Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

Ох, девочки, я плакалЬ, когда эту темку читала :)

Есть и у меня пара случаев.

1. Заходу в рукодельный магазинчик, надо было срочно докупить ДМС, там нитки набирает продавщица, станд с ними стоит ЗА прилавком. Я начинаю диктовать ей номера, а она меня спрашивает:

- а вы у нас раньше эти нитки покупали?

- Нет, не у вас, а какая разница где?

- Ну как же, большая, в каждом магазине цвета разные.

- :) Так номера то одни и теже...

- ну и что, магазины то разные!

:wub:

Она наверно уверена, что для каждого магазина персональная нумерация моточков :wub:

 

2. Муж мои уже весьма подкованный товарищ в вышивальном вопросе (а куда ему деваться с подволной лодки), но был один прикольный случай. В прошлом году начала вышивать димовскую табличку на дверь

Изображение

показала мужу картинку от набора, а он меня спрашивает

- А слово Welcome ты тоже сама должна согнуть из железки?

Я сначала обомлела, но потом поддержала тему

- Ага, там в инструкции написано, что перед началом работы нужно пройти практику у кузнечных дел мастера. Мне некогда, пройдешь за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вспомнила смешной случай. Сотрудница то же решила повышивать. Купили ей набор, объяснили что вышивать нужно в 2 нитки и что иголка очень удобная, ушко у нее большое. Вечером звонит, вся на нервах. В иголку она ухитрилась вставить всю пасму т.е. чтоб получилась петелька это 12 ниток. Вышивать стала почему-то через клеточку и канва, естественно, кончилась раньше, чем закончился ряд крестиков по рисунку. В общем закончилась канва и закончились нитки. Плачет, что получились "ни крестики, а какие-то шишки". В общем когда мы поняли, что она сделала, умирали со смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж мое занятие вышивкой Матрицей (Matrix) называет. Я долго не могла понять что он имеет ввиду и почему такое название. А потом он выдал. Ты когда на свои схемы смотришь- там одни крестики и нолики,значки всякие разные, а в итоге - картина получается - человеки, природа там всякая, зверятки.

Долго смеялась.

 

Недавно ездила покупать в соседний город нитки. Приехала, вывалила целую сумку, а муж смотрит и говорит : "о сколько шнурков! Тебе их хватит?".

Спасибо за заботу :cray: Теперь у меня дома так : сам процесс вышивки - Матрица, нитки - шнурки, иголки - колючки, ткань - тряпка, схема - разноцветная бумажка, а итог - (слава богу) остался нормальным - картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я так не могу. Я это читаю в пятый (!!!!!) раз, и все равно читать приходится в три приема, приводя себя в чуЙство минералкой и носовыми платками... на лбу шишка... конвульсивные удары ап стол от истерического хохота организм уже не контролирует совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая смешная тема!

Случай в нашем семействе- вышивала Ланартовские парные розочки. Вышила одну- показала мужу, потом вторую вышила- показала. Оформила, повесила. Муж смотрит на них и говорит: А откуда две??? Ведь одна была! :thank_you: Я-Ну как одна, когда я тебе 2 раза показывала! Муж- Так я думал ты первую переделала.... :)

Это не все! Сейчас вышиваю Фуксию от Ланарта, так муж еще сверился, что это 3-я работа, а не все таже первая переделанная работа. :) Мужская логика- каждая последующая вышивка, это переделанная предыдущая. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь прослезилась от умиления! Просыпается мой сынишка ( в мае ему будет три годика). Перелез ко мне на диван, взял схемку, рассматривает.

-Мам, это ромашки?

-Ромашки. Вот когда вырастешь, хочешь научу тебя такие картинки вышивать?

- Хочу.

Через минуту.

-Нет. Лучше я научусь дырочки в стенках жужать, чтобы ты могла свои картинки вешать. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показала вчера одному сетевому знакомому фотки работ. Долго изучал. На сегодня выдал: "Красивые картины. Очень странная техника живописи - это что, имитация под ткань? Как ты этого добиваешься?" Объяснила, что это вышивка. Вот уже полчаса сидит в шоке и выдал только "То есть ты сама еще вышиваешь крестиком?" Видимо, для него это что-то сродни высокому искусству :give_rose: приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пылу с жару, сегодня рассказала руководительница нашего мурманского клуба по вышивке:

"Лежу я в больнице, готовлюсь к операции. 

Чтобы успокоить нервы и скоротать время взяла с собой вышивку (гладь).

Лежу себе, ковыряю потихоньку Заходит главный хирург. Смотрел на мои настурции, смотрел, а потом и говорит: "Вы устраивайтесь к нам работать медсестрой"

Я: "Зачем?"

он: "У вас наверняка здОрово получится пациентов зашивать после операции"

 

:blush1:

Изменено пользователем NESSY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он: "У вас наверняка здОрово получится пациентов зашивать после операции"

 

:)

Ага, художественной гладью :wohow: или крестиком на худой конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, художественной гладью :D или крестиком на худой конец.

Ага, и для красоты пару фр. узелков, чтобы лучше смотрелось :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зато вместо шва будет красивая вышивка =)

Надо новый модный тренд запустить в массы: у кого-то пирсинг в пупке, у кого-то тату, у кого-то вышивка... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойййй, девочки! Ну и нахохоталась же я . Все спят. Набрела на вашу темку и пришлось рот рукой закрывать. Чуть не задохнулась! Молодцы! И мужья ваши супер! Привет им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема занимательная. Посмеялась. Настроение хорошее. :wallbash: Особенно замечательно, как маленькие дети реагируют на увлечение своих мам.

Читали одновременно подругой. Она - в Москве, а я - в Тирасполе. Обсуждали прочитанное по асе. :wallbash:

Она тут же по асе рассказала мне свою историю:

"...у папы на работе во время перерыва в раздевалке вышивали женщины, а может одна (за давностью лет не помню точно). Мама тоже вышивала и дома уже на стенке висели оформленные работы. Папа решил похвастаться ее работами и взял их с собой на работу, так вот... его тетки вышивальщицы не поверили, что картинки вышитые ... папе пришлось показать изнанку. Они подумали что картинки нарисованы."

 

Я видела эти работы. Они действительно очень красивы и похожи на картины. Вышиты гобеленовым швом на румынской сетке. Но, странно всё же, как опытные вышивальщицы могут так ошибаться. :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот случай в нашем семействе:

Едем с мужем на машине. Ужасная пробка. Вокруг много разных машин, все едут очень медленно, почти стоят.

Я времени не теряю - сижу вышиваю...

Муж обращается ко мне: "Смотри, какая машина рядом красивая! Ты не знаешь что это за фирма?"

Смотрю, а на капоте у той красивой машины символ - голова лошади!

"Конечно знаю! - отвечаю я без тени сомнения - это ж ДМС!"

И муж уважительно посмотрел на меня... :-))))))

Изменено пользователем fooksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, странно всё же, как опытные вышивальщицы могут так ошибаться. :)

И я туда-же! Когда мой муж спросил про одну мою работу "А что эта картинка делает среди твоих вышивок?" (От подумал, что я еще и рисовать начала!), то я это приняла за высшее проявление восхищения. Я вот недавно приходит подруга моей сотрудницы, вроде заядлая вышивальщица и я ей мои Перминоские машинки показываю, а она... "Ой, какой тонкий рисунок, а мне почемуто все такие громоздкие попадаюдся эти напечатанные на канве рисунки..." Пришлось обяснять, что ето не напечатанный узор, а сама вышивка! Изменено пользователем Kitiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я тоже пять копеек вставлю? Хохотала тут жутко. Вся таки какие же мужчины наши примитывные бывают, жуть. Так вот собираемся на дачу. Мою огромную коробку с рукоделием несет товарищ мужа к машине и тут слышу следующие слова (моего мужа) - ты уж ее короб прямо клади, без наклонов, а то она там рисует что-то все время, или как это там называется, забыл, боюсь краски вытекут, не отмоем потом, и так уже дома кучу тряпочек каких-то намазала, не знает куда положить (это он о моих недошитых долгостроях). А что, говорит приятель, только мажет или рисунки есть?Муж говорит, нет есть, на стенах весят. А приятель ему отвечает, так это не рисунки, а вышивка, мама моя вышивает примерно такие же тряпки, потом я должен бешеные деньги в багет отдавать, они из них картины делают. Они меня, слава Богу не видели, я за машиной пополам согнулась, хохотала до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, повеселилась вволю, читаю темку. Чего только не бывает. Как то заказала я себе румынский гобеленчик "Зимняя фиерия". Сбегала в обеденный перерыв в магазин, сижу на работе, и с таким упоением все рассматриваю. Подошла сотрудница. Взяла первые три листа схемы и выдала: "Ой, да тут делать нечего! И чего ты так долго с ними колупаешься?" А там, представляете, небо и достаточно большие участки одного цвета. Условное обозначение одного из цветов (он почти весь лист и занимает) - пустой квадратик. Так она решила, что это вообще не нужно вышивать. Мне и в голову такое не могло придти.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала как-то ко мне свекровь. По делам. Но в любых делах бывают перерывы. И вот она в какой-то момент подошла к секции в стенке, где хрусталь-сервизы стоят. Практически вся посуда - ее, прибавленного мною там по минимуму. Но дело не в этом. У меня в эти рюмки-чашки-вазочки понапихано и понавешано всякой мелкой вышивальной хрени (у Ленчика идею подсмотрела, и очень она мне понравилась: и не пылится, и на виду через стекло). Там и новогодняя бискорнюшка с оленями, и новогодний же шарик, и подвеска пиратская, и сумочка-игольница, и много еще чего. И вот свекровь подошла к шкапчику и что-то внимательно начала рассматривать. Я изумилась - не передать как. Она ни разу за то время, что мы знакомы, не прореагировала на вышивку хоть как-нибудь. Хотя прошлым летом я вышивала даже у нее дома, когда за ремонтом приглядывала. И вот - стоит, смотрит. Скосила на нее глаза - вижу, риолисовскую белую игольницу хардангер разглядывает. Потом говорит:

- Кать, а вот эта вот беленькая штучка... - я аж дыхание затаила, - ...она КАК СВЯЗАНА?

Салат. Морда. Занавес.

- Иголкой, - отчаянно пытаясь не ржать, ответила я. - Она не связана, она вышита...

Интерес к "штучке" немедленно погиб смертью храбрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кать, а вот эта вот беленькая штучка... - я аж дыхание затаила, - ...она КАК СВЯЗАНА?

Салат. Морда. Занавес.

- Иголкой, - отчаянно пытаясь не ржать, ответила я. - Она не связана, она вышита...

Ну в принципе, понять можно. У Хардангера такая ажурная вышивка, тем более вы так виртуозно вышиваете на мелком льне, что непосвященный человек может принять ее за вязанное кружево =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но вокруг-то - сплошная вышивка, и ничего вязаного! :wallbash: А хардангер, кстати, в данном случае - без единой дырки, как раз НЕ ажурный.

 

Муж еще вчера отчебучил. Он тут компьютеры переставлял на своем столе, соответственно, со стола все снималось, потом ставилось назад - и назад пока еще загрузил не все, в том числе несколько вышивок остались "за бортом". Я решила вчера ему свое, типа, "фи" высказать. Показываю на "Мартовских котов" и "Семейный марафон":

- Почему, - говорю, - до сих пор не на столе? Или надоели уже? Так скажи, я их в шкаф засуну, чтобы не пылились зря.

- (лаконично) Не надоели. Я еще буду кое-что на столе переставлять, потом верну на место. И вообще (воодушевившись) - кое-что я поставил уже! - гордо тыкает пальцем в риолисовских зайца и мишку, сидящих на "втором этаже" стола.

- Да уж, героическое свершение - две игрушки к принтеру пристроить!

- (сурово) Ты пацанов не трогай. Пацаны правильные. Наши пацаны. Вона, задницы-то какие себе отъели, толстопятые...

 

(думаю, не надо объяснять, что мы оба с мужем носим далеко не 44-й размер) :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случай в нашем семействе:

Едем с мужем на машине. Ужасная пробка. Вокруг много разных машин, все едут очень медленно, почти стоят.

Я времени не теряю - сижу вышиваю...

Муж обращается ко мне: "Смотри, какая машина рядом красивая! Ты не знаешь что это за фирма?"

Смотрю, а на капоте у той красивой машины символ - голова лошади!

"Конечно знаю! - отвечаю я без тени сомнения - это ж ДМС!"

И муж уважительно посмотрел на меня... :-))))))

Мужу рассказала вчера смеялся аш до слез. Машина зазывается Сармат или Самат, забыла уже. Иранского производства переводиться как жеребец.

А я вот недавно забирала свои работы из багетки, еду в трамвае. Рядом пристроилась тетя. А сверху у меня лежит денежное дерево. Ну оно ее поразило в самое сердце. Особенно то что деньги настоящие. Вот она сокрушалась что столько денег под стеклом. Но самое главное показывает на ствол и говорит, а это что за наклейка. Такие продаются? И где купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня может быть и не смешно, но я попросила сотрудника который ездит в другой город купить ниточки,   в нашем ДМС не продают. Дала ему список на 30 с чем-о моточков , тысячу рублей и сказала , что каждый моток стоит 18 рублей. 

Он видимо не до конца осознал стоимость моточков и когда продавщица ему сказала окончательную сумму , он возмутился , сказал , что если мужчина в отделе рукоделия то это необязательно лох /видимо подсознательно он считает , что мужчине недостойно там находиться/ ,просил пересчитать. Потом как приехал смотрел на меня как на ненормальную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- (сурово) Ты пацанов не трогай. Пацаны правильные. Наши пацаны. Вона, задницы-то какие себе отъели, толстопятые...

Ой, насмеялась :) :)

Пацаны у Вас конечно знатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими историями.

Купила набор от ДИМа "Row of love", ну это там где семья медведей в ряд на диване сидит. Только его принесли, приходит подруга. Ну само собой как не похвастаться. Подруга:" Симпатичные" И, тыркая в картинку на обложке набора, "Это медведь(показывает на папу-мишку), это заяц (пакызывает на сына-мишку), это собака (показывает на дочь-мишку), ну а это кто (нокзывает на маму-мишку)?"

И еще одна история - предпоследняя моя работы была феечка от Passione Ricamo. Вышивалась на льне цвета амаретто (грязно розово-бежевый). Так вот, один знакомый, взглянув на нее в процессе, сказал: "Феечка-то красивая, но что ж у тебя, ткани получше не нашлось? Тряпка половая какая-то!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как выходные придется провести у наших родителей дома, взяла с собой вышивку на работу, чтобы к нам домой потом не заезжать. Я уже раньше подруге говорила, что вышиваю крестиком, она заходит ко мне и спрашивает, можно-ли посмотреть. Ну, я отказывать не буду, раз есть возможность похватстаться, тем более, уже собака с "коврика-юбочки" под елку уже почти вышита. Заходит она, значит, и с одним коллегой, ее приятелем. Ну и говорит: "Вон глянь, как Оленька наша вышивает крестиком!" Мужик в ступоре - стоит смотрит, а потом говорит : "Это значит вы берете крестик, всовываете его в ткань, а он потом держится? При стирке не отваливаются? А крестики сами по себе дорогие? "

Если сказать, что я была в шоке, ни сказать ничего. Я долго на него молча смотрела, наконец единственное, что я могла произнести: "нет, не отваливаются, нужно аккуратно стирать".

Потом ее спрашиваю: "он вообще знает что такое вышивание?", а она на то: "нет, наверно, у него жена только вяжет". Мужу историю рассказала, он смеялся, и сказал (цитирую) "что даже он знает, что крестик нужно самой сделать с помошью ниточек и иголочек, а что сам крестик не дорогой, дорого на него материал покупать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.