Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вопросы и ответы о швейных машинах


Ника_

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужна помощь по выбору машинки.

 

Реально встал вопрос о покупке швейной машинки и так как я никогда не шила, то в моделях и фирмах запуталась окончательно.

А машинка очень стала нужна, стыдно идти в ателье просить прострачить по прямой да еще платить за это 100руб.

 

Визуально мне очень понравились две модели

 

1) Швейная машинка Jaguar 979 (картинка по ссылке)

http://www.portniha.ru/product_info.php?it...em=255&pid=2091

 

2)Швейная машинка Janome My Excel 23XE

http://www.portniha.ru/product_info.php?it...em=255&pid=2058

 

Может у кого есть такие модели. Расскажите о них пожалуйста. Или посоветуйте, может лучше что есть.

 

 

И еще - что лучше регулировка скорость педалью или на корпусе?

И какие фирмы делают полностью машинки металлическими внутри?

И можно ли к машинке у которой регулировка на корпусе отдельно докупить педаль или нет?

 

Помогите определиться пожалуйста с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бегло просмотрев две эти модели, мне больше понравилась Jaguar 979 именно из-за оверлочной лапки. Вещь полезная. Может в другой, конечно, тоже есть... А вообще посмотрите еще Brother Star. Там много моделей, может что понравится ... (Сама шью лет пятнадцать на подольской "Чайке" :(, хочу тоже прикупить что-нибудь поприличнее, выбираю именно из Brother Star, только конкретно еще не знаю что, давайте выбирать вместе :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже присматриваюсь сейчас к машинкам, собираюсь купить к лету. Мне проще, я учусь в школе шитья "Бутик" и на занятиях нас регулярно знакомят с моделями машинок, разными по цене и возможностям.

Для себя я решила выбирать машинку по следующим параметрам:

- наличие горизонтального челнока (машинка работает гораздо тише, т.к. челнока, собственно, нет, шпулька вставляется прямо в корпус машинки горизонтально);

- наличие рычага регулировки скорости (ИМХО, весьма удобно при небольшом опыте и если нужно что-то отстрочить очень аккуратно)

- наличие нитевдевателя в иголку (ну это, может быть, немного излишний прибамбас, но мне понравилось)

- наличие 3-х уровней регулировки строчки (тип, длина и глубина стежка, обязательно. Это есть не во всех моделях, а для строчки типа "зигзаг" очень нужно)

- наличие операции "автоматическая обмётка петли" (я плакала, когда смотрела как машинка сама петлю выстрачивает, достаточно вложить пуговицу в специальную лапку для петли).

Модель, отвечающая всем этим параметрам, была фирмы Jenome, не помню какая именно и стоила около 300$.

З.Ы. Только что посмотрела Ваши ссылки и узнала модель, да, это именно та Janome, о которой я мечтаю :).

А регулятор скорости не отменяет педаль совершенно, просто как бы Вы не жали на педаль машинка строчит равномерно с заданной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prima

Большое спасибо за советы

 

 

Все что вы описали есть в этих двух моделях, и я никак не могу выбрать одну из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ника_ Посмотрела описание обоих машинок

для меня главное отличие в них - вес

Janome My Excel 23XE легче

количество операций не играет никакой роли по моему наблюдению - максимум используется 18-20 строчек :)

Фирмы обе достойные. Ягуаром, гораздо более скромным правда ;) , я пользовалась 15 лет пока не сгорел мотор. Дженоме сейчас пользую и очень давольна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы, КУПИЛА

 

Janome My Excel 23XE

 

Кому интересно почему выбор именно такой читайте дальше, может кому поможет определиться.

 

Итак - пошли с мужем на рынок (предварительно облазив инет и форумы, в итоге остановившись на 2 моделях). На рынок пошли чтобы просто посмотреть вживую, т.к. на Митинском рынке выбор на модели очень большой и там можно машинку посмотреть в живую и даже ее могут включить и дать объяснения к каждой модели.

 

Кстати, поскольку рынок переезжает - то сейчас очень большие скидки на все крупногабаритное. Кому надо имейте это ввиду до 19 числа.

 

Туда шла с четким настроением что Ягуар мне ближе.

Пришли и что же, да стоят эти Ягуары. Визуально симпатичные (правда именно моей модели не было). Спрашиваем - чье проиводство?

Ответ - продавец берет машинку - и показывает надпись (там где у всех написана страна производитель) Надпись гласит - Срок службы 7 лет и все, ни кто производит, ни где собирают, вообще ничего.

 

Естетвенно это нас не порадовало. Продавец посоветовал обратить внимание имено на фирму Janome (причем я ему говорила что хочу именно Ягуар, про Janome я не говорила).

Товарищ сам шьет (по его словам) и очень доволен этой фирмой, плюс основные узлы у Janome - металл (во многих других фирмах это пластик)

 

И тут уж я попросила показать мне 23xl, вообщем море восторгов со стороны продавца по поводу этой модели (кстати потом обошли весь рынок, ничего полохо про Janome нам никто не сказал, а точек с машинками там много, есть даже мелкие магазинчики). Многие советовали брать от 18 модельки и выше.

Плюс гарантия на нее 2 года.

Все выбор сделан.

Купили

 

Уже неделю на ней шью и очень довольна, разобраться просто (учитывая что опыт работы с машинками у меня минимален).

Работает тихо, очень ценно для меня остановка иглы в верхнем положении, и регулировка скорости помимо педали на самом корпусе.

Очень удобно расположена кнопка реверса.

Правда я пока только несколько швов осовила, да мне больше и не надо. Для моих целей более чем достаточно. (при покупке приложили тряпку со всеми видами швов прошитыми на этой машинке).

 

Единственно что не понравилось - инструкция рассчитана не на новичков.

Поскольку инструкция совмещена еще с другими моделями, очень весело было читать одновременно делая то что написано и в самом конце прочесть приписку а на этой модели можно так не делать, достаточно нажать вот эту кнопку.

Поскольку эта моя первая машинка, то естественно инструкцию я изучала добросовесно. В принципе все оказалось довольно просто, просто инструкция написана не очень.

Но это вообщем мелочи.

Итак - МАШИНКОЙ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

 

Совет тем, кто захочет купить именно эту модель

1) разброс цен на эту модель очень большой, ищите дешевле

2) в большинстве магазинов дают гарантию 1 год на все фирмы, мы нашли гарантию на Janome 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год тому назад я решила купить швейную машинку.

В консультанты я взяла сестру, которая профессионально шьет уже лет десять.

Она сразу сказала, что мы будем брать машинку, произведенную в Европе. Что декоративне стежки нужны нечасто. Что ориентироваться будем на машинку с бОльшей мощностью.

Денег у меня было около 12 тысяч.

Под эти параметры подходили две машинки - одна Pfaff (модель уже не помню), другая - Husqvarna (модель Lena без жесткого чехла). У Husqvarna была мощность побольше, страна-производитель была Швеция, у Pfaff - Чехия. Husqvarna не требуют смазки.

Мы решили остановиться на Husqvarna Lena. Тем более что сестру тоже зовут Лена :(

В магазине консультант вместе с нами проделала на машинке все швы и операции, которые нас интересовали.

Я осталась очень довольна своим выбором. На этой машинке я сшила себе вечернее платье из атласа, шифоновую блузку, юбку из искусственной замши, постельное белье и шторы. А еще я купила лапку, которая автоматически делает подрубку в сантиметр, и лапку, которая делает копировальные стежки - очень удобно получается. Вообще у Husqvarna есть очень много дополнительных лапок, которые облегчают процесс шитья.

В этом году уже моя подружка купила Husqvarna, модель Husqvarna Prelude 350 (в жестком чехле), тоже очень довольна.

Более подробно о рекомендациях при выборе машинки можно почитать здесь:

http://www.lapka.ru/articles/sewing_mashines.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать машинку! Мне нужна надежная швейная машина, основные части из металла, без пластмассовых деталей, петля-автомат, автоматическая заправка нити, автоматическое натяжение нити, большой выбор декоративных строчек, верхний транспортер(желательно), для всех видов тканей, особенно для толстых и трикотажа. Для домашнего использования. Не могу определиться Бразер Star140E или NX-200. Какая из них лучше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Спасайте! Муж подарил на Новый год швейную машину Brother LS 2125. Но инструкции на русском нема. Да я еще и начинающая швея-((( Может у кого есть инструкция или ссылочка!!!! Также буду рада любым отзывам об этой модели. Фото прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BROTHER Innovis CS-8060

Девочки! У кого есть такая машинка? Хотелось бы услышать отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите....

подприли машинку, а я в интернете вообще никакой информации не вижу про нее... :blush1:

Janome Jem Gold 2 model661

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать машинку! Мне нужна надежная швейная машина, основные части из металла, без пластмассовых деталей, петля-автомат, автоматическая заправка нити, автоматическое натяжение нити, большой выбор декоративных строчек, верхний транспортер(желательно), для всех видов тканей, особенно для толстых и трикотажа. Для домашнего использования. Не могу определиться Бразер Star140E или NX-200. Какая из них лучше? Спасибо.

Вы знаете, я год назад купила машинку Janome 6125QC

У неё есть всё, о чем вы говорите, правда, верхний транспортёр съёмный. Мне очень нравится функция двойного подъёма лапки, т.е. она поднимается на обычную высоту, но ,если нужно при шитье толстых тканей, то ещё выше.Бразер Star140E или NX-200 машинки дороже, так что Janome мне кажется оптимальным вариантом цены и качества. Я за год работы претензий не имею. Удобная, тихая, одно удовольствие работать!

http://www.lapka.ru/products/big297.html?6 -тут можно на неё посмотреть

 

Помогите....

подприли машинку, а я в интернете вообще никакой информации не вижу про нее... :)

Janome Jem Gold 2 model661

посмотрите тут

http://www.003.ru/model/12946_14.html

http://www.mosshop.ru/janome_jem_gold.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

BROTHER Innovis CS-8120

Девочки! У кого есть такая машинка? Хотелось бы услышать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:) Всеми этими качествами обладает машинка brother _cs8060 и brother_cs8120. купила себе недавно такую и очень довольна. :)

post-109292-1141286665.jpg

Изменено пользователем СВЕТЛИЧЁК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хочу купить машину, чтобы была удобна для шитья квилтов. Хотела Janome 6125QC - на фирме стали отговаривать, якобы это только раскрученная модель. Рекомендовали Janome 23XE (чуть дешевле), только надо докупить необходимые лапки.

Уже запуталась. Помогите, кто может, разобраться. Каковы они в работе? В чем принципиальная разница и все же, какя лучше? :blush1:

Может есть другой производитель, но,конечно, желательно, в этой ценовой категории.

Всем СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?actio...d=76&cat_id=715

 

Почитайте эту ссылку,может быть что-то и пригодится при выборе машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила машинку Janome MC4800, маме в подарок. Как думаете, нормальный выбор, нормальная ли модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарила :unknw: Пусть теперь разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на больной мозоль давите!!! Просто сердце кровью обливается!

У меня машинка Janome модель называется Anna, зелененькая такая. Сейчас почти не продается, выпускают уже новые модели, которые вы покупаете, судя по вашим сообщениям. Я покупала машинку в сентябре 2001 года. Выбирала между Бразером и Джаноме. Джаноме победила металлическим корпусом. НАСЧЕТ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ДЕТАЛЕЙ ВНУТРИ - там кажется у всех пластик все-равно, НО , в машинках европейской сборки зубья у колесьев, которые все это дело вращают, в два раза крупнее и стираются не быстро и вообще, выглядят внушительно. А в машинках сборки стран третьего мира (китайщина и тайванщина) зубчики помельче и похлипче (вышесказанное видено собственными глазами). Я своей уже капремонт делала. Поначалу она шила прекрасно - захватывало дух. Потом я поняла, что как у меня плохая строчка через годик стала выходить (внизу все петляет, а проблема с верхней нитью), так ей и капремонт не помог. Ведет она себя как бырыня - петляю - не петляю. Такая сборка. Через какое-то время она себя и показала. Извините за сермяжную правду, наверное кто-то расстроится, но я описываю лишь свой случай с пятилетней историей, надеюсь у вас, тьфу-тьфу, все будет отлично!

Изучив вопрос и намаявшись, я нашла некие сведения, которыми и хочу поделиться-

1 Европейская сборка лучше, надежнее (и дороже - около 18 000- 20 000 руб)

2 Дышать на машинку надо осторожно - холить и лелеять ее во веки веков.

3 Трикотаж лучше шьет машина с Интегрированным двигателем ткани ИДТ (в магазине объяснят, что это такое) Также эта деталь улучшает пошив скользких и проблемных тканей.

4 Лапок нужных к любой машине можно докупить - это не проблема, главное знать, какие они бывают, почаще навещать специализированные магазины и не стесняться мучить там продавцов - это откроет для вас неизведанные горизонты швейного мира.

5 ЧЕЛНОЧНОЕ УСТРОЙСТВО - одна из важнейших деталей. Лучший из них - вращающийся, или так называемый обегающий. Устройств бывает три:

1 Горизонтальное - экономично, отсутствует челнок, установлена

лишь шпулька. Подходит для нечастого шитья (подрубить брюки,

подшить шторы и т.п.)

2 Вертикальное или Качающееся челночное устройство. Традиционно

чаще всего употребляется - для частого шитья.

3 Вращающееся или Обегающее. Надежно. В основном применяется

в производстве. Исходя из объемов производства, можно судить

о степени надежности такого варианта даже имея минимальную

информацию.

6 Можно также купить (найти у бабушки или получить в наследство) хорошую старую машинку, например настоящий Зингер, Веритас и прочее. Ведь если вам попалось старье, можно сказать, его испытало само время - можно убедиться лично, как там она шьет, и на старых машинках зигзаг даже бывает, правда не на всех. К сожалению старые машинки ограничивает возможности, но и запросы бывают разные. Лично я знала в своей жизни три машинки - мамина Подольская (обметка вручную при лучине), советская Чайка - недотрога и белоручка, их называют "белошвейками" и моя неудача номер три - с Джаноме.

Искренне надеюсь, что новые модели этой фирмы вас не будут подводить многие годы, прогресс-то идет, но я решила покупать только европейскую сборку.

 

Желаю вам творческих успехов на поприще шитья! Надеюсь, что хоть чуток удалось приоткрыть завесу тайн устройства швейных машин. Не будем останавливаться на достигнутом - побольше щупайте и спрашивайте в магазинах шитья, на то они и работают,чтобы быть для нас открытыми. УСПЕХОВ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света! Огромное тебе спасибо! :unknw:

 

Именно так я и боялась "проколоться". Машинку ведь берешь надолго, а не на один год!

 

Учту все-все советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я на свой день рождения купила PFAFF.

Про бытовые машинки почти ничего не знаю,т.к. работала на производственных, а сейчас есть доступ только к производственной, но она хорошо шьет только толстые ткани( когда подшиваешь джинсы, то самы толстый шов просто не замечает, а вот с тонкими проблеммы). Так вот, встал вопрос о покупке домашней машинки. конечно лучше производственной ничего нет, но ставить её некуда. Хотела купить Janome, но потом меня уломали на PFAFF, она к стати мощнее. И что саме главно, я сегодня подшивала джинсы, и я удивилась, на толщине она не пропускает, конечно, приходится чуть подтягивать ткать на толщине, но это не проблемма.

До этого у меня была чайка, хотя её и называют белошвейка, но чего я только не шила, когда училась в лицее, даже апликацию зиг-загом делала на купальниках. У неё была только одна проблемма, она большую толщину не брала( когда джинсы подшивает, где двойной шов вечно пропускала).

Конечно бытовая машинка не сравница с производственной, то я PFAFF очень довольна!!!!!

Не знаю правда ли , но мне в магазине сказала, что у PFAFF, есть свое представительство, у Janome нет, но это мне сказали в магазине, может и наврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, добрый день.

Давно никто в эту темку не заглядывал...

У меня тоже назрел вопрос покупки машинки.

Девочки, кто-нибудь слышал что-нибудь о нынешнем Singer?

(Старый, бабушкин - вне вопросов, он был великолепен. :rolleyes: )

Приглянулась машинка, но наткнулась на несколько отзывов о том,

как с ними "намучились" хозяйки.

А на форумах о Singer, тишина полная...

Если кто-то в теме - просвятите, пожалуйта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.