Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Кто вышивает только шерстью?


Маня

Рекомендованные сообщения

Я за три года вышивала только шерстю.Есть ли такие кто так же вышивает ?Почему предпочтение отдано шерсти?Я ,например ,сначала из-за неведения,а далее-дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет вышиваю исключительно шерстью. Это действительно дешевле: 1 моток DMC стоит 3 грн, а шерсти (моток раза в 2-3 больше) - 50 коп. Но деньги для меня в этом деле роли не играют, просто вышивки шерстью более насыщенны, по сравнению с ними вышивки мулине выглядят бледновато. Ну по крайней мере то, что я видела у своих знакомых. :)

Хотя в планах у меня есть картина от HAED, там наверное буду брать DMC, поскольку думаю, что шерсть стольких оттенков просто не смогу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,выбор шерсти ,конечно не сравнить с гаммой мулине,но роль денег ,к сожалению играет большую роль.Пока.Но в мечтах -картина мулине и чтоб покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я люблю вышивать шерстью. У картины совсем другой вид получается , благороднее что ли... Но к сожалению - я аллергик и с шерстью в течении долгого времени иметь дело не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки,а какие дизайны вышиваются,например,шерстью Анкор?И как перевести номера шерсти в обычное мулине того же Анкор?

Изменено пользователем Трям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто вышиваю шерстью, даже если дизайн предусматривался для мулине. А вообще, мне кажется, особенно шерсть хороша для пейзажей - плавные переходы красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие дизайны вышиваются,например,шерстью Анкор?И как перевести номера шерсти в обычное мулине того же Анкор?

Анкоровской шерстью вышиваются подушки или гобелены от Анкора. Еще у Рико есть дизайны для шерсти.

Что касается таблиц перевода, пока видела только перевод из Анкора в хлопковый ДМС. Таблица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерстью получается более обьемно, по-моему. Мне нравится и шерстью, и мулине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хоть и вышиваю и шерстью, и мулине, шерсть нраввся больше. И объемно получается, и более ласково чтоли. Сейчас шерстяная гамма достаточно разнообразна. У разный производителей она разная как по структуре и качеству так и по многобразия оттенков. Жаль конечно, что не получается заменить один и тот же цвет одного производителя на другой - теряется что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Miracle777,большое спасибо за объяснение!Посмотрела.Но как-то шестяные дизайны не впечатлили...А ниточки такие красивые,мягкие---очень хочется что-нибудь ими вышить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Трям, а чем Вас не впечатлили шерстяные дизайны. Среди них есть очень даже душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерстью вышивала дизайны Риолис. Пушистенько, миленько. Правда все эти работы были для подарков. Быстро вышиваются. Оформляла как картины под стекло и с паспарту, хотя по-моему они все были изначально подушки. Других дизайнов не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я вышиваю и х/б и шерстью и бисером, все нравится! Очень люблю шерсть Риолис. мучает меня один вопрос: какими вязальными нитками можно заменить Риолисовскую шерсть? Я имею ввиду по толщине, махристости и др. Если кто встречал такие нитки покажите этикетку что-ли,а то не знаю что искать. А цвета можно хотя бы основные купить, там белый, черный, красный, уже дешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они комплектуют наборы пряжей Семеновской фабрики, но точного названия не подскажу. У них же и п/ш, и акрил встречаются, значит, как минимум два разных вида пряжи. Это в вышивке можно "в одну телегу впрячь" шерсть/акрил, а для вязания-то так не делают, это разные совсем нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки подскажите где вы покупаете Риолис шерсть... хочу купить на несколько дизайнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Они комплектуют наборы пряжей Семеновской фабрики, но точного названия не подскажу. У них же и п/ш, и акрил встречаются, значит, как минимум два разных вида пряжи. Это в вышивке можно "в одну телегу впрячь" шерсть/акрил, а для вязания-то так не делают, это разные совсем нитки.

 

Самая тонкая пряжа Семеновской фабрики называется Лидия. Следующая, если не ошибаюсь, Ольга. Обе очень тонкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Риолис уже на итальянскую какую-то пряжу перешел. Впрочем, высочайшего качества Семеновской пряжи это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А где в украине можно купить шерстяное мулине? Не встречала увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.