Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

"Это значит вы берете крестик, всовываете его в ткань, а он потом держится? При стирке не отваливаются? А крестики сами по себе дорогие?"

Обалдеть! Неужели правда?? Мне казалось, что в наше время нет таких дремучих людей!!

Просто ужас! Даже смеяться не могу... :rolleyes: Я бы убила его на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы убила его на месте!

Ох, боюсь, я бы со своим буйным темпераментом тоже бы не удержалась... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик в ступоре - стоит смотрит, а потом говорит : "Это значит вы берете крестик, всовываете его в ткань, а он потом держится? При стирке не отваливаются? А крестики сами по себе дорогие? "

Да уж. Я уже и не знаю, смеяться тут или плакать! Во мамонт! :) А логически то он хоть мог подумать, прежде чем давать такой комментарий. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Неужели правда?? Мне казалось, что в наше время нет таких дремучих людей!!

Просто ужас! Даже смеяться не могу... :blush1: Я бы убила его на месте!

Мне его даже жалко стало, убивать расхотелось сразу сегодня утром :wallbash:. Первым делом, как только меня увидел, спросил как продвигается работа. Думаю, что мы подружимся :curtsey:

Насчет "убивать". Мой муж любит футбол. Я футбол НЕ ПОНИМАЮ. До меня не доходит как можно любить такую игру. Он мне пытался рассказать правила, но и это не помогло. Смрадлавые, потные и грязные мужики бегают 90 минут с лишним за мячом и чуть что сразу валятся на землю и катаются по траве от боли. Но как я рада, что я еще ЖИВУ! Ведь за нашу совмесную жизнь я не раз говорила "не хорошие" слова про этот вид спорта (особенно сейчас, когда в доме один телек, и матчи передаю от 5 вечера до того самого любимого момента, когда иду спать!). Хоть повышивать удается, и то правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его даже жалко стало, убивать расхотелось сразу сегодня утром :blush1:. Первым делом, как только меня увидел, спросил как продвигается работа. Думаю, что мы подружимся :blush1:

Насчет "убивать". Мой муж любит футбол. Я футбол НЕ ПОНИМАЮ. До меня не доходит как можно любить такую игру. Он мне пытался рассказать правила, но и это не помогло. Смрадлавые, потные и грязные мужики бегают 90 минут с лишним за мячом и чуть что сразу валятся на землю и катаются по траве от боли. Но как я рада, что я еще ЖИВУ! Ведь за нашу совмесную жизнь я не раз говорила "не хорошие" слова про этот вид спорта (особенно сейчас, когда в доме один телек, и матчи передаю от 5 вечера до того самого любимого момента, когда иду спать!). Хоть повышивать удается, и то правда.

НО-НО!! Я бы поостереглась писать такие комментарии во время чемпионата Европы по футболу :D

Кстати футбол прекрасно сочетается с вышивкой. Вчера прекрасно повышивала в то время, как сборная Германии навешала 2 гола полякам. Ну, это был ОФФ

А по поводу нашего героя, я думаю, вы не только подружитесь, надо бы его научить крестики вышивать, чувствуется в нем такой потенциал, сможет... и интерес есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу нашего героя, я думаю, вы не только подружитесь, надо бы его научить крестики вышивать, чувствуется в нем такой потенциал, сможет... и интерес есть :blush1:

Согласна. Чувствуется, что человек он не плохой, ну просто никогда не видел вышивки. :blush1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО-НО!! Я бы поостереглась писать такие комментарии во время чемпионата Европы по футболу :blink:

Ага, меня муж тоже предупредил, чтоб я сидела тише воды ниже травы :blush1: Ну и ладно :)

 

Зато действительно самое шикарное время вышивать - никто от тебя ничего не требуеет, сидит себе "спокойненько" возле телека, а ты - туда-сюда иголочкой! Супер.

Простите за офф топ.

 

Кстати, с мужиком этим, видать мы действительно подружимся. Встретились сегодня с ним на обеде, говорит, жене звонил, спрашивал, если у нее нет каких-то лишних ниточек :blush1: (мне прям не по себе стало, он ведь, бедняга, не знает, что нам "какие-нибудь" ниточки не нужны :D ) Зато приятно стало, одним мужчиной на свете стало больше, среди тех, кто уже знает что такое "вышивание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приходили из отдаленных офисов смотреть на моего тигра "Белая молния" Дим. Повесила я его на рабочем месте ради собственного удовольствия, а уж комментариев наслушалась, ууу. Чаще всего звучат восторги: "Ух ты! У него даже есть усы!!!" или же: "Какая красивая рамочка". Это я так понимаю, когда сказать нечего, а хочется :) Но самый мой любимый - "ты это все из головы придумала?". Так и подмывает сказать, нет, из ж..пы. Но я девочка культурная и такого не скажу. Отвечаю, что это из ниток и ткани. И больше вопросов не возникает. Вообще, это очень забавно наблюдать, как люди реагируют на предметы, скажем, нетипичные для данной обстановки. И тем приятнее нарушать порядок вещей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошлым вечером начала шить подушку. Верваковский набор - страмин и толстенные акриловые нитки. Вышила относительно небольшой кусочек оранжево-медным цветом, муж попросил посмотреть и потрогать. Дала. Пощупал, задумался, потом выдал "Похоже на обмотку электродвигателя... Только помягче... Да..." Я потом почаса не могла вышивать, под диваном валялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подушку тоже вспомнилось...Одна моя знакомая вышивает в основном картины и чем мельче и правдоподобнее тем лучше. А тут решила подушку сделать. Страмин, толстенные нитки. Вот ее бойфренд ходит, на это дело неодобрительно смотрит и выдает: "мне такое не нравится, а может крестики мельче сделать?" Девушка ему в ответ: " Это же подушка будет, если "крестики" мельче делать, то тогда бискорню получится!"

-"Без чего получится?"....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Похоже на обмотку электродвигателя... Только помягче... Да..."

Гениально! А я-то все не могла понять, что мне этот медный цвет в нитках напоминает!!! :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое вступление. Бэк я вышиваю так, как рекомендуют, т.е. с изнанки у меня получается двойная линия, и только в исключительных случаях - когда надо сделать небольшое отступление и вернуться назад, на изнанке получаются пропуски.

Так вот, вышивала я тут на робин чайничек, и лежал он у меня, законченный, некоторое время дома, пока я его не отправила. Мама (тоже вышивальщица) решила похвастаться моей работой перед своей сватьей. Разглядывают, они, значит, этот чайничек, и сватья говорит:

-Лид, а тебе не кажется, что вот здесь стежок пропущен?

Мама:

-Не может быть! Но вообще-то похоже... (одевает очки) Марин, это же ИЗНАНКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое время муж просто наблюдал за "беготней" иголки, а потом выдал: "Ты где такую разновидность Японского кроссворда скачала?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зараженная моим примером, моя молодая коллега взялась за вышивку. Сейчас у нее «вышивальная лихорадка» - начала сразу с димовской Балерины. Ночами не спит. Спрашивает советов. Я говорю ей, что весьма удобно шить обеим руками. "Это как, - спрашивает с удивлением но и с энтузиазмом, - в одной руке одна иголка, в другой – другая?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне сегодня приснился СТРАШНЫЙ сон - на изнанке нужно было протянуть нитку непременно по диагонали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился СТРАШНЫЙ сон - на изнанке нужно было протянуть нитку непременно по диагонали!

Вы случайно не готовитесь к двухсторонней вышивке рушника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из личной жизни. Находит мой благоверный на полу малюсенький обрезочек мулине. Пристально смотрит и мгновенно понимает, что это не просто ниточка!

Говорит так задумчиво: - Крестик? Крестик. Конечно, крестик! Дорогая, ты крестик потеряла! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из личной жизни. Находит мой благоверный на полу малюсенький обрезочек мулине. Пристально смотрит и мгновенно понимает, что это не просто ниточка!

Говорит так задумчиво: - Крестик? Крестик. Конечно, крестик! Дорогая, ты крестик потеряла! :-)

:(

какой молодец! Я надеюсь, вы этот крестик вернули на место? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут надысь суп сварила, красивый такой получился (и вкусный). Смотрю на него и говорю "Дорогой, смотри, какой я красивый супчик вышила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:

какой молодец! Я надеюсь, вы этот крестик вернули на место? ;)

Ой, у меня даже духу не хватило сказать, что этот ненужный кусочек можно выбросить! Муж так бережно его держал, что я тоже аккуратно его взяла и положила к своей вышивке. :)

Теперь и детёныш, когда находит обрезки ниточек всегда мне их сдает как крестики! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. А что?

Я сама не пробовала, но знаю, что так иногда вышивают рушники. Тогда с двух сторон рисунок и нет изнанки. Изменено пользователем Иррина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баре в Турции вышивала кошку, в основном все молча за спиной стояли, но один турок подсел ко мне, стал тыкать в работу и спрашивать, почему на ткани нет ресунка, как я без ресунка вышиваю, что должен быть рисунок обязательно на ткани (схема его не устроила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит так задумчиво: - Крестик? Крестик. Конечно, крестик! Дорогая, ты крестик потеряла! :-)

ой и повеселили с утра!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.