Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Забавные комментарии о вышивке


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришла в гости подруга. Показываю ей сезонных королев Мирабилии, которых вышиваю.

 

Я: Вот смотри, я уже вышила летнюю, осеннюю и сейчас зимнюю шью

Она: А сколько их всего будет?

Я: Вообще пять. Четвартая будет весенняя....

Она: А пятая - демисезонная?

:lol:

 

пы.сы. А пятая будет Рождественская =)))

 

 

демисезонная :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: подруге респект! давно так не хохотала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, да уж, она как отожжет что-нить... А у меня потом скулы сводит от смеха. =)))

Про Спанч Боб парой страниц ранее - это ее же перл =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, после этого еще только осталось ее, как в сказке, попросить: "Повернись к стене задом, ко мне передом..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала издалека родственница, сто лет не виделись, ходит по квартире, картины мои разглядывает. Долго стоит возле димовской дамы, у которой шляпка закрывает пол-лица, пальцем тычет. Я думала, она цветочки разглядывает. Подхожу, родственница мне говорит: Шляпу подыми, хочу лицо посмотреть (почти как в "Кавказской пленнице" - шляпу сыми).

 

ну да, а потом - дай поносить - такую-то шляпку :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Годный шляпедрон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хорошо, а как быть с тем, что некоторые наборы на самом сайте РТО никак не называются? И почему Вы считаете, что эти названия дал сам магазин? Ведь это задача поставщика - предоставить ассортимент с названиями. А названия самих наборов пусть и милые, но несерьезные. " С мишенькой" и тому подобное. Я думаю, что тут просто сэкономили на переводчике. И серия восточная у них под одним названием, тут получается или в триптих надо объединять либо разные названия давать.

И вот смотрите, мишка с сердечком и ежик с тортом выглядят абсолютно одинаково! Да и названия типа "Парад фруктов" не заинтриговывают. И как прикажете это на английский переводить? Вот они и перевели как смогли. Причем я уверена, что сами же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не считаю. Я просто перечислила наболее откровенные ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не считаю. Я просто перечислила наболее откровенные ляпы.

 

А почему Вы их перечислили? Потому что считаете их забавными не так ли?)))) ха-ха ха три раза. Очень забавно). Ведь тема так называется. Забавно, какой неважный маркетинг у РТО. Изменено пользователем okeana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okeana, а почему Вы вот так сразу безоговорочно обругали нашу фирму? Просто потому что они наши, а англичане по определению не могут быть не правы? Вы знаете какова ситуация? Вы знаете руководство "севы", чтоб утверждать, что они там адекватны? Мы не знаем писало ли РТО на "севу" и не знаем отвечали ли им.

 

Я могу предположить, что могла быть договоренность о самостоятельном "обзывании" дизайнов, потому что РТО не часто заботится о том, чтоб дать четкие наименования своим разработкам ("риолис", кстати, тоже).

 

В любом случае мы можем только улыбнуться готичным (а не античным) цветам, "просто Марии" и прочим вещам, но не разбираться в причинах возникновения этих нелепостей. А маркетинг у РТО, что надо, раз их наборы перешли границу СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,спасибо,я чуть не сдохла))) Ща пойду по второму кругу - не умею одна веселиться,буду с выражением мужу зачитывать.Я в восторге ото льва и КОРИЧНЕВОЙ коровы с клубникой.Умиляет именно указание цвета,восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг, маркетинг... да Бог с ним, с маркетингом! А названия получились забавные, повеселило!

Представляю теперь, что иной раз получается, когда пишешь письмо в какой-нибудь инет-магазин при помощи автоматического переводчика. Небось тоже ляпы те еще вырисовываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, может та фраза про хороший английский тоже была стебом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, я рыдала! муж закрыл дверь и сказал ржать шепотом, иначе вышивка со стен попадает... спасибо.

Думаю когда читают наш перевод их названий - им так же весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Petelka, давненько я так не смеялась! :) Повеселили! А просто Мария-то на аглицкий манер Мэри :)

okeana, Ваши комментарии тоже повеселили :) Это ж надо быть такой сурьёзной! И чего тогда сюда заходили? Мы вот все от души повеселились (спасибо Кате)!

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.