Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

Art, спасибо за ключ!

Нашла 10 совпадающих номеров ниток в Рапсодии с Перфекшен, вроде из синих всего два, есть белый. Завтра буду искать остатки Рапсодии и смотреть, чего сколько осталось.

Сейчас пошла спать - у нас час ночи, к 8 утра на работу надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я дошиваю 1/6 часть и откладываю, нужно срочно доделать Рождество до октября в подарок же шью, а там еще и половины нет :)

на счет хорошо ли они смотрятся вмест,е могу сказать что хорошо по любому будут смотреться, у меня же розы и ирисы отшиты и вместе очень хорошо им, при том что они совсем разные, в альбоме моем есть вместе если не видели.

Далее я бы не стала на месте Majena пароть розовый или светлые цвета... зеленые листики бы изменила и пока все... не будет он хуже, будет другой.. а на счет того что у меня ярче а у Majena бледнее, ну вы же забываете что фотики разные, освещение... не думаю что они так сильно отличаются в реале ... и кстати Эли бек вообще не делала на сколько видно из букета

вообщем вот мой цветочек.. специально фоткала при дневном свете, сейчас он больше всего на себя похож, а я добиваю фон и берусь за рождество, а то уже не успеваю хронически

Изображение

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама то я конечно хочу и к розам пару, но очень хочется Enchanting Blossoms(5) вышить посмотреть, его еще не кто не шил.

 

голосование !! :give_rose:

Изображение

прошу, какой букет набет больше голосов тот и будет следующим :curtsey: разницы все равно мне нет, оформлять я их буду только когда все

вышью :blush1:

Голосовать можно по цифрам от 1 до 5 или по названиям, если знаете конечно.

Голосование продлится до 1 декабря... поехали :give_heart2:

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, значит продолжаю шить, порю только листки.

 

Ленчик, правильно я поняла - меняю 29 hole DMC320 на 368?

А букетик я выбрала бы пятый, очень симпатичный букет. Кроме того, его никто не шил, ооочень хочется посмотреть на готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, правильно я поняла - меняю 29 hole DMC320 на 368?

Да, и 9-тый на что нибудь поменять, в ДМС такие цветов не, Art помоги с другой палитрой 772 ДМС совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я начинаю сомневаться, что у меня в образцах по зелени ошибка . Не могла я так сильно ошибиться, на фотках вместо четырёх оттенков на листиках просматривается только два. Сейчас у нас ещё темно, а утром попробую по твоей фотографии подобрать подходящие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по 9 номеру большое фото .... он ярче чем 772... просто 772 с 369 сливаются у Majena

(так сказать фото пока у нас еще светло :) )

Изображение

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталога Гаммы и Кировских у меня нет. В Анкоре эти цвета ещё сложнее подобрать. Так что постаралась выкрутиться ДМС. Сразу оговорюсь, что большого совпадения с образцами я не искала, а постаралась подобрать цвета, чтобы было , как на фотке переходы цветов. Получилось: 9 номер ключа-369. 13номер ключа-368, 16 номер-3815 и 29номер-522. У нас ещё очень рано и подбирала под лампой. Днём ещё раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отшила пару стежков. Не то получилось. Надо по схеме листика пробовать. Так не видно.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отшила пару стежков. Не то получилось. Надо по схеме листика пробовать. Так не видно.

мне нра !!!!! :)

я так поняла у тебя 9-13-29-16 в таком порядке...

 

ох, мой Хомяк меня победил хочу :4u:

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос к тем, кто шил оригинальные наборы, а не Анкоровские. Меняли ли вы канву, или оставляли родную из набора. Не любитель я 14, а менять боязно, вдруг не получится та самая акварельность, и пропадет вся прелесть этого дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос к тем, кто шил оригинальные наборы, а не Анкоровские. Меняли ли вы канву, или оставляли родную из набора. Не любитель я 14, а менять боязно, вдруг не получится та самая акварельность, и пропадет вся прелесть этого дизайна.

меняли кто-то... уменьшая в размерах за одно.. в теме же есть фото, смотрите :hysteric:

 

Начала потихоньку шить блумсы в анкоровском варианте. Вот что получается

С почином :curtsey: , я так понимаю это центральная желая калла

очень интересные переходы цветов, буду ждать продолжение... :blush1:

кстати, набор Анкора, можно ключ попросить вас выложить?

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, принимайте в свои ряды любителей подобных букетов! Я у вас тут новенькая :)

Вот мое творение, правда без вышитого фона, он мне не нравится, я как его модернизировать пока не придумала. Шила по схеме из РМ с этого форума нитками ДМИ, анкор , ариадна, китай и всем что подходило по цвету. Вышивалось легко за три месяца осилила, правда был месяц перерыва (лежала в роддоме на сохранении, уже все нормализовалось слаба Богу)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, спасибо!

Мне тоже нравится :), и чем дальше, тем больше.

Все-таки Art отличный подбор сделала. Листики я перешила, просто от фени взяла и поменяла один цвет :). Здесь видно:

Изображение

 

Захожу в твою тему с "Рождеством" - очень красиво, очень аккуратно, молодец!

"Рождество" закончишь, букетик продолжишь?

 

P.S. Если не трудно, вставь букет Ани, ооочень хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena, а ошибочные ниточки ты поменяла? Что-то я не в восторге от белых цветиков. Или это фотка неудачная?

Аня , розы получились классные, даже без фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena, а ошибочные ниточки ты поменяла?

Распорола и поменяла, но разницы большой не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже движется, хоть и совсем совсем медленно :)

фоткаю вечером, потому как муж меня без фотика оставит почти на неделю ...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот при дневном свете перефотографировала с фоном и беком :)

на этой фотке больше всего букет на себя похож :)

Изображение

Изменено пользователем lenchik_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, цвета в вышивке такие яркие, особенно белый, очень красиво получается. А мой белый против твоего, совсем не белый... Если бы начала вышивать сейчас, прикупила бы Космо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena, а у тебя другого цвета цветочки, мы же с тобой букетики собираем из цветочков, вот у меня беленькие а у тебя молочный :rolleyes:

Мне почему-то кажется, что когда букет будет готов, то цветы не будут такие белые, на картинке они совсем не белые же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юль, очень красивый цветочек получается и букет этот еще никто не шил, очень интересно посмотреть что получиться :) легких крестиков и терпения в полукрестиков :D

у меня тоже есть маленькое продолжение :4u:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ленчик, у меня к тебе вопросик. В Флорал Сплендоре 12 номеру ниток какой цвет в ДМС самый близкий? Уточни , плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, с приездом.

Своим ответом, ты меня ещё больше запутала. Я выбирала между 3838 и 798, а ты меня увела совсем в неожиданную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art,, это я могу :))) , а в журнальной версии какой цвет?

(я что то найти не могу у себя что бы глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.