Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Marty Bell вышивать будем?


офелия

Рекомендованные сообщения

офелия , как красиво :) А главное, как быстро!!!!Вот и домик уже появился :) А я, чувствуется, еще не скоро продолжу (застряла на вышивке кота) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka, я интересовалась одиночными крестиками не из-за изнанки. У меня она у самой кошмарная. Меня как раз интересуют способы крепления нити. У меня рама хорошо крутиться, лампа не мешает, но я креплю начало нити на лице, а конец на изнанке. Все потому, что на 18 Аиде под крестиками крепить нить сложно. А с учетом этих дизайнов почти под каждым крестиком приходится протягивать по нескольку нитей. Поэтому приходится конец уводить на изнанку. А при твоем способе я вообще не понимаю как можно крепить нитки. :)

А разрисовывать схему 2-мя фломастерами я тоже пробовала, но мне показалось, что на это уходит много времени. Так что решила просто вышивать подряд по клеточкам.

Я, наверное, непонятно написала, поэтому попытаюсь объяснить более подробно. Ниточки я креплю также как и ты на лице - к счастью это не проблема, проблема с закреплением конца нити. Сейчас я для себя придумала такой способ - когда заканчивается нитка, то иголку с остатком этой нити оставляю в работе, заправляю этим же цветом вторую иглу, вышиваю, снова оставляю ее в работе, потом третью и так далее. Когда зашью весь цвет на листе схемы, вывожу все иглы на изнанку, снимаю лампу со станка, поворачиваю раму и закрепляю все кончики на изнанке одновременно. Именно лампа мешает мне крутить раму туда-сюда. Поэтому даже если одиночный крестик стоит далеко от общей массы крестиков того же цвета, мне проще сделать протяжку, чем крепить его отдельно. Правда не знаю подойдет ли этот способ для верха картины, там где канва зашивается частично, не будут ли протяжки просвечивать через канву. А как ты борешься с одиночками? И еще мне очень интересно какая у тебя лампа, может сможешь выложить фотку станочка с ней? Что касается раскрашивания схемы, то времени на это уходит совсем немного, зато потом вышивать очень удобно, прежде всего для моих глазок, а то с моей работой приходится весь день сидеть под компьютером, и к вечеру когда берусь за вышивку перед глазами все начинает плыть, да и мое любимое вышивание зрение, к сожалению, тоже не улучшает. Так что раскрашивание схемы хоть как то облегчает нагрузку на глаза

Изменено пользователем luka2030
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня тут идея посетила, второй день на картинку набора смотрю. А никто не пробовал вышивать Марти Белл полукрестом- петитом? Мне кажется, что должно неплохо получится. Правда там есть бэксич, но его немного. Что скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня тут идея посетила, второй день на картинку набора смотрю. А никто не пробовал вышивать Марти Белл полукрестом- петитом? Мне кажется, что должно неплохо получится. Правда там есть бэксич, но его немного. Что скажете? :unsure:

TanjaTi, я не видела, чтобы Marty Bell вышивали петитом. Будет очень даже интересно посмотреть на результат. Знаю, что картины, вышитые полукрестом, смотрятся как бархатные. Попробуй!

 

А как ты борешься с одиночками? И еще мне очень интересно какая у тебя лампа, может сможешь выложить фотку станочка с ней?

luka, терпеть не могу одиночные крестики, но в этих дизайнах от них никуда не денешься. Благо, у меня теперь удобный станок (муж сделал!). Рама вращается во всех направлениях. А лампа у меня - галогеновый торшер - специально купила для вышивки. Вот попробовала сфоткать станок и лампу вместе.

post-2135-1175792048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka, терпеть не могу одиночные крестики, но в этих дизайнах от них никуда не денешься. Благо, у меня теперь удобный станок (муж сделал!). Рама вращается во всех направлениях. А лампа у меня - галогеновый торшер - специально купила для вышивки. Вот попробовала сфоткать станок и лампу вместе.

Так, начинаю завидовать белой завистью, у меня просто диванный станок на который я креплю лампу на прищепке. У тебя целое рабочее место вышивальщицы, а я ползаю со своим станочком по всей квартире - от кухни до спальни - чтобы никого не раздражать своими ниточками - иголочками - коробочками. Муж почему-то считает, что более плодотворно проводить время я должна за какой-то выпечкой (не смотря на то, что я никогда не была в ней сильна и он ее практически не ест), чем за моей любимой вышивкой. Ему очень нравится результат, но сам процесс вышивания его, по-моему, безумно раздражает. Вот такое вот единство и борьба противоположностей. Если интересно - свои мулечки-вышивулечки выложу попозже - дочка фотик отдала друзьям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя целое рабочее место вышивальщицы, а я ползаю со своим станочком по всей квартире - от кухни до спальни - чтобы никого не раздражать своими ниточками - иголочками - коробочками.

:unsure: (Скромно потупив глазки) Я еще двухэтажный сервировочный столик в углу не сфоткала. А у меня там...Нитки, иголки, инструменты, книжки... :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka, спасибо за пояснение. :unsure: Как-нибудь попробую на особенно сложных участках.

 

Офелия, какая ты молодец. Уже столько вышито. :oops:

Да еще такой дизайн - потрясающий.

А рабочее место вообще суперское. :redface: А что такая лампа продается? Или кто-то сделал? :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офелия, какая ты молодец. Уже столько вышито. :excl:

Да еще такой дизайн - потрясающий.

А рабочее место вообще суперское. :redface: А что такая лампа продается? Или кто-то сделал? :book:

Спасибо, Anirij. :) Торшер покупной. У него лампа галогеновая и 2 режима освещения: яркий и поменьше. А еще он наклоняется во все стороны. И места почти не занимает. Очень удобно! Изменено пользователем офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченочки, ау! Наша темка уже вон куда убежала... Как у вас успехи? Своими похвастаться пока не могу - фотик домой еще не вернулся, а на словах - скоро заканчиваю правый нижний лист, со страхом жду начало бэка. Офелия, ты как опытная вышивальщица дизайнов Марти Белл, может быть поделишься опытом - насколько сложен бэк в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka2030 , а ты бэк по ходу работы вышиваешь?Я обычно после крестиков и стирки его шью, т.к. боюсь, что нитки после стирки провиснут :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka2030 , а ты бэк по ходу работы вышиваешь?Я обычно после крестиков и стирки его шью, т.к. боюсь, что нитки после стирки провиснут :unknw:

Дело в том, что раньше я вышивала работы с небольшим количеством бэка (в основном такие, где полотно не зашивается полностью и бэк идет по контуру предметов) или вообще без бэка (например, ГК). Работы я стирала после того, как все полностью вышито - и крестики, и бэк, и ничего не провисало (может потому, что бэка было мало). А после твоих слов (можно на ты?), задумалась - что же мне делать с большим количеством бэка, а там еще и франц. узелки - для меня вообще что-то страшное и непонятное. Но буду их бороть - не боги горшки обжигают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. Работа идет ме-е-едленно, к тому же еще вяжу кофточку к лету.

luka, по поводу бэкстича: я как и Lipochka вышиваю бэк в самом конце, когда зашито все поле. В отличае от Димовских дизайнов у Марти его поменьше будет да и узелков немного. А стираю работу уже потом. Обычно бэк не провисает, я же его на раме вышиваю - плотно стежки натягиваю, да и очень длинных стараюсь не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luka2030 , конечно, согласна на ты перейти :)

По поводу провисания был у меня один неприятный случай...с тех пор шью бэк после стирки, хотя,конечно, удобнее это делать до (канва после стирки теряет жесткость и становится на марлю похожей!!)А на счет узелков не переживай!!!Главное, чтоб один раз получилось, а потом уж как по маслу пойдет!!! :wohow: Я, лично, очень люблю эти финтифлюшки крутить :) Кстати, узелки я кручу как раз до стирки (они после нее объемнее становятся)

Девочки, покажите, что у вас получается!!Очень хочу посмотреть!!Безумно соскучилась по своему домику, но (дала себе слово) пока этого проклятого кота не домучаю, за него не возьмусь...иначе пушистый отправится в шкаф, и тогда уж вряд ли увидит свет!!

Изменено пользователем Lipochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lipochka, а какого-такого "проклятого кота" вышиваешь?

Вот, что у меня на сегодня

post-2135-1176910461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия, ну хоть на твою красоту полюбуюсь :)

А котенок неизвестного происхождения (на Китае нашла...а потом его у нас на форуме раздавали)...я, конечно, могу картинку вставить, но как бы нас не заругали модераторы за разговоры не "в тему" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия, ну хоть на твою красоту полюбуюсь :)

А котенок неизвестного происхождения (на Китае нашла...а потом его у нас на форуме раздавали)...я, конечно, могу картинку вставить, но как бы нас не заругали модераторы за разговоры не "в тему" :)

Lipochka, а ты тихонечко... Интересно же посмотреть из-за кого домик "простаивает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихонечко показываю....(вот он, виновник) Вроде и схема несложная, и цветов мало, а не идет и все тут :)

post-111740-1177001361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихонечко показываю....(вот он, виновник) Вроде и схема несложная, и цветов мало, а не идет и все тут :hysteric:

Симпотичный! Много еще осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовы почти 3 листа из 4...Прям не знаю, что и делать :hysteric: первый раз у меня такое нежелание...

Изменено пользователем Lipochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lipochka, ну хороший же котик. И осталось немного. Скорее заканчивай и к домику! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие-нибудь перенабранные в РМ схемы Марти Белл есть? Было бы интересно попробовать с экрана шить, там отдельные цвета выделять можно :unknw: А пока я собираюсь начать Tulip Time, есть набор, но 14ю голубую канву поменяла на белую 16ю. Уф, начинать страшно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офелия, очень красивый получается домик и цветущее дерево над ним. Востаргаюсь глядя как ты быстро вышиваешь таким огромным количеством ниток.

Lipochka тихонечко посмотрела.. (виновника), да такого симпатулечку нужно довышивать, жалко оставлять.

Изменено пользователем Anirij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие-нибудь перенабранные в РМ схемы Марти Белл есть? Было бы интересно попробовать с экрана шить, там отдельные цвета выделять можно :) А пока я собираюсь начать Tulip Time, есть набор, но 14ю голубую канву поменяла на белую 16ю. Уф, начинать страшно :)

TanjaTi, посморите в теме "Собираем перенабранные схемы" или поспрашивайте там. Может кто-то и перебирал. Я лично вышиваю тоже с экрана, но без выделений цветом, просто по клеточкам - подряд.

Офелия, очень красивый получается домик и цветущее дерево над ним. Востаргаюсь глядя как ты быстро вышиваешь таким огромным количеством ниток.

Lipochka тихонечко посмотрела.. (виновника), да такого симпатулечку нужно довышивать, жалко оставлять.

Спасибо, Anirij :) , прям стыдно стало, неделю иголку в руки не брала. Пойду вышивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Вот немного повышивала:

post-2135-1177684706.jpg

Изменено пользователем офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Вот немного повышивала:

Ой, какая прелесть получается! Очень нежно и красиво (надеюсь у меня будет не хуже)

А моя работа простаивает - всю неделю к ней не прикасалась, а ты умничка - уже второй лист вышиваешь. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.