Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Cottage Enchantment Dimensions 13687


catarina

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Я больше всего люблю вышивать не льне, но на нем плохо выглядят французики - проваливаются между дырочками канвы, или это я неправильно их закрепляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень красиво!!!

А я сегодня как раз ездила к девочке, у неё видела отшитой такую картину вживую. Ляпота-а-а-а :) очень здорово, что теперь такая красотень будет и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разрешите и мне из кустов вылезти со своим домиком и к вашей компании присоединиться. Начиталась примет вышивальных и сразу за домик принялась в надежде ремонт сделать. Это мой второй Dimensions, в прошлом году белые розы вышила.

Вот в таком виде мой домик сейчас

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенький домик!! Ровных вам крестиков и исполнения приметы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я к вам присоединюсь, можно?

Начала домик 1 августа. Набор лежал уже давно, одна из первых моих хочушек, и так вот стыдно задвинутая на долгие 6 лет.

Начала от центра к правому верхнему углу. В трубе ошиблась немножко, но когда это обнаружила, то уже распарывать было неохота. Решила, что пусть у меня будет труба не как у всех).

Шью на Аиде, вложенной в набор. Поздно прочитала эту тему - надо было на лен заменить. Лен мне больше нравится, чем Аида, но с другой стороны - куда девать Аиду потом? Будет лежать грузом, вышивки по схемам на Аиде как-то не шьются).

Извините за качество фото - снимала поздно ночью.

post-3233-0-17748700-1347388240_thumb.jpg

Изменено пользователем gala311
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда фон зашиваю, очень не нравится, когда дырчатая тряпочка светится. И домик собираюсь кремовыми кировскими нитками зашить, у меня их запас еще со времен социализма. Кстати, и на белых розах невышитые проплешины на фоне тоже ими зашила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землеройка и Gala311, ровных и быстрых вам крестиков!

 

У меня аида из наборчиков так и лежит мертвым грузом, успокаиваю себя тем, что рано или поздно вышью что-нибудь со сплошной зашивкой.

 

Землеройка, а от зашивки фона воздушность вышивки не страдает? Интересно посмотреть крупно, если у вас уже есть такие работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gala311 , а стоит ли менять канву , в наборе очень хорошая Аида , а на льне потом полукрест будет сложнее вышивать . Лен тонкая ткань и на нем красиво крестом в 1 и 2 ниточки вышивать , смотрится нежно , не очень то он подходит для полукреста в 4-6 ниточек . Родная Аида из набора в такиз работах точно не перекосится , чего не гарантированно на льне .

 

Землеройка, а от зашивки фона воздушность вышивки не страдает? Интересно посмотреть крупно, если у вас уже есть такие работы

Я бы не рискнула зашивать весь фон . В золотой кол-ции это предусмотренно , а тут расчитанно на нежностьи , акварельность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на льне потом полукрест будет сложнее вышивать. Лен тонкая ткань и на нем красиво крестом в 1 и 2 ниточки вышивать , смотрится нежно , не очень то он подходит для полукреста в 4-6 ниточек . Родная Аида из набора в такиз работах точно не перекосится , чего не гарантированно на льне

Irik9999, вот в этом я не согласна. У меня есть несколько вышивок дима на льне, я использовала пермин и белфаст, это те дизайны, где зашивается не весь фон и канва просвечивается. Лен не перекашивает вообще, чего я не могу сказать об аиде или особенно о линде. Правда до недавневнего времени я вышивала на куснапах и возможно неровно натягивала. Полукрест на льне тоже не проблема, вне зависимости от количества ниток, и больших дырочек после него не остается, все смотрится очень аккуратно. Нитку сильно я не затягиваю. Зачем меняю канву? А мне лен больше нравится, мне кажется, что дим сильно неправ, делая воздушные дизайны не на равномерке :) Но насколько я понимаю, многие не любят лен, т.к. надо вышивать через 2 нитки, а не через одну, и разлиновать его проблема. Я не разлиновываю, ленюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен тонкая ткань и на нем красиво крестом в 1 и 2 ниточки вышивать , смотрится нежно , не очень то он подходит для полукреста в 4-6 ниточек .

 

Вот с этим я согласна на 100%. На льне вышивала Ланарте, ДМС - очень нравится, все гармонично. А вот сейчас представила полукрест в 4 нитки на льне и засомневалась. Все надо пробовать вживую - тогда можно утвердиться в своем мнении или изменить его))).

Вообще, лен люблю, не линую никогда, да и Аиду тоже не линую - лениво, признаюсь. Ставлю крестик смывающимся маркером в центре - и вперед.

Изменено пользователем gala311
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medvejonka, бесподобно получилось, лен прекрасно к этой работе подошел! Сам дизайн такой нежный и весенний, а воздушный лен это впечатление только усилил. Пейзаж как живой получился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пионы и незабудки" Риолис. Для меня чересчур акварельно вышивать на 14 аиде в 1 нить полукрестом. Распорола и вышила в 2. И фон зашила.

post-152703-0-13817500-1347551802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже больше люблю лен. Как бы Дименшенс маякнуть выпускать побольше дизайнов на льне, часто меняю в простых сериях, если цвет легко найти. И мне кажется, что в простой серии Дима особо полукреста в 4-6 нитей и не бывает, по крайне мере мне не попадались такие дизайны. А в китайском ДИМе меня вообще очень растраивает качество канвы((

Изменено пользователем ucka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в коттедже используется полукрест в 4 нити - в зелени. А по поводу льна в Диме, мне кажется, что ждать этого -дохлый номер. Хотя я видела пару старых дизайнов с равномеркой типа линды - Леди в шляпе и какой-то летний домик. Вот например дизайны Клейтона у Херитаж выпускают в двух вариантах - аида и линда - так ведь многие выбирают наборы на аиде, хотя там столько специфических полукрестиков, их сложно на аиде шить, да и Ланарт, и Мирабилию многие на Аиде вышивают. Наверное поэтому Дим только на Аиде выпускает дизайны.

 

Ucka, а мне понравилась канва в китайских наборах, что с ней не так?

 

Землеройка, картинка не увеличиваеся. Но издали смотрится симпатично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что в простой серии Дима особо полукреста в 4-6 нитей и не бывает, по крайне мере мне не попадались такие дизайны.

 

У меня на стене 6 работ простых дизайнов ДИМа ( специально сейчас пересчитала ) во всех , если не в 6 , то в 5 ниток полукрест , в большенстве блендов . Плюс в этих дизайнах этот полукрест часто разбросан по несколко крестиков висящих в пустоте . А "Cording" , как его то на льне прятать ?

При оформлении тонкий лен красиво ложится с такой толстой изнанкой ?

У меня этот дизайн тоже в запасах вышивальных лежит , теперь даже интересно стало в "живую" увидеть его на льне , или вообще ДИМ вышитый на льне .

Я думаю здесь ДИМ подходит больше с практической стороны , не все могут сделать на льне аккуратной изнанку , когда большой разброс поукреста толстого . Многие протяжки делают , хоть небольшие . Я как не люблю идеальную изнанку , но в "Ачхи" , в его пятнышках все же сдалась и сделала несколько протяжек Там даже на Аиде негде было хвостики прятать .

 

А Херитаж полюбила именно за равномерку , постаянно у меня в процессе паралельном теперь Херитаж имеется , вот его шить на Аиде , просто самоубийство .

 

Вообще надо для этого вопроса отдельную тему открыть в подразделе "Техники исполнения и материалы Dimensions".Сейчас этим займусь . Над ведь разобрать это до конца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне свое замечание выссказать. Тем более, что этот дизайн вышивала подбором (как и большинство картин) и очень давно. И именно с этого дизайна началась моя неугасающая любовь к ДИМу.

Вышивать ДИМ на льне, или зашивать все поле полукрестиками - это конечно дело каждого индивидуально...

Но вот когда картина вышивается на Аиде, она потом смотриться как нарисованная маслом, так как именно из-за разницы в толщине нитей, незашитой канвы, крестиков и полукрестиков получается настоящий дизайн ДИМЕНШЕНС.

А вот заменить нитки, например, чтобы дерево смотрелось чуть нежнее (как яблоня) я заменяю, поэтому и люблю подборами вышивать.

post-117775-0-42459600-1347706728_thumb.jpg

post-117775-0-04611400-1347706749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показываю продолжение.

Верхний правый угол закончила, сразу сделала бэк, хоть его и жалко в пяльцы запихивать, но мне потом тяжело его делать - забываю, где какой символ был, какой это был цвет, лезу в схему разбираться.... В общем, проще сразу.

post-3233-0-21948800-1347740809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее продолжение !!! А бэк , если хорошо , правильно делать не сильно пострадает в пяльцах ,стирать просто потом аккуратнее , чтобы не провисло . Да и при оформлении , когда натягивают , многое выравнивается . Очень красиво получается !!! Так держать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво,мне тоже очень нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, так приятно. С вашей поддержкой, надеюсь, вышью побыстрее, чем обычно. А то у меня картина шьется примерно год. Взглянув на свои запасы, я поняла, что с такими темпами, буду шить их лет до 100 :unsure: . Но ведь появляются новые дизайны!!! А я со старыми еще не справилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое продолжение!!!

Бекстич хоть и трудно сразу делать, зато с ним картинка как бы проявляется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gala311 и Землеройка приятного вам вышивания и ровных крестиков.

 

Medvejonka, поздравляю с завершением, смотрю на вашу работу и очень нравится, как выглядит на льне. в следующий раз, неполностью зашитый дизайн буду пробовать на льне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый домик, скорейшего вам оформления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.