Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Вышивать без схемы, просто глядя на рисунок


Mikaela

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, у меня бабушка вышивала, смотря на картинку. Ей подарили открытку, а она её вышила. Увидела в журнале картинку и вышила. И большущие такие вышивала! Конечно, разработанная схема более проработана, но она не понимала " в этих арифметиках" как сама говорила. Бабушки не стала 1 мая, а я теперь хочу обязательно оформить доставшуюся мне вышивку, она нам все что то вышила. Обязательно днями фоточки сделаю, покажу. Для старого человека, который как видит так и вышивает без схемы будет любопытно вам посмотреть, я думаю

Так вот я к тому, что не понимаю,как без схемы можно было всё это делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда вышиваю своих собак или собак друзей по фото... разбиваю фото на квадратики, затираю фон...

это фото собаки моей хорошей знакомой из Питера..

Изображение

это моя вышивка

Изображение

а вот моя типа схема...

Изображение

вот кусочек схемы поближе...

Изображение

нитки подбираю на глаз, обычно используется не больше 25-30 цветов... даже не знаю, как это объяснить.. смотрю на картинку и вышиваю... очень часто соединяю несколько цветов, потому, как на рыжем оттенков больше 20 это точно... а у меня всего 25-30 цветов используется... результат вы видели... таким образом вышито с десяток собачьих портретов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

было бы интересно посмотреть работы того о ком говорится в 1м сообщении. А то непонятно что обсуждается... Уже 4 года с создания темы. И судя по постам человек вышивает вообще без схемы, а разбить фотку на схему у нас сейчас каждый может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Смотрите, что нашла - британская художница вышивает на машинке, просто глядя на фотографию. Остальные фото тут

post-111433-127842031608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу, там рисунок на ткани. По крайней мере, фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня есть знакомый художник (мужчина), он вышивает глядя на фото или картинку. Ни каких схем Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.