Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

А вообще, букет уже 5 лет как отшит, каждый день смотрю на него и получаю удовольствие!

И у меня такая же история, каждый раз смотрю и не верю что они мои, неужели  я их сделала?!! :)

 

Да, у меня 16 Аида, причем белая. Поэтому пока отшитый участок кажется очень желтым. Скажу больше, шей я подбором всё, то уже бы остановилась и подумала бы о перешиве. А так знаю, что , когда пойдёт тарелка, то все цвета станут на свои места. А уж после оформления и вовсе вся канва будет малозаметна. и эта контрастная сейчас желтизна уйдет. 

Лиль, ты молодец!!! Я вот только задумываюсь как я подбором шить буду, так мне плохо становится, единственное что радует, что живые нитки на подбор есть, поэтому мои терзания мне еще предстоят, так сказать.

Анемоны сказочные, это один из тех наборов  которые мне  безумно нравятся и "тазик" там великолепный. А по поводу желтизны-белезны-серости и т.д, уже давно поняла что если сравнивать то надо это живьем делать, что бы понять различия, а так нет смысла. ТО фотик переврал, то монитор изменил. Но  уверена букет у тебя будет потрясный, как и все предыдущие тобой вышитые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями подберём и Весенний. Делов то. У меня тоже образцы имеются. И потихоньку ниточку собирала ни один год. 

Можно и вазу попробовать переделать под свой вкус. Помню у тебя на счёт вазы были сомнения. 

Кстати, и у меня есть некоторые сомнения в Perfections по поводу синих колокольчиков на фоне синей тарелки. Может тоже попробую их немного увести в другие оттенки.  А вот в Blossoms меня листик раздражает. Даже фотошопила ещё одним цветочком бордовым. 

Что скажите по поводу узменений в этих букетах? Не трогать классику? Мозгами понимаю, что лучше ничего не менять. Но уж очень пропадают синие цветочки на синей тарелке. А листик просто не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваза да, мне она по цвету не нравится, да и скучная очень. может что и надумаю как дойдет дело, а пока надеюсь что набор найду :)

а по поводу изменений, думаю тут каждый сам решает, главное что бы тебе нравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем болельщикам! :rose: Букет действительно очень красочный получился, сплошной позитив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо большое! Я его вчера специально для тебя приносила. Жаль, что ты не смогла... Надеюсь, у тебя все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! 

Букетик и в самом беле очень яркий. Ярче только розы. И как ты его прям под бой курантов закончила!

На этот год что планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, я еще под впечатлением от увиденного вчера "живого" букетища  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Лиля! :smile3: Сама очень рада что удалось его прямо к Новому году закончить, как пообещала всем своим подругам по увлечению. :lol: Сейчас буду старательно дошивать Мартинин Египет, тоже всем пообщала закончить его в первую очередь, а потом планирую начать Floral Perfection. Мне в прошлом году посчастливилось заполучить наконец-то оригинальный набор, последний недостающий в моей коллекции.

 

Спасибо, Машенька! Да, эти красавцы умеют произвести впечатление! Сама долго не могла в себя прийти, когда впервые увидела вживую Голубую Рапсодию! :lol:

Изменено пользователем Виктошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, эти красавцы умеют произвести впечатление! Сама долго не могла в себя прийти, когда впервые увидела вживую Голубую Рапсодию! :lol:

 

Я тоже увидела первую отшитую Рапсодию и не спала недели 3 спокойно. А когда получила  набор, решила что одной мне мало, вот так у меня все это началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свой букетик на лето оставила. 

Перешла на вышивку с монитора, а летом монитор на улицу не потащишь.

А букетики по старой традиции шью с листа. Да и переводить на монитор 30 цветов смешно. Так что стоИт мой Перфекшен в раскрытом виде у стеночки, на картонку натянутый, и радует глаз. Нет, нет, да и гляну в его сторону с грустью "скорей бы лето". Боюсь забыть наработки по подбору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я с показом. Так получилось, что шить с монитора не могла, комп поломался. Ну, я и решила закончить букет. 

 Бекстич ещё не прошит во многих местах. Практически все нитки родные. Для этого открыла запасной Enchanting Blossms, позабирала все нужные цвета сиреневых, синих, розовых оттенков. 

Но вот хорошее фото не получается. Белые цветы теряются, вживую же они очень выразительные, за счет белоснежных лепестков.Пыталась подправить в фотошопе, но ничего толкового не вышло. 

 

post-3198-0-89903200-1392584650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово!! Знаю какие белые цветочки красивые, но самое вкусное еще впереди "ТАЗИК"  :love:

А я ровно на половине с ирисами остановилась и начала еще букет. Не как не получается у меня один де  Лиз вышивать  :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Тазик вкуснейший. Уже четверть отшила.Но показывать буду уже оформленный.

И я думаю оставшиеся два шить параллельно. Для симметрии. Вешать один нет смысла, некрасиво.

В ясную погоду уже кручу в руках образцы к Весеннему. В этом букете очень многое прийдется подбирать.

Чувствую, что будет нескучно, там такие оттенки красного и алого, пойди их подбери.

А ты какой начала?

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На весенний подбор в очередь встану, буду ждать ключ :)

Начала зимний, еще мало очень и мне очень нравится


А вот мои ирисы, с НГ не трогала их еще, летом их продолжу только

post-100138-0-37127200-1392909304_thumb.jpg

post-100138-0-76079600-1392909570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила меня обогнать? :) Ты главное их пока не оформляй. А то вопрос : "Зачем их столько?" Сильно жизнь портить будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиль, тебя не обгонишь даже при очень большом желании))))

Оформлять буду как вышью 8 или 9, пока еще не решила по поводу весеннего, нет набора же, поэтому он у меня до сих пор под вопросом))

Зачем их столько, я  себе задаю каждый раз как сажусь вышивать новый... и что характерно всегда отвечаю "ХОЧУ" :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, тогда и я свою прелесть покажу. Поплачусь вам, что не хватает мне одного цвета 6266. Внизу уже стала пропускать. Осталось три метра мулине. На цветочки хватит, а вот внизу все эти разводы шить нечем. Пока думаю. 

post-3198-0-98638600-1393949016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.