Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

Ленчик, забыла спросить. А ты Весенний смогла преобрести?

Девушки, и вы похвастайтесь, кто что смог прикупить за последние годы?

Все мои старания преобрести Spring symphony и Floral perfecion не увенчались успехом.

Остальные у меня есть, некоторые даже в двух экземплярах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все, кроме Floral Perfection. Но покупала все давно, лет 5-6 назад. А вот Floral Perfection выловить никак не удается, большая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось собрать все, только Glorios Bloom анкоровский, несколько лет назад купила на ебей оригинальный, но из Америки он так и не дошел до Москвы. Да и кажется мне, что собрать их было проще и быстрей, чем вышивать...крепко меня держит Мартина, вот вернулась было к букету, так нет - начала квилт. А букет шью можно сказать украдкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я планирую шить букетик параллельно основному процессу. Вот только не знаю какой брать в работу.Зимний или Блюмсы с Ленчиком за компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трудно принять решение какой шить...но я бы начала блюмсы, зима завтра заканчивается, хотя цикламены там хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за зимний! Давненько не было такого процесса. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите что сразу не отвечаю, умер комп, я теперь без домашнего инета.((

Всем спасибо, жаль только фотика нет, а так смазано конечно и не совсем цветопередача нормальная..

Букет, что в раме это Glorios Bloom, сейчас он немножко совсем подрос, но тоже отложила, ибо вяжу к лету наряды.)))

Spring symphony Букет так и не нашла, но у меня есть отрезки на подбор, так что я уже не надеюсь его найти. На e-bay его не было и не будет никогда, а мне пока еще 5 хватит вышивать, а там уже решу, нужен он мне, до кучи, или нет.( если буду вышивать, то скорее всего подбором)

Знаю, что Floral Perfection такой же редкий букет, что и симфонию, и хорошо что я его успела еще с севансо заказать, но теперь то он у меня вышитый есть и я по этому поводу не волнуюсь совсем..

Кстати, остатков от Floral Perfection осталось 37-38%, вышивала как никогда экономно собирая все хвостики, поэтому думаю можно только ими вышить букет на 18 канве.)))))))(но тоже если экономно это делать)

В компанию шить, даже не знаю что ответить. Я так часто пропадаю с инета, что даже не знаю получится ли, тем более я букеты вышиваю только когда хочется их вышивать, наслаждаюсь процессом, так сказать.)) Мне, конечно, хочется все сразу начать, но как вспомню сколько место рамы занимают, да и процессов кучи кучные, хочется уже чуток уменьшить их....но очень хочу начать маки, хочется мне красно-желтенького процесса, весна же уже завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, приступила к Glorious blooms. Все желающие присоединяйтесь.

Чувство давно забытое. Заряжаю метр нити и прошиваю весь метр. Потом заряжаю второй метр этого же цвета и опять шью всю нить. После ГК это что-то сказочное. Настоящий отдых. Вот и отдохну пару месяцев.

Ленчик, ты что серьезно написала, что не все букеты думаешь шить? Мне казалось, ты самая стойкая поклонница этих дизайнов. Хотя и я иногда думаю остановиться. А потом проходит время и возникает жуткое желание продолжить серию. И все равно набор или подбором. Они в любом виде хороши. Пока конечно буду шить наборы. Потом проведу ревизию ниточки, на какой из двух отсутствующих набором ниточки больше. Скорей всего это Весенний будет. У меня много красных оттенков осталось от роз.

А пока надеюсь через недельку показать первые крестики в ирисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, букеты великолепные, красота просто завораживает! Очень хочется попробовать приобрести, но останавливает одно - размеры готовой красоты! Не совсем представляю почти метровую оформленную работу на стенах своей квартиры. А вышитую серию, наверно, совсем некуда будет пристроить. Как у Вас с этим обстоят дела, поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лель, ну и проблемку вы затронули, однако . :)

С самого начала об этом думала. Поэтому и перешла с 14 на 16 размер канвы( правда, сейчас 18 канву брала бы).

Вывешивала с двух сторон окна. Красную пару в столовой, синюю в спальне.Пробовала вешать вдоль лестницы с первого на второй этаж. Очень хорошо смотрятся, но тогда их ещё было только три. Вернусь к этому варианту позже.

Зимний букет девушка отшивала на 25 равномерке. Тоже как вариант. Думаю и на 18 и на 20 они будут не хуже. А главное с размещением все проблемы исчезнут.Было бы желание их иметь, а уж выбрать нужный вариант отшива, чтобы приспособить к своему жилью, можно. Я эти букеты изначально вообще как ширму планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не особенно весенний нравится, ваза там не очень совсем, поэтому не купила ее когда была возможность, а теперь уже и не купишь ваЩЕ)).. Думаю я, все по поводу этого букета вышью 8 наборов, а там видно будет, нужен мне 9 или и без него мне хорошо.

 

Проблем со стенами у меня не сильно большая, вешать пока некуда тоже, но в перспективе найдется место...

 

А по поводу ниток, насколько я помню там максимально пересечение 6 цветов (сходство в букетах), не помню точно в каком пересечение цветов такое, но и то цвета фоновые и зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ты меня недооцениваешь. :))

Ой, девушки, для меня эти букеты уже давно стали предметом коллекционирования. Поэтому подход весьма серьезный. Вот такие таблички у меня по недостающим наборам. Более темные клеточки-это цвета совпадений с другими наборами и имеющимися остатками. Причем из остатков я уже летний отшила.

post-3198-0-93583800-1362238093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный подход! Девочки, легко отдам все остатки, вот только вышить бы! Я так поняла, что второй у меня будет весенний...Интересно самой - когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательная игра света!!! Замечательный процесс! С огромным удовольствием буду наблюдать за рождением шедевра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые лепестки! А уж скорости можно только позавидовать! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я старалась. Снимок вечерний, цвета не получилось достойно передать. Может следующий лист закончу в дневное время, сделаю получше фотку. Для меня главное отчитаться перед вами. Это хороший стимул не отложить в долгострой или перескочить на другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый лист схемы готов.

 

Ух ты, как быстро ты его. Знаю какие красивые цвета в дневном свете, так что представляю как ты балдеешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, потрясающе! Про сам букет молчу, он прекрасен, но скорость-то какая! Это за 9 дней у тебя 1 лист!!! Выходит, при хорошем раскладе можно совершенно спокойно вышить его дней за 60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за количеством просмотров этой темы, понимаю, что тема очень читаема. Поэтому хочу поделиться своим мнением для тех, кто будет шить Блюмсы подбором. Два цвета номер 28 и номер 38 очень похожи( в нитке различие видно, а вот в крестиках практически неразличимы). И они являются средними оттенками между цветом под номером 12 и номером 32. Так вот, шей я подбором, то цвет номер 28 взяла бы чуть светлее фирменного образца. Всего на четверть тона, но светлее.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,правда...я тут в засаде сижу и смотрю на вашу красоту...сил нет,как нравятся мне эти букетИЩИ))) завидую вам по-доброму,что есть возможность вышивать оригинальные наборы. Вряд ли возьмусь шить подбором,буду караулить на и-бэе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караульте, сейчас и загляните. Один засветился.

А вот то что эти букеты только набором можно шить не соглашусь. Тут главное, чтобы подборчик был удачный.

Жаль времени на повтор Рапсодии пока нет. Оооочень хочу сфоткать их рядом для убелительности.

Но и сейчас уверена, что в подборе не сильно проиграет фирменному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Art, можно подбором вышивать.

У Лили шикарная Рапсодия подбором, мой Флорал Перфекшн очень хорошим получился, в этой теме выкладывали Розы, тоже отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.