Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Кто-нибудь ведет "Альбом вышивальщицы"?


Хельви

Рекомендованные сообщения

Я прочитала от этом альбоме и завела обычную тетрадку в клеточку (т.к. работ еще не много и вышиваю я медленно :( ). Правда вместо фото пока пустые места - мыльницей не очень получается, а цифровой надо брать у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну надо же какие прибамбасы бывают... Тоже что ли озаботиться, пока помню что-куда ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какая тема всплыла. А я таки вышила обложку для своего альбомчика.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже веду альбом вышивок. Купила обычный фотоальбом 10х15, где 4 фото на развороте, 3 файлика - это фотографии (в процессе 2 и одна уже оформленная), а в 4-ый файлик вставляю бумажку где написано название, когда была начата, закончена и куда делась и размер. А вот количество ниток я ка кто не учитываю............может тоже включить???? =) И дял меня важным моментом является описание - понравилось не понравилось и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана, здОрово выглядит альбомчик! А вот бумажечки вот эти CS Dairy вы откуда взяли? Там ещё осталось? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaga, спасибо. Карточки сама рисовала, ТАМ еще много осталось :)

CS_Diaries.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо-приспасибо бльшущее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже веду альбомчик. У меня он в виде папки с листами, как выложила Витаминка. Описываю всё, чтоб потом память была, ведь много работ дарится. :D

А вот способ Сильваны мне понравился больше. Может переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже решила свой Альбом создать.

Изображение

 

Для этих целей был куплен свадебный альбом (коробочка от него для бобинок пригодилась, она ещё и крыжечкой закрывается). Внутри есть поля для записей. Картинку вышивала а Авантюре на соседнем форуме, вставила её в кармашек на обложке, её там под плёночкой хорошо! Фотографии картин нащёлкала - пришлось с фотиком обойти друзей (много раздарено). Осталось фото напечатать и можно альбом заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как интересно! Начиталась, теперь тоже хочу сделать! Спасибо Сильване за карточки, уже распечатала :mda: :)

Я когда-то давно пыталась завести альбомчик, но там складывала только фотки. :) Вообще это супер идея, потом интересно изучить плоды своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, какая идея классная насчет альбома... :) Надо и себе завести... :mda: Только вот фото-альбомы я не люблю....Но имею страсть к большим тетрадям в книжном переплете....может туда фото вклеивать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не веду, у меня дома один-единственный альбом со свадебными фотками. Зато все все записано на компьютере - что вышиваю, когда начала, когда закончила, сколько крестиков в работе, есть-ли бэк, куда делась эта работа (дома на стенке или радует родственников), производитель - это таблица, а в другой папке - под номером по порядку (по мере того как что заканчиваю вышивать) фотка работы. Мне так удобно. Хотя конечно в альбоме бы было красиво - можно людям показать и самой любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер - это хорошо, но ненадежно. Цифровые данные легко потерять. Я все дублирую на диск и на флешку, ну а альбом просто приятно взять в руки, полистать, в гости с собой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересная темка! Обязательно такой альбом заведу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Давно подумывала о создании такого альбома. Да всё не могу определиться с вышивкой для обложки :unknw: Но после просмотра ваших альбомов, думаю, дело пойдёт побыстрее... :) Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделала себе электронный альбомчик, в виде табличке. Сейчас там запасы и только один процесс, но по мере отшива буду добавлять туда информацию.

Мне так очень нравится, сразу видно, что у меня есть

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он-мой альбомчик! Так как в нём будет много различных кривулек, то для обложки остановилась на узоре для бискорню...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я тоже веду альбом. для этого купила обычный альбом для фотографий 10х15. вкладываю фотографию, рядом с кармашком находятся линии, на которых вписываю порядковый номер вышивки, год, когда вышита работа, период когда начала, когда окончила, подбор или набор, указываю нити и канву и кому подарена и по какому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я просто все запланированное в отдельной папке держу чтоб с разными другими схемами не путалось. А так у меня сайт есть где и выкладываются все отшитые работы хронологически + это же дублируется в альбон на фейчбуке и фотофайле, чтоб уж точно историческая последовательность сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я почитала темку,подумала. и тоже завела. большой блокнот с белыми листами. вклеиваю фотку и пишу время работы, количество цветов,дальнейшую судьбу работы.дату окончания работы.

а то со временем всего и не вспомниш. может детям какнибуть потом будет тоже интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.