Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Прошу совета гобелен "Владимирская Богоматерь"


Татьяна@

Рекомендованные сообщения

А я все ещё жду набор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наступил час Х!

Набор мне не привезли и опять я у разбитого корыта!Сейчас у меня нет никаких мыслей ,ни планов по выходу из этой ситуации.Просто транс....

Девушки!Подскажите, что делать и как быть?

Может через москвичек можно заказать набор?Или по ниточкам скупать остатки СПЕЦОКРАШЕННЫХ ниток?

 

P.S.Трудно что-то предложить и о чем то просить, когда уже две подруги меня продинамили.

"может в консерватории что-то не так" говорил Жванецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Танюш, я приступила к своей Владимирской по набору. Желание - вышить до 19 декабря, чтобы Николая в этот день начать. Из всех моточков нашла один с биркой "Спец покрас", прям так и написано. Возможно еще есть нитки спецпокраса, но нет бирок, т.к. ниток меньше мотка (а значит сняты вторые бирки). Но! Я принципиально шью как положено - на 22 (вложенной) тряпочке в 3 нитки. Хочу реально уидеть, что такое Вилер, т.к. даже не надеюсь купить еще раз оригинал Вилера. Сколько там останется ниток - я не знаю, но готова отдать тебе остатки спецпокраса. Если тебе подойдет такой вариант - рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, что-то темка совсем затихла, неужели никто не вышивает эту чудесную икону? У меня уже вышито чуть больше 1/2. Сначала вышила оклад, потом фон, теперь вышиваю одеяние. Последним буду шить нимб и лица.

Самое интересное, что по фото тех работ, которые сделаны с оригинальных наборов получается, что у меня совсем другие нитки. В жизни смотриться по-другому.

 

Изображение

Изменено пользователем Миссис Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Х , как быстро у вас идет процесс, получается замечательно :) жду-недождусь, когда тоже смогу приступить к работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle777, я получаю огромное удовольствие от этой работы. С начала схема смотриться с каким-то разбросом непонятным, но шьется плавно и легко. Я вообще сейчас сижу дома, так оторваться не могу от процесса.Скорее всего до НГ закончу. Сегодня приступаю к самому волнительному процессу - нимбу и ликам. В этом дизайне мне отдельно их шить неудобно по схеме, хотя стараюсь придерживаться тому, что лики шьются последними.

Правда слышала от некоторых людей, что мол лица какие-то старые, лучше уж Стоянку вышить. У неё и дизайны "побогаче". А мне кажется очень красивая икона. И душу греет уже даже в процессе.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!Как здорово!А я и не думала, чтот тут такая красота!Поздравляю!

А я продолжу вышивать после Рождества!Потихоньку!Будем общаться!

 

Правда слышала от некоторых людей, что мол лица какие-то старые, лучше уж Стоянку вышить. У неё и дизайны "побогаче". А мне кажется очень красивая икона. И душу греет уже даже в процессе.

Это дивная икона и я не могу найти ей равных!!! Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я закончила свою работу. Шьется все очень легко. Результатом очень довольна, вот только фото все равно не передает всех нюансов. Жалко.

Остались ОРИГИНАЛЬНЫЕ нитки - может кому надо? БЗВОЗМЕЗДНО!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная работа!

Мне ОЧЕНЬ нравится!Хочу увидеть оформленной!

Остались ОРИГИНАЛЬНЫЕ нитки - может кому надо? БЗВОЗМЕЗДНО!

Я наверно ОПОЗДАЛА?

4 дня не могла попасть на форум!

Мне хоть кусочки СПЕЦОКРАСКИ!

Изменено пользователем Татьяна@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Татьяна, я же вам предлагала лично ниточки еще когда работу только начинала шить, вы промолчали. Я решила, что вы договорились с кем-то еще. См. пост 102 этой темы чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я такая скромная.

А вот по окончании вашей работы остатки и пригодились бы, но ничего страшного- я привыкла к проколам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle777, я получаю огромное удовольствие от этой работы. С начала схема смотриться с каким-то разбросом непонятным, но шьется плавно и легко. Я вообще сейчас сижу дома, так оторваться не могу от процесса.Скорее всего до НГ закончу. Сегодня приступаю к самому волнительному процессу - нимбу и ликам. В этом дизайне мне отдельно их шить неудобно по схеме, хотя стараюсь придерживаться тому, что лики шьются последними.

Правда слышала от некоторых людей, что мол лица какие-то старые, лучше уж Стоянку вышить. У неё и дизайны "побогаче". А мне кажется очень красивая икона. И душу греет уже даже в процессе.

Пока я болела да праздники отмечала тут такая потрясаяющая икона готова! У меня просто нет слов (хоть и 100 раз уже рассматривала перед этим фото готовой вышивки), до чего притягивает эта икона и как быстро вы ее вышили! Сразу видно на одном дыхании шилось!

На счет Стоянки, не согласна. Не хочу никого обидеть, мне у нее некоторые иконы очень нравятся, но вот в ликах не ощущаю такой духовности, как в этой внешне простой, но такой притягательной иконы. :redface:

Поздравляю вас с завершением! Над оформлением уже думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Миссис Х, поздравляю Вас с окончанием работы!!! Ну что можно сказать - чудо! Наконец-то я увидела отшитого родного Вилера - икону. А что дальше (оформление, освящение)? И какие дальнейшие планы? Я загорелась вышить Казанскую икону (Вилер), два дня сижу в инете - читаю все, что касается вышивки икон. Голова опухла, но желание не пропало - надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle777, ленакол, спасибо за вашу оценку! Все будет как положено - сначала найду под неё подходящий багет. Есть задумки, но вот реально не нашла пока то, что хочу. Потом освящу и будет она в моем вышитом иконостасе в центре.

ленакол, планы уже в работе - Николай Чудотворец.

Изменено пользователем Миссис Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получила письмецо от ЛЮДАВЛЫ с ниточками и вот как всё рассортирую и продолжу вышивать!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!

Дай Бог мне силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис Х, еще раз и с удовольствием полюбовалась Вашей Владимирской. Скажите, пожалуйста, а серые нитки присутствуют, или это такое фото? Хочу попробывать ее после Казанской, уж очень хороша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже потихоньку вышиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмецо от ЛЮДАВЛЫ с ниточками и вот как всё рассортирую и продолжу вышивать!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!

Дай Бог мне силы!

Поздравляю с осуществлением мечты!!! :) Я сегодня тоже получила посылку с нитками. Начну в понедельник с началом Великого поста. Предлагаю шить вместе в процессах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - то вышиваю по ПОДБОРУ!

А в процессы схожу обязательно , но фотоаппарата у меня нет, поэтому буду только смотреть на вашу работу.

Изменено пользователем murmur
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я не разобралась, что это только кусочки ниточек.

А вы шьете по схеме перенабору или скану? Спрашиваю, потому что в перенаборе нашла несколько ошибок в нимбе.

Изменено пользователем murmur
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю по скану отличного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки!

Будем создавать тему ПРОЦЕССЫ или тут будем общаться?

У меня фоткать нечем, поэтому и жду вашего ответа!

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.