Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Техника декупажа


Гость Машуня

Рекомендованные сообщения

Девочки!вот тут можно посмотреть МК по декупажу на канве http://www.livemaster.ru/topic/1817. Думаю вместо салфеточки можно как раз взять принтерную распечатку на салфетке!Я правда пробовала еще печатать рисунок на фото бумагу (фирма LOMOND,термотрансферная бумага для струйных принтеров.)Распечатка потом просто переносится на преварительно выстиранную ткань с помощью утюга.А вот тут можно посмотреть как вышивают лентами на ткани (распечатка рисунка на сафетке и декупаж клеем по ткани) http://www.nevamozaika.forum24.ru/?1-1-0-00000010-000-60-0

Изменено пользователем Waren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,кто пользовался однокомпонентным кракле,Вопрос-когда его наносить.Чего то я его нанесла после акриловой краски и лака,так в книге прочитала,но трещинок не получилаИзображение . Или лучше все таки 2 компонентный,и у результата будет у этих двух лаков одиноковый или разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пользовался однокомпонентным кракле,Вопрос-когда его наносить.Чего то я его нанесла после акриловой краски и лака,так в книге прочитала,но трещинок не получилаИзображение . Или лучше все таки 2 компонентный,и у результата будет у этих двух лаков одиноковый или разный?

 

у меня лак кракелюрный от деколы. Так если им покрыть уже последний слой - то трещинок очень мало и больно они хлипкие. А вот если сверху кракелюрного лака покрыть краской, то трещинки получаются очень даже ничего.

Это мой чайниковский взгляд:rolleyes:

 

Распечатала картинки на кальке в копицентре (принтер скорее всего струйный. А на каком-то форуме прочитала, чтобы картинки не растекались, их сбрызгивают лаком (можно и обычным для волос).Кто-нибудь такой жутью занимался? Поделитесь мнениями-впечатлениями, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пользовался однокомпонентным кракле,Вопрос-когда его наносить.Чего то я его нанесла после акриловой краски и лака,так в книге прочитала,но трещинок не получилаИзображение . Или лучше все таки 2 компонентный,и у результата будет у этих двух лаков одиноковый или разный?

 

Целый день промучились,получилось.Обязательно надо деревянную поверхность покрыть или клеем ПВА,или грунтовкой,чтобы дерево не впитывало краску,после этого 1слой краски ,затем кракле,затем 2 слой краски контрастной,и сушим-здорово получается.Каждый слой хорошо просушиваем,можно феном. 1 И 2 слой краски дб контрастны друг другу(н-р желтый,зеленый и тд) Изменено пользователем ввк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВК, да-да именно так! Я всегда пользуюсь однокомпонентным лаком кракле. Правда заметила, что верхний слой краски надо наносить очень аккуратно, мазки делать встык, а не внахлест, а то краска скатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила-второй слой краски дб потолше,чтобы было чему трескаться,и нельзя дважды проводить по одному местуИзображение

Изменено пользователем ввк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввк, чтобы трещинкит получились еще главное слой акрила хорошо просушить. Я на ночь оставляю- утром хорошие трещинки получаются.

 

Waren, а когда ты переносишь с фотобумаги- не получается ли как пленкой покрытая канва? у тебя нет фоток, что получается?

Изменено пользователем EST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю по теме или нет...

Купила вот такое средство...

Krakelee-Medium Marabu - бесцветное средство на водной основе для создания "эффекта РАСТРЕСКИВАНИЯ". Объем:50мл.

пробую эффекта никакого... Подскажите как им пользоваться... Или вообще ерунда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,к нему надо приноровится.Наносим слой акриловой краски,сушим ,можно феном,затем лак кракле медиум,слой потолше,сушим до липкого состояния,пробуем пальчиком,дб липко ему,примерно20 мин накладываем второй слой акриловой КОНТРАСТНОЙ,первому слою,внимание дважды по одному и тому же месту накладывать нельзя.опять сушим,если феном то трещинки крупнее,если на воздухе то мельче.Если обратный декупаж там очередность немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я поучилась декупажу у изумительных рукодельниц в школе-онлайн (еще не закончила - впереди дипломная работа).

Испытываю восторг от этого вида рукоделия. Конечно, это недешевое занятие, но ведь и когда вышиваешь приличную работу,

например GK, затраты тоже немаленькие. Покажу вам мои последние рукоделки.

ИзображениеИзображениеИзображение

Я положила не в Хвастушки для того, чтобы ответить сомневающимся девочкам, что декупаж - это здорово! Попробуйте! :unknw:

Изменено пользователем Mila950
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, я вот тоже все купила для того чтобы сегодня прекрасно провести время, но увы!

Взяла 2 блюдца полностью прозрачных, наклеила пару фрагментов от салфетки на специальный клей для декупажа, и что?

а то что он когда высыхает его видно на стекле, да он прозрачный,но заметный! И лак тоже самое.

А акриловые краски спацально для керамики и стекла - это ужас! Покрываю кракелюром(все как в применении) сверху череч время другим цветом, а у меня первый размазывается!

Короче вы меня ПРОСТИТЕ :give_rose: у меня нервный срыв :give_rose:

Но я так понимаю, что проще всего рисовать на картоне, дереве, но не прозрачном стекле. Я понимаю, что на фотках не виденг лак и клей, так что тенерь всю поверхность клеем покрывать! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, у Вас здесь такое многообещающее начало и вдруг бац и все пропали, с 2010 года не одного сообщения, а я так хотела узнать как все таки бутылки декупажем делают, уж очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.