Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Интернациональная коллекция от John Clayton


Ksuny

Рекомендованные сообщения

И так, нижегородские вышивальщицы (88Natty88, Juliana78 и я) решили сотворить Интернациональные панели Клейтона.

У меня уже почти готов Биг Бен (вечером выложу фотки). На очереди Золотой павильон

В наборе лен 27, что соответствует 14 Аиде, но на Аиде шить эти панели нельзя - лучше сразу застрелиться smile.gif . Я шью на муране 32, это немного мельче чем надо, но мне так больше нравится.

Juliana78 скоро начинает Биг Бен.

88Natty88 начинает Золотой павильон.

 

Есть еще желающие? Присоединяйтесь!

Изображение Изображение

 

 

Панели:

Alhambra - Испания (Провинция и город)

Alpine Meadow – Австрия

Big Ben – Великобритания, г.Лондон

Blue Waters - или Турция (отель) или Карибы (городок-курорт)

Bruges - Бельгия (город)

Golden Gate Bridge – США, г.Сан-Франциско

Golden Pavilion – Япония

Great wall – Китай

Ipanema beach - Бразилия (город-курорт)

Neuschwanstein castle - Бaвария (Германия)

Paris – Франция

Portofino - Италия (город)

Spanish arch – Испания

St. Basil's Cathedral - Россия

St. Lusia - Куба (город)

St. Peters – Ватикан

Statue of liberty – США

Steps – Греция

Taj Mahal – Индия

Taste of Norway – Норвегия

The Pyramids – Египет

Tulip fields – Голландия

Tuscany – Италия

Venice – Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, какая тема чудесная! Я как раз над Лондоном страдаю. Почему-то казалось, что должно шиться очень легко, а у меня не идет никак. Шью на Antique white Jobelan 28, все по ключу. Начала сверху, а это дикое количество одного цвета меня добивает, так и не продвигаюсь. Может за компанию веселей будет.

Я вчера немного поковыряла небо и, ура!, увидела конец дороги. Теперь очень хочется скорей вышивать, но надо сначала закончить курочку Шерри, там на пару вечеров работы, а потом в полную силу займусь Биг Беном.

post-113382-1204809776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость пани Кася

Первой была Бельгия, вот она тяжко шла, тем более не было у меня тогда yg маркера по ткани, ни станка, и 1 иголка (не знала, что проще купить пачку и шить разными нитками, не перевдевая поминутно), тем более крестики особенные... Умучалась, было дело. И нет фото процесса, не делала альбом.

Зато с Пирамидами дело пошло веселее!

http://foto.mail.ru/mail/kasya.05/74/

 

И дальше все легче и легче!

http://foto.mail.ru/mail/kasya.05/95 - процесс СВБ

http://foto.mail.ru/mail/kasya.05/215 - процесс Тадж

http://foto.mail.ru/mail/kasya.05/300 - текущий процесс, Голландия

 

А вот такие рамки я прикупила для всей серии:

http://foto.mail.ru/mail/kasya.05/184/i-226.jpg

 

спрашивайте, если что, так приятно шить в хорошей компании

 

 

Да, забыла. Шью на молочной 14 аиде, как впрочем почти все свои "творения". Трудностей с фирменными крестиками уже не замечаю, мне труднее не ошибиться на льне...

 

post-108450-1164907820.jpgну, воть, закончила я Тюльпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Света.viris тоже в планах Павильон и Замок, так что может получится вместе пошить!

Светочка, очень летняя картинка получилась,поднимает настроение! сама люблю воду и солнце и их так много в этих дизайнах, поэтому и не собираюсь пока от них отказываться

 

Наконец то могу похвастаться тем что уже имеется.Фото правда с телефона и цветопередача не совсем соответствует, но общее впечатление ...все лучше, чем ничего

Сидней готов. и отдыхает - решила попробовать оформить их все 3 вместе.Вода не просматривается на фото ...жаль

Акрополис- фото в начале недели, так что уже морально устарел и цвета на фото не понравились - вживую он более воздушный и теплый...

post-101361-1165655817.jpg

post-101361-1165655887.jpg

post-101361-1165655956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Я недавно на этом форуме. Смотрю на ваши работы и восхищаюсь. :angry1:

 

Начала вчера вышивать Эйфелеву башню. Купила лен светло-бежевого цвета, т.к. другого не было, а должен быть лен белого цвета (в наборе так). И вот сейчас думаю, это как-то повлияет на вышивку. Кто-нибудь вышивал на таком льне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в нашу компанию! :thank_you:

Я думаю, разницы особой нет, белый лен или светло-бежевый, все равно ведь все зашивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тейя, добро пожаловать! я шила свои не на льне, но цвет почти экрю , да еще с прошивкой более темного цвета - ничего не просвечивает, и на работы не влияет. Так что дерзайте,ждем хвастушек.

Светик, а у тебя как дела или за праздниками некогда?

Кто то уже начал новые работы, а то грозились после НГ , или китайского ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки у всех так красиво получается . Во и хотела

начать Павильон схема из нета ,а во втором столбике надо смешивать нитки. Значит

надо брать одну 319 и 367 сложить. Помогите

Изменено пользователем Шатулка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не все нитки куплены выходной поеду. А Аида 14 подойдет? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам в теме, народ вышивает эти панельки и на Аиде 14, но я не представляю себя ковыряющей 1/2 креста на этой канве. Хотя в уже вышитых панельках таких крестиков встречалось не много, но тем не менее... Мне кажется, вышивать 1/2 креста на этой канве не очень удобно, к тому же нервные клетки не восстанавливаются.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фото моего Акрополиса без последних крестиков , так что в хвастушки такое еще не выложишь, но выкладываю на критику - цветовая гамма изменена . Не совсем соответствует цветопередача, но это уже изъяны техники.

Никак не могу прицепить сообщение ...когда уже все нормально начнет работать - постоянно выбрасывает в гости...

 

По Акрополису- меняла только зелень, так как именно цветовая гамма неба в сочетании с тем "мертвым" низом и не нравилась - остальные цвета все родные. Тоже результат нравится, только с хвастушкой пока не получится, так и не могу решить с оформлением, пока еще подумаю, а потом... Может надо еще вышить парочку... планировала Павильон и Замок, но пока другие работы на очереди.

post-101361-1169849475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мои успехи

 

Вот, обещала, выкладываю продолжение:

 

На прошлой неделе в промежутках между работой и фигурным катанием успела немного, выглядит вот так

 

 

Ну а моя стройка выглядит так

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Я его закончила!!! Вот показываю, не прошло и года! Мне так понравилось, что тут же разметила тряпочку на следующую!

Замок вышивать было для меня сложно, потому что я впервые столкнулась с половинчатыми крестиками. Но было очень интересно вышивать, хотелось быстрей увидеть результат. Попытаюсь по-крупнее показать Замок...

post-111717-1174151452.jpg

post-111717-1175368616.jpg

post-111717-1180977369.jpg

post-111717-1181319326.jpg

post-111717-1184004859.jpg

post-111717-1184010787.jpg

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я снова с вами :curtsey:

Решила домучить свою бедную Венецию :rolleyes:

На сегодня строю собор... Впереди, похоже, самое сложное - куча "фирменных" крестиков :). Утешает только надежда на небо :rolleyes:

post-112026-1175624500.jpg

 

Выкладываю обещанную стройку :rolleyes:

post-112026-1176093221.jpg

С каждым стежком все ближе к небу!!! ;)

 

Девочки!!!

У меня стройка закончилась! :D Приступаю к небу!!!!!!!

post-112026-1176462605.jpg

 

Девочки!!!!

Я дошила Венецию :wohow:. Остался только бэк, завтра осилю!!!!! Не прошло и года :blush1:

Света, еще раз большое спасибо :excl:

post-112026-1176581603.jpg

 

Венеция окончательно дошита :wohow:

post-112026-1176729067.jpg

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот мое вчерашнее начало - почти засыпая сделала первые крестики неба, уж очень хотелось 1го мая начать - сегодня уже сделано побольше....как обещала - пишу размер тряпочки - 48 на 16 см.....вот......напишите, пожалуйста, какой размер получается у паннелек на обычной канве?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто на чем шьет, у меня была почти 14, получилось 9 см на 27 .

Главное чтобы у вас стены хватило, а так хоть ковер вышивай!

А ниточки какие? Если такая крупная канва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

swetka, конечно примем с радостью! Главное во время присоединилась.. ;) Я тоже к Пирамидам готовлюсь, надеюсь через неделю-полторы начать. А тебя (надеюсь, можно, на ты? :unknw:) тоже Света зовут, судя по нику, или я ошибаюсь?..

Я тоже шью почти на Аиде 14 (в 1 см 5 крестиков) получается примерно 12 см на 34 см.

 

Milly, а где промежуточный результат?... :) (это я на фото намекаю... :hide1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто на чем шьет, у меня была почти 14, получилось 9 см на 27 .

А ниточки какие? Если такая крупная канва?

вот, а у меня в два раза больше!

дмс по оригинальному списку - единственное, что я изменила - небо, пирамиды и песок - вышиваю в дев ниточки - рисунок на ткани очень подходит под все это,а самого верблюда буду вышивать в три нитки, чтобы выделялся немножко

 

ну и вот - вот продолжение - сегодня придется отложить - робин срочно дошить надо, там еще 19 квадратиков 10 на 10......жалко, так нравится вышивать, идет как по-маслу!!!!!уже вышито: полностью верхнее небо из двух разных цветов и почти все второе небо...

 

Изображение

 

продолжаю... как всегда - на самом интерессссном месте кончились нитки, небо не доделала - заказала, жду, когда придут, сейчас уже чуть-чуть показалась желтизна пирамиды

 

Изображение

 

В День Победы!

 

Изображение

 

вот, девочки, мои вчерашние ковырялки и изнанка, которая уже не совсем идеальная...

 

ИзображениеИзображение

 

вот мое продолжение

 

Изображение

 

продолжение.... :redface:

 

Изображение

 

вот вам мое продолжение - почти финиш...........правда сейчас в ящик убираю - робин буду шить, пока не закончу - к Египту - ни-ни!

 

Изображение

 

Девочки, я все!!! в пятницу закончила!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в свою компанию возьмете с моим A Тaste of Norway? Кажется его тут еше ни кто не вышивал :rolleyes:

вот навояла совсем немного :redface:

 

http://t.foto.radikal.ru/0705/6f/e30c0d281bed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу принять меня в приятную компанию. Долго я наблюдала за вашими процессами и

поняла - это мое. В планах вышить Париж, Биг-Бен, Брюгге, мельницу и многое другое, а начать

решила с моей мечты - замка Neuschwanstein. Все у меня есть - и нитки ДМС, и линда, и время

свободное образовалось. Посмотрите, что сумела вышить за три вечера (правда, фотограф из меня

не самый удачный).

post-112110-1179581270.jpg post-112110-1180453265.jpg Изображение Изображение

 

Отчитываюсь за 135 рядов. Осталось совсем немножко - 35 рядов.

Изображение Изображение

 

Всем привет!

Ура! Я закончила вышивать замок! Демонстрирую!

Изображение

Теперь начинаю Брюгге.

Желаю нам успехов и здоровья (картинок у нас много)!

Изменено пользователем murmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не прошло и полгода, как появилась я... :blink2:

 

А я последние недели две практически не вышивала, времени не хватало, но все-таки немного продвинулась... виднеется призрак верблюда и бедуина.. :P

 

Я тоже с отчетом. Призраки стали реальностью... :unknw: Что-то мне так верблюд нравится, даже не ожидала.. :lol:

post-2174-1180980127.jpg

 

Выкладываю обещанную фотографию, дело продвигается... Пирамиды вышиваются, на удивление, легко не смотря на чередование цветов и обилие желто-коричневых оттенков.post-2174-1181849150.jpg

 

Пирамиды готовы, осталось небо.post-2174-1182625508.jpg

 

А вот и мои пирамиды: post-2174-1184095579.jpg

Очень нравится, как они получились... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.