Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Pattern Maker и PC Stitch - Часть II


ночка

Рекомендованные сообщения

Вызываешь таблицу количества ниток (кнопочка с цифрами 123), там кнопка Skein Information, там справа если стоит галочка после надписи Round Up Usage Totals - то показыать будет в целых моточках, если убрать галочку, то точное количество, расчитаное по табличке посередине.

Скажите, а третий столбик (Full) - это количество крестиков или сантиметров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество полных крестиков.

Там где меряется в сантиметрах - указано (см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять с глупостями - ну не везет мне в последнее время с PCShithch.

Сегодня мама попросила и для нее сказать - а обе ссылки, что есть на 12 станице - не рабочие.Может еще кто-нибудь знает - где взять прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно...ссылки не работают. Есть пока под рукой только РМ.. здесь

Все вместе в кряком.

Тоже самое делаете и с PCstitchем. Архивируете все и куда нибудь кладете. Мама скачивает. ;)

Изменено пользователем zolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос: скачала схему Павлина от ДМС. Значки повторяются и в крестиках и полукрестиках. Как это может быть? Или я что не понимаю? У меня постоянно такой вопрос возникает, это особенно еще в схемах Дима.

Смотря какая программа, если PCStitch, то у него по умолчанию нельзя присвоить разные значки для одного цвета. Если РМ, то тут могут быть несколько вариантов:

1. При переборе забыли назначить символы для полукреста.

2. При переборе использовали нераспространенный шрифт, которого у вас нет на компе и программа сама назначила, либо не назначила символы.

3. При переборе были сделаны ошибки и вкрались полукресты, где должны быть кресты.

Ваши действия:

Посмотрите где используются полукресты (в РМ выделяете определенный цвет и нажимаете кнопку с желтым крестиком среди серых.) Если полукресты единичные, то можно смело вышивать их крестами.

Если полукрест обоснован, например на фоне, либо много областей именно полукрестом, назначьте сами символ для полукреста в палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, как создать новую вкладку в палитре?

Я почти закончила делать палитру Гаммы к PM (по RGB). Сохраняю пока в Generic Color. А как её потом пересохранить и обозвать Гамма - не пойму никак.

В папке программы РМ/colors я файла с таким названием не вижу.

Может, кто умный подскажет?

А то я уже две недели эту палитру делаю. Готова с народом результатом трудов поделиться, а как - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

девчоки, не подскажите мне??????? почему когда я увеличиваю размер полного креста до 100 и более % отн оказывается по размеру меньше, чем четверт. ??? почему так или это просто глюк программы??? и может мне ее попробовать переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попорядку...

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли в PCShith, распечатать цветную схему?

я только в ПМ знаю как, я в этой проге я профан.

View -> Stitches Display As... -> Colored Squares или если нужны еще и символы в цветном квадрате то Colored Blocks & Visible Symbols.

Я почти закончила делать палитру Гаммы к PM (по RGB). Сохраняю пока в Generic Color. А как её потом пересохранить и обозвать Гамма - не пойму никак.

В папке программы РМ/colors я файла с таким названием не вижу.

Если я не ошибаюсь, то редактировать можно только существующие палитры, как например недавно сделали с Мадейрой. Да и в инструкции по поводу новых палитр информации нет... :)

почему когда я увеличиваю размер полного креста до 100 и более % отн оказывается по размеру меньше, чем четверт. ??? почему так или это просто глюк программы???

Скорее всего глюк, у меня работает все нормально и увеличивает соответственно выбранному проценту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wohow: Девочки, если я пишу не в ту тему пожалуйста ткните носом куда нужно написать. У меня проблема с ПМ. Купили ноутбук а на нем новая винда виста, раньше у меня стоял XP теперь программа не хочет устанавливаться хотя вьювер установился нормально и работает. Может кто подскажет в чем проблема и еще кто-нибудь уже ставил ПМ на висту или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая Виста вообще глючная операционка. А поскольку мы РМ еще и крякаем, то проблем на этой операционке может быть много. Я даже не совалась устанавливать на нее что-либо. Как говорится: "Если все работает, то лучше ничего не трогать!" :)

Может кто-то другой имел опыт установки на висту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ноутбуке стоит РМ под Висту. Пока без проблем, но мне не нравится. Буду саму систему переустанавливать. И еще, я заметила, что при переустановке системы и дальнейшей установке на нее программ надо обязательно быть ОТКЛ от иннета, иначе как раз у крякнутых программ возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли в РМ схему с крупными клеточками распечатывать? У меня получаются мелкие при печати. Если можно, то как это настраивается? Сколько ни рылась, сама не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Print Setup -> Свойства принтера (кнопка напротив имени принтера - просто у меня дальше по-русски идет) -> Расположение (первая, левая закладка) -> Дополнительно (кнопка под рисунком страницы) -> и вот тут уже можно выбрать масштаб, который по умолчанию стоит 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

File - > Page setup -> size - и настраиваем вид печати: на одну страницу, как на экране, на заданное количество листов по горизонтали и вертикали или как на заданном размере канвы

Изменено пользователем Svet-lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала первую часть темы, вторую полностью осилить не успеваю. Может кто-то уже об этом писал...

Можно ли одновременно выделить два и более цветов, а остальные приглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, только по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А можно убрать весь бэк в перенабранной схеме? Просмотрела вкладку с бэком, толшину и цвет линии понятно как изменить, а как вообще убрать не вижу. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tools -> Show selected stitch types - появляется окошечко. Ctrl+A - выделяем всю схему. В окошечке отжимаем все стежки, кроме бэка. Нажимаем Del или крестик на панели меню. Снимаем выделение. (Предварительно лучше сохранить схему под другим именем - на всякий случай).

Изменено пользователем Svet-lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Hohla! я опять с глупыми вопросами.., но ни куда не денешься, какая я , такие и вопросЫ!!! Дело в том что я перенабираю в РМ первую схему ( рогобелен Аллегория) - в ней несколько листов, каждый лист перебрала отдельно.... А можно их как-то объединить или это изначально нужно делать как-то по другому??? У меня есть несколько перенабраных схем (Всадница, Святой Николай) она по объему гораздо больше и в оригинальном варианте разбиты на большое число листов - их в РМ тоже ведь как-то объединяли??? ОХО-хо-хо, если долго объяснять, пошли меня, где это можно почитать!!!! Заранее благодарна, на тебя вся надежда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я перенабираю в РМ первую схему ( рогобелен Аллегория) - в ней несколько листов, каждый лист перебрала отдельно.... А можно их как-то объединить или это изначально нужно делать как-то по другому???

Стандартные кнопки - Ctrl+C, Ctrl+V. :blink:

Берешь верхнюю левую часть перебранной схемы, удаляешь подложку, Увеличиваешь размер до используемого в целой схеме Fabric -> Size. Открываешь следующую часть ее выделяешь всю, а потом копируешь в предыдущую и подгоняешь под крестики на границе частей. Так потихоньку все части и собираешь в одну схему. только учти что палитра должна быть одинаковая во всех частях (вплоть до порядка цветов в самой палитре). Ингаче глюки появляются.

Лично я всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!!!!!!!

Есть у меня перенабраная схема, но можно ли ее увеличить в 2 раза, тоесть чтобы 1 крестик превратился в 2 на 2 и чтобы соответсвенно сетка стала в 2 раза больше?. Спасите, очень надо схему переделать, ведь не перенабирать же заново?!

Изменено пользователем Fishka_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!!!!!!!!

Есть у меня перенабраная схема, но можно ли ее увеличить в 2 раза, тоесть чтобы 1 крестик превратился в 2 на 2 и чтобы соответсвенно сетка стала в 2 раза больше?. Спасите, очень надо схему переделать, ведь не перенабирать же заново?!

В Рм, к сожалению, так переделать схему нельзя.

 

Можно попробовать все крестики заменить на 1/4 крестика (петит). Для этого нажмите кнопку замены вида стежка и в открывшемся меню проставьте галочки, как на скрине Изображение

Изменено пользователем olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читала, читала здесь все. Но все как-то про перенабор говорят. А мне надо сделать схему по фото (черно-белая). Вопросы следующие:

1. В схеме получаются только полные крестики?

2. Много одиночных крестиков - получается прогон чистой воды. Ч то с этим делать?

3. Что значит пункты "Преобразовать" и "Сделать изображение фоном для обводки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марфуша, спасибо вам и девочке!

Читала, читала здесь все. Но все как-то про перенабор говорят. А мне надо сделать схему по фото (черно-белая). Вопросы следующие:1. В схеме получаются только полные крестики?2. Много одиночных крестиков - получается прогон чистой воды. Ч то с этим делать?3. Что значит пункты "Преобразовать" и "Сделать изображение фоном для обводки"?

1. Да.2. а - задать меньшее количество цветов при прогоне, б - подчистить схему вручную3. Фоном для обводки - это значит что программа не преобразовывает картинку в крестики, а накладывает на нее пустую сетку заданного вами размера, поверх которой вы сами вручную рисуете что и как хотите крестом, бэком и пр. Эта функция очень удобна для перенаборов. Что значит первое - не помню, так как у меня РМ английский, а запускать уже лень, спать охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за цвета в PM (палитра DMC ®):

640-1

522а

844А

645А

3022А

642А ?

Какими их заменить нормальными цветами, без букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.