Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышиваю Rocky Point от Dimensions


Милашка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня сделала первые крестики ( вернее,- полукрестики) , начала с неба и обалдела: канва 18, а полукрест в 4 (!!!) ниточки. Читала, что скалы и море вышить тяжело, а небо - отдыхалочка. Но у меня УЖЕ пальцы болят, боюсь представить, что будет дальше... :shok:  Кажется, я в панике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка, отставить панику))) Вы каким номером иглы шьете полукрест в 4 нити?? Возьмите иглу немного потолще, как пример я шью Димовские полукресты в 4 нити на 18 аиде иглой номер 24, в 5 и более нитей номером 22, игла расширяет дырочку, а нити ее полностью заполняют, а для закрепок под нитями на изнанке у меня всегда под рукой большой пинцет для того что бы удобнее было иголочку вытаскивать.Попробуйте и начинайте получать удовольствие от такого шикарного процесса :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margoshechka, спасибо большое за совет!!! Шью иглой, которая шла в наборе (малюсенькая такая :sorry: ) Признаться, не знала про размеры иголок , знала, что есть больше или меньше :blush1: Так что завтра за иголками и снова в бой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Яночка иголочку больше и все прекрасно пойдет, ждем фото первых крестиков. и я со своим продвижением

 

252609-c0c38-87218915-h200-u684e1.jpg 252609-22545-87218922-h200-u24e9a.jpg 

Изменено пользователем Bellalaura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Очень люблю этот дизайн от Дим, но всё не хватает духа его начать, боюсь в долгострои перейдёт. Но вопрос вот какой: кто-нибудь знает, это реальный маяк или вымышленный? Я только знаю, что автора оригинала зовут James Himsworth III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мои первые крестички (которые хотя б не стыдно показать), и отшились они аж в течении месяца, и даже больше :sorry: Если бы вы знали, как долго я мечтала об этом наборе, а когда приобрела, дело как-то не пошло :unknw: Тяжело шьется... Ну вот вроде заставила себя взяться и, надеюсь, дальше будет легче. :yes:  Тем более в вашей компании!!!

post-160346-0-18898000-1408992231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и мои первые крестички (которые хотя б не стыдно показать), и отшились они аж в течении месяца, и даже больше :sorry: Если бы вы знали, как долго я мечтала об этом наборе, а когда приобрела, дело как-то не пошло :unknw: Тяжело шьется... Ну вот вроде заставила себя взяться и, надеюсь, дальше будет легче. :yes:  Тем более в вашей компании!!!

Составлю компанию=)))

post-137834-0-49885400-1410187815_thumb.jpg

Правда у меня сроки поджимают на все про все не больше 2х месяцев, так что запаслась терпением, колупаю по ночам, недосып мой друг :hunter:

Изменено пользователем [CL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада компании!!! Но в то же время я в шоке, К А К (?) за 2 месяца можно отшить такую картину? :umnik2:    Я вышиваю полтора месяца и еще до 1/3 далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень рада компании!!! Но в то же время я в шоке, К А К (?) за 2 месяца можно отшить такую картину? :umnik2:    Я вышиваю полтора месяца и еще до 1/3 далеко...

Ох, посмотрим, в идеале, конечно, хотелось бы успеть за это время, но посмотрим=) Получится, будет хорошо, не получится и ладно, буду дальше шить без спешки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать о деталях же!
Шью подбором DMC+Madeira 18 канва
Цвета все красивые, но очень, кажется, ядреные. Был бы выбор - набор или подбор, даже не думала бы, набор все-таки (по моему мнению) смотрится спокойнее.
Но, посмотрев результаты девочек, вышивших по подбору, пришла к выводу, что результат все равно хорош.
 
Пока я уезжала в Москву, лежал мой маяк на полке. Приехала, поколупала
0_ca495_b56511b3_M.jpg
 
Переберусь на море, пожалуй. Камни скукатиииищные :lazy2:

Изменено пользователем [CL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к процессу, правда, пока фото не выкладываю, ибо только сегодня открою этот чудесный набор. Лежал он у меня в закромах около двух лет, и вот наконец настал его час))) Просмотрела все странички темы, вдохновилась, как водится, еще больше! Хочется скорее вышить такую красоту, тем более, что морская тематика - одна из моих любимых. Ну и желание непременно загадаю))
Принимайте в ваши ряды ;)

Изменено пользователем ТаИрочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой результат за 2 месяца! Маловато, конечно, но что есть ,то есть  :blush: .Вышивать получается далеко не каждый день , (хотя хотелось бы сидеть над маячком и днем, и ночью, особенно после того, как любуешься на форуме уже готовыми работами девочек  :smile3: ) Работа затягивает, хотя небо вышивать как-то однообразно и скучновато - до сих пор не вышито ни одного крестика,- все полукрест...Ниточки не путаются, схема хорошо проработанная, так что я медленно, но уверенно двигаюсь к своей долгожданной цели...

post-160346-0-85514400-1411895407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои первые крестики (фото с телефона). Тоже сначала поставила себе срок в 2 месяца, но вот сейчас поняла, что, видимо, не стоит так горячиться)))))))) 

e4a3e18afb5ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТаИрочка, я вышила такой маяк за 2,5 месяца. Но я в тот период не работала и сидела за вышивкой по 5-6 часов в день. 

Легких крестиков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария К, спасибо) 5-6 часов, конечно, мечта; мне хотя бы час-два выкроить вечерком и то не каждый раз получается((
Все, теперь настраиваюсь минимум на полгода  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Итак, третья часть мечты отшита! И отшита аж за... 6,5 месяцев  :blush:   В свое оправдание скажу, что за это время были созданы 2 небольшие работы, после которых я опять вернулась к своему маячку,-своему желанию!!! Хотелось бы шить быстрее, особенно когда на глазах вырастает маяк, и дерево, и домик, но, увы, вышивать получается далеко не каждый день  :unsure:

post-160346-0-97034500-1422814776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неожиданным образом маяк сработал на меня, а не на человека, которому вышивала 0_0 желание (самое-самое заветное) сбылось и в связи с этим куча-куча беготни, дел и забот. Поэтому вышивку отложила, но позавчера вернулась. Правда с опаской, что еще какое-нибудь желание сбудется :lol:  и отвлечет опять меня от процесса.
 
По впечатлениям - это лучшая и красивейшая моя работа, хоть и полукрестики в 4 нити даются мне тяжело. Но завораживает. :wub:
Надежда вышить за 3 месяца провалилась, ессна, хоть работа и идет бодро. Но решила наслаждаться процессом.
 
Фото на телефон в темноте, в жизни цвета ярче что ли.

0_d5ec4_ff0b5c5c_S.jpg

Изменено пользователем [CL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  классно!!! Когда я уже к морю доберусь? P.S. Поздравляю с исполнением желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  классно!!! Когда я уже к морю доберусь? P.S. Поздравляю с исполнением желания!

Мы должны встретиться где-то посерединке :lol: 

Спасибо огромное, если честно, сама не ожидала и в приметы особо не верю. Ну, теоретически знала, а тут прям на удивление. Хотя, может, просто звезды сложились. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. пожалуйста, очень критично шить маяк на канве цвета ivory или можно на белой ?

После скачка доллара тканюшки с магазинов пропали, а рученьки зудят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. пожалуйста, очень критично шить маяк на канве цвета ivory или можно на белой ?

После скачка доллара тканюшки с магазинов пропали, а рученьки зудят :)

Там зашивается все, пустых мест нет. Поэтому мне кажется, что на краняк не так страшно будет. Вот шить белым по белому - это да, будет тяжеловасто, мне кажется.

Я взяла айвори, но у меня запас этой ткани был.

Изменено пользователем [CL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела дошить море и похвастаться. Нооооо
Не выдержала душа поэта

0_d687c_2fe926ba_S.jpg  0_d687e_249b7c37_S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, очень хочу вышить этот маяк на желание) набор конечно дорого стоит не осилю, может у кого то остались ниточки совсем немного для подбора ( куплю, или могу вернуть после подбора) или кто делал подбор по живым ниткам поделитесь пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу вышить этот маяк на желание) набор конечно дорого стоит не осилю, может у кого то остались ниточки совсем немного для подбора ( куплю, или могу вернуть после подбора) или кто делал подбор по живым ниткам поделитесь пожалуйста))))

 

В теме подборов есть и на этот маяк подбор, я по нему шью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.