Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

Melamori_ol, ну вообще 5 баллов!!! :thank_you: :give_rose: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно так не смеялась. Обидно ведь почти не кому не расскажешь-не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала на родину, к родителям в гости. Естессно, зашла в рукодельный отдел в Универмаге. Стою, разглядываю все, что продается.

Подходит продавщица, спрашивает, что мне надо. Я отвечаю, что вот ниточки смотрю. Она предлагает те что есть в продаже, а это надо сказать, вообще неопознанные мною, непонятно где изготовленные, но много разных цветов. Я и говорю, что , вижу что много ниток, но я бы хотела фирменные. Ответ:" А это и есть фирменные. Вчера только хлопец с фирмы привез!" :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нар, забавно будет, если у вас получится :give_heart2: Мне тоже нравится: "конфетти" звучит намного более празднично, чем "одиночки".

 

А я их блохами называю. И на другом форуме за мной некоторые девочки так начали их называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их блохами называю.

 

Ну блохами это еще куда ни шло, на одном форуме одна девушка одиночки "плевками" обозвала :hysteric: Вот это кошмар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно так не смеялась! :) Спасибо за ваши истории :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже была история. Прихожу недавно в магазинчик с рукодельными штучками (муж меня привез только за белыми нитками, ну вы же знаете, как у нас, вышивальшиц бывает с покупками :give_rose: ), спрашивала у продавщицы ровномерку - Линду или Беллану. Так и спрашиваю - "у вас Линда и Беллана есть цвайгартовская?". Люди, у меня был ступор после их ответа - "У нас такие не работают!" Во как!

 

Это прям старый советский анекдот

Приходит на работу новый сотрудник. Начинает выпрашивать необходимый для работы инвентарь.

- Мне нужен кульман,

- Кульман в отпуске.

- ватман,

- Ватман болен

- и рейсфедер.

- Рейсфедер ушел на пенсию

- Но как мне работать? Я же дизайнер!!!

- Я вижу, что не Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь тоже не понимает принципа вышивки. Процесс как символ со схемы попадает в определенное место на ткани. Я ей раз 10 объясняли и про квадраты 10х10 и про разметку и тут и там она дико смотрит и в след. раз опять тоже самое спрашивает. Племенник увидел у меня отрезанные кончики ниток меньше 1см, которые при обрезе нитки я аккуратно складываю в бакну чтоб везде не летали и спрашивает "а ты ими потом вышивать будешь??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем комментарии, но было интересно узнать, что англоязычные вышивальщицы называют одиночные крестики "конфетти", а долгострои - "НЛО" (UFO - unfinished object, неоконченный объект).

 

WIP - work in pogress - относится к сейчас вышиваемому дизайну по которому переодически вышивальщица показывает обновления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка! Как это я ее раньше не видела! Спасибо всем, читаю второй день, не могу остановиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно нарочно не придумаешьB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой смеюсь как идеотка одна за компопм :give_heart2: ну бедный бек как хочешь его неназывают но это вообше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая история приключилась.

Ехали мы значит к друзьям в Краснодарский край. Останавливает нас на посту ДПС добрый дядечка,просит документы. А дальше по обычной схеме - от кого прячемся (тонировка у нас на машине,ни как не сдерем пакость :give_rose: ). Понимаем,к чему все движется, и я начинаю потихоньку закипать,как чайник. И тут дядечка видит у меня на коленях вышивку (было готово около половины),и вопрос как в девчатах - А ты,вы вот так вот и вот так- крестиком, жестикулируя палочкой. - Я ему - Ага. Вообщем мы мило побеседовали, я ему ну фсе рассказала,откуда чего берется. Он забыл о нашей тонировке и пожелал счастливого пути. Муж офигевший - "всегда бы таааааак!"

Изменено пользователем Ksundiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анологичная история со мной произошла где-то недели две назад. Тормознул нас гаишник с мужем, просто проверить документы (менты у нас "правильные", за просто так не ципляются ). Открывает дверцу, а я сижу вся в вышивке, ниточках, он посмотрел на мужа, на меня перевел взгляд и еще не попросив документы говорит мужу "ох, сочувствую, у меня жена тоже болеет". Пустил, даже имя не спросил. Вот так.

 

:give_heart2:

У меня ,если честно, было ощущение,что наш либо сам решил вышиванием увлечся,либо жену решил чем-то занять. Ох, не знает дяденька на что подписывается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как тесен мир! Только что на соседнем форуме написала комментарий знакомой под похожим фото, что для того, чтобы закрепить впечатления от поездки, надо вышить кривой домик от Майкла Пауэлла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.