Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как "ускорить" вышивку


Кики

Рекомендованные сообщения

Девочки! Прошу поделиться опытом. Общаясь с Вами и находя информацию на других сайтах, очень сильно удивляюсь, когда за несколько месяцев удается вышить такие красивые и достаточно сложные картины. Хочу спросить - Как Вам это удается? Наверное нужно не работать и сидеть дома за вышивкой целый день не подимая головы. Наверное большую роль для ускорения вышивки играет станок и техника вышивки двумя руками. Поделитесь пожалуйста опытом. Очень жду Ваших отзывов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне очень помогает 2х. сторонняя игла, вышивка на много быстрее движется ,а ещё важно для кого вы вышиваете .Если сроки поджимают ,то вышивается на много быстрее.

Я думаю большую роль играет удобное рабочее место.И конечно сложность схемы ,и с каким желанием вы хотите вышить.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я начала использовать станок и двухстороннюю иглу, то моя скорость вышивки увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Гость Катёнка-Катеринка

У меня быстро двумя способами получается:

1. Большие работы - на станке двухсторонней иглой. Недостаток - нитка все-таки перетирается, а остаток от перетертой посередине нити уже не пустить на стежки в одну нить (обычно "коротенькие хвостики" оставляю на бэкстич и т.п.) .

2. Маленькие работы - на руках, без пялец, на накрахмаленной канве односторонней иглой: работу можно немного руками "поджимать" под иголку и нить сразу через две дырочки пропускать (у кого-то на сайте нашла такой способ). Недостаток - можно перекосить (перетянуть) работу.

 

А вообще, мне нравится вышивать без станка - чувствуешь живую, теплую вышивку - есть в этом своя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станка в глаза никогда не видела, только на картинках. как понимаю, вещь довольно объемная... мне такую приткнуть просто некуда. вышиваю на пяльцах, самыми обыкновеными иголками. фик знает сколько лет вышиваю одной иголкой и ничего с ней не делается. главное - желание ну и немного умения. лично я так и не поняла кайфа вышивать сначала в одну сторону полукрестики, а потом в другую... вышиваю сразу целыми крестиками. вроде пока что тьфу-тьфу все нормально (вышиваю уже мммм.... 25 минус 7... получается 18 лет, вот :) )

 

а если уж действительно надо заполнить БОЛЬШУЮ площадь фона, то я ничтоже сумняшеся делю это дело на части и вышиваю по участкам. лично мне удобнее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я так и не поняла кайфа вышивать сначала в одну сторону полукрестики, а потом в другую...

Дело в том, что вышивая сначала полукресты - получаешь в итоге красивую изнанку. А еще так, на мой взгляд, все таки быстрее. Ведь сначала полукрестом вышиваешь ту часть по схеме, котрую нужно сделать этим цветом, а потом не глядя уже в схемку :wink: быстро завершаешь вышивку верхними стежками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше для красоты изнанки, чем для скорости (хоть это и важно):

сначала полукрестом вышиваешь ту часть по схеме, котрую нужно сделать этим цветом, а потом не глядя уже в схемку быстро завершаешь вышивку верхними стежками

Ну люблю я, чтоб на лице ровные крестики, а на изнанке - полосочки в одну сторону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже полюбила красивую изнанку, так приятно потом и показать ее кому то и самой порадоваться.

Подскажите, а где можно достать иглу двухстороннюю? Я уже много отзывов о ней слышала, хочу попробовать. Может и вправду с ней быстрее... И хвостик ниток от нее сильно большой остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и делю я не на квадраты, а как бог на душу положит :) чаще всего так - беру нитку (я обычно шью ниткой где-то в полметра длинной) и шью ряд с лева на право, на кольк нитки хватит. Если еще не пора заворачивать назад - значит это и есть та часть, которую я буду зашивать :) заполняю ее на всю высоту фона. А потом уже с отавшейся частью делаю тоже самое, если она достаточно большая, то ее опять делю "на длину нитки"...

а зачем схему раскрашивать - я не знаю :) когда-то даааавно-давно. еще в школьном возрасте я этим маялась - прежде чем что-то вышивать, перерисовывала цветными карандашами и фломастерами на миллиметровку... но это было так давно, что уже почти неправда :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно обнаружила предложенную мной тему. Уже столько времени прошло, у меня тоже появились новые идеи на этот счет.

По отзывам - станок действительно ускоряет, но теряется вся прелесть вышивки, получается чисто механическая работа. А так с пяльцами сядешь на диванчик, ножки подожмешь, смотришь телик и вышиваешь. Кайф!!!!

А кроме это быстрота все равно приходит с опытом. Я теперь полукрестом в одну сторону так далеко ухожу, ведь сзади можно делать протяжки на 2-3 клеточки вверх или вниз, главное чтобы вертикальный стежок сзади был, а потом назад возвращаюсь.

А самое главное я поняла - чтобы работа продвигалась, нужно регулярно каждый день по 2-3 часа вышивать, не забрасывая работу в дальний ящик, главное регулярность и тогда медленно но верно она будет идти к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Катёнка-Катеринка

Девочки, случайно обнаружила предложенную мной тему.

Это хорошо, что хозяйка объявилась :) Приветствую :)

 

По отзывам - станок действительно ускоряет, но теряется вся прелесть вышивки, получается чисто механическая работа.

В чем-то согласна - у меня станок, но если для души - вышивать стараюсь на руках. Хотя, большие работы - только на станке. Скорость конечно выше, но помимо "отсутствия душевности" есть еще минус: я нить закрепляю на изнаночной стороне работы - переворачивать раму замучаешься :) , да и винты на станке ослабляются от таких переворотов :) - приходится каждый раз подтягивать. Теперь стараюсь либо нить подлиньше сделать, либо на лицевой незаметно протянуть под крестиками. Но мое личное мнение - от такого метода "лицо" всё-таки страдает 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так, вышивать надо регулярно :) а то и навыки теряются. и работа затягивается :) хотя бывает и такое - глазам работа нравится, а рукам нет... вот и валяетс по 2 года, когда пересилишь себя - тогда малость повышиваешь ее, а потом опять закидываешь куда подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiki, Shonya, с вами полностью согласна) на станок смотрела но отставила эту идею в сторону - мне надо кресло, ноги на стульчик вытянуть и напротив компа или телика, под фильму. про изнанку говорить не буду - ну не пойму я никак кому это надо, если после вышивки вы вешаете картину в рамку, и изнанку можно посмотреть лишь вскрыв ее (картину). а шью я гобеленовым швом все, что шьют крестом. привыкла и на крест перейти так и не смогла - "не смотрится" мне картинка. это конечно должно было бы ускорять работу но я после работы прихожу с глазами в кучу - 10 часов возле компа, так что иногда приходишь домой и не то что игольное ухо - зубья от вилки уже не видешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как стала использовать много-много иголок (сразу вдевая в них разные цвета :roll: ), работа пошла быстрее. А станок у меня крепится к столу, и рама у него не широкая. То, что я так долго искала :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень рада, что мне муж станок сделал. Очень удобно. И быстрее. И не считаю, что вышивание на станке - это без души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кики, с открытия темы прошло 2 года, а тема все актуальна...

Я тоже медленно вышиваю. Станок тоже сделал муж, а рамку для него в инете заказывала. У меня тоже проблема с закреплением нити :lol: Закрепляю с изнанки, когда поворачиваю станок, ослабляется натяжение канвы... Но, когда большая работа шьется, на пяльцах для меня сложней, это ж столько канвы с боков закреплено! И пяльца-то тяжело и неудобно держать...Я еще привыкла левой рукой нить поддерживать снизу, что бы крестик был ровный. Вообщем, как черепаха, шью-шью и все ни с места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Гостья_Ори_*

А у меня 2 станочка.Оба диванные,только один большой,другой маленький.Очень облегчают работу.А еще недавно прикупила специальный воск,теперь я не трачу время на перекручивание нити и она не путается,потому,что после обработки воском становится шелковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, регулярность очень помогает ускорить вышивку.

но главное - быть влюблённой в схему. ну, не помешает иметь и определённый срок, до которого всё должно быть вышито:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никак :) ;)

можно чуть-чуть ускорить - выучить ключ и разложить нитки , а также иметь органайзер для иголок ,

а ещё перестать спать по ночам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Ключ на уровень глаз, иголки разложить так, чтобы с закрытыми глазами найти можно было и главное штакетник высотой 2 метра вокруг рабочего места с табличкой: "Мулине DMC не предназначено для зашивания носок и проч., иголки тупые, поэтому тоже для этого не предназначены, маркеры смывающиеся - это не фломастеры, изрисованная схема - это не мусор, станок для вышивки - не качалка, коту вход на территорию просто запрещен и вообще - не подходи, убьет! :ziped: " А пока на табличке не высох лак, большая часть времени уходит на поиск подручных средств, которые только что были здесь :angry1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я смотрю, у меня, получается, просто идеальное раздолье для вышивания: ребенка пока нет, животных нет и не будет по не зависящим от меня причинам, муж иголку вообще в руки никогда не берет, потому что слабо представляет, каким концом шить надо, а что касается всех вышивальных принадлежностей, то муж рискует взять в руки только станок (тот или другой), ко всему остальному (пяльцы, ножницы, схемы, нитки, канва, моталка) он даже прикасаться боится, зная мой характер... :ziped:

А быстро все равно не получается... По-настоящему быстро вышивала только вот последнюю штючку - очечник. Как только сяду - так потом оторваться не могу, шила "запоями".

Так что, на мой взгляд, ускорить - никак... Оно как-то само собой ускоряется или замедляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скорость возрастает есть раму или пяльца нацепить на станок. Девушки писали, что при использовании станка теряется очарование, но мне наоборот так радостнее вышивать, так как я могу вышывать двумя руками ))) Да и наши пробабушки вышивали на станках ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ускорить можно, только если ОЧЕНЬ хочется что-то вышить, ну, или НАДО к определенному сроку. К сроку шить не люблю, потому что у меня шьется всегда под настроение, причем в работе всегда несколько разных работ - если надоедает одна гамма, то быстренько перехожу на другую. В конце работы она обычно и сама по себе ускоряется - очень уж хочется побыстрее увидеть результат :ziped:.

И мне кажется, что моя система вышивки (с экрана) тоже ускоряет процесс, потому что схема всегда перед глазами, и не надо каждый раз мучительно искать на бумажной схеме место, где идет работа. В этом способе есть и свои недостатки - я уже не могу брать работу с собой, поскольку уже не ориентируюсь по бумажной схеме...А комп таскать с собой тяжеловато. Все жду, когда их сделают полегче, с полкило :angry1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ускорить можно, только если ОЧЕНЬ хочется что-то вышить, ну, или НАДО к определенному сроку.

Еще ни одна работа "к скроку" из моих очумелых рук не вышла, потому как всегда находятся причины как эти сроки растянуть и раздвинуть.

Надо бы действительно попробовать вводить параллельно дизайны в другой гамме, но мне если уж надоело, то никакие ухищрения не заставят делать то, что давно перегорело. Я кую только пока горячо и то недолго :unknw: .

А вот вышивать с экрана мне никто не даст, скорее растопчут желающие поиграть и посмотреть в инете последние спортивные результаты.

Одна только мысль подгоняет меня, что кто - то на форуме подсчитал. что вышивая по 4 картины в год может вышить в ближайшие 50 лет 200, а я соответственно меньше, намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А еще надо вышивать всегда и везде! Я вот много времени провожу за компом, вышивку - на коленки, и вперед! Пока страничка грузится, успеваешь кое-чего наковырять. Иду в поликлинику - тоже с собой пакетик. Очереди в поликлиниках никто не отменял. А после второй мировой войны, когда вышивание было очень популярно, вышивали даже в трамваях! Ну а уж перед телеком - сам бог велел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.