Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Уменьшить схему!


Гость Unona

Рекомендованные сообщения

Очень хочется вышить картину( схемы имеются), а она большая размером... Как можно из нее сделать схемку меньшего размера. Рисунок монохромный. Может есть специальная программка, может супер способ?! Помоги пожалуйста разобраться.

 

С уважением, и ожиданием!

Изменено пользователем Unona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вышить её на мелкой канве, например 28 лен, через одну нить. Тогда картинка получиться мельче. Я так вышиваю семплер перминовский, потому как его оригинальный размер для мой кухни велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально картинка уменьшится в 2 раза (от стандарта вышивки на 14 аиде)

Но работы не уменьшится, даже будет больше - меленько вышивать сложнее.

А вам, как я поняла, хочется снизить именно объём работы.

Уменьшение размера в"в крестиках" это, по существу, разработка новой схемы, т.е. процесс вовсе не механический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо льна лучше возьмите лугану- мурану, линду или просто лугану или хардангер - шить будет легче чем на льне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Дамы! Попробую! Так хочется вышить эти картинки :) Обязательно сообщу о результате :)

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже не знаю, что делать. :cray: Вышила Димовскую Японку с зонтом, прелесть, а не картинка. Хотела к ней самурая вышить. Тоже Димовского, который с павлином. Но Проблема вся в том, что Японку я вышивала на бязи с переплетением 11 кл/см. Это достаточно мелко. Получилось шикарно! А схема самурая крупнее и если его вышивать на такой же ткани, японка ему по пояс будет... А я хочу, чтобы они одинаковые были по размеру. Я уже даже посчитала, что чтобы это осуществить надо вышивать его на ткани 14 кл/см... :angry1:

Я даже готова пойти на риск, что окончательно посажу зрение. Но вот где такую ткань взять??? Подходит обычный лен, из которого простыни делают, но там клеточки в ширину менбше, чем в длину... Вот, сижу и плакаю... :P Может, подскажете, какая канва подойдет? А то я кроме как на аиде и на бязи ни на чем не вышивала больше... И посмотреть ткань вживую негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается ведь лен 36-ой для вышивки специально, это примерно 14 клеточек/см.

Изменено пользователем Denna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас его нет... Точнее, я видела серый. А нужно-то белый. И вообще в Мурманске с канвой напряг... Я тут аиду белую 18 искала. Такое ощущение, что она вымерла как класс... А из тех, что в интернет-магазинах продают какая подойдет? Я может закажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой лен №36 (лен по-английски - linen), а уж фирма от ваших предпочтений и финансовых возможностей зависит :D Вы зайдите в какой-нибудь интернет магазин, тот же Sewandso, например, и посмотрите ткани. Вот ссылочка на Цвейгартовский лен 36-ой, у них и белый есть: http://www.sewandso.co.uk/ran768-0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.