Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Marty Bell вышивать будем?


офелия

Рекомендованные сообщения

Lisa Alisa, действительно, очень красиво :thank_you:

офелия, а ты домик-то свой оформила???Я вот только на днях отнесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa Alisa, действительно, очень красиво :wub:

офелия, а ты домик-то свой оформила???Я вот только на днях отнесла...

Да, оформила, только вот сфоткать никак не получается. Как только сниму, покажу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Принимайте обратно в свою компанию блудную дочь... То отпуск, то с компьютером проблемы, то на работе завал - вот я и потерялась. Домик я свой отшила уже давно - но фотку выложу попозже - я уже снимала и фотиком, и телефоном - но получается бледное-пребледное подобие оригинала (ну не любит меня энта техника). Как только получится сделать фотку поприличнее - обязательно перед вами отчитаюсь. Офелия, ждем оформленный домик. Я свой пока не оформляла, никак не могу решить в какой из комнат повесить эту красоту, поэтому заминка с оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Принимайте обратно в свою компанию блудную дочь... То отпуск, то с компьютером проблемы, то на работе завал - вот я и потерялась. Домик я свой отшила уже давно - но фотку выложу попозже - я уже снимала и фотиком, и телефоном - но получается бледное-пребледное подобие оригинала (ну не любит меня энта техника). Как только получится сделать фотку поприличнее - обязательно перед вами отчитаюсь. Офелия, ждем оформленный домик. Я свой пока не оформляла, никак не могу решить в какой из комнат повесить эту красоту, поэтому заминка с оформлением.

Ну наконец-то! luka, ты так не пугай, пропала и все. У меня с фоткой та же ерунда. Никак снять не получается. :) Но клятвенно обещаю сфотографировать. А проблем куда вешать у меня нет - все на одной стене висит, зато как в галерее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, и результат: http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=78951 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный результат , можно любоваться не отрываясь. И оформление не традиционное , взято темное паспарту. А то я все заранее думаю , как оформлять . Идей не было даже приблизительно никаких . Дизайны сами по себе яркие и пестрые. Как бы не сделать так , что бы в оформленном виде это выглядело лубочной картинкой. Теперь есть хотя бы конценция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный результат , можно любоваться не отрываясь. И оформление не традиционное , взято темное паспарту. А то я все заранее думаю , как оформлять . Идей не было даже приблизительно никаких . Дизайны сами по себе яркие и пестрые. Как бы не сделать так , что бы в оформленном виде это выглядело лубочной картинкой. Теперь есть хотя бы конценция.

Lisa Alisa , с оформлением всегда проблема. Мы с мужем каждый раз по часу в багетке проводим, пока оформление подбираем. Для себя поняла, что MB лучше смотриться в темных паспарту.

 

Ну и я тоже хвастаюсь оформленным домиком тут

Lipochka, уже посмотрела, чудесно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, собственно, и результат: http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=78951 :rolleyes:

Очень красиво! :) А можно напроситься на имеющиеся у вас схемки Marty Bell? Может соберусь вышить. :redface:

vladlena2007@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! :D А можно напроситься на имеющиеся у вас схемки Marty Bell? Может соберусь вышить. :redface:

vladlena2007@rambler.ru

владлена, выслала схемку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня готова половинка сада Miss Hathaway,s

Lisa Alisa, как здОрово и как быстро (учитывая, что небо нужно было полностью вышивать)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия , да результат мне тоже нравиться. А вот , что касается быстро , то пока все продвигалось действительно хорошими темпами . Ушло ровно три месяца . Хотя я не спешу , вешать все равно некуда . Но когда я перешла на нижние листы , то поняла , что "самое интересное " у меня впереди. Пошла такая мешанина цветов , что мне сразу вспоимнилась моя работа над дизайном от ГК. Устала вдевать нитки в иголки , они у меня все улетели , надо опять закупаться .За неделю совсем не продвинулась.

Изменено пользователем Lisa Alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офелия , да результат мне тоже нравиться. А вот , что касается быстро , то пока все продвигалось действительно хорошими темпами . Ушло ровно три месяца . Хотя я не спешу , вешать все равно некуда . Но когда я перешла на нижние листы , то поняла , что "самое интересное " у меня впереди. Пошла такая мешанина цветов , что мне сразу вспоимнилась моя работа над дизайном от ГК. Устала вдевать нитки в иголки , они у меня все улетели , надо опять закупаться .За неделю совсем не продвинулась.

Да, согласна, низ посложнее будет, зато там самая красота! А куда иголки "улетели"? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, низ посложнее будет, зато там самая красота! А куда иголки "улетели"? :rolleyes:

Так когда начались мешанина цветов и одиночные крестики - во все иголки , какие были в наличии, повдевала нитки ( ну естественно по мере необходимости). Новые цвета на схеме прибавляются , а иголки уже все заняты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жаль что тема затихла. Я начала вышивать Hansel's Cottage. Очень надеюсь на компанию :angry1: .

Вот этот домик:

post-119817-1205679141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, умнички, что темку подняли! :blush1: С удовольстием буду приходить, наблюдать за вашими результатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Siba! Приступила к вышивке. Показывать пока нечего, всего несколько рядочков двумя цветами. Перечитала только,что всю темку и получила ряд ответов на свои вопросы. Но остались еще .

На схеме встречаються половинчатые и четвертинки крестиков, какой в этом смысл не понятно? Они одного цвета. Есть необходимость так вышивать, или можно проигнорировать? И еще...

Просматривая восхитительные процессы работ, мне показалось,что какие-то крестики выделены либо толщиной нитки,либо французким узелком. Это так? А на нашей схемке есть такие выделения или все крестики шьються одинаковым количеством ниток?

 

Подстегните показом своего процесса. И Lisa Alisa где-то пропала. Хотелось бы увидеть продолжение или уже готовую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме встречаються половинчатые и четвертинки крестиков, какой в этом смысл не понятно? Они одного цвета. Есть необходимость так вышивать, или можно проигнорировать? И еще...

Просматривая восхитительные процессы работ, мне показалось,что какие-то крестики выделены либо толщиной нитки,либо французким узелком. Это так? А на нашей схемке есть такие выделения или все крестики шьються одинаковым количеством ниток?

TGK, так удивилась вашему сообщению, что пошла схемку изучать. Сколько вышивала Marty Bell, ни разу не попадались полукрестики. А тут и правда. :rolleyes: И главное, не понятно, действительно в одной клетке два полукрестика одного цвета. Чудеса! Я бы не морочилась. Помню, как я с ними у Херитажа намучилась. Правда я вышиваю на мелкой канве, на 18, на ней полукрестики, а особенно 1/4 крестика - мизерные получаются. Но там хоть цвета были разные, а тут... Теперь еще интереснее будет следить за вашим процессом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TGK, рада что нас уже двое :rolleyes: ! А я пока притормозила процессик, душа к долгостоям потянулась.

По-поводу полукрестиков я тоже не заморачиваюсь. Наверное так обозначено для того, чтобы бэк не перекрывал сам значек. По моим наблюдениям 2 значка в клеточке только тогда, когда линия бэка идет ровно по диагонали клеточки, т.е из одного угла в другой. Правда схема сейчас не рядом, пишу, опираясь на память. Про количество нитей я тоже не задумывалась, вышиваю все в 2 сложения. Честно говоря, инструкцию я даже не переводила, другой язык изучала, может там что-нибудь и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.