что платила через пэйпал и там в случае конфликта разберутся, что к чему. В конце концов я получила не тот набор, который покупала. Поэтому тем более интересно, что всё это значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немножко не так. Вы оплатили доставку за первый набор. Что он не тот, что Вы заказывали - это другой вопрос. Вам просто нужно спросить его, заплатил ли он за отправку или нет, если уже отправил.

Про наложеннный платеж написано здесь. Каким курьером отправил продавец, если наложенный платеж невозможен между разными странами... Надо просто подождать , когда придет.

Изменено пользователем sinica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.