Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

Гость Оленька Зитова

У меня дома все просто...

 

Папины слова после получаса работы "отдыхнула бы ты, доця... устала, наверно, совсем...".

 

Мамины слова в начале процесса: " ну, и когда этот бардак заканчится?". В перед самым концом " Ну когда же мы ее увидим в оформленном виде и полностью вышитую?" После того, как я отнесу в багетку " ты уже придумала что теперь будешь вышивать?Мне, к примеру, нравится вот это..." в начале процеса читай первое ее выражение.

 

Муж... " ты что сейчас собираешься делать? Если будешь вышивать - хорошо, я пойду играть Хироус", а если нет... то быстро надо что-то придумать, а то время убежит." Как только возьму бисер в руки (я еще делаю разных бисерных зверей)... "ну вот, опять фигней занимаешься... а картина стоит, не ростет совсем..." Только я за иголку " ну когда ты мне сделаешь еще зверька из бисера?"... В начале нашего знакомства... "Зачем столько ниток и иголок покупать? Одной ведь хватит". " Набор???? Это что? Ложки и вилки, а между ними кусок тряпки?" " Неужели один значек на бумажке - это цвет нитки? А ты часто путаешься?" Вообщем, много еще разных глупых вопросов, на которые мы, вышивальшицы можем дать очень для них запутанные, но для нас абсолютно понятные ответы.

 

И просто знакомые... " Это все ты????" "Я бы так не смог/ла"... но больше всего мне понравилось: " Где ткань берешь? Из старой простыни? Ну надо же, во до чего люди додумались... специальную ткань уже и для вышивки делать!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Было у нас на прошлой неделе три выходных дня. Ну начали мы планами делиться. Кто во Францию на выходные, кто по магазинам, кто просто отсыпаться. Начальник мой говорит - не знаю как вы, а я буду целый день сидеть дома и играть в компьютерные игры. Я естественно, высказала свое фи, мол время тратить. Он смеется, - знаю знаю, ты опять будешь остервенело тыкать иголкой в тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было конца и края радости, когда я получила станочек! Думаю, из наших это никому и объяснять не надо, самое смешное было , сначала, когда ждала и поделилась перспективой иметь станок- вопрос домаших- токарный? Как он выглядит и размеры уточнялись уже после долгих разъяснений.

Реакция подруги- вообще не имеющей никакого отношения не только к вышивке ,но и к любому рукоблудию... Он такой красивый- ты его не прячь,пусть все время стоит ,как украшение в комнате! Дальше была пауза, могу представить свои глаза... :angry1: КАк же я тогда на нем вышивать должна...

Ну а за то ,что место на диване пришлось делить еще и на станок, через 2 дня его уже окрестили "костылем" ( он у меня подпопный, как тут называют)но как только его убираю с дивана, так как параллельно Робин шью на пяльцах- сплошное бурчание, что люди уже давно вышили Тигрика, а наш постареет пока у него зубки прорежутся!

Так что попробуй угоди этим инопланетянам!

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда мой муж видит, как я вышиваю с лупой, он не преминет сказать:"Опять одела медаль крестоманши!". А лупа очень помогает мне в работе. Вот она. http://dnl.alp.ru/7ya-photo/188/1180372288188.jpg

Изменено пользователем gita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже вышивку вязанием называет))) Переубедить его не возможно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у мужа спрашивают чем я занимаюсь, то чаще всего он отвечает, что я "иголкой ковыряюсь". И это на полном серьезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж, когда видит меня, а вокруг нитки, нитки,... Говорит что-то типа "опять бешеная пучиха пришла". :wub: Видимо, бешенство передается, сейчас сам вышивает :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа порвалась рубашка в машине когда ехали по дороге в гости к свекрови. Та значит увидела и говорит старшей дочери (3 годика), Даш, ты маме скажи чтобы она папе рубашку зашила, на что та гордо отвечает, Моя мама шить не умеет, она только вышивает. Свекровь была в ауте :-) я у нее за 3 дня до этого электрическую машинку выцыганила :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был забавный случай, ехали с начальником в командировку, дорога длинная, я конечно взяла с собой вышивку, как раз "Крестильную" делала. Начальник впервые увидев меня за подобным занятием, соскакивал каждые 15 минут со своего места и спрашивал "Ну как много нарисовала?" и долго удивлялся почему работа продвигается не так быстро как ему того хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили мы тут к родителям мужа... Живут в другом городе, внука видят не часто. Обосновались в саду: шашлыки, беседка, баня... Бабушка с дедушкой носятся за внуком, я, на радостях, сижу вышиваю котика от М.Шерри. Подходит другая внучка, лет 10-11. Смотрела на меня, позадавала всякие "умные" вопросы от том что это и с чем это едят. Тут как раз настала моя очередь идти в баню. И тут она меня и спрашивает: "А в бане ты тоже вышивать будешь?". На что мой муж, стоявший рядом, ответил: "Дай ей волю, она и в парилку с вышивкой залезет!" :rolleyes:

А я.. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили мы тут к родителям мужа... Живут в другом городе, внука видят не часто. Обосновались в саду: шашлыки, беседка, баня... Бабушка с дедушкой носятся за внуком, я, на радостях, сижу вышиваю котика от М.Шерри. Подходит другая внучка, лет 10-11. Смотрела на меня, позадавала всякие "умные" вопросы от том что это и с чем это едят. Тут как раз настала моя очередь идти в баню. И тут она меня и спрашивает: "А в бане ты тоже вышивать будешь?". На что мой муж, стоявший рядом, ответил: "Дай ей волю, она и в парилку с вышивкой залезет!" :icon_lol:

А я.. :redface:

:rofl: :rofl: :rofl: это точно дай нам волю мы где угодно станем.

 

У меня случай был.Мой мужа собирается ехать в клуб парашютный, на улице жарко, и дома не хочется сидеть, собрались ехать всей семьёй,а до этого мы прикупили станочек, муж так типа, давай собирай станочек и бери ссабой, я так ты уверен? Да уверен.Сняли только лампу с лупой, а держатель для схем оставили.В общем приезжаем на лётно поле, сначало выгрузились мы, муж привёл на место где всё видно и самолёт и парашютистов, значит уселись на кресла походные, деток в специальную плащадку отправили(очень много семей кто с детками и клуб решил что можно и площадку детам соорудить, так вот по взваращению мужа со станочком, многие так повернулись с мою сторону и так тихо между собой в сторону меня смотря очёмто шепчутся.Видимо средь эстоноязычного населения нашей страны ещё мало практикуется вышивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы однажды с мужем пошли в кафе пообедать, и там я ему сообщила, что начала новую работу, русалок от Мирабилии. И посему очередной его тост был: "Ну, за русалок!" Выражение лиц людей за соседним столиком надо было видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Маленькая предыстория. Я работаю на IT-фирме. И в нашем дочернем офисе на 15 мужчин, одна женщина. Это я. Кроме того, я еще и начальник отдела, и под моим началом 4 мужика. Короче, отношение ко мне соответствующее. "Свой парень в доску". В курилке советуются по своим мужским вопросам. Свое увлечение вышивкой я не афиширую. Просто достали дурацкие комментарии родных и близких. А тут забрала из багетки несколько работ и пришлось их занести на работу. Вы бы видели эти глаза по 5 копеек.

 

ТЫ!! ВЫШИВАЕШЬ?????!!!!!!!!!! ТАК ЭТО Ж ЖЕНСКОЕ ЗАНЯТИЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ!! ВЫШИВАЕШЬ?????!!!!!!!!!! ТАК ЭТО Ж ЖЕНСКОЕ ЗАНЯТИЕ!!

Мне было бы неприятно и я бы обиделась!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесла в багетку очередную вышивку. Разложила на столе, подбираем с менеджером паспарту и рамочку. Возле нас долго ходит кругами мужичок вида "свободного художника". Потом не выдерживает и спрашивает, а зачем мы канву (т.е. припуски) закрываем, лучше оставить, так красивее и паспарту не надо. Вот такой совет.

 

И еще, подружка увидела у меня панельки Херитаж с одиночными цветочками. Говорит, и мне такие вышей на день рождения, только большие, на всю стенку. Я отвечаю, это очень долго, на всю стенку. А она: Так ведь у меня день рождения через год, ты что за год не успеешь, тебе ведь все равно что вышивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не получала такого заряда смеха.

Я совсем недавно занялась вышивкой, вообщем-то, с горя. Искала чем занять голову и руки, когда душа обуглилась.

Да и увлеклась так, что свое любимое вязание забросила.

 

А теперь и вовсе без улыбки не смогу смотреть на вышивку. Это же надо только додуматься до такого : "..иголкой" .."крестики и нолики" ...

 

Огромное вам всем спасибо за такие положительные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла с собой в поликлиннику вышивку (скоротать время в очередях), так меня обступили бабульки и начались воспоминания как они в 60-е тоже дорожки вышивала выбивали. А одна посмотрела внимательно мою работу (мамина чашка от ДИМа, почти уже законченная на 18 Аиде) и говорит: мелкая работа, изящная. как фабричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала в командировку в поезде. Сосед по купе, когда увидел вышивку, вначале очень удивился, потом попросил разрешения посмотреть, изучил картинку, которая должна получиться, рассмотрел все ниточки, рассмотрел схему и начал задавать вопросы:

"А тут на схеме клеточки, у тебя на ткани тоже клеточки нарисованы? А как это вообще называется? Вышивка чем?" Потом набрался смелости и когда я вставляла новую нитку в иглу попросил разрешения посмотреть саму вышивку, после чего радостно заявил: " А, понял теперь! В ткани дырочки есть! И крестики диагональные получаются! А я думал, что они вертикальные..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня тоже разные люди часто спрашивали, почему я не вышиваю вертикальными крестиками? Действительно, почему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, кажется всем, что раз крестик, то вертикальный:rolleyes:

Кстати, вычитала в одной книжке: "Хобби: вышивание декоративных погостов", и то верно, сплошные крестики:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ездила к родиделям и конечно в поезде вышивала, поскольку вышиваю по скачанной схехе, ане по набору общей картинки не было и вышивка в самом начале, короче не поймешь че получиться. Все интересующиеся были возмущены тем что общей картинки нет, и зачем ваще все это если они не могут посмотреть, что получиться :wohow: . Вот теперь буду обязательно картинку к вышивке брать, а то замучаешься обьяснять что получиться должно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала я как-то схему 100*100 крестиков. Мой посмотрел-посмотрел, потом взял калькулятор и что-то там считал. А потом выдает: :wohow: "Ты тут 40 тыс раз тряпочку свою проткнёшь, вот бы эту энергию да в электроэнергию, например, перевести!" :blink: Я уж не стала ему говорить, что раз ошиблась и пришлось пороть кусочек. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим мы с моей знакомой в начале этого лета в магазинчик "Burda", рассматриваем наборчики подушек от Вервако. Приятельница насмотрелась на мои картинки" и ей срочно приспичило тоже "немного повышивать". Поскольку только начинает и хочет подушку- потащила туда .

Стоим, выбираем ей подушку.

Влетают две дамочки лет за 40 . И одна тут же начинает достаточно громко требовать показать ей наборы по вышивке. Перетягивает всех продавцов к себе и начинает их гонять, требуя показать вот "ту кошечку, тусобачку, вот еще тот цветочек , ну и эту, эту и эту..." Попутно всем объясняя, что она уезжает на рыбалку в Астрахань, что пока "мужики будут рыбу тягать, ей ведь тоже надо чем -то заняться и она решила за время отпуска навышивать себе подушек в новую квартиру".

И набирает в итоге 9 наборов.

Потом оценивает горку своих приобретений и спрашивает свою спутницу:"Как думаешь- этого мне хватит? Может еще парочку взять? Времени-то много будет" ...... и берет еще два.

Одна из продавцов ее спрашивает надолго ли та уезжает на рыбалку. Ответ - "на целых две недели"

Продавец спрашивает: " Вы собираетесь ВСЕ ЭТО вышить за время отпуска?" Та отвечает:"Ну, естественно."

 

Это меня уже заинтриговало и я ее спрашиваю сама ли все собирается вышивать или берет на всю компанию?

Отвечает, что женщин будет только трое, и остальные две даже не знают как иголка выглядит. Причем это все говорится с таким гонором.

Тут уже вступает моя знакомая, которая всегда удивляется - и чего это я всегда так долго вожусь с одной вышивкой ( " по месяцу ковыряешь; наверное, тебе все-таки лучше шить или вязать- это у тебя намного быстрее получается")

- Ой. вы наверное профессионально это умеете делать?

Дамочка отвечает:" Да что тут уметь-то? Нас когда-то школе на трудах заставляли крестиком шить". Складывает свои покупки в две клетчатых сумки и гордо удаляется.

 

 

В итоге все остались очень довольны:

- продавцы оптом закупки

- тетка сама собой- такой "рукодельницей;

-знакомая моя своей правотой насчет скорости вышивания.

А я повеселилась от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего стоят наши собственные сообщения в темах... :unsure:

Сегодея, к примеру, прочла такое:

 

Вопрос

"Барышни" от Золотого руна не попадались (две девочки заглядывают в комнату с елкой)?

 

Ответ

Барышни под елкой Лежат здесь

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.