Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Волгоград - земляки/магазины/багетки


esubbot

Рекомендованные сообщения

Лесса, я вроде постаралась сама натянула на картон, проклеила двухсторонним скотчем, вроде бы не видно. Но могу на следующую встречу привезти показать. А багетка эта находится по пр. Ленина, 97 ( в тысячеквартирном доме). Сами рамки они неплохо сделали и в принципе недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это хорошо, что дефекты можно устранить, а если в следующий раз не получится?

Все-таки жалко, работу-то свою.

В следующую встречу, обязательно их привези! И желаю тебе, чтобы у тебя больше таких проблем не было, а адресок, на всякий случай, запомним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата!

А вы куда опять все пропали? Рассказывайте что сейчас вышиваете.

 

Начала вышивать графику в синх тонах "Он". Потом переключилась на риолисовский набор свекрови на ДР. Мужу вышила брелок для ключей, схемку взяла из ВК- скочт терьера. Начала вышивать картину брату на свадьбу, только вот сейчас не знаю что делать, я канву расчертила серебристым карандашом для канвы и теперь боюсь что разметка не отстирается. Кто нибудь из вас пользовался таким карандашом?

 

Для закромов себе любимой купила Дим. Риолисовскую гортензию, ихнюю же Ракушку-игольницу, затем "Луну" фирмы Панна (думаю на работе в кабинете повесить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гремушка! Даже не заморачивайся насчет серебристого карандаша. Он смывается как миленький, главное смывай холодной водой, и еще, один раз я его нечаянно прогладила утюгом, карандаш отстирался, но дольше, чем без утюга :) Так что все нормально, я уже 2 серебряный карандаш заканчиваю! Еще сейчас у меня в работе синий карандаш, у Лены брала, так он, собака, даже от рук стирается :) В общем, мне очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Гремушка, сочувствую, что так поиздевались над твоими вышивками. Может лучше в Волгограде делать, здесь вроде не пакостничают.

Галочка, приветик, ты уже на свободе?

У меня вообще ужас и кошмар. На следующую встречу и принести нечего будет. Я сейчас срочно вышиваю уставшего кота папе в подарок, и к 5 августа он "уедет" на ПМЖ в Астрахань. И спешно дошиваю двух русалок - Мирабилек, они в Германию уезжают. И у меня опять ничего не остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel U

А я где то в интернете, не помню на каком сайте, видела как одна вышивальщица сделала фотоальбом посвященный своим вышивкам. Я кстати тоже подумываю о таком.
Ты обязательно сфотографируй свои работы которые подаришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях доделала ланартовскую схему - маки с ромашками около окна. А потом резко начала коричневых бабочек из последнего ВК - заказ. в среду уже надо отдать.

Гремушка, мне в Волгограде вышивку вставляют при мне в музее ИЗО на Порт-Саида. Из Волжского - 40-45 минут на маршрутке 114а. Предварительно нужно созвониться. Если интересно, дам телефон. Хотя, я его уже давала.

А еще в багетках можно просто заказать рамку нужного размера, а втавить самой. Я так уже делала. Сначала сопротивлялись, но я сказала, что я еще не успела доделать вышивку, а рамка нужна срочно, т.к. не успеваю по срокам. Так пришлось сделать, потому что тоже испортили вышивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kadoda напомни, пожалуйста телефон багетки!

Вчера заказала себе в инет магазине Ланартовскую арабскую женщину, вышивка мини ( размер 13*18, изображено только лицо женщины). Хочу попробовать Ланарте, но на большую работу пока не замахиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kadoda, ну и как, красиво получилось? Мне этот букет у Ланарте так нравится!!!! Хотя, я вообще, от всего Ланарте умираю!!! :)

Angel U! Привет, я же тебе еще 2 недели назад послала письмо в личку! Да, трудно с тобой контакт поддерживать! :wub: ;) Я на свободе, но в середине августа могу снова в больницу лечь, правда, надеюсь. уже не на такой большой срок.

Я тоже считаю, что тебе обязательно надо будет сфотографировать свои работы перед дарением! Эх, на русалок так помотреть хочется! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, ну я ж неуловимая :) А насчет русалок, я так думаю, если успею, я их перед дарением к Лене занесу показать, может и тебя выдернем, и Альбину. Это ориентировочно числа 12-13 августа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесса, еще как красиво (от скромности я никогда не умру)! только вышивала не по молочной ткани, а по белой канве. Мулине - madeira, ее у меня много. получилось и большая, и симпатичная. Пока в багетке не одела - некогда до них, да и необходимости пока нет. Сегодня, час назад, дошила бабочек. В среду отдам и всё... Не увижу больше их НИКОГДА!

Гремушка, телефоны:

Валерия 8-905-330-45-17

Алла 8-905-399-71-93

Я почти всегда общалась с Лерой. потрясающая девушка с прекрасным вкусом. Звонишь ей, говоришь, что ее рекомендовала Катя (это я), которая вышивку оформляет, назначаешь день и час, говоришь, что это ужасно срочно и тебе нужно прям немедленно все вставить. Она вздыхает, перезванивает, уточняет время с плотником - и все.

Кстати, Ланарте вышивать - просто удовольствие. Это моя первая вышивка Ланарте - я в восхощении от продуманности дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel U, ну, буду надеяться, что увижу твой шедевр!

 

kadoda, представляю себе... :) А в инстуркции к букету разве не молочная ткань идет, а белая? Молочная, на мой взгляд, гораздо выгоднее этот букет преподнесет. Да, Ланарте вышивать одно удовольствие. Дизайн выверен до последнего стежка, а какие цвета и сюжеты... Очень люблю Ланарте! У меня лежит меня дожидается набор, где собачка и кошка в саду сидят, кошка на плетеном кресле смотрит вниз на собачку. На встрече ее отшитую и оформленную Альбина приносила. У Орлены есть ее фото, работа просто воздушная! когда я до нее доберусь :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofka, у них там багета навален-много! Вместе с ними выбираешь, и паспарту тоже. Все как в нормальной багетке. Но в багетке ты ходишь, мучаешься, страдаешь, что никак не можешь выбрать, а тут тебе помогут. И делают все сами и очень аккуратно. В общем, из всех багеток, которые я пробовала (4) - эти лучшие.

Лесса, я не знаю, какого цвета канва рекомендована по инструкции, у меня была белая. Единственное, я уже потом поняла, что молочная была бы лучше - ромашки были бы тогда более заметны. Но даже так неплохо.

Во вторник закончила бабочек из ВК №8. бесподобные бабочки (хотя я их терпеть не могу, равно, как и цветы). Отдала заказчице, та в полном восторге. Получила свои 544 рубля. Обжидилась, что мало, разозлилась, обрадовалась, что хоть какая копейка перепала. Вот.

Кстати, девочки, есть предложение. В Москве оптом купить рулон ткани для вышивания. Белая, молочная и беж продаются только рулонами по 10-15-20 м. Я Галине много раз заказывала, у нее никогда денег не хватает выкупить рулон (все-таки она специализируется на пряже). А если бы мы скинулись на полрулона хотя бы, я думаю, что Галя привезет для меня. А там поделимся. Если тут у нас метр стоит 450-600 рублей, то в Москве оптом - рублей 250-300. А если денег вперед дать и поклянчит как следует, то Галя приезет по оптовой+дорожные.

Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань для вышивания. Как канва, только ткань. у Лены такая продается по 450 руб, шириной у нее 80 см. Кстати, вышивать по ней намного приятней, чем по канве. Я долго терпела, чтобы на ней не пробовать, а как попробовала-... :unknw:

Обидно, что теперь надо изыскивать деньги на эту ткань.

 

Забыла спросить. Кто-нибудь мой диск брал? Он еще нужен или как? Мне не к спеху, просто хочется знать, понравился ли он вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я это и имела ввиду. Потому что ткань ткани рознь. У Лены ткань 100% хлопок, evenweave, если я не ошибаюсь. Ты уверена, что та ткань, про которую пишешь - хлопок? Извиняюсь, что так пристаю, просто меня сейчас больше всего лен интересует. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопок. Один в один как у Лены. Но лен мне тоже интересен. Лен я видела в маназине на Рионской. Он не специально для вышивки, но достаточно ровный. Я его присмотрела для сумки. Хочу сумку для покупок с вышивкой. Надоело с пакетиками, как Клава, такскаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

А я бы тоже хотела диски посмотреть. Они еще у Лены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тута, вроде никуда не пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотела похвастаться своим маленьким счастьем: В "швейный мир" привезли madeira и я, наконец, купила так мне необходимые 2 цвета. Спасибо всем, кто помогал в поиске и просто переживал за меня!

Новость номер 2: Галя (Рокоссовского 50) привезла кучу новых наборов и схем, и привезла 4 брелка под вышивку. Всего по 60 руб. (До этого у нее были они только в наборах по 154, эти наборы есть и поныне). Естественно,я их хапнула себе все 4 штуки. Но можно заказать еще. Кроме того, потрясяющий бисер(Чехия) и такие же бусины(стеклянные!). Как бы я не старалась, но все их купить не смогла. Просто роскошество! Еще есть моя мечта: пяльца на струбцине и много всего интересного. Вот. Это не реклама, я просто делюсь радостью. А Лена из Галереи привезла много ткани и канвы. Подвезла DMC. Кажется новости все. НЕТ! Забыла. В выставочном зале на Краснознаменской проходит выставка золотного шитья и вышивки бисером, в основном, церковной.

Теперь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девчата!

Вы куда опять все пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня система слетела и винт сгорел. Поэтому меня так долго не было. А так всё прекрасно.

 

У меня система слетела и винт сгорел. Поэтому меня так долго не было. А так всё прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.