Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

О, явно выложен один лист с нитками Анкор. В ключе их около 36, а на листе 23.

Другого листа с нитками Анкор здесь нету :give_heart2:

 

Насчет разного количества значков это вы правильно подметили.

 

А какие "выпали"? Не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я сделала следующее: пересчитала в наборе количество цветов ниток в мотках. На плашке висят образцы по 1 ниточке, а основной запас представлен анкоровскими моточками. Получилось 23 цвета. Как и в "ключе".

 

:wallbash: Вывод напрашивается один-единственный: Анкоровцы изменили схему, выбросив 13 цветов, которые не смогли подобрать! :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Я пристально интересуюсь блумсами, надеюсь их начать в этом году, собрала все схемы и перенаборы. Так у меня в оригинальном ключе с буковками Е - 32 цвета (ключ тот же самый, который выложен чуть выше). В перенаборе их тоже 32, но уже с подбором в ДМС. Как можно эту схему свести к 23 цветам - не понимаю. Вывод, действительно, удручает. Получается, что у Анкора за такие сумасшедшие деньги совсем другая схема :give_heart2:((

Ладно, хоть я не успела купить набор с Рапсодией, а вот что делась Вам, ~moonlight~, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы одновременно наехали на Анкор.

13 из 32 это много. Это ж не Фуждико со 150, где исчезновение 13 и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что это вообще безобразие. Думаю, большинство покупало набор, надеясь вышить оригинальный букет Elizabeth de Lisle, а получили в итоге "творчески переосмысленную" схему с непредсказуемым результатом. Сильно сомневаюсь, что переделки Анкора положительно сказались на красоте букета.

С такими чудесами уж лучше я буду пользоваться любыми подборами из интернета и экспериментировать с ними, но зато буду уверена, что шью нормальную проверенную схему. Выйдет вернее, да и уж всяко дешевле набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запуталась. Я пристально интересуюсь блумсами, надеюсь их начать в этом году, собрала все схемы и перенаборы. Так у меня в оригинальном ключе с буковками Е - 32 цвета (ключ тот же самый, который выложен чуть выше).

Пересчитала - действительно, 32. Я цифру 36 взяла у Juliana C, сама не проверяла.

 

Получается, выбросили не 13, а "только" 9 цветов.

 

Как можно эту схему свести к 23 цветам - не понимаю. Вывод, действительно, удручает. Получается, что у Анкора за такие сумасшедшие деньги совсем другая схема :wallbash:((

Да, причем без ключа! :give_heart2:

 

Ладно, хоть я не успела купить набор с Рапсодией, а вот что делась Вам, ~moonlight~, не представляю.

К счастью, у меня есть оригинальный, родной набор, по которому я и собираюсь шить. У меня их два - родной и анкоровский. Последний достался мне не за сумасшедшие деньги, но даже их он не стоит. Ну что ж - пойдет на запчасти. Нитки отдельно - канва отдельно, схема... Наверно, схему стоит отсканировать. Кто-нибудь хочет поискать разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~moonlight~, по схеме искать разницу сложно, интереснее, если Вы сравните, нитки каких цветов (хоть приблизительно) отсутствуют у Анкора, если такое возможно. Любопытно, где именно они срезали углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что-то тут не то. Я с ума сойду с этим т.н. "набором". На плашке я вижу только ОДИН зеленый цвет, среди мотков их ЧЕТЫРЕ разных. Ушла разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, этого я и боялась. Убраны цвета лилово-синей и зеленой гаммы. То есть из самих ирисов и их листьев, может быть кувшина, именно там, где лично мне хотелось бы плавности и нюансов. Кстати, в одном из ключей большая часть этих цветов подобраны смешанными ниточками, похоже, что они действительно сложно переводятся в другую палитру.

Не хорошо говорить огульно, не видя самой вышивки, но сомнительно такое упрощение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось еще сложнее. Я перепроверяю нитки. Вот фото ниток из набора:

Изображение

 

Они не все висят на плашке-ключе! Ключ сам по себе, а нитки сами по себе :blush1:

 

Сейчас будем сверять:

 

КЛЮЧ:

 

1. Е6149 = А1 (2 мотка + 5 м)

2. Е6135 = А98 (1 моток + 4 м)

3. Е6315 = А101 (2 мотка + 1м)

4. Е6137 = А111 (1 моток + 2 м)

5. Е6151 = А123 (1 моток + 2 м)

6. Е6332 = А145 (1 моток + 3 м)

7. Е6001 = А152 (2 пучка* + 2м)

8. Е6185 = А235 (1 моток + 3 м)

9. Е6269 = А266 (2 мотка + 1 м)

10. Е6255 = А275 (5 мотков + 4 м)

11. Е6093 = А277 (3 м)

12. Е6231 = А290 (1 моток + 1 м)

13. Е9129 = А293 (1 моток + 2 м)

14. Е6126 = А303 (4 м)

15. Е6257 = А342 (1 моток + 2 м)

16. Е6199 = А358 (2 м)

17. Е6188 = А399 (4 м)

18. Е6187 = А850 (4 м)

19. Е6277 = А875 (3 м)

20. Е6228 = А890 (5 м)

21. Е6227 = А901 (4 м)

22. Е6306 = А1020 (5 м)

23. Е6186 = А1036 (3 м)

 

НЕТ В КЛЮЧЕ, НО ЛЕЖАТ В НАБОРЕ:

 

24. Е???? = А292 св.желтый (2 мотка)

25. Е???? = А109 св.лиловый (2 мотка)

26. Е???? = А254 св.зеленый (2 мотка)

27. Е???? = А245 зеленый (2 мотка)

28. Е???? = А218 т.зеленый (1 моток)

29. Е???? = А118 лиловый (1 моток)

30. Е???? = А142 т.голубой (2 мотка)

31. Е???? = А159 голубой (1 моток)

32. Е???? = А1031 св.голубой (1 моток)

 

* Цвет 152 почему-то представлен двумя пучками в пакетиках - см. фото. Каждый примерно по 0,5 мотка. Зачем так сделано - пока непонятно.

 

Е???? - эти номера предстоит определить.

 

Ура!!! 32 цвета как раньше!!! Девочки, простите меня за дезинформацию. С таким "набором" я сталкиваюсь впервые. Я поневоле ввела вас в заблуждение. Все не так печально. Цветов на самом деле - 32 (получается, что схема не изменилась). Просто не все они указаны в ключе. Так что претензии - к комплектации набора. Как шить по такому набору, остается загадкой.

 

Похоже на то, что не хватает двух вещей: еще одной плашки с нитками, как правильно предположила Juliana C, и собственно перевода символов схемы - в номера ниток, этой бумажки нет вообще. Набор новенький, в магазине купленный, вскрывала сегодня совершенно новую вещь... А вот что нашла в нашей же теме:

 

Итак, девочки, он у меня!!!

Очень долго я смотрела на ваши процессы, потихоньку облизываясь и теперь я в рядах обладательниц наипрекраснейшего набора!!!

У меня анкоровский набор Glorious Blooms.

maia25

Самой хотелось бы увидеть его. Я весь вечер плакаль :thank_you: , когда обнаружила, что ключа нет. Пожаловалась в магазин, теперь жду что мне скажут.

Супер! :give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, неужели нашлись цвета? Это радует. Еще бы с ключом тогда разобраться. Какой значок какому цвету принадлежит? Или сверять с ключом оригинального набора, подбирая на глаз.

Но хоть номера появились.

Art, как тебе цвета? Логичный подбор в анкоре или не очень?

Изменено пользователем Juliana_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, как тебе цвета? Логичный подбор в анкоре или не очень?

Сверила по Анкоровскому каталогу те цвета, что выложила Катя. Ты знаешь не плохо. Некоторые цвета явно нуждаются в замене . Например, вместо 399 я бы взяла 398. Но как ты видешь, это очень близкие оттенки. Будешь вышивать , уже в процессе по каждому цвету мажно будет прикинуть. У нас вечер и я под лампой смотрела, а так, если в процессе прошива каждый цвет подбирать, то ошибки не должно быть. Но тут одно но. Катя не выложила самые интересные цвета. Синие и сиреневые. Может с ними будет сложнее подобрать в Анкоре. Ну так пару цветов купишь ДМС.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, ну мне так и придется. Кое-что в анкоре, кое что в ДМС. Ведь я буду шить индийским анкором. а у них в палитре нет некоторых цветов. Так что придется подбирать...

я тут посмотрела по ключу и составила список соответствия

а 292 = е6296

а109 = 6337

254 = 6074

245 = 6061

218 = 6047

118 = 6250

142 = 6244

159 = 6307

1031 = 6253

Изменено пользователем Juliana_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор. Девочки, покупавшие на Севе "Голубую рапсодию" анкоровской комплектации! Обращайте внимание на соответствие ниток символьному ключу. В моем наборе вместо Анкора 143 оказался 1043. Вместо 933 был вложен 9. В итоге пришлось докупать пять мотков недостающих ниток. А цена на наборчик была кусачая... Обидно до сих пор :( :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, не то слово. Это ж обман чистой воды. Заломить такую цену за набор и толком нитки не вложить, уже промолчу за перевод ниточек в анкоровскую палитру. Сегодня уже при хорошем освещении посмотрела образцы из оригинального набора и ключ в анкоре. Да цвета почти одинаковые. Но только ПОЧТИ.

Юль, у меня нет РМ. Так что сделай картинку в привычном формате, я так понимаю ты ждёшь совета.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, может пригодится для сравнения фото1 ,фото2, фото4, фото3

Вспомнила еще, что меняла один сиреневый цвет Е 6337 на 210 ДМС, поскольку он начисто сливался с Е 6135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один пример, что в наборах ниточка отличается в одинаковых номерах. Так как в моих образцах эти два номера сливаться не могут даже при огромном моём желании. 6337 почти 553ДМС, а 6135 средний между 210 и 209.

Шпуля, спасибо за такие классные фотки. Сразу видно, что желтый сильно ехидный и зелёный надо менять на более спокойный. И салатовые тени на более серые. Надо доставать схему и смотреть какие это значки. И работать с номерами мулине для этих значков. А вот сами ирисы почти угаданы. Юль, давай вноси изменения в программку.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art я не говорила, что наборы идентичны абсолютно, и дизайны бесспорны. Имела ввиду, что в принципе- глобально- все вышивки по-наборам одинаковы, если без микроскопа;-) Это к предыдущему посту- я его только заметила.

 

А что касается непосредственно комплектации наборов- то дошивая второй диз пришла к твердому убеждению, что следующие букетики шить буду только подбором на свой вкус- отчасти потому, что не нравятся состав набора, отчасти из-за несовпадения с дизайнерским взглядом.

Ну и цена на эти наборчики, при их комплектации удивительна мягко говоря. Я уже помалкиваю о соответствии ткани - класть аиду в дизайны с изобилием третьчетвертинок- это уже не просто косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я сюда не заглядывала, а тут такое!!!

Я уже писала выше, что купила блумсы на севе и ключа там не было. На все мои письма-просьбы в ответ тишина. Пришлось самой разбираться. Схема абсолютно такая же, как и в оригинале. Я разбирала нитки по названиям цветов и метрам, получилось как у Juliana_C.

Схема, действительно очень мелкая, чего я никак не ожидала от Анкора. Вышивать еще не начала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я сюда не заглядывала, а тут такое!!!

Я уже писала выше, что купила блумсы на севе и ключа там не было. На все мои письма-просьбы в ответ тишина. Пришлось самой разбираться. Схема абсолютно такая же, как и в оригинале. Я разбирала нитки по названиям цветов и метрам, получилось как у Juliana_C.

Схема, действительно очень мелкая, чего я никак не ожидала от Анкора. Вышивать еще не начала пока.

А скажите пожалуйста, сколько органайзеров с нитками у вас было - один или два? У вас ведь набор Glorious Blooms?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS, караул и все такое. Мне прислали сегодня ткань для Блумсов, в каталоге светло-кремовый цвет выглядел почти как белый, только чуть-чуть потемнее, а тут прямо желтизна какая-то сплошняком. Ткань evenweave 28 от DMC. Скажите, кто на какой канве какого цвета вышивает этот дизайн? В оригинальном наборе идет Античный Белый, это, я так понимаю, чуть потемнее белого цвета. У DMC нет названия античного белого, там другое разделение по цветам. А другой канвы мне тут не достать. И ту заказываю по почте. Еще раз ошибусь с цветом, опять куча ткани, и работу опять откладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборе бежеватая аида 14 была. Я шила на Линде от Цвейгарт цвет античный белый, она просто не очень белая, скорее молочная, но без желтизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду шить на 16Аиде полукрестом. В этом букетике нет 3\4 крестиков. Я на него именно таким манером очень давно настроилась. На счёт совпадения с таблицей перевода, то ничего сказать не могу. Я подбираю по образцам и никогда не сверяюсь на соответствия и отличия с другими подборами( времени жалко). Ключ повешу в этой темке ближе к июню. Уже вывешивая нитку на органайзер сделала несколько замен, так что окончательного подбора у меня просто быть не может , пока не закончу работу. Я начну немного раньше Вас и вы уже будете идти по проверенному. А на счёт скорости не переживайте. Скорей всего я буду шить сразу два букета, пока есть настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Modesty, у меня есть 2 ключа, скачанные из инета, может Вам они пригодятся. Я эти ключи не проверяла.

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.