Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

Гениальная фраза моего мужа, решившего показать свою эрудицию в области вышивки крестом:

" Только вышивальщица поймет, что выражение "тупа, как иголка" - это похвала."

Я с подругой была в осадке... А ведь похвалил :D

:rofl: :rofl: :rofl: Это просто супер какой-то!!!

 

Девчата!

Спасибо за понимание. :blush1: Я вот так "напоролась" в первый раз. Хотя и были негативные встречи с соотечественниками, но то - другая тема... То, что они меня обсудили, меня рассмешило (ибо были похожие ситуации при знакомстве здсь с бывшими соотечественницами).... Но ЭТИ :twisted: !!!!! Они ж на КРЕСТИКИ покусились :D ... ну я и не стерпела :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прикольная тема. Моя подруга, например, называет вышивку РУКОБЕЗДЕЛИЕ, а муж - штопкой. Но он делает это тогда, когда хочет меня слегка позлить. Спрашивает: "Опять штопаешь?" :blink1:

Но работами моими гордится. И рад, что у меня есть хобби, если им не злоупотреблять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно случай рассказала. Зашла к ней домой какая-то знакомая, увидела вышивки на стенах, очень понравилось. Говорит: "И мне такую же вышей!" Подруга ей начала объяснять, что это очень долгий процесс, работы много... А та говорит: "Да не переживай ты, мне ж не к спеху!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад у наших друзей была свадьба. Зная о симпатии невесты к моему увлечению , вышила им контурную парочку с памятной надписью. Вставила в багет, получилось стильно так. Подарила прямо на банкете. Молодожёны были ооочень довольны . Ну , как полагается, гости в подпитии сбежались посмотреть на такое чудо. Пальцами трогали , ногтями ковыряли, вопросы смешные задавали, я отвечала. А надо заметить, контурная парочка сильно была похожа на самих молодожёнов. Когда все угомонились, подходит ко мне один парень (пьяный гость) .Видимо слово " вышивка" ускользнуло от его слегка ослабленного алкоголем внимания.

- Так ты , значит, художница ? Красиво рисуешь...

-Ну... не совсем...я больше иголкой работаю...

И не дает закончить , кричит

-ЁЁЁ! ТЫ - ТАТУИРОВЩИЦА! КРУТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно в электричке вышивала, тихонечко так, в уголочке. Дядечка один все в мою сторону поглядывал, потом передает мне бумажку, а там его экспромт:

 

Сновала по тканому полю игла,

За ней шелковинка проворно текла,

Дремал в электричке усталый народ,

А в пяльцах рождался шедевр - натюрморт.

 

Было очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж жутко гордится :thank_you: "Домашняя такая"... :wub: Те, кто знает меня только по работе и предположить не могут, что я вышиваю..Надо было видеть лица коллег, когда я привезла "порцию" работ ( из багетки, прям в багажнике ( для чего напрягла коллегу). Вопрос один: "когда ты всё успеваешь?"

Друзья мужа всё не верят, что я это делаю. Толкьо когда "застигли врасплох", поверили :) .

Сестра родная крутит у виска. Она вообще с иголкой не в ладах. Если что-то подшить - отдаёт маме. А уж про вышивание-вязание я молчу. Это при том,что она выросла, когда была жива наша бабушка - большая рукодельница. Бабушка делала всё. Я младше сестры на 11 лет, поэтому бабушка не успела меня обучить. У сестры зрение отличное, а у меня в детстве быыла сильняа близорукость, мама всё из рук вырывала, но не помогло... Сестра искренне считает, что я с ума схожу. Мама относится по принципу :"чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакала".

Лучшяа похвала у всех :" Как нарисовано!"..А так как я рисовать не умею совершенно, то и это дял меян похвала. Лучшая подруга - художник. Ей очень нравится. Восхищается вышивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на курсах вождения рулю себе на машине. Инструктор ругает меня во все корки. И это плохо, и это плохо. И я, расстроенная, ляпнула "Зато вышиваю хорошо" . "Да - отреагировал инструктор - крючком, наверное?" "Да нет, крючком не вышивают" - доказываю я. Спустя два перекрестка мы поняли друг друга. Что под крючком он и подразумевал крестик. Хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Чехов. Магазин "Ткани". Единственное место в городе, где неплохой выбор товаров для рукоделия. 2 отдела: отдел с нитками-иголками, работают молодые девушки, приветливые, терпеливые, внимательные. Второй отдел - ткани, где продают и Аиду.Продавцы - тётки, ещё,наверное, с советских времен. Лица угрюмые, недовольные. Аида лежит у них за спиной. Спрашиваю : "Аида какой номер?" Ответ: " Вы что, не видите, написано "Аида" - синяя, красная, бежевая". Опять отвернулась. Проявляю настойчивость, пытаюсь объяснить, что она бывает разная не только по цвету. Ответ: "Аида и всё. Тут до вас была тоже такая же, заставляла меня дырки на ней посчитать. Додумались тоже! Делать мне больше нечего!" При всем при этом хозяйка магазина - сама вышивальщица!

Изменено пользователем Anuly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Звоню недавно подруге.В процессе разговора зашла речь о вышивке.Подруга похвалив (в который раз :P :( )картину которую я ей подарила выдала "У наших знакомых девочка тоже ПРОФФЕСИОНАЛЬНО вышивает,у неё уже ТРИ или ЧЕТЫРЕ работы вышито" :rolleyes: :(

 

Так что девчонки,все у кого больше трёх картин можете смело считать себя проффесионалами в вышивке,народ одобрил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя как я изучаю очередную картинку (Дим, здоровенный набор с пейзажем) один из коллег, увидев цену, выдал: "Так за такие деньги там еще самому что-то делать надо?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала такое выражение на одном из форумов!!!

Точно про меня! :

"""""у меня скоро уже морда треснет, ей-богу! Уже хомячно-защечного пространства еле хватает!"""""" :unsure: :( :cray: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже моё, личное... Стою у окна, через сетку от комаров смотрю на своего ребенка, который возвращается из магазина, перевожу взгляд на деревья (5 этаж). Машинально считаю:" 2 крестика ярко-зеленых, 2- тёмных, 1 жёлтый." Потом огладываю всю "площадь" листвы, а через сетку так аккуратненько получается, примерно 40х60 крестиков. Мысль: " Прогон..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний мой поход в багетку,один мужик глядя на мою вышивку спросил в каком магазине такое продается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний мой поход в багетку,один мужик глядя на мою вышивку спросил в каком магазине такое продается :)

"На аукционе Сотбис, уважаемый, только Вы без порток останетесь - такое покупать :rolleyes: "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На аукционе Сотбис, уважаемый, только Вы без порток останетесь - такое покупать :wallbash: "

хе-хе) :wallbash: :wallbash:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего хе-хе сразу? :wallbash: Если подсчитать, сколько мы в вышивку сил и нервов вкладываем, а не только ниток, ткани и крестиков - в жизни никто не расплатится :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеюсь как представлю если бы ты тогда вместо меня была)))От мужика одни бы клочки полетели,навсегда бы запомнил что значит вышивка...и вышивальщицы :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, я очень мирный человек... если меня не злить... :wallbash:

Кстати, чтобы совсем уж в офф не впадать - в последний раз меня разозлили именно комментарием о вышивке. Я, правда, это в своем ЖЖ писала, но, думаю, далеко не все туда заглядывают, так что повторюсь с историей.

Я вышивала в отпуске на пляже. Некая дама подошла ко мне и стала интересоваться, что я вышиваю, чем, сама ли я все это подбирала и т.д. и т.п. Пришлось объяснять: подушка, шерстью, покупала набор. "А что входит в набор? Канва и пяльцы?" Я только мысленно крякнула, представив себе спрос на такие "наборы"... Нет, в набор входят канва, нитки, схема и - в большинстве случаев - иголка, а пяльцы я покупала сама. "Ах, как красиво у Вас получается!" Удивила. Можно подумать, она подошла ко мне потому, что решила охаять вышивку :wallbash: Спасибо большое, мне очень приятно, что Вам нравится. Последняя фраза была ключевой: "Ах, какое же это прекрасное рукоделие - вышивка! Такое... дамское..." Томно вздохнув, дама удалилась на свой лежак. Муж, лежавший рядом и все слышавший, беспокойно заворочался, сел и внимательно посмотрел на меня.

Я сидела разгневанная до предела и потерявшая от возмущения дар речи :wallbash: Только это и спасло даму от какого-нибудь моего непредвиденного комментария. Я НЕНАВИЖУ слово "дамское"!!! Это предпоследняя ступень глубины падения чего-либо в моих глазах. Хуже такого определения для меня может быть только "бабское". Увы и ах, я не тургеневская барышня и не милая домашняя кошечка, несмотря на свою склонность к домоседству, сочинение стихов и страстную тягу к рукоделию. У меня упрямый и стервозный характер, жесткое отношение к сентиментальностям и злой язык. Самое нелепое, что можно придумать - это назвать меня дамочкой. В общем, сначала я в гневе чуть не утопила свою подушку, потом, тихо шипя, долго выпускала пар. Муж, знающий меня достаточно хорошо, чтобы предвидеть именно такую реакцию, успокаивающе журчал рядом. До конца дня вышивалось мне очень нервно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы и ах, я не тургеневская барышня и не милая домашняя кошечка, несмотря на свою склонность к домоседству, сочинение стихов и страстную тягу к рукоделию. У меня упрямый и стервозный характер, жесткое отношение к сентиментальностям и злой язык. Самое нелепое, что можно придумать - это назвать меня дамочкой.

Petelka, как говорилось в одной хорошей книге, "узнаю брата Васю". Кстати, очень часто считается что вышивкой занимаются только тургеневские барышни, хотя по своему опыту скажу, что все мои знакомые (друзья и родственницы, занимающиеся этим делом), на дамочек абсолютно не походят, ни одна. На стерв -сколько угодно, кто-то просто лучше маскируется :wallbash:, да и язык у большинства тот еще... (даже у моей 12-летней сестрички характер и язык -мама не горюй, любого на место поставит).

А упрямство -без упрямства мне кажется и не начнешь никогда вышивать

 

"А что входит в набор? Канва и пяльцы?"

А это вообще блеск!!! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тратить нервы и выходить из себя из-за какой-то фразы.Эта женщина наверняка хотела сделать Вам приятное Petelka тем что назвала дамой,она же не знала что Вас это раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножечко офф, но вспомнилось, благодаря истории Petelkи: встретились на отдыхе однажды с друзьями мужа ,которых я раньше не знала, разговорились с женой его друга, я рассказала какую музыку люблю, потом она мне рассказала, что шьет для детей, а я ответила, что шить не люблю, это не мое. Ее реакция: "конечно, человек, любящий такую музыку, не может любить шить." Не знаю, какая тут связь, но знала бы она, что я вышиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,мне кажется, что дело не только в словах, но и в интонациях, одно и то же можно сказать по-разному. Я уже давно поняла, что мне хочется похвастаться как я умею, но не дай бог меня в процессе кто-ьто начнет дергать и задавать вопросы, а тем более высказывать свое мнение. Вот когда иголка воткнута в канву, я смотрю, что успела сделать, а схема лежит в стороне, пожалуйста, говорите. К тому же, простите, конечно, но лично у меня дамское тоже ассоциируется с бабским. Женское - пожалуйста, а вот по-другому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина - это, та-сазать, половая принадлежность, и вышивка - рукоделие, безусловно, в первую очередь женское (хотя некоторые мужчины тоже прекрасно вышивают). Но вот "дама" - это уже состояние души, с которым я не имею ничего общего. Можно ведь было сказать, что это рукоделие ЖЕНСТВЕННОЕ - многие мужчины, кстати, отмечают, что женщина с вышивкой выглядит очень трогательно и уютно. Вроде бы почти то же самое. Но для меня слова "дамское" и "женское" или "женственное" несут совершенно различный оттенок. Ну и потом, слово "дама" имеет еще один смысл - это уже некий социально-возрастной статус. Я в свои 32 выгляжу лет на 5 моложе, и зачислить меня в дамы - ну, все равно что назвать бабушкой...

Муська, у некоторых моих знакомых "Алиса", "Депеш Мод" и "Оффспринг" тоже как-то с вышивкой не увязываются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.