Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Brilliant Butterfly Celebration - Dimensions 35063


Гость UchanSu

Рекомендованные сообщения

Marichka, вот крупным планом кусочек с металликом (бамбук и крылышко). Но ткань напоминаю - 16 Аида - мельче.

Тоже мой первый опыт вышивки металликом :o  и тоже результат не совсем устраивал, но уже пригляделась что ли. И воспользовалась советом брать нити покороче и держать иглу покрепче (чтобы не выскальзывали).

Еще читала в советах сначала вышивать простым мулине, а затем по верху металликом, но не прислушалась. Короче - результат.

 

О процессе. Уже вышиваю бек. Ждите в ХВАСТАХ :unsure:

post-111023-1188593815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пояснениях сказано: одна нить мулине и две металлик, но у меня тогда мулине вообще не видно, один металлик. как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала строго по инструкции. Цвет обыкновенного мулине все же просвечивает.

В этой теме у девушек были другие проблемы - металлик терялся. Именно поэтому был совет вышивать его по верху, чтобы при перекручивании он не прятался за обычную нить. Мне кажется раз у вас нет такой пробоемы, то следует продолжать и не переживать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня с этими бабочками не менее грустная история. Я заказала их у знакомой в Китае, там дешевле. Они делают подделки наборов ДИМ. Схема - все сходилось с оригиналом, кроме цветов ниток. Начала вышивать, так увлеченно что не сверила то, что получается с тем что есть у оригинала. Вообщем в китайском наборе перепутаны цвета ниток и не все оттенки нужных цветов. Вышила весь левый нижний угол. Теперь половину - особенно в полкреста придется распарывать. Вчера вечером обнаружила, расстроилась - решила что брошу. А сейча посмотрела на Ваши готовые работы, решила что перепорю исправлю, но обязательно доделаю, уж очень они красивые. Так что благодарю за подаренное вдохновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diancha, до отъезда так и не успела. Выкладываю сейчас. Еще очень мало и движется очень медленно, последний раз бралась за нее в субботу.Diancha т девочки, кто вышил эту красоту, расскажите как вы "боролись" с металлизированным мулине. Я так намучилась, металл раскручивается, тяжело вставить в двухстороннюю иголку, не видно через металлик обычную нить. Тихий ужас.Прикрепляю картинку :(

post-2205-1190124370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики , я когда шила металликом продевала нитки в ушко иглы два раза. Получался своеобразный"узелок", который не давал нитке выскользнуть из ушка и перекрутиться. А ослабив нить в ушке "узелок" можно было легко сдвинуть. Надеюсь, понятно объяснила ;) Я бабочек уже дошила! Правда, ещё не оформила...

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А это мои бабочки. Сейчас их не вышиваю, продолжу когда закончу кружок Клейтона и остальные "висюки".

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gagusha, осталось совсем чуть чуть :thumbup:

 

ну и мне уже немного осталось :grin:

 

продолжение процесса

 

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, собралась вышивать эту прелесть по подбору. Золотые нити буду заменять Kreinik. Скажите сколько метров у вас ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иванусик, я посчитала, что в наборе металика было 12740см и ещё осталось :unsure:

 

ну вот и всё :)

 

Изображение

Изменено пользователем glese
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иванусик, у меня пошло неполных два мотка ДМС. Значит меньше 16 метров.

glese, может все-таки 12,740 метра, а не см.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glese, нет слов, насколько изящно, элегантно и чудесно получилось! Мои самые-самые любимые бабочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в наборе идет 140 ниточек металлика по 90 см каждая, т.е. примерно 126 м в одну нитку. После завершения работы у меня осталось ниточек 40-50 (точно не считала). Если использовать Крейник, то понадобится около 4 катушечек 20-метровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девченки, выручайте, лежат у меня эти бабочки, не могу никак продвинуться, застряла, какой металлик лучше, из дмс тот который светлее 5282 (бывший) или темнее 5284, или лучше крейник взять, если да, то какой?

пока начала металликом который темнее, и мне не очень нравиться, (пока левую сторону и низ вышила весь металликом) а на всех процессах смотрю и понять не могу какой использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ленигла, я использовала 5282, светлее который. Он у меня в ключе был, в подборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вышиваю. Подбором на аиде 14 белой. В наборе бежевая. Ниточки гамма, питер и металлик дмс.

Изображение

Влюбилась в этот дизайн настолько, что купила и оригинальный набор. Один из вышитых вариантов будет подарочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганеша, как вы все успеваете!

Красотища какая эти бабочки!

Я на них года три смотрю, но боюсь, мастерства не хватит.

В том то и проблема что успеваю очень мало, на вышивку два часа в день максимум. А хотелок ну просто не счесть. Благо финансовое положение мои порывы чо нибудь очередное начать сдерживают.

Зря боитесь браться. Очень легкий в исполнении дизайн. Крестом только цветы и бабочки, а они шьются на одном дыханье. А ну еще бамбук. Все остальное полукрест. Вот его делать просто скучновато. Разбавляю развлекушками с металликом.

 

/

Ганеша, а не страшно с двух концов вышивать? А вдруг не сойдется? :blush1:

Или все уже проверено-перепроверено?

Дык там разметка маркером есть, а с одного конца мне скучно вышивать. Вот и прыгаю по канве туда-сюда. Да и цвета подбирала на глазок, какой подберу вышиваю полностью. Вот и получается, что в разных местах по кусочку вышито. Да и если промахнусь рисунок очень прост пару рядов досочинять не проблема. За что и люблю Дим - за простоту дизайнов - всегда можно подобрать из тех ниточек что есть под рукой :twisted: . Особенно глядя на выложенные фото вышивальщиц, за что огромное им спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляляша , я вышиваю на Мурано 32 цвета слоновой кости. По подбору, ниточками ДМС (подбор взяла в этой теме).

Anirij, конечно хочется побыстрее (потому что хочется побыстрее начать тюльпаны от КК), но у меня дочурке 1 годик, так что вышиваю только ночью, после того как она заснет, или днем, когда у мужа выходной.

 

Вот результат двух ночей

Изображение

 

Ну, наконец-то и я собралась за этот замечательный дизайн! Вышиваю по набору, долго мучилась сомнениями, не добавить ли третью нитку в бабочек, но теперь все-таки решила делать все так, как написано в инструкции. Это мой первый набор от Дима, и первый опыт работы с металликом, так что если что - буду обращаться к вам за советом! :twisted: Жалко только - сессия начинается, но буду стараться урывками хотя бы вышивать. :wink2:

Буду рада компании, сама недавно начала вышивать. Я тоже урывками вышываю, доча маленькая, так что вы меня еще обгоните. Изменено пользователем Aniri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то и я собралась за этот замечательный дизайн! Вышиваю по набору, долго мучилась сомнениями, не добавить ли третью нитку в бабочек, но теперь все-таки решила делать все так, как написано в инструкции. Это мой первый набор от Дима, и первый опыт работы с металликом, так что если что - буду обращаться к вам за советом! :thank_you: Жалко только - сессия начинается, но буду стараться урывками хотя бы вышивать. :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenkaElenka, по-моему, вы правильно не стали шить бабочек в три нитки. Они и так получаются очень яркими и выпуклыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.