Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

История Клуба Classic cross stitch


Рекомендованные сообщения

ДЕВОЧКИ, а что вы можете сказать об этих дизайнах.

 

http://www.classiccrossstitch.com/index.html

 

КАРТИНКИ красивые, а как вышивается?

ЦВЕТОВ уж очень много.

 

СТОИТ дорого, кто может сказать, кто пробовал, стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит :oops: точно вам говорю - наглый прогон через прогу, за который дерут такие деньжищи! Хоть бы совесть имели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маха, Вы и загнули! Зачем так пугать то? Ну не дешево стоит... Насчет плохой проработки хочу сказать, что создать схему картины которая в реальной жизни передатся миллионами оттенков очень трудно, потому что в вышивке можно использовать только около 400 и понятно, что их кол-во сокращается до минимума. Я вообще за то чтобы любой труд был оценен по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nezabudka

 

Я в данный момент вышиваю Классик - 214 номер.

 

Да конечно сложно очень, одиночных крестиков выше крыши. Есть цвета вообще едва отличаемые друг от друга.

НО - РЕЗУЛЬТАТ мне НРАВИТЬСЯ. Что на картинке - то и в результате получается. В отличие от ГК, у которых картинки яркие а результат намного бледнее.

 

Рита не так давно хвасталась отшитой наполовину 304 номером Классик, цветов там поменьше, но получилось ОЧЕНЬ КРАСИВО.

Попробуйте посмотрите в хвастушках, может еще темка осталась. Я попрошу Риту еще раз выложить ее в хвастушках.

 

Катерина шьет тигра номер 221. Она уже вышила около 3-х листов, так вот результат просто потрясающий.У заднего плана деревьев в живую перламутровый эффект. Думаю она приедет из отпуска и сама покажет процесс

 

Но это природа и живность. Как будут получаться люди и натюрморты я не знаю. Пока такие дизайны вроде никто не шьет.

 

В итоге - пейзажи и живность получаются великолепно - что на картинке то и в результате. Вообщем каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и вот еще что (называется огромный плюс Классика) -

Если раньше мне казалось что одиночных крестиков много у Кандамара, Дименшионс и т.д., то после Классика (я паралельно шью три разные работы чтобы отдыхать от Классика) все остальное мне кажется ерундой. Я на остальных схемах просто отдыхаю, кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Nezabudka! Я сейчас вышиваю работу под номером 115 - работа очень красивая, но шьется медленно. Очень( причем безумно) много одиночных крестиков. Но результат потрясный. Все получается объемным. Но работы просто огромные - схема в аккроботе состоит из 64 страниц. Я считаю, что их дизайны заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос стоял - "стоит ли оно". Естественно ответом могут быть только личные мнения, никакого единственно верного не существует. Мы все вправе высказать, что об этом думаем. Я придерживаюсь мнения, что "фирмы" ClassicCrosstitch как дизайнерской не существует в природе. Никто не говорил, что вышивать репродукции картин или фотографии нельзя. Я всего лишь говорю, что никакой дизайнер не приложил к разработке схемы своей руки. Это все сгенерировано компьютерной програмой, и если результат вас устраивает несмотря на мешанину цветов - валяйте. Я утверждаю, что каждую из их "схем" можно было сделать в сотни раз проще и проработаннее, займись этим профессионал (как Dimensions, Mirabilia, Heritage, Vervaco, от себя добавлю Stitching Studio, и кое-кто еще).

Я не совсем понимаю, чему радоваться от высказываний

мне после GK тоже мирабильские дамочки кажутся сущей прелестью в плане исполнения.

Я на остальных схемах просто отдыхаю, кайф.

Странный кайф, не находите? Качественные схемы должны быть так проработаны, а вы теперь их воспринимаете как нечто исключительное...

И еще - для чего я вступила в этот не имеющий смысла спор - не забывайте, что к нам постоянно приходят новенькие, только-только окунувшиеся в мир вышивки. От этого разнообразия фирм и дизайнов у них кружится голова. А представьте себе, наряду с Dimensions, Heritage и Vervaco они видят GK, Classic и им подобные. Они еще не знают про существование вышивальых программ, не знают обо всех возможных дизайнерский приемах для сокращения кол-ва цветов и эффекта прозрачности/плотности, а тут мы наравне с мэтрами обсуждаем этих коммерсантов, решивших окупить стоимость программного обеспечания за наш счет. Я всего лишь хочу из предупредить, чтобы они подождали, задумались. Не надо бросаться в омут с головой, не мешало бы ставнить, оценить, объективно посмотреть на хвастушки (сравнивая их с классикой жанра -разработками профессиональных дизайнеров) не со стороны "ах, какая грандиозная работа, сколько же она займет времени", а "ой, что-то тут все мутно, детали не прорисованы, а эта мешанина цветов вообще непонятно откуда взялась" (это пример моих личных впечатлений)

Помните, не все то золото, что блестит!

А поклонников этих фирм я обидеть не хочу - я всего лишь выражаю свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос стоял - "стоит ли оно". Естественно ответом могут быть только личные мнения, никакого единственно верного не существует. ..

О чем и речь, каждый должен сделать свои выводы, а не набив своих шишек адекватно оценить качество схем какой либо фирмы не сумеешь. Хочу только Вас Maha спросить, а каким образом подбираются смешанные цвета, на которых помешан GK? И какую программу Вы считаете наиболее приемлемой для переработки схем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не набив своих шишек адекватно оценить качество схем какой либо фирмы не сумеешь

Хм...Странно. А вот меня с детства учили, что умные люди учатся на чужих ошибках... Зачем набивать шишку, если рядом стоит человек с шишкой во весь лоб? Вы ж не станете совать 2 гвоздика в розетку, чтоб точно убедиться, что от этого будет "бо-бо"? И вряд ли станете вышивать большую картину непроверенным китайским мулине, потому что слышали много историй о их линючески и испорченной работе. Это все из той же оперы - зачем самому набивать шишку, если можно этого избежать? Я видела достаточно отшитых работ, процессов, и, главное, схем, чтобы уяснить раз и навсегда- ТАКОЕ я шить не буду.

Хочу только Вас Maha спросить, а каким образом подбираются смешанные цвета, на которых помешан GK?

Я на знаю, какую именно программу используют GK. Easy Cross, например, позволяет использовать смешанные цвета сразу, без дополнительных подготовок. В распространенных в наших кругах PCStitch и PM это тоже можно делать, но немного сложнее. Придется повозиться с созданием первичной палитры, состоящей из полных и смешанных цветов, но это одноразовая работа. Лично я знакома не со всеми вышивальными программами, поэтому точно сказать не могу, какая является самой лучшей. Я сама дизайном не занимаюсь по одной простой причине - не хватает художественного таланта. Критиковать могу, потому что вижу, что работа сделана отвратительно, но сама делать ее не возььмусь - лучше я буду хорошим критиком, чем паршивеньким художником. Знать технику вышивания и дизайнерские приемы мало - надо еще иметь с себе некую творческую жилку (чего мне недостает:))

nezabudka, ликбез здесь проводить не будем, ибо для этого есть свои темы. Посмотрите путеводитель по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счачтью я к умным людям не отношусь и считаю, что категоричные высказывания могут делать только профи, которые сами знают откуда что берется. Вы утверждаете, что это "наглый прогон через прогу", могу Вам точно сказать, что ни одна из указанныз программ таких результатов не дает. PC Stitch откуда - то масу непонятной зелени извлекает, PHOTO X PRO всей полноты оттенков не улавливает. У GK и Классика какая то своя индивидуальная система и это не прогон. Посмотрите на приложения, к сожалению не моя работа, у девочки видно как пушатся волосы над головой. Любое изображение при увеличении дает кучу непонятных цветовых пятен, а на самом деле цветопередача точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tifonya, схемы GK и Classic очень похожи на прогоны в Easy Cross. И всем понятно, что мешанина цветов получается только при компьютерном анализе картинке - разделение на пиксели и определение цвета по RGB, что потом сравнивается с DMC.

 

У GK и Классика какая то своя индивидуальная система и это не прогон.

А что это, позвольте спросить? Уж никак не дизайнерская разработка, использующая все известные приемы для минимизации используемых цветов и одиночных крестиков...

Посмотрите на приложения

Это не Ваша работа, поэтому я не буду ее обсуждать без разрешения хозяйки. Скажу лишь, что показанная Вами картинка нисколько не изменила моего мнения о качестве схем вышеназванных фирм.

 

Дальнейший спор бесполезен. Я не пытаюсь Вас переубедить, я всего лишь предупреждаю новеньких, что Dimensions и GK - не равноценные вещи. Каждый решает для себя. Если Вы обратили внимание, мы (противники подобных схем) не приходим в Хвастушки и не обижаем никого своей критикой . И получается, что отрицательное мнение никто нигде не услышит, кроме как в подобных дискуссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мое личное мнение. Начала вышивать с Золотого руна. Вышила пару работ - стало скучно. Потом Кандамар. Вышила пару работ - стало скучно. Потом - TG. Вышила опять пару работ. Стало не скучно - неинтересно. Потом - Heritage. Вышила три работы - стало скучно. Затем Стичер. Не скучно. Теперь шью ГК. Вышила работу - совсем не скучно, хочу еще и еще. И CCS. Не скучно, хочу продолжать работу над схемами этой фирмы.

И твердо знаю, что больше ни одного готового набора не приобрету, буду шить только по схемам так ругаемых всеми фирм - ГК, CCS, Head и иже с ними. Повторяю, это мое личное мнение.

Изменено пользователем Hope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Норе.

Вышила одну Ланарте, две Дима, две Риолис, недошила две Золотое руно - скучно и неинтересно. Качество вышивки, как взрослые мультики. Мирабили чуток повеселее. Готовлюсь к ГК. Результаты отшитые потрясающие, как настоящие картины. Я очень люблю карины. Нет возможности купить настоящие масляные, рисовать не умеем. Значит будем шить шедевры в дом сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

 

вот что получается, у второй на роже меняла цвет, были серые пятна, претензии есть, можно было и поработать над схемами побольше, но мне все равно нравится результат, это то, что мне хочется шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я хочу высказаться по поводу начинающих. Не знаю как там у других, расскажу про себя. Вышиваю 5 лет, но только два года назад попала в интернет и в вышивальную Мекку - Девичник. До этого было Золотое Руно, Дим и иже с ними, вышивала и радовалась цветов мало, шьется легко, летят из под иголки одна за одной. Побродив по просторам Хвастушек увидила отшитые дизайны ГК и поняла ВОТ ОНО - то что действительно что-то стоит, сделанный руками шедевр, апогей вышивального мастерства. И отчетливо осознала что я тоже так хочу, только сделав такое смогу доказать себе что действительно стою больше детских картинок из наборов вышеперечисленных фирм. Но на тот момент реально отдавала себе отчет, что мне такое не осилить. И началась "гонка" к ГК. 2года ушли на предГКшную подготовку через MS, Стичер (разметка канвы, организация ниток, работа со схемой, одиночные крестики и пр.) И вот уже все куплено, через месяц начну свой первый ГК.

И я считаю, что говорить о невышиваемости дизайна не лучший способ "вразумить" новичков. Ведь если можешь сложить 2 и 2, это не значит, что сможешь взять тройной интеграл. Но это опять же мое сугубо личное мнение.

Наверное этот спор бесконечен одни шьют и говорят, что сложно, новышиваемо и интересно, другие не шьют и говорят, что не вышиваемо. Каждый сам для себя выбирает сторону "баррикад". Я в программах по перенабору ничего не понимаю да и разглядывание схемы не дает мне представления о конечном результате (наверно опыта маловато), но готовые работы для меня убедительный аргумент, так что верю глазам своим :thank_you:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, внимательно прочитала обсуждение Классика. И так как сама вышиваю одну из этих схем, хочу высказать свое отношение к данной фирме.

Каждый из нас сам решает, что и когда ему вышивать, но новичкам следует знать одно - надо реально оценивать свои умения, навыки и опыт работы в вышивке крестом.

Что классик, что гк и мистик, это схемы сложные, они ни в коем случае не годятся для того чтобы начинать с них свое знакомство с вышивкой ( оно может оказаться слишком дорогостоящим), большая работа может убить желание вышивать...... НО когда вы почувствуете что Вам стало скучно то что Вы делаете и одна вышивка напоминает другую, можно попробовать схему этих фирм, скучать Вам точно не прийдется.

Ника уже писала выше что я вышиваю №221 - тигр (классик), результат получается необыкновенно красивым, одиночных крестиков много и цвета похожие, но на мой взгляд, именно это помогает достич заднему плану необычного перламутрового отлива. Единственное о чем я жалею, это отсутствие времени на вышивку, но в любом случае надеюсь что эта моя работа данной фирмы не будет последней.

Вот ссылочка на альбом с процессом этой работы (здесь они покрупнее)

http://strimfoto.ru/users/NikaKatrina/73070/

post-100570-1156452389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю 907 Fruit Still Life от CCS. Пока очень нравится процесс вышивки. Одиночных крестиков много, но как красиво получается.... Если есть некоторый опыт в вышивании и желание , то все получится.

А по поводу отрицательного отношения к MS, CCS и пр. некоторых девушек, так на то у нас и свободная страна, что-бы каждый мог высказаться. Но это их мнение. А каждый для себя должен решать сам вышивать мишек Тедди или CCS (хотя мишки Тедди -это тоже неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу сказать вот что.

Я никогда не вышивала наборы... Находила понравившуюся схему в интернете, собственноручно подбирала нитки из своих запасов, получались отличные результаты.

А недавно нашла одну картинку (в цифровом виде, формата *.jpg), захотела ее вышить, естественно схемы не было. Решила воспользоваться PM'ом для создания схемы. Так вот, с твердой уверенностью могу сказать, что для получения нормальной рабочей схемы нужно приложить кое-какие усилия.

PM выдал что называется "прогон". Отличительные особенности "прогона":

- огромное количество одиночных крестиков;

- большое количество цветов (у меня получилось около 90);

- большинство оттенков объемом 2-15 крестиков;

- большое количество схожих цветов, едва различимых человеческим глазом;

- несоответствие некоторых оттенков картины предложенным PM'ом отттенкам палитры DMC.

Обработка прогона:

- убрала оттенки с малым количеством крестиков;

- соединила схожие цвета (т.о. количество оттенков уменьшилось больше, чем в 2 раза (до 35));

- убрала единичные крестики (без потери общего вида картины);

- проанализировала палитру, предложенную PM'ом, и заменила некоторые цвета более подходящими;

В итоге получилась схема, которую гораздо проще вышивать, нет путаницы с цветами, вся гамма использованных оттенков повторяет гамму оригинала... и все это с минимальными потерями цветопередачи и детализации.

Как вывод могу уверенно сказать следующее:

- любой прогон можно упростить раза в 3, а то и больше, при этом качество изображения не пострадает.

 

Видно, что подобные GK и ССS не проделывают над своими схемами выше изложенных операций, поэтому и получаются такие сложные работы.

Но сложные работы многим и нравятся именно этой самой сложностью, а вот несоответствие оттенков в прогонах - это очень большой минус...

Изменено пользователем ВИШНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было так не мучиться, а просто обойтись 7ю цветами. Солнышко жёлтое, небо голубое, травка зелененькая и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да сколько же можно это обсуждать marlen_ka правильно сказала, если хотите солнышко жёлтое, травку зелёную, так пожалуйста, даже без программы цвета подскажем, но я хочу что бы солнышко светило, а трава зеленела, вот в этом вся разница. Извиняюсь если off top , но поводу этих дизайнов получаюся вечные споры, просто нужно посмотреть на результат, а у нас нас на форуме достаточно выложено великолепных вышивок по схемам дизайнов ГК,CCS.КК, это шедевры, а если вас пугает " эти одиночные крестики", то вышивайте те дизайны где их не присутствует, но судить их не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте присоединиться к хвалебным отзывам по поводу ССS. сейчас я заканчиваю 117 на "Рассвет" похоже(1 лист остался) Эффект - картина,написанная маслом только вблизи видно, что это вышивка Мне кажется, вышивать надо только ДМС, тогда будет хороший результат. Так что пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эффект скорее не маркой ниток достигается, а количеством цветов. А одиночники создают ту пыль которая и даёт эффект.Чёрный цвет в проёме не может состоять только из чёрного мулине у меня на него пошло около 25 цветов. И это создало эффект темноты в проёме, а не чёрной плоской дырки. И ещё, я никогда не буду загонять в программу дим чтобы его улучшить, так как он мне не интересен и шить я его не буду. Но вот плеваться на тех кто его любит и вышивает я считаю нехорошо, ну нравиться кому то ну и пусть вышивают в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать вот что.

Я никогда не вышивала наборы... Находила понравившуюся схему в интернете, собственноручно подбирала нитки из своих запасов, получались отличные результаты.

А где можно посмотреть на ОТЛИЧНЫЕ результаты, т.к. своя личная оценка самому себе не всегда бывает объективной. Вам же не понравились работы других девушек от выше перечисленных дизайнеров, давайте посмотрим на ВАШИ. Может они ОТЛИЧНЫЕ, А МОЖЕТ И НЕТ?!

 

Можно было так не мучиться, а просто обойтись 7ю цветами. Солнышко жёлтое, небо голубое, травка зелененькая и делов то.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне всегда хочется посмотреть в сравнении. На результат по "прогону" и на перенабор уже отшитый. Видела где то кошку из набора (из Российского) и рядом девочка выложила свой перенабор... Она написала -"по моему не плохо получилось ", а по моему испортила по полной. Это я к тому, что отшей и покажись в сравнении. Может мы тоже решим, что у нас ерунда получилась "прогонная". Я Вот недавно видела кусочек "Всадницы" отшитый Валентиной Оболенской по индивидуальному проэкту от Маркуса. И могу сказать, что это самая удачная разработка в сравнении с остальными дизайнами. Картина получится живая и шикарная. А наш любимый натюрморт от Надежды из Риги? Там каждая ягодка светится, крыжовник как нарисованный, а смородинки просвечивают и в них косточки виднеются.

Все когда то начинали с простеньких дизайнов и постепенно выросли в своём мастерстве до сложных. Ни кто из них обратно не возвратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.