Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

ООО...maia25 наконец товой комп починили.

Девочки обратите внимание на ключ. Розы потрясающие получаются.

Но они красные ,не темно красные ( как в наборе ), а красные.

Но очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите какой размер у этих розочек в крестиках и в см? И еще - на какой ткани шьете и во сколько ниточек?

Я шью на 14 аиде, в 2 ниточки, все как доктор прописал, а размер не мерила еще, но большиеее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот смущает такой большой размер, даже думаю вышить букетик на оставшейся от румынского набора сетке и фон зашить...

 

Девочки поделитесь еще информацией кто за сколько времени вышил или планирует дошить букетики?

Я рапсодию прошила на 16 Аиде, тоже не хотела гигантских размеров. На неё у меня ушло немного больше месяца, но это потому что я шила полукрестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рапсодию прошила на 16 Аиде, тоже не хотела гигантских размеров. На неё у меня ушло немного больше месяца, но это потому что я шила полукрестом.

Довольно таки быстро! Если крестом, то наверное месяца 1,5-2 уйдет... Это я расчитываю, когда пора будет приниматься за подарок.

Еще хотела попросить вас поделится вашим подбором к Рапсодии, потому что указанная ранее ссылка не работает :rolleyes:

 

Ула я поэтому боюсь браться за несколько работ сразу, но вас прекрасно понимаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, тут назрел вопросик. Вы говорили, что шили Рапсодию полукрестом. Я тоже подумываю для ускорения процесса вышивки шить полукрестом Розы. Как по вашему опыту, не получатся ли они размытыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розы нет. А вот вазу прошить лучше крестиком. И смотреться будет лучше и рисунок не размоет.

Я сейчас розовых фламинго шью общеизвестных. Так вот травку и ноги крестом, а самих птиц полукрестом в 4 нитки. Такой эффект прекрасный. Птицы пухленькие и пушистые, а всё остальное гладкое. Вот только жаль клюв тоже полукрестом прогнала, а на последнем хочу попробовать крест. И если будет смотреться гладким, то перешью все носы. Это так для примера и обмена опытом. Разные стили очень понравилось применять.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за опыт, буду тоже пробовать :D

Думаю шить в 3 нитки на хардангере. Вот только фон (который по дизану полукрест) я так поняла должен быть более размытым и прозрачным - тут лучше в меньшее количество ниточек, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот закончила свой розочки :redface:

Изображение

Вышивала с февраля до ноября :) В процесе отвлекалась на другие маленькие работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, девочки, он у меня!!!

Очень долго я смотрела на ваши процессы, потихоньку облизываясь и теперь я в рядах обладательниц наипрекраснейшего набора!!!

У меня анкоровский набор Glorious Blooms.

Дорогие эксперты! Что было в первоначальном варианте (у крафт коллекшэн) - белая канва или ивори???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие эксперты! Что было в первоначальном варианте (у крафт коллекшэн) - белая канва или ивори???

В оригинальном наборе Блумсов от Графт колекшен у меня была канва экрю, такой теплый оттенок молока :)

А я все потихонечку продолжаю свой ковырять :) наковыряла кусочек слева небольшой (27 октября фотография, тогда же и отложила, больше не прибавилось пока :)):

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=94693

Изменено пользователем Ула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Кстати, на органайзере с нитками написаны номера ниток анкор и оригинальных - с кодом Е, если я правильно поняла.

Еще я хотела спросить: кто знает какого цвета канва в Summer Elegance и Spring Symphony.

И есть ли у кого-то схема Summer Elegance? Этих наборов я нигде не видела, а они мне больше всех нравятся. Симфонию я уже распечатала, но девочки говорили, что набор лучше, поэтому я и решила вышить сначала набор - работа-то фундаментальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Может уже и выкладывали, но на всякий случай поделюсь - здесь галерея картин Elizabeth de Lisle. Можно полюбоваться букетами и помечтать, что когда-нибудь на них появятся схемы... http://elizabeth-de-lisle.tripod.com/gindex5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ула Красота получается!! Не останавливайтесь! ;)

А подбор тот, что в перенабранной схемке?

Спасибо! Уже вдохновляет :wohow:

А вышиваю я по схеме из английского Кросс-стичера, и ключик там в журнале уже был готовый в дмс и анкоре. Не знаю тот ли ключ в перенаборе, я не сравнивала :redface:

Сначала переживала, что не по набору начала, видела просто результат по набору :rolleyes:, но сейчас ничего, все вместе очень неплохо вырисовывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где все шьющие букетики, ау! Пинков нужно и подпитки, выходите из подполья :thank_you:

Выхожу из подполья :thank_you: . Вышиваю по набору - это мой первый букет, но в планах есть еще один.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik_f, дело в том, что я хочу вышить в пару к Blue Rhapsody букет Floral Perfection, а зтих наборов нигде в продаже нет :sorry: . Еще год назад со мной поделились схемой и ключом, но сами понимаете, что такую большую работу шить по подбору (я нигде не видела отшитый Floral Perfection) рискованно :) . Правда, Art писала, что у нее есть подбор - интересно было бы сравнить ключи.

Изображение

Изменено пользователем Majena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шить Floral Perfection я собираюсь давно. Но в последнее время переключилась на недоделки, уж больно много у меня их собралось. Подбор я сделала по образцам ниточек, но только предварительный. В процессе прошива многое будет меняться( это по опыту), так что пока раздавать подбор считаю преждевременно. Прошью букет, выложу подбор. Сразу будет видно качество подбора, как с Рапсодией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки где можно посмотреть и сравнить отшитые наборы "Голубая рапсодия" крафтовский и анкоровский.

Maria ka

я тоже видела, вот выкладываю фотки, то что получиться будет отличаться даже от фоток что вы видели потому как фото и монитор все равно искажает цвет смотрите:

1. заметно серый и белый, цвет между ними, видно хорошо Cross Stich Collection, а в Anchor невидно этого перехода, но в этом месте не принципиально, а вот в вазе цвета сольются ( в цветах)

2. цвет должнен быть темнее, не видно прожилки иначе, но тоже не принципиально, можно и такой светлый оставить...

3. зеленый, тоже не принципиально, на фото не совсем видно, но в живую бросается что зеленый немного выпал из палитры, тоже не принципиально....

видела своими глазами поэтому могу сказать что Cross Stich Collection более нежный, а Anchor ярче, но не сильно отличается друг от друга, вместе им не висеть поэтому поменяла бы только пункт 1, остальное не принципиально и на усмотрение каждого( все данные относительно сравнения процессов на данном этапе, возможно если сравнивать две законченные картины, что то еще бы нашлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ленчик, ты и глазастая :) , я разницу практически не вижу :unknw:.

maria_ka, фото на обложке набора и сама работа по цвету сильно отличаются, готовая вышивка выглядит намного красивее, имхо.

:wohow: когда видишь две рядом лежащие Рапсодии, видишь в чем разница.

Разница есть, на фото не видно особо, но там даже аида цветом разная... вообщем я бы сказала что Anchor набор не стоит денег, за которые их можно сейчас купить :twisted: , они их не отшивали нитками которые в наборе :rolleyes: , поэтому я думаю там серьезных много ошибок( в каждом, надо обязательно проверять), а с ними получиться не то что хотелось, набор то стоит огого.....лучше брать проверенный подбор и вперед... :ziped: :blush1: :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маjena, малодец :D Как посмотрю какая у вас всех получилась красивая рапсодия, то и сама хочу её начать по быстрее. Правда,я буду вышивать по подбору. Так я уже вышила розы. Вот что у меня получилось. Их подарила маме на 60-летие.

 

Изображение

 

Правда, сфотографировать не очень удалось.

 

Сейчас сижу и думаю, какую картину начать :unknw: Нравится и рапсодия, и блумсы. Шить их буду обе, только надо решить которую первой :D Начала по немногу уже собирать информацию, разные подборы к ним обеим.

 

Изображение

У меня есть такой ключь к блумсам, но я не поняла что делать с нитками, где указано по 2 номера. То ли их мешать, то ли выбрать один какой :unknw:

Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все же красивейшие букеты!!!

А я так и не дождалась ответа из магазина. Ключ, то что называется, придумала сама. На органайзере были написаны номера ниток с Е ( я так поняла, оригинальные), но не все цвета были на органайзере. Я нашла ключ в инете и методом вычислений разобралась. Правда, шить еще не начала, поэтому в правильности моей интерпритации ключа немного сомневаюсь. Начать шить букет планирую летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже вышила розы. Вот что у меня получилось. Их подарила маме на 60-летие.

 

Правда, сфотографировать не очень удалось.

Сейчас сижу и думаю, какую картину начать :wub: Нравится и рапсодия, и блумсы. Шить их буду обе, только надо решить которую первой :D Начала по немногу уже собирать информацию, разные подборы к ним обеим.

 

У меня есть такой ключь к блумсам, но я не поняла что делать с нитками, где указано по 2 номера. То ли их мешать, то ли выбрать один какой :)

Может что посоветуете?

какие розы..... уууууууууууу.. sniege26 вы молодец и оформление мне очень понравилось, хотя я наверное буду с паспорту оформлять, еще не решила, думаю:o

а по поводу двух цветов, так их смешивать не надо, на каждый цвет свой значок в схеме, это если набор, а если подбор, то выбрать один, очень трудно подобрать цвет,поэтому и пишут два.

 

 

lenchik_f, с нетерпением жду продолжения процесса Розочек (как Вы понимаете в коростных целях :) , чтобы начать Floral Perfection).

розочки пока не вышиваются. :blush1: . срочно вышивается подарок к 23 февраля для мужа, прекрасно понимаю ваши корыстные цели, поэтому если не терпится, начинайте без меня, я понимаю :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Начала вышивать блумсы по подбору. И вот что у меня получается :)

 

Изображение

 

А получиться должно так:

 

Изображение

Изменено пользователем sniege26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniege26, очень красиво получается!

Расскажите про Ваш подбор: сами подбирали, какие ниточки, или таблицей перевода пользовались? Шьете на Аиде?

Спасибо за подержку :cray:

Вышиваю на 18 айде, цвет ЕСRU. Нитки ДМС. Вместе со схемой был скан ниток и ключь. Так я сначала перевела ключь таблицей перевода, а потом ещё сравнилава со сканом. Несколько цветов поменяла уже в процесе вышивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.