Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Св. Богородица Умиление - процессы


Гость Рыжуля

Рекомендованные сообщения

изнанка у меня при любом методе страшненькая)) а это метод парковки. мне очень удобно им шить) нитки не путаются, цвета тоже - ошибок почти не делаю, а если вдруг что - сразу видно))) в общем здорово. а на станке вообще по другому просто не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примем, примем.... С удовольствием....Вместе веселее шить.

Действительно, интересный у вас метод парковки. Как верхний оклад не напрягал? Внизу и по бокам шьется легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, дорогие мои! Вот и я! Сегодня начинаю!!!!

и я тогда тоже начну с вами, надеюсь не прогоните;)

на хардангере 22 в три нити полукрестом, с правого верхнего угла...

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, внимательно смотрю за вашими процессами, так как у самой эта икона в планах обязательных :) До чего у всех замечательно и красиво выходит, вы умнички! :) Всем удачи и ровных шовчиков!

 

А у меня вопрос возник, когда стала ниточки готовить. Хочу крейник заменить ДМС металликом, как писали:

Виктория! Сейчас посмотрела ключик "Христос Вседержитель" ,там такие же ниточки.,что и здесь металик.

К002-это ДМС5282(Е3821)

К221-это 5279

К202-это 5284(Е3852)

1-й и 3-й цветас буквой Е нахожу без проблем в инет магазинах, а вот 5279 ну никак! Может у него тоже есть номер с буквой "Е" или можно этот участок другим цветом шить или где его найти, подскажите, пожалуйста! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! В наших рядах пополнение. Теперь дело веселее пойдет.

 

А у меня вопрос возник, когда стала ниточки готовить. Хочу крейник заменить ДМС металликом, как писали:

 

1-й и 3-й цветас буквой Е нахожу без проблем в инет магазинах, а вот 5279 ну никак! Может у него тоже есть номер с буквой "Е" или можно этот участок другим цветом шить или где его найти, подскажите, пожалуйста! :)

Miracle777, вот что я вам нашла Е168 (Old Ref. 5283) Е317 (Old Ref. 5287) Е3821 (Old Ref. 5282)

Е301 (Old Ref. 5279) Е3852 (Old Ref. 5284)

Только у меня в ключе К-002, К-202 и 5284. Если надо, то выложу....

Изменено пользователем Lyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня к себе возьмите! И я с вами хочу! :)

 

Вот наконец-то сфоткала свой процесс

Изображение

 

Вышиваю на 18 Аиде, крестиком в 2 нитки. Начала вышивать 1 декабря, только потому, что одна женщина, которая тоже вышивает икону, сказала, что начинать вышивать иконы в высокосный год не желательно. Так что я повышивала недельку верхний левый угол и ужаснулась от мысли, во что я ввязалась - сплошные одиночные крестики :-(

И уже думала, что на этом все и закончится. Переключилась на круги Клейтона. Но так как икону я пообещала вышить сестре на новоселье, которое было в прошлом году :blush1: , то отступать некуда и 22 февраля я уже с новыми силами взялась за вышивку.

 

А теперь, попав в такую дружную и, как сказал бы Винни Пух, подходящую компанию, не сомневаюсь - я икону вышью!!!

 

Правда, все-таки планирую делать небольшие вкрапления в процесс в виде цветочных панелей Клейтона в качестве отдыхалочек от процесса.

Изменено пользователем Russula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle777, вот что я вам нашла Е168 (Old Ref. 5283) Е317 (Old Ref. 5287) Е3821 (Old Ref. 5282)

Е301 (Old Ref. 5279) Е3852 (Old Ref. 5284)

Только у меня в ключе К-002, К-202 и 5284. Если надо, то выложу....

Lyana, спасибо большое! :nyam: Это как раз то что надо, старые номера были без буквы Е оказывается, значит мой 5279 это Е301!

Да в ключе К-002, К-202 - это Крейник, я его как раз хочу на ДМС Металлик заменить, мне его легче найти да и дешевле он :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russula ,красиво,и много уже!

вот мой процесс , эх, если бы глазки не краснели от напряжения наверное не оторвалась бы, а то муж меня вампиром уже начал называть...

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1738106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у вас здесь собралась уже приличная компания!!! И у всех так замечательно получается!!!

 

topolchano, метод парковки меня потряс, как же Вам удается не путаться в ниточках?!

 

Russula, у Вас уже неплохой кусочек отшит!!!

 

lenchik_f, очень красиво у Вас получается, но по 8-9 часов в день - это слишком!!!

Вас сроки поджимают или так нравится сам процесс? Вы уж давайте, без фанатизма, ну зачем нам "красные глазки"?!

 

Всем начавшим и только присоединившимся, желаю удачи и терпения!!! С удовольствием слежу за всеми процессами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik_f, ох, как красиво смотрится, когда полностью все зашито, а не как у меня - сплошные одинолчные крестики!

А я вот не смогла шить полукрестом на 22 Хардангере - ну, не могу сориентироваться, куда эти одиночные крестики шить, когда нет полного крестика с верхним стежком :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik_f, очень красиво у Вас получается, но по 8-9 часов в день - это слишком!!!

Вас сроки поджимают или так нравится сам процесс? Вы уж давайте, без фанатизма, ну зачем нам "красные глазки"?!

Спасибо Виктория, сроки не поджимают,это у меня болезнь такая, я 2 недели болею работой а потом остываю, поэтому на пике не могу остановиться, еще один стежок, ну и еще одна ниточка, вот еще чуть-чуть и еще и еще....))))

 

lenchik_f, ох, как красиво смотрится, когда полностью все зашито, а не как у меня - сплошные одинолчные крестики!

А я вот не смогла шить полукрестом на 22 Хардангере - ну, не могу сориентироваться, куда эти одиночные крестики шить, когда нет полного крестика с верхним стежком :give_heart2:

Russula, у вас правда очен много, просто разбросанно, но думаю что все еще измениться,я вышивала на хандаргере всего один раз, тоже Стоянку Царевну Лебедь, но так и не смогла ее вышить, потеряла кучу стежков, теперь решила вышивать квадратами( точнее прямоугольниками), но уже поняла, что надо оклад вышить в первую очередь, уж больно он мудреный, в конце я его долго буду ковырять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После месячного перерыва снова вернулась к иконе. Сегодня пошла докупать закончившиеся ниточки, как же я расстроилась придя домой :D , оказалось что под одними и теми же номерами оттенки совсем разные... и даже близко не похожи. Шью ведь ГАММОЙ. Хорошо хоть есть запас ДМС, пришлось использовать.

Выкладываю, что у меня есть на сегодняшний день :wub:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyana, очень красиво у Вас получается!!!

И осталось совсем немного, самое сложное - оклад - уже позади, а самое приятное - лик Богородицы - вышивается с удовольствием и быстро!!!

Желаю Вам удачи и много времени на вышивку!

 

Остальные вышивающие эту икону, не пропадайте, показывайте свои результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyana, полностью согласна с Викторией - самое сложное уже позади!!! Сама ковыряю оклад и почти рыдаю - понимаю, что НУЖНО!!! Но еле себя заставляю, чтобы шить дальше, а не переключиться на Клейтона полностью. Пока только в субботу вечером и по воскресеньям откладываю икону и вышиваю панельку цветочную.

Процесс месячный уже сфотографировала, надо на компьютер сбросить и покажу. Но так мало вышито! :thank_you: И так медленно получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после оклада шьется легко...

Девочки, но мои испытания с нитками не закончились. Зрительно оттенки ДМС такие же, но когда отшила кусок, поняла, что отличаются. Пришлось отыскивать запасы всех мулине.... и какое же было счастье найти не начатый моточек Гаммы ( даже не знаю откуда взявшийся) того же номера, но самое главное того же оттенка. Пришлось пороть ... но это было уже не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выкладываю и свой процесс. Это примерно месяц вышивала.

Сейчас уже чуть больше вышито - в окладе осталось вышить одиночные крестики всего двумя цветами :rolleyes:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russula, темп супер, идем с вами на встречу друг другу)))!

у меня совсем скромно, почти нет движения, болели мои мужики почти 3 недели и было совсем не до вышивки(((

скромно хвастаюсь :blush1:

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...754878&ob=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате, а как часто надо показывать? раз в неделю(две) или после отшития очередного куска?

Мы как-то и не договаривались о частоте показов процесса :blush1: Я считаю, что и не надо устанавливать какие-то правила - ведь тут и определенный настрой нужен для продолжения, да и схема тяжелая достаточно.

Так что предлагаю пусть каждый сам для себя этот вопрос решает.

Хотя, конечно же, хочется, чтобы показывали почаще :rolleyes:

 

Вот мой процесс

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russula

Молодчинка,часть сложного верхнего оклада осилила.Я вот тоже достала свою икону,мне предстоит осилить верхний оклад.Вышиваю маме.Поставила цель,до 13 апреля дошить(у мамы день рождения).А пока она на таком этапе

post-108763-1206371939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russula, Айрин, девочки какие молодцы!! :blush1:

Очень красиво у вас получается, я у вас в догоняющих :)

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=1760187

Айрин, Вам обязательно успеть к дню рождения!!!

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у нас оживленно стало.... Все такие умнички, так красиво получается.

Айрин, а вас надо немножко попенять чтобы уложились в срок...Я тоже вышиваю маме в подарок, но.... ко дню рождения не успела.

Вот мой очередной отчет

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня круглая дата, так сказать месяц как я начала шить "Св. Богородица Умиление"

вообщем вот она моя месячная работа

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-РА-А-А !!!!! Я закончила икону :curtsey: . Это моя первая икона и первая работа такого маштаба :blush1:

Изображение

А на душе как-то грустно.

Девочки спасибо вам за поддержку :give_rose:....без вас никогда бы не вышила. А с вами я не прощаюсь, буду следить за вашими процессами. Удачи вам и скорейшего завершения :D

И еще радость .... До нас дошел прогресс ... у нас появилась багетка :yahoo: ... сегодня пойду в разведку :pooh_go: ...

Изменено пользователем Lyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.