Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как самой сделать органайзер


ellet

Рекомендованные сообщения

Мечтала купить такой Tanto Thread and Needle Organiser, но я так и не решилась купить. post-126522-12678995208.jpg Мне показалось, что он хлипкий какой-то.

 

А вот такой органайзер мы с мужем придумали. Дешево и удобно. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за идеи. Я себе сделала вот такой. Если непонятно будет, расскажу поподробней.

post-142582-127151476594.jpg

post-142582-127151507109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много замечательных идей!

На заметку тем, кто хранит нитки на бобинках в файлах - есть файлы для визитных карточек, представляют собой по размеру обычных файл размера А4, поделенный на 10 кармашков, прорези кармашков в середине файла. Мне кажется, кармашек достаточен для 2 бобинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какое приспособление. Так как я вышиваю около стола, сидя на стуле, т.к. всех дольше могу вышивать в таком положении, то и приспособление настольное. Все 200 символов вместилось.

post-135795-127210808379.jpg

Изменено пользователем clifil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за идеи. Я себе сделала вот такой. Если непонятно будет, расскажу поподробней.

 

radhalila,если можно расскажите подробнее о своём органайзере.На чём у вас скрепки держатся?Как потом меняете значки и номера ниток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой вариант органайзера для ниток и игл (правда, больше для ниток использую, т.к. шью одной-двумя иголочками) - кусок теплоизоляции для труб отпления (из магазина стройматериалов, есть разные диаметры, у меня где-то 5 см), делаю разрезы до половины канцелярским ножом, в разрезы вставляю отрезки ниток, маркером рисую символы и номера ниток. Нитки в разрезе держатся хорошо, ниточка из пастмы вытягивается легко, иголочку можно втыкать рядом с символом. После окончания работы "органайзер" можно со спокойной душой выбросить и отрезать новый для следующей - цена копеечная, длина трубы теплоизоляционной метра 2-3.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,фантазия у наших вышивальщиц работает на все 100%.Молодцы девочки интересные задумки.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Belochk@, расскажите, пожалуйста, поподробнее как скреплять внешнюю. внутреннюю и подкладочную части такого органайзера? Как раз хочу сделать что-то подобное для поездок! На мой взгляд очень удобно.

Или может кто-то из девочек тоже делал что-то подобное и может поделиться опытом сборки таких вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belochk@, расскажите, пожалуйста, поподробнее как скреплять внешнюю. внутреннюю и подкладочную части такого органайзера? Как раз хочу сделать что-то подобное для поездок! На мой взгляд очень удобно.

Или может кто-то из девочек тоже делал что-то подобное и может поделиться опытом сборки таких вещей?

 

я складывала внешнюю и внутреннюю часть вместе, отступив примерно 3 мм. Затем прямым стежком через 2-3 мм прошивала по периметру. А потом серебристой нитью прошивала плотненько через край, получилось как гладь.

 

 

да предварительно между внутренней и внешней частью вкладывала картон

Изменено пользователем Belochk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belochk@, очень красивый и вместительный органайзер у вас получился!

vladika, посмотрите мастер-классы в Клубе кривулек, может что-то пригодится.

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=124097

http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=127791

Изменено пользователем Sh. Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я сделала мой первый органайзер! Фотки тут - http://vladikaw4m.blogspot.com/2010/06/needlework-organizer.html

А делать оказалось очень просто, но я, правда, намудрила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я сделала мой первый органайзер! Фотки тут - http://vladikaw4m.bl...-organizer.html

А делать оказалось очень просто, но я, правда, намудрила)))

 

Привет,ну ты даешь......слов нет,красота,сижу открыв рот,какая ты рукодельница,страница твоя замечательная!!!!! все про "дядек" больше бухтеть не буду,ты столько другого творишь параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,ну ты даешь......слов нет,красота,сижу открыв рот,какая ты рукодельница,страница твоя замечательная!!!!! все про "дядек" больше бухтеть не буду,ты столько другого творишь параллельно.

 

Приветик)))) Спасибо за добрые слова, но на самом деле.... эх.... поглядываю я на дядек и сердце кровью обливается..... надо. надо, надо за них взяться!!! ну почему они такие гигантские?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а я вот так храню все ниточки для вышивки

 

Изображение

 

А запасные лежат просто в большой железной коробке из-под конфет и когда моток на косточке заканчивается, я беру определенный номер из коробки и одеваю на косточку, а за тем, когда нахожусь рядом с магазином рукоделия, покупаю ниточки, которые были взяты из коробки. Вот таким образом я всегда пополняю политру и если что, всегда есть небольшой запас.

 

Изображение

 

А вот такие органайзеры для ниточек и иголок мне сделал муж, правда есть один из них покупной. Эти органайзеры для каждого процесса свой, что не путаться.

 

Изображение

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользовался таким органайзером. Подскажите удобен он в использовании.

Очень мне нравится. Всегда хотелось мне повесить свой органайзер на что-нибудь, а тут вреде-бы органайзер вертится. А самой такой сделать не получается( руки что ли не оттуда выросли). У всех так хорошо получается!

 

Подскажите, а где вы видели такой органайзер для ниточек? А то хочу сделать нечто подобное сама, но потеряла ссылку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а где вы видели такой органайзер для ниточек? А то хочу сделать нечто подобное сама, но потеряла ссылку...

 

Такой органайзер -Tanto Thread and Needle Organiser- продается на Севе. Ну наподобии такого- самодельный органазер - фото в 151 сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! и я уже знаю как сделать еще лучше!!!

 

Сделали уже? Покажите, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не похвастаться тем как я оборудовала свое вышивальное место.

Станок (от Алексея) выше всяких похвал. Вертушка для органайзеров : нога от старого вентилятора и веррхний столик со штыречками для органайзеров вращается при помощи встроенного подшипника - очень удобно!! И органайзеры - к PAKOвским я приклеила петельки, чтобы их можно было подвешивать - нитки гораздо меньше путаются. Кроме того сделала самодельные а-ляPAKO. Теперь у меня каждая ниточка на своем месте, плюсов масса : при блендах из очень похожих оттенков ничего не перепутаешь, если на одном значке нитки закончились - можно взять с другого. а не отвлекаться, чтобы заправить органайзер и гораздо эффективнее используются нитки - меньше остатков.

 

А это самодельный органайзер

post-139380-018191500 1284353522.jpg

post-139380-066628700 1284353756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не похвастаться тем как я оборудовала свое вышивальное место.

Станок (от Алексея) выше всяких похвал. Вертушка для органайзеров : нога от старого вентилятора и веррхний столик со штыречками для органайзеров вращается при помощи встроенного подшипника - очень удобно!! И органайзеры - к PAKOвским я приклеила петельки, чтобы их можно было подвешивать - нитки гораздо меньше путаются. Кроме того сделала самодельные а-ляPAKO. Теперь у меня каждая ниточка на своем месте, плюсов масса : при блендах из очень похожих оттенков ничего не перепутаешь, если на одном значке нитки закончились - можно взять с другого. а не отвлекаться, чтобы заправить органайзер и гораздо эффективнее используются нитки - меньше остатков.

 

А это самодельный органайзер

 

Очень интересная идея с вертушкой. Я все время думала, как бы разместить эти органайзеры, а тут так все просто! Спасибо за подсказку. Буду теперь присматривать ноги от старых бесхозных вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.