Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Букеты Elizabeth de Lisle


Art

Рекомендованные сообщения

Познакомилась недавно с этими букетами. Понравились. Решила попробовать. Они конечно гигантских размеров и ниточка у них нестандартная. Но может этим и привлекли.

Начала с "Голубой рапсодии", как-то она мне больше остальных понравилась. Да и готовый результат по набору уж очень хорош. Благодаря ~moonlight~ обзавелась образцами ниточек. Не приглашала в компанию раньше, так как не знала, получится ли. Но сейчас уже пол работы позади, результат мне нравится. Так что присоединяйтесь, может эти букеты не только мне нравятся? Они большие, работы надолго, а в компании веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art. они вышиваются полукрестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igolkinitki,эти дизайны вышиваются крестом.В некоторых задний фон полукрестом.А я вот купила голубую рапсодию уже в Анкоре,так что если кому нужен ключ- пишите.Хотя еще 4 набора успела купить оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила шить их полукрестом. Но вот дошла до вазы и поняла, что вазу надо в крестике делать, чтобы рисунок не размылся. Посмотрим, как полукрест с крестом будет сочетаться.

Ори, а образцами ниточек к остальным наборам не поделишься? Уж очень хочется сделать хорошую работу, а не приблизительную. Рапсодию я подбирала только в ДМС, другой ниточки у нас в магазинах нет. Но ключ в Анкоре однозначно будет лучше. Давно заметила, что цветочные цвета в Анкоре мягче, приятнее.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glorious Blooms уже в Анкоре.Оригиналов уже нет,все идет в Анкоре да и то только 5 дизайнов,может на каких нибудь фирмах и остались ор-е наборы,хотя...Ключик пришлю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем отличаются эти букеты в наборах от варианта в журналах, цветные схемы? Те, что Ула шьёт.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ула, а летний букет уже кто-то отшил? А то я видела результат по журнальноиу ключу и он сильно малиновый. Не бывает таких маков. Посмотреть бы, что по набору в старом варианте должно получится. Я вот сижу рассматриваю рапсодию, ну до чего ж у МоТани она хороша. Акварелька, а не вышивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по мере возможности выложите, пожалуйста, ключи к этим букетам в Анкоре. Думаю не только я, но и многие вышивальщицы нахомячили схемы из интернета. А раз новые наборы комплектуются Анкором, то хочется иметь, так сказать "родной" ключ. Хотя, конечно у Анкора, на мой взгляд, цвета значительно пастельнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ула, а летний букет уже кто-то отшил? А то я видела результат по журнальноиу ключу и он сильно малиновый. Не бывает таких маков. Посмотреть бы, что по набору в старом варианте должно получится. Я вот сижу рассматриваю рапсодию, ну до чего ж у МоТани она хороша. Акварелька, а не вышивка.

Летний, насколько я знаю, ни на семье, ни здесь вышитым не показывали еще :cray:

Но знаю как минимум двух человек, у кого родные наборы были :) У меня тоже он в планах есть, даже родной наборчик в руках держала, так себя счас ругаю...

Его смотрю даже в анкоре не выпускают почему-то...Ну можно будет по журнальной схеме вышить его, а подбор по живым из набора попробовать в трех палитрах сделать хотя бы приблизительно, писали уже что там нитки плохо подбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик к рапсодии получила. Сверила с образцами. Конечно отличие со старой ниточкой есть. Но между собой Анкор подобран очень хорошо. Вот например 2 номер , если рассматривать отдельно, то пожалуй 798ДМС ближе по цвету, чем 142 Анкор. Но 2 в паре с 20 , а это 143Анкора и такая пара естественней, чем если брать 798ДМС и 143Анкор.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну и круто ты загнула.

А ты все в ДМС шьешь? А во сколько ниток полукрестом? Канва не светиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели? 2 и 20 это порядковый номер в ключе. Остальные номера- мулине с уточнением палитры ДМС и Анкор.

Я шью в ДМС. Тоже не люблю палитры смешивать. Цветы в 4 нитки, вазу в две крестом. Но эти букеты планирую не на стенку, так что мне небольшие неточности не помешают.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art , а если не секрет, куда собираетесь повесить? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в мебельном увидела ширму и так загорелась эти букетики пристроить. Они по размеру подходят и впишутся стилем в ту идею , которую я собираюсь воплотить в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ула, оформи несколько заказов на разные имена. Тогда "таможня даст добро".

motrelka, идея сама-собой появилась. Сейчас ширмы , как-бы второе рождение получили. Вот я и стала кругами ходить со своими идеями. То ли гобелен на части разделить, что нибудь в стиле рококо и ставить ширму в столовую к моему Вилеру. То ли вот эти прекрасные букеты и сотворить какой-нибудь цветочный уголок в гостинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне же кажется, что это тот же самый Аncor. В самом начале все эти букеты стояли как limited edition , и продавал иx СC :blink: , позже Аncor перекупил права на эти букеты.

Или если только то какие нибудь старые запасники СС.

Изменено пользователем zolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первая колонка символов- это крест. Вторая с пометкой * это полукрест. Всё остальное, это для наборов. Ори правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ори, насчет наборов. Я в двух интернет-магазинах увидела эту картину, загорелась, а на ней написано: Новинка, ожидается в конце сентября! Я пробовала узнать насчет того, чтобы на заказ привезли, а её даже у оптовиков в прйс-листе нет. Но это так... Отступление. :)

 

Ори и Art, спасибо вам большое за разъяснения!!!

Я, конечно, извиняюсь, я наборы Анкор вживую не видела, но разве последняя колонка - это не длина ниток? А если нет, тогда что?

И ещё. Ори, а полукрест тоже в две нитки вышивается?

Заранее большое спасибо за ответ!!!

 

Извиняюсь, что докопалась до вас, но всё же сразу спрошу. Вы мне не посоветуете, какими нитками всё-таки вышивать: Анкор или ДМС?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала ДМС не от хорошей жизни. Нет у нас Анкора. Так что выбор за тобой. Если у тебя запасы ниток или средства позволяют собрать два ключа, то собери и посмотри, какой по цветовой гамме тебе больше по душе.

Да, хочу заверить. Что фотки я в фотошопе не обрабатываю и из всех отснятых выбираю самую близкую к реалу. Вот только у меня дома три монитора и на трёх букет разный. Так что самый верный путь смотреть по собранному ключу.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт синих тонов могу поспорить, но нет смысла. Синих тонов 5-6, так что вполне можно сделать подбор в двух палитрах и сравнить. Это по карману не ударит. Ирис слегка ехидный, но они и в жизни такие.

Что касается полукреста, его тоже в две нити надо шить. Но я букет шила весь полукрестом в четыре нити и полукрест в две. И только вазу из-за рисунка, чтобы не смазать, шила крестом в две нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Art, а ты голубую рапсодию во сколько ниток шила?

Вазу я шила крестом в две нити. Основной(первый) столбик символов- полукрестом в четыре нити. И символы с пометкой *(второй столбик) -полукрестом в две нити.

Это так и ускорило процесс. Я ж этот букет за полтора месяца прошила, включая две маленькие хохломы и вывязывание шарфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dari

Я, конечно, извиняюсь, я наборы Анкор вживую не видела, но разве последняя колонка - это не длина ниток?

Скорее всего это не длина ниток, а их количество в конкретном наборе. По крайней мере в наборах от Дим именно так. В наборах ниточки сразу отрезаны, поэтому в ключе пишут, сколько их вложено :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

strecoza, проверьте ящик розы отправила(должно быть три письма), если нужна голубая рапсодия то пишите.

Подбор по которому я шью:

1-300

2- белый

3-414

4-3824

5,8-349

9-924

10-704

11-762

12-3348

13,14-3340

15-648

16-400

17-726

18-3031

19-905

21-3364

22-783

23,24-816

25-3813

26-3078

27-367

28-320

29-928

31,32-746

34,35-728

36,38-606

Подбор не мой, но я очень довольна результатом, если смогу то выложу.

Изменено пользователем maia25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.