Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Дизайны фирмы "panna"


NatashaSCH

Рекомендованные сообщения

Да согласна, канва не очень, очень жесткая и нитки махрятся, потом еще и блестит под лампой, вышивать сложно. Меняю на канву Aida. А у иголок очень часто заусенцы в ушке, перетирают нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня неоднозначное отношение к "Панне" - я не люблю гаммовские нитки и мне не очень нравится их канва, но очень понравились дизайны А. Ильиной (восточная серия, времена года в деревне - "простенько, но со вкусом"). Пока только дону работу отшила по набору. В остальных однозначно буду менять нитки на любимое дмс, на счет канвы подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жесткая канва нравится. Первый набор, который я вышивала, был от Панна "Натюрморт с виноградом". Особо сравнивать не могу с другими производителями, поэтому Панна пока устраивает. Нравится крупная черно-белая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу сказать про наборы ничего, так как нет возможности их купить(доехав к нам они стоят в два раза дороже чем в России). Поэтому своих совушек( Любовь в доме, Мешочек счастья и Прибыль в делах )вышивала просто подбором. Думаю что у меня получилось ни чуть ни хуже чем в наборе.

Вот теперь планирую вышить сезоны( домики в деревне) , очень нравятся! Д а и вообще у Панны очень много красивых дизайнов.

Изменено пользователем lusy22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые дизайны нравятся (Н:денежное дерево) к гамме отношусь скорее отрицательно. И цветные схемы тоже не люблю или не привыкла к ним) Поэтому если возьмусь то только перенабором на ДМС или мадеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится серия Марины Хромовой с цветущими веточками и иероглифами: "Искренность", "Утро", "Жизнь", "Весеннее утро", "Весенний сад". Очень нежно и изысканно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас Денежное дерево вышиваю. До этого тоже шила парочку дизайнов небольших, осталась очень довольна. Нитки явно по качеству улучшились. А канва у них всегда была гаммовская аида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала по схеме из интернета натюрморт с персиками от Панна в подарок на ДР сотруднице.

Результатом очень довольна. и я и нынешняя хозяйка.

Вышивала нитками ДМС в 2 нити на Муранке.

Изображение

В планах вышить и второй из этой серии.

 

Прекрасный дизайн, легко шьется , персики так и просятся съесть их.

Изменено пользователем Popik
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышила в подарок свекрови набор "Ромашковое лето", были определенные сложности, но в общем довольна. Иголочку заменила, канва жесткая хорошо легла на рамку, с нитками тоже справилась, с ДМС ,конечно, не сравнить, но терпимо. А вот огромная схема немного смущала. На очереди еще два подарочных наборчика РАNNA - зебра и хохлома (точное название не помню). Много красивых дизайнов, вот только когда руки до всего дойдут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки-мастерицы, а наборчик "Баба-Яга" видели у Панны? как он мне нравится... но если честно, не хочется рисковать, мне в панне регулярно не хватает каких-то ниток. а подобрать замену мне сложно, никогда в тон не попадаю. если найду в сети схему и перевод ниток в дмс (или хотя бы номера гаммы) - обязательно вышью детям в воспитательных целях! (еще и внукам останется :give_rose: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри темку с Бабой-Ягой у нас в клубе в процессах - получается красотень неописуемая, несколько человек бабулю шьют, можно у них и про нитки спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри темку с Бабой-Ягой у нас в клубе в процессах - получается красотень неописуемая, несколько человек бабулю шьют, можно у них и про нитки спросить)

Да уж, все изучила, спасибо! и схемку скачала, и даже нитки в номерах ДМС указаны! жду когда муж принтер починит, распечатаю, в магазин за нитками и вечера будут посвящены исключиельно Ягуле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно закончила Исаакиевский собор от Панны. Канву меняла на свою любимую мелкую и иголки свои, так что ничего сказать про них не могу. Нитки нарезаны коротковато. Всё-таки лучше, когда длинные нитки в набор кладут, кому надо - могут нарезать, а вот надставить, увы, никак не получится :groupwave1: Качество ниток, по-моему, не утупает ДИМовским. Схема хорошая, крупная, даже, пожалуй, чересчур крупная - с такой простыней тяжеловато работать, но определенно лучше, чем с кучей маленьких листиков (если бы производитель и схему разрезал, как нитки). В целом впечатления хорошие. Недавно увидела "Даму с борзыми" - думаю, сделаю однажды как отдыхалочку от своего ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianana Мне тоже очень понравилась баба-яга,скачала с перенабором и двумя вариантами ниток,но все же решила купить набор.Сравнила перевод и купленные нитки....разница огромная....На даче начала шить бабу ягу,еще приобрела набор "Женская душа" шью паралельно,пока все нравится. По поводу не хватки ниток,вышивала два маленьких набочика,так остались нитки еще на раз вышить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonitka2003 Про нитки - не знаю, мне кажется, я экономно шью. но 1-2 цвета обязательно заканчивались раньше времени. может мне не везло, конечно. или наоборот, тебе везло :hysteric:.

НАсчет бабы-яги - мне набор недоступен в данный момент, надо ждать оказии, пока кто из знакомых к нам поедет, поэтому я рискну и вышью по скачанной схеме. потом сравним результат! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianana Откроешь процесс прибегу смотреть и будем сравнивать,пока моя бабушка отдыхает на полочке :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Панны я вышила два набора: несколько лет назад "Зимнее утро", а этим летом "Лето" из серии "Времена года". Вышивалось все по родным наборам, правда в "Лете" сразу еще в магазине при покупке наборчика решила поменять канву на светло-зеленую, кстати тоже гаммовскую, да и еще кое-что изменила в дизайне, но в пределах ниток набора. В "Зимнем утре" не меняла ничего.

Нитки "Гамма" понравились, считаю, что они даже лучше мадейры, которой Золотое Руно комплектует свои наборы. Схемы там и там черно-белые, крупные, но уж пускай крупные, чем мелкие. По поводу канвы и иголок сказать ничего не могу, иголки всегда меняю, а канва вроде неплохая.

post-129204-1254831265.jpg

post-129204-1254831279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пару дней назад закончила вышивать Панновские "Греческие вазы" по набору. Мне и канва, и нитки понравились. Канва (аида 14) довольно жесткая, "дырки" мелкие, края не сыпятся. Нитки хоть и похуже ДМС, но нааамного лучше кировских. Единственное, подбор ниток все-таки не очень удачный - кое-где переходы цвета вместо плавных получались слишком резкие, а 3 оттенка светло-коричневого на вазе практически не отличимы между собой и сливаются в один цвет. Но в целом впечатления от вышивки положительные :)

 

загорелась вышить эти наборы,скачала схему в РМ-а там нитки ДМС. Вы не могли бы выслать мне ключи к схемам с родными нитками Гамма. Заранее благодарна. Мой адрес -finf80@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вышиваю свой знак зодиака, очень смутила рекомендация вышивать в 6 (ШЕСТЬ!!!) ниток металликом! они сами-то пробовали такой толстой нитью шить, тем более металлик такой капризный. Вышиваю в 2, результат очень нравится. Вышью свой, потом начну мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А металлик обычно приравнивается 2 нити к одной обычной, он же очень тонкий, поэтому тут наверное будет крестик как в три нити обычных. Я давно уже как-то вышивала металликом во много нитей, тяжело было, конечно, но просто короче нить обрезала, да еще если воском, то проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СеменСеменыч!!! ну тогда я почти правильно шила, почти все вышила в 3, значит в 6 ниток, как рекомендовали. и только ленточки на платье вышила в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) нет, если вышиваешь в три нити металликом, то это приравнивается к 1,5 обычных ниток, а если в шесть, то соответственно они будут приравнениы к трем обычным нитям. Что-то в этом роде:D

Изменено пользователем Velvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! у меня к вам большая просьба.

Обещала младшему к дню рождения япоского счастливого котика-Panna CO-659 Kotik.

Схемка с девичника есть и вроде с подбором (ДМС),но стала разбирать нитки .Разница с монитором в разы.У меня нет образцов Гаммы ,у нас ее почти нет в продаже.

Может у кого есть подбор?(только ДМС -других ниток нет)

Помогите Пожайлуста. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь вышивал "Африканочек-подружек"?

схема у меня есть, мучаюсь с подбором, буду ДМС вышивать. В общем, нужен подбор :give_rose:

post-137845-126057158742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.