Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Как "ускорить" вышивку


Кики

Рекомендованные сообщения

Мне ускорить вышивку помогает само желание вышивать именно ДАННУЮ избранную картину, увидеть ее на стене. Я ее уже представляю, где она будет висеть и как смотреться. А так как вышиваю только одну работу, то тот факт, что есть еще лучшие схемы - подстегивает быстрее закончить предыдущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я, если сажусь вышивать перед телеком, то у меня значительно медленнее работа продвигается...Ведь хочется телевизор посомотреть :redface: Поэтому, последнее время вышиваю или под радио, или под аудио-книги, тогда работа быстрее идет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня быстрее вышивается, если схема в PM. Я включаю опцию выделения вышиваемого в данный момент цвета (другие становятся чуть видимыми). И ещё на компе можно одновременно с вышивкой слушать аудиокнигу... Так и веселее! Ну и, конечно, как многие говорили - станок! И двумя руками!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ГК вышиваю. Там 2,3 хорошо если 7-10 крестов и все - смена цвета. Я не столько вышиваю, сколько нитки в иголку вдеваю.

 

Так вот я решила нитку не вынимать, если цвет заканчивается. А брать другую иглу с другим цветом, а ту - отложить как она есть. У меня по 20 игл одновременно в работе. Отложенные пока иглы я втыкаю в кусочек бумажки с номером и символом на схемке и в подушечку. Так у меня все и развешано как стендик. Удобно для сложных схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ускорение получается, только когда вышиваешь к определенному сроку. тут уже не только вечерком, но и ночки прихватишь. Но у меня получается запоями, то могу и ночами просидеть, а могу и неделями не браться. Но потом опять как увижу какую-нибудь схему и по новой...

Люблю тоже в кресле устроиться, мобильность без станка выше. В гости могу с работой пойти, что бы просто так не сидеть, а то для меня это просто потеря времени. В очереди к зубному, например. Тут станок с собой не прихватишь. Но от вышивки , самого процесса, я просто тащусь. Мне кажется, что только вышивка мне нервы успокаивает, а то я бы рычала (работа жутко нервная) Но вышивать на работе не могу. Некогда. даже в и-нете полазить времени совсем нет. Только в перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ускорить вышивку можно одним действенным способом-бошлье времени уделять самой вышивке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я например использую иглоорганайзер (так кажется это называется)... сразу работа идет быстрее - т.к нет потери времени на смену нитки... я так вышиваю дизайны где больше 30 цветов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже хочется оргенайзер для иголок попробывать,

а насчет станки - так у меня станок такой что я на диванчике в клубочек,

перед теликом или тихую музычку вышиваю - он сильно не отвелакет

мужа только жаль, спать ему не даю :redface:

 

 

а кошку я перевоспитала - не играет она больше моими ниточками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня станок очень сильно ускорил, в два раза примерно.

И еще я быстро вышиваю, если бодрая. Если спать хочу, ковыряюсь как черепаха. Или гляну на схему и застываю секунд на десять (ну тормоз я, когда сонная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще быстрее, когда закрашиваешь отшитые места, (ну это в сложных схемах - Мс, ГК и прочее). Быстрее, когда приметишь время, когда быстрее. У меня, например, вечером вообще хорошо вышивается, хотя освещение плохое, а вот утром - чего-то с трудом. Еще помогает, когда вышиваешь каждый день, хотя бы по рядочку, но каждый - уже через недельку виден конкретный результат, а еще можно посчитать - "вот если в день делать по два ряда, то глядишь, :rolleyes: года через два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень помогает, если кому-нибудь показать сколько уже вышито и дальше за счет самолюбия и желания похвастаться работа идет быстрее -хочется же в следующий раз показать что я не ерундой маялась а трудилась:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушки очень ускоряют. Я редко берусь за новую работу, не закончив ту, что начала. Поэтому разглядывание того, что я хочу вышить очень меня подстегивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мне не всегда подходит такой метод :redface: иногда хочушки пересиливают на очень много -и вся ,кидаюсь к новой работе (так бедного кота в бокале от РТО на месяц пришлось отложить из-за Девушки в авто, ланартовской). И как потом было трудно к коту возвращаться, и разбираться что к чему -первые 2 недели вообще невозможно было вышивать, никак не могла приспособиться.

А сейчас новое искушение -целых 2 кошачьих каритнки -котяты и времена года от Дима, и Котик от Шерри- и будет оно у меня через 2-3 недельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только мысль подгоняет меня, что кто - то на форуме подсчитал. что вышивая по 4 картины в год может вышить в ближайшие 50 лет 200, а я соответственно меньше, намного меньше

:blush1: :D :D :rofl:

 

меня вот эта фраза очень ускорила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ускорения процесса вышивки я делю время отведенное на вышивку в этот день на 3 части ,приблизительно 20-70-10. Вначале вышиваю одиночные крестики, потом теми цветами, которых много, и в конце опять чуть-чуть одиночных крестиков. Так и одиночные крестики не очень надоедают и ежедневно виден результат работы за вечер.

Но иногда бывает состояние, когда мне не хочется быстро вышивать и я могу минут 20 рассматривать листы схемы, сравнивать результат работы с картинкой, мечтать, думать о своем, о девичьем.

В любом случае я ведь вышивкой не на жизнь зарабатываю, сколько вышью, столько и хорошо. :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я преимущественно вышиваю по ночам. Днем тяжело отвлечься от быта, да и в суете много брака получалось, а так жалко распарывать, что уже успела вышить... Кроме того, часто беру вышивку с собой и вышиваю, когда жду ребенка на тренировке или школе, в пробках или когда муж колеса на авторынке выбирает :D , когда к свекрови ездим в гости и т.д. и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышиваю долгострой, тянется давно, но в последнее время накрыла волна.

Шью на станке, и чтоб закрепить нить крутить станок не очень приятно, поэтому в начале закрепляю нить петельным узелком (шью в две нити), а в конце хвостик нити вывожу на лицо и оставляю его так болтаться, пока у меня не появится с десяток таких хвостиков. Потом каждый хвостик вдеваю в свою иголку (у меня в работе 20 игл) и вывожу иглы на изнанку, затем переворачиваю раму и начинаю по очереди закреплять каждый хвостик.

Благодаря этому приему работа пошла гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не знаю, могу ли всунуть свои 5 копеек, поскольку скорострелом никогда не была. Но мне очень помогает вышивать не фрагментами, а цветами. Особенно для тех шем, где куча цветов и одиночных крестиков. Вместо того, чтобы вдевать 100 ниток в иголки я делаю разметку на ткани и вышиваю сразу все что есть одним цветом. Начиная от светлого и к темному. Допустим сейчас я вышиваю пчелок от Fleur de Lis. Сначала взяла белый цвет. Вышиваю всё что есть белым. Сначала крест, потом полукрест. Затем переключаюсь на бежевый... и.т.д. А отшитые цвета уже можно забыть и не волноваться о них. Так, по моему гораздо быстрее и сразу виден результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня получается вышивать быстрее если есть вдохновение, а если нету - то только ошибки буду лепить одну за другой. Еще конечно скорость здорово от сложности схемы зависит: фрагменты, где много мест по 3-7 крестиков одного цвета намного медленнее идут, чем те, где каждого цвета хотя бы крестиков по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему! Перечитала все. Некоторые вещи возьму на вооружение))) Очень полезная темка.

Вообще я сама вышиваю довольно быстро, хоть вышивать крестиком начала недавно(меньше года), но сказывается многолетний опыт шитья одежды - иголка в руках дело привычное и естественное.

Вышиваю на станке двумя руками с предварительной разметкой канвы. Мне нравится мой темп))) Но пока шью все одной иглой и без каких-либо вышивальных прибамбасов. Ниточки на самодельных картонных органайзерах.

Мои главные ускорители - удовольствие которое получаю от вышивания и желание поскорее увидеть готовый результат. Мне кажется я не смогла бы шить одну картинку по полгода - умерла бы от скуки. И еще - вышиваю только КРАСИВЫЕ дизайны - только то, что нравится прежде всего МНЕ, даже если работа на подарок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыла - с тех пор как перешла на органайзер для ниток и иголок одновременно, скорость значиетельно увеличилась да и вышивать удобнее, а то у меня последние работы не меньше 40 цветов, замучалась переставлять нитку в иголке ради пары крестиков. Так что очень удобно, всем рекомендую.

 

Вот такой у меня: и нитки и иголки - очень удобно. На 50 цветов

post-120232-1187868059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в таком не удобно с иголками работать, я привыкла иголочку поглубже втыкать, а на этом органайзере так не получится. Купила под иголки отдельный:)

Изменено пользователем Aeris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "ускорители" следующие:

- КРУПНО распечатанная схема, желательно предварительно перенабранная в РМ, с удобными и интуитивно понятными значками

- маркеры, которыми я отмечаю вышитое прямо на схеме по ходу работы

- вышивка по 1 цвету (можно не всю картину конечно, а какие-то участки)

- ниточки, нарезанные и навешанные на органайзер, где уже нарисованы значки над каждой ниткой как на схеме.

 

По опыту именно первые два пункта лично мне сильно ускорили процесс, хотя всегда себя считала копушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня "ускорители" работы это:

- вышивать перед экраном компа по перенабору (выделяя в программе один цвет - и так шить все цвета по-очереди)

- вышивать в два прокола (использую очень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.