Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

Виктошка, очень красиво! Желаю тебе его закончить в этом году. А у меня следующий на очереди именно этот букет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях на ebay Весенняя симфония была... как я не увидела((((  так хочется уже такой набор купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях на ebay Весенняя симфония была... как я не увидела((((  так хочется уже такой набор купить...

и я прошляпила :((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я очередной букетик начала. Floral Perfection. Так получилось, что недавно попросили сделать подбор к зимнему. Я стала пересматривать образцы и обнаружила, что потеряла одну из полосок с образцами к Perfection. Вот и решила его первым отшить, чтобы окончательно не остаться без образцов. Утеряны с 30 по 40 номера ниток по порядку в ключе. Кое-что нашла в остатках от других букетов, но вот номера 32,35,37, бежевый оттенок 39 и 40 в других наборах не попадались. Владелицы набора, помогите с подбором этих оттенков. Или хотя бы сделать фото образцов на ДМСишном каталоге, чтобы я хоть понимала к каким цветам они ближе всего.Очень прошу. 

Пока отшиваю те цвета, что удалось собрать остатками по другим букетам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Vredina, мне уже и образцы предложили выслать и мой же подбор прислали. За что, всем девочкам большое спасибо.

Сегодня попробую вшить три цвета в уже отшитый участок. Пока только один вопрос остался, каким цветом шить бекстич на белых цветах. Почему то я проигнорирывала этот цвет в подборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я очередной букетик начала. Floral Perfection. Так получилось, что недавно попросили сделать подбор к зимнему. Я стала пересматривать образцы и обнаружила, что потеряла одну из полосок с образцами к Perfection. Вот и решила его первым отшить, чтобы окончательно не остаться без образцов. Утеряны с 30 по 40 номера ниток по порядку в ключе. Кое-что нашла в остатках от других букетов, но вот номера 32,35,37, бежевый оттенок 39 и 40 в других наборах не попадались. Владелицы набора, помогите с подбором этих оттенков. Или хотя бы сделать фото образцов на ДМСишном каталоге, чтобы я хоть понимала к каким цветам они ближе всего.Очень прошу. 

Пока отшиваю те цвета, что удалось собрать остатками по другим букетам.  

Ух, новый букет у тебя:))) Поздравляю с началом. Подбором к сожалению помочь не могу ниток не оставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всем спасибо. Уже почти лист отшила. Всё хорошо подобралось. Осталось сиреневые оттенки проверить

P.S. Вот первые крестики показываю.  

post-3198-0-63237700-1384222243_thumb.jpg

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, поздравляю с началом очередного!

По поводу бэка:

The detail on the lilies and the white anemone is worked using E6203

The detail around the blue flowers is worked using E6012

Цвет 6203 - beige, в этом букете используется исключительно только для бэка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, наконец-то у тебя дошли руки до Перфекшен! Будет такая красота дома на стеночке висеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Ожидала, конечно, что этот букет превышает красотой остальные, но не думала, что настолько. 

Я конечно одним цветом, вернее его подбором, не довольна. И бэк вызывал сомнения. Этих цветов у меня не было и я смотрела в таблицу перевода и сверялась со своими старыми записями подбора. И все же решила довериться своему старому подбору. И не ошиблась. Бэк, ниточкой потемнее, испортил бы нежность цветочкам.

P.S. Перешила серый цвет в лепестках верхнего белого цветка. Вот теперь я довольна результатом. 

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два листа готовы. В подборе вижу маленькие грешки, но вцелом довольна.  

Решила отложить. ГКашных лошадок пошью, устану от однообразной листвы, тогда вернусь к букету .

 

post-3198-0-83774200-1385048263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena, основу составляет родная ниточка ( остатки других наборов), так что насыщенность фирменная. А что подбираю, добиваюсь максимального совпадения. Вот, например, розорый цвет. Фирменной ниточкой отшит центральный квадратик, по бокам квадратики отшитые Саллеваном и два оттенка Космо. В руках все четыре цвета практически одинаковые. Фотку делала, для того, чтобы даже блеск ниток совпадал. Так что стараюсь. Очень стараюсь.

post-3198-0-89410600-1385057386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два листа готовы. В подборе вижу маленькие грешки, но вцелом довольна.  

 

вот же скоростная)) 

фото только темноватое у тебя, видимо ночное. Достала свой букет посмотрела, сравнила.. ну с фотом трудно сравнивать, но все равно скажу что твой насыщенней, и дело тут не в нитках, тут скорее дело в аиде. Лиль, ты же на 16 вышиваешь, а я на 14  там чуток просвечиваются все темные  цвета, из-за этого немного приглушеннее цвет получается(размытость как бы), у тебя ее нет. И если белый там из набора, то фотик не поймал переход на желтый(3 фотки твоих посмотрела), а там белые анемоны просто красивущие белые, как же они мне нравятся :))

Я свой только до половины вышила, оставила на следующей год еще половинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Главный эксперт появился. Давай критикуй. Всё пиши, что не нравится. Перешью обязательно.

 Белый у меня из набора. И желтые оттенки из набора. Вот в листочках и фоне два цвета салатовых подбирала, два серых подбирала( основа верхнего белого ) В белом бутоне только бкэкстич подбирала. Два красных и розовый в подборе. 

Да, у меня 16 Аида, причем белая. Поэтому пока отшитый участок кажется очень желтым. Скажу больше, шей я подбором всё, то уже бы остановилась и подумала бы о перешиве. А так знаю, что , когда пойдёт тарелка, то все цвета станут на свои места. А уж после оформления и вовсе вся канва будет малозаметна. и эта контрастная сейчас желтизна уйдет. У меня такие же сомнения-мучения были в розах. А после оформления даже немного отшитого фона спряталось под раму и от былых сомнений ничего не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиля, а что тут критиковать? Живых ниток я не видела, вышивала по ТВОЕМУ подбору )))) на 14 аиде ivory. Ты сама-то сравнивала свой подбор, по которому я вышивала, с тем что сейчас шьешь? )))))

Про мой букет: серый цвет похож на твой, листики типа плюща просматриваются на твоем фото плохо, поэтому ничего сказать не могу, а вот салатовый подбор у тебя не такой резкий как у меня, твой нравится больше. Ну так этот салат у меня вызвал самые большие проблемы, в ДМС  два цвета сливались, меняла на Мадейру, опять-таки исходя из твоего подбора, а еще больше по интуиции.

А вообще, букет уже 5 лет как отшит, каждый день смотрю на него и получаю удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Подборы не сравнивала. Потому что тебе подбор делала только в ДМС, только эта палитра была доступна и мне и тебе. А сейчас я подбор делаю из всей доступной мне нитки. И то куча сомнений. Букет очень неподбираемый. Я его поэтому так долго и откладывала. Потому что розовую ниточку только этим летом обнаружила . А с ней и два оттенка желтых и оранжевый для Весеннего. Так что и его можно уже шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.