Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Хочу заказать разработку схемы


siesta

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулась с проблемой и очень рассчитываю на вашу помощь.

Хочу заказать схемку с картины художника-современника. Сразу подумалось об авторских правах и возникает первый вопрос:

1. если схемка будет в единичном экземпляре не для коммерческого пользования, могут ли быть проблемы:

а) у меня

б) у дизайнера

Столкнулась с довольно таки странным явлением: на сайтах дизайнеров есть сервис - изготовление схем на заказ. Обратилась в Eder Kits - уже неделя ни ответа ни привета. Как это надо понимать? Моё мнение: мало чего я там пишу, на своём сайте, а исполнять - это уже как я с какой ноги встану... Ну вот и вопросик второй:

2.Есть ли в природе серьёзные сайты серьёзных дизайнеров, ответственно относящихся к услугам, ими же предложенным на их же сайтах? Очень прошу, кто заказывал схемы (или пытался заказать) поделиться опытом.

3.Пожалуйста, прогуливаясь по инету, если вдруг увидите сайт, который предлагает изготовить схемку на заказ, дайте мне ссылочку. Заграничные, наверное можно и тут, а Российские ТОЛЬКО мне на ЛС Я буду изучать вопрос :lol:

Буду безмерно благодарна за ЛЮБУЮ информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siesta, так что там по поводу авторских прав? Меня этот вопрос тоже немножко интересует... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, девочки, не густо у нас тут с опытом.. По поводу авторских прав, из того, что я наскребла следует:

- если индивидуальная разработка схемы НЕ для КОММЕРЧЕСКОГО пользования, то никакой художник (автор картины, с которой схемка делается) ни каких претензий ни к кому предъявлять не станет по той простой причине, что овчинка вычинки не стоит:

закон в отношении некоммерческого копирайта работает слабо (в Европе). Жалобщик должен предъявить в суд доказательства нарушения его прав со стороны конкретного лица, меня, к примеру. И сумму нанесенного мною ему ущерба от того, что я вышью вышивку по его картине и себе на стенку повешу. Бред.

 

Я с одной маститой дизайнершей на эту тему говорила, так она мне сказала, что индивидуальный заказ оформляется договором, предметом которого есть легальный материал (картинка) - я подписываюсь и конечный продукт - схема, для лично моего пользования. Если я эту схему в последствии запускаю в продажу, то я буду иметь дело с дизайнером, а в процессе дела может всплыть и мой "легальный" продукт (картинка) и подключится художник, если игра будет стоить свеч. Но это нереально тоже, т.к. судебная тяжба - дело дорогостоящее. Полмира в китайском Диоре ходит, Луисвуитоновскими сумками размахивая...

 

В общем, как я поняла, можно брать любое изображение и спокойно заказывать (или делать самой) схему, вышивать и хвастаться. На бытовом уровне.

 

Если кто чего другое слышал-знает, расскажите, пожалуйста. :rolleyes:

 

Да, забыла дописать, что дизайнерша мне сказала, что я заказываю не копию картины, а схему, чтобы вышивка была ПОХОЖА на ЭТУ картину :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо за информацию. А то у меня одна картинка в разработке - хотелось бы избежать всевозможных грабель, на которые я по жизни большая любительница наступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что схемы "для себя" совершенно спокойно можно делать, без всякого ущерба авторским правам. Ну и что, что вы его (автора) картину используете в качестве оригинала? Вы же сами (или дизайнер-разработчик) вкладывает массу труда, что бы сделать схему. В конце концов, если это современный автор, так вы ему еще и рекламу делаете. Может, его и не знает никто, а благодаря вашей вышивке - будут знать. :rolleyes:

Уж про судебные тяжбы - вообще смешно. Обычно такие вещи затевают ради денег, а какие с вас можно поиметь деньги, если вы не торгуете схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, подскажите, а с фотографий вроде тоже делают схемки, очень интересно, например, черно-белые. И как самим разрабатывать схемы? Есть ли специальные программы или это простым смертным не под силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laerta, есть специальные программы. Загляните в тему "Путеводитель по форуму" - там можно найти список тем, посвященных вышивальным программам, и ссылки на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже хочу заказать схему.Нашла очень хороший сайт с картинами известных художников,но картины на сайте,конечно ,сильно уменьшены.Если заказывать схему по картине известного художника,взяв для этого маленькую копию этой картины-что получится?Как быть?Где найти копии картин достаточно крупного размера?Ведь из маленького образца получится схема отдалённо напоминающая оригинал.Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите сайт с крупными изображениями интересующих вас картин. Как, например, тут:

http://www.artrenewal.org/asp/database/con...amp;sort=c&

С картинок такого размера можно делать вполне приличные схемы :ded_snegurochka2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот сайт-очень много красивых картин большого размера,можно по ним заказать схемы.Но,как назло именно та картина,которую я хочу заказать-маленькая и не увеличивается.Это"Утро в сосновом лесу"Шишкина.Может кто-нибудь знает ещё сайты с большими картинами?Хочу заказать картину Маркусу.Может быть получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из существующих наборов по этой картине Вас ни один не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется,что-бы картина была ближе к оригиналу.По существующим схемам картины будут в несколько раз меньше,значит цветовая гамма будет значительно упрощена,а мне этого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут есть эта картина, размер неплохой:

утро в лесу

 

поделюсь своим опытом заказа определенной картины - заказывала в 400quadri дизайн Monet "Boulevard des Capuccines". у них был такой дизайн в продаже но маленькая схема совсем, а мне нужна была больше и по размерам и по цветам. Так вот, они мне прислал репродукции картины в нескольких оттенках, чтобы я сама выбрала какие тона мне нужны - более яркие или более пастельные и потом уже сделали по выбранному дизайн. Правда, признаюсь честно, то что мне сделали мне не понравилось. Так что взяла я репродукцию, поковырялась с ней в фотошопе и разложила ее через PM. Вот это и вышиваю, пока довольна. Результат выложу когда будет что показывать.

С ГК результат заказа, я думаю, должен быть хорошим - в том смысле что при разработке дизайна они "не скупятся" на количество цветов в дизайне, что и дает результат наиболее приближенный к оригиналу (именно поэтому мне дизайн в моем варианте и нравится больше чем от 400quadri)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я заказывала схемы через ебай, за 4,99 Евро за схему плюс пересылка (если пересылка по е-маил, то бесплатно), надо указать размер желаемой вышивки, какими нитками будете вышивать и сколько цветов хотите использовать. Проблем с авторством не будет... Если есть интерес, то пишите сюда, я скопирую и напишу сюда адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я заказывала схему с фотографии (обои для рабочего стола) на сайте Коша. Схема в принципе устроила, но одиночек все же многовато... Но отшитая работа выглядит конечно оч.здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень хочу сделать вышивку по фотографии

увлекаюсь созданием схем по фоткам

если есть желание, покажите фотку на gyl@bk.ru

может я вам помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такой вопрос. Если мне изготовят схему, кто будет обладать правами на неё, я или дизайнер, изготовитель схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю девочек, которые разрабатывают схемы, что важно не просто схемы которые далее схем не идут, а можно посмотреть конкретные результаты (отшив) разных дизайнеров-разработчиков и выбрать понравившегося автора. результат лично по моему мнению прекрасен. вот их ориентировочные расценки

 

Ориентировочные расценки за проработку дизайна:

фотография сепия (или монохромная) - 700 руб

фотография цветная на одну персону - 1000 рублей

 

сложная картина (не фото) - от 1000 рублей

 

Это - ориентировочные расценки, чтобы вы могли сориентироваться в предстоящих расходах

 

если нужна более подробная информация пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В бездонных просторах интернета есть небольшой, но оч. полезный сайтик.

Туда можно скинуть интересующее изображение и получить схему с ключом DMC.

Ограничение - до 200стежков - бесплатно , от 200 до 600 - какую-то мелочь надо заплатить - в районе доллара.

Схемы получаются многоцветными, дост. качественными. Сама сейчас вышиваю кота - по схеме с фотографии. Весь неплохо получается.

 

Чуть не забыла - если кого заинтересовало - пишите в личку. Рекламировать ничего не хочется, а помочь желающим - всегда пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот столкнулась с проблемой и очень рассчитываю на вашу помощь.

Хочу заказать схемку с картины художника-современника. Сразу подумалось об авторских правах и возникает первый вопрос:

1. если схемка будет в единичном экземпляре не для коммерческого пользования, могут ли быть проблемы:

а) у меня

б) у дизайнера

Столкнулась с довольно таки странным явлением: на сайтах дизайнеров есть сервис - изготовление схем на заказ. Обратилась в Eder Kits - уже неделя ни ответа ни привета. Как это надо понимать? Моё мнение: мало чего я там пишу, на своём сайте, а исполнять - это уже как я с какой ноги встану... Ну вот и вопросик второй:

2.Есть ли в природе серьёзные сайты серьёзных дизайнеров, ответственно относящихся к услугам, ими же предложенным на их же сайтах? Очень прошу, кто заказывал схемы (или пытался заказать) поделиться опытом.

3.Пожалуйста, прогуливаясь по инету, если вдруг увидите сайт, который предлагает изготовить схемку на заказ, дайте мне ссылочку. Заграничные, наверное можно и тут, а Российские ТОЛЬКО мне на ЛС Я буду изучать вопрос :)

Буду безмерно благодарна за ЛЮБУЮ информацию :cray:

 

Хочется к всему прочитанному - добовить: желательно указывать , что схема разработана по картине " Такого то автора " , можно добавить ссылку на сайт, с которого взята картинка для схемы. :thank_you:

 

У меня есть несколько схем, разработанных мной по картинкам из интернета и авторские работы. Очень хотелось бы узнать ваше мнение о них.Мои схемы.

Изменено пользователем zabavava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zabavava, если Вы действительно хотите услышать мнение о своих разработках - давайте, пожалуйста, ссылку на общедоступный ресурс, а не на закрытый альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

Извените, но у меня открытый альбом. :rolleyes:

Изменено пользователем zabavava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но Ваш альбом могут просмотреть только те, кто зарегистрирован ВКонтакте. Давать ссылки на внешние ресурсы, требующие от приходящих по ссылке регистрации - это не очень вежливо по отношению к другим посетителям, которые вовсе не обязательно имеют регистрацию там же, где и Вы. В сети масса ресурсов с открытыми фотоальбомами, не требующими от посетителей фотоальбома специального доступа: ФотоФайл, 7я, СТРИМ, Галлери, Пикаса и т.д.

А схемки у Вас очень симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы меня извините, что то я об этом не подумала. :D Исправлюсь. :wallbash:

Изменено пользователем murmur
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

увлекаюсь созданием схем по фоткам

если есть желание, покажите фотку на gyl@bk.ru

может я вам помогу

 

Можно напроситься на создание схемки по фото? Просто я на своём компьютере, где маленькая память не могу установить программку,да и фото отсканированано не из оригинала, а копии оригинала. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.