Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

Расскажу одну семейную историю, которую любит вспоминать мамина подруга.

Много лет тому назад в начале 50-х гг. мой папа пришел со своими родителями и дружками в сваты к моей маме. Жили в те годы небогато, но женщины, как могли, украшали свой быт. Вот и мои мама и бабушка шили, вязали, вышивали. До сих пор у нас хранятся ювелирные, я бы сказала, салфетки в технике ришелье. К приходу гостей, ясное дело, извлечено было самое лучшее. Когда "церемония" закончилась и все стали расходиться, будущая свекровь моей мамы, выйдя на крыльцо, громко сказала: "Даааа, не рукодельница!" И это при том, что ни она, ни одна из трех ее дочерей, маминых ровесниц, вообще рукоделием не занимались.

После этого мамина семья и ее подруги, если хотели сделать комплимент по поводу новой вышивки, в шутку говорили: Да, не рукодельница! Это считалось высшей похвалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свекровь- и в Африве- свекровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задарила подруге вышивку - подсолнух.. Ее дочка долго и пристально разглядывала, а потом выдала "ЖИВОЙ человек такое сделать не мог....."

:curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мой молодой человек это называет: "опять рукоблудием занимаешься" )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часто произношу фразу "Вот только ниточку дошью и ....(действие которое собираюсь сделать)"

Так вот сын мне заявил, что я время измеряю ниточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, круто! Молодец сынуля, очень образно! :oops: :4u: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело перед праздниками было. В обеденный перерыв купила новый набор, сижу рассматриваю. Ну и что б время не терять рассчерчиваю канву маркером. А после обеда работу отменили-решили сабантуйчик устроить по поводу предстоящих праздников. Мужчины сбегали за пивом и уже начали его открывать. :4u: Один из них неудачно повернулся и пена пивная прямо мне на канву полилась,он её тут же схватил и бутылку ею прикрыл. Не знаю что он прочитал на моём лице (могу только догадываться), но успокоить меня решил фразой:" Спокуха! У меня папа-прапор на хозскладе, я тебе завтра кучу портянок принесу, будет на чем во время каникул рисовать" Убить не убила (хотя не скрою-желание было большим) :) А когда объяснила ему, что я на ней не рисую,а вышиваю крестиком ответил:" Ну так портянка больше, значит на ней больше крестиков уместиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но успокоить меня решил фразой:" Спокуха! У меня папа-прапор на хозскладе, я тебе завтра кучу портянок принесу, будет на чем во время каникул рисовать" Убить не убила (хотя не скрою-желание было большим) А когда объяснила ему, что я на ней не рисую,а вышиваю крестиком ответил:" Ну так портянка больше, значит на ней больше крестиков уместиться!"

 

:) Ну приколист!

Изменено пользователем eelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело перед праздниками было. В обеденный перерыв купила новый набор, сижу рассматриваю. Ну и что б время не терять рассчерчиваю канву маркером. А после обеда работу отменили-решили сабантуйчик устроить по поводу предстоящих праздников. Мужчины сбегали за пивом и уже начали его открывать. :4u: Один из них неудачно повернулся и пена пивная прямо мне на канву полилась,он её тут же схватил и бутылку ею прикрыл. Не знаю что он прочитал на моём лице (могу только догадываться), но успокоить меня решил фразой:" Спокуха! У меня папа-прапор на хозскладе, я тебе завтра кучу портянок принесу, будет на чем во время каникул рисовать" Убить не убила (хотя не скрою-желание было большим) :) А когда объяснила ему, что я на ней не рисую,а вышиваю крестиком ответил:" Ну так портянка больше, значит на ней больше крестиков уместиться!"

Мама дорогая! :D Я даже не знаю, как сама бы поступила в данной ситуации на Вашем месте! :4u: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! :) Я даже не знаю, как сама бы поступила в данной ситуации на Вашем месте! :D :)

Зато я знаю. Точно б взяла грех на душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! Я даже не знаю, как сама бы поступила в данной ситуации на Вашем месте!

ОООО!!!! Я бы точно убила!!!!

Мой муж над вышивкой даже дышать боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! :) Я даже не знаю, как сама бы поступила в данной ситуации на Вашем месте! :D :D

А я, честно говоря не представляю ситуации, чтоб я раскрывала, раскладывала набор и размечала канву поблизости от пива или за столом для сабонтуя!!!!! :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Показала мужу, он сказал что вот так вы нас доводите со своими вышивками :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная картинка!Её надо сделать ЭМБЛЕМОЙ клуба вышивальщиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААааааааааааа, супер картинка!! сохранила и распечатала - для поднятия настроения! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему, но думается, забавных комментариев это достойно :D

post-119975-1233175654.jpg

Послала мужу по электронке. От отвечает: "Это что, наше будущее?" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная картинка.

Не только себе сохранила, но и подруге переслала. Так она потом позвонила и поблагодарила за 5 минут смеха и поднятое настроение :)

А вот домашние отнеслись к картинке как-то равнодушно. Пришлось даже объяснять им, что хотел сказать художник. Вывод: значит я им еще со своей вышивкой не надоела! И есть места в доме для работ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про нас и наших подруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя доча (12 лет) заявила - "все твои неначатые наборы пойдут, наверное, мне в приданное...а все недошитые - в наследство....." Вот смеяться или плакать?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за картинку и за мультик. хохотала в полный голос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела мультик. Прикольно!

Изменено пользователем таюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя доча (12 лет) заявила - "все твои неначатые наборы пойдут, наверное, мне в приданное...а все недошитые - в наследство....." Вот смеяться или плакать?Изображение

Дочери просто пять баллов!!!!!!!!!!!!!  :) :)

 

Браво!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.