Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

White Nights in St.Petersburg - Белые ночи в Санкт-Петербурге


hohla

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо вам большое!!!

Лен, а вот размерчик уже не кажется таким ограмадным...последние мандалы тоже не маленькие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Класс!и именно в таком положении :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Супер! Очень красиво!))) Снимаю шляпу перед такими работами! Девочки, всем РЕСПЕКТ!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная работа! Поздравляю с завершением!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким великолепным финалом! 7 лет -долгий срок, но результат того стоит. Очень красиво! Благодаря таким великолепным фотографиям появляется желание тоже вышить, чтобы и у меня такая красота была. Так что планы и хотелки растут.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии нереально красивые! Какой же роскошный дизайн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дамы, кто вышивал с оригинальными кристаллами, пожалуйста, подскажите на что похожи и чем можно заменить биконусы  Rosaline Gold, Cryst.Champagne и самое главное - кубики Sterling3x ?? 

В связи с тем, что Сваровски решили прекратить выпуск бусин, подумала, что надо мне, пока ещё есть возможность, закупиться по максимуму, а тут ещё Питерские белые ночи стали лишать покоя, начала серьезно размышлять над этим дизайном... Хочу, в общем!!!! Посмотрела лист материалов, а там мало того, что расход ниток толком не указан (видимо потому что дизайн из старых...), так ещё и названия кристаллов такие, что даже найти в инете не могу, как они должны выглядеть

С кубиком Sterling вообще засада - я даже не представляю какого он может быть цвета. Девочки, пожалуйста, подскажите хотя бы в какую сторону двигаться, какую возможную замену искать для кубиков и биконусов! (Здесь должен быть смайлик с умоляюще сложенными ручками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MNastya, не знала, что Сваровски перестаёт выпускать кристаллы. Жалко.

Кубики Sterling 3x  - обычное белое прозрачное стекло, но по трём наружным сторонам как зеркало (серебро и есть). Из нутри эти стороны смотрятся так же серебрянно.
Кубиков Синди выслала ровно столько, сколько нужно, а то бы фотографировала. Утром попробую на вышивке получше посмотреть.
Кристаллов осталось чуть чуть. Вроде цветопередача норм.
Бисера тоже осталось немного (фотки того, что осталось).

По ниточкам:

NPI я заменила на DMC (кроме черного), поэтому затрудняюсь сказать расход.
Черного NPI ушло почти три мотка.

Gloriana Deep Blue Sea # 017 – чуть больше одного мотка
Gloriana Spanish Moss #048 – один моток ровно (если бы пришлось что то перешивать, то не хватило бы)

Northern Lights Medium Jade  #034 ушло 1.5 мотка
Dinky Dyes Pearl #61 – ушло  1.5 мотка

Всех остальных ниток ручного крашения ушло в пределах одного мотка
Сколько ушло металика не могу сказать, сразу не посмотрела, а потом уже взяла их в другой проект.

Может девочки  ещё меня  дополнят.

W1.jpg

W2.jpg

W3.jpg

W4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SelenaRa, спасибо вам огромное за такую подробную информацию по кристаллами и по расходу ниточек! И за фото!

Я тут неожиданно оказалась в Москве и решила использовать шанс, чтобы не тратиться на доставку, теперь вот поназаказывала в нескольких магазинах, часть кристаллов уже получила, остальное на следующей неделе. Заказывала сразу на несколько дизайнов. А заодно, приехав за заказом, прикупила неожиданно очень интересную основу для Гортензии, вот теперь жутко хочется по окончании Тюдоров взяться за Гортензии.. Эх, вот такие мы, женщины, непостоянные:wink3:!

(Пы.Сы. Девочки, живущие в Москве, как я вам завидую, что у вас с этим вопросом снабжения попроще, да и возможностей побольше. И ещё, вы раньше так чудесно все встречались!... Жаль, что больше не устраиваете встречи....)

Лена, Anirani, огромная благодарность вам за вашу информацию в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Девочки, кто шил этот дизайн, подскажите пожалуйста - вы нитками NPI шили или заменой в ДМС? И насколько близка замена ниток в ключе к оригиналу?

Собираю нитки, хочу после окончания Тюдоров начать Питер, но вот споткнулась об NPI. Моя страсть к перфекционизму требует оригинальных материалов, но как-то дороговато получается.... А по замене ДМС смотрю, что Мартина предлагает одни номера ДМС, в таблицах соответствия - другие номера, и оттенки достаточно сильно отличаются друг от друга. Вот и хотела поинтересоваться - насколько возможно заменить NPI на ДМС, чтобы не исказился изначальный замысел дизайнера и  не потерять "духа Питера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, привет! Питер не шила, но вот в недавно законченном Провансе меняла часть NPI на DMC и Анкор по причине и дороговизны, да и пока их найдешь и добудешь.... Но у меня была возможность подобрать сверяясь с оригинальным набором ниток.  В шелке оттенков все-таки побольше и пару раз пришлось одним цветом мулине заменять два цвета в шелке (в желтых оттенках, в основном). В итоге у меня в Провансе и шелк, и мулине, и с расстояния одного шага ))) я сама найти не могу где там что ))). Вывод - да ну его этот перфекционизм, заменять можно вполне безнаказанно!

И еще - пиши номера ниток, какие нужно заменить, если у меня есть что-то в остатках по шелку, то я сверюсь с каталогами ДМС и Анкора, что там реально ближе всего по цвету. Хочешь в личку, а вообще-то можно и тут, может еще кто подключится к подбору, да и вообще подбор пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, искренне благодарю!

У меня часть NPI оказалась в закромах, так что надеюсь, что хватит этих остатков, ну либо тогда хоть будет возможность подобрать адекватную замену . Но вот этих номеров (в основном желтых) как раз и нет:

133, 134, 135, 476, 582, 614, 615.

И если есть возможность сравнить NPI Northern Lights 034 и 048, то было бы просто волшебно! Мартина дает замену на 3814 и 676  ДМС соответственно. Разглядывала  фото Лены и SelenaRa, явно 034 с переходами цвета. Понимаю, что в палитре ДМС вряд ли найдется аналог, но может базовый оттенок совпадает с заявленным или еще каким-то номером ДМС. И еще заметила, что некоторые шелка от других производителей между собой очень похожи. Так, NPI 483  я  буду менять на GLO 020 - очень близкие оттенки оказались, благо есть немного на остатках и есть что с чем сравнить.

Лена, еще раз спасибо! И я уверена, что подбор будет полезным не только лично мне, но и всем, кто еще решится вышивать этот дизайн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, да времена непростые и, конечно, жалко тратить кучу денег... Но 133, 134, 135 номера я считаю основными в питерских "домиках", ниток на них пошло много...но это фундамент мандалы. Конечно, делать замену или нет решать тебе и только тебе! Вот черный шелк можно спокойно заменить на хлопок, если хочешь сэкономить (это мое личное мнение!) NPI Northern Lights 034 и 048 посмотрю завтра при дневном свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Буду ждать результата просмотра при дневном свете и вердикта - стоит ли брать оригинал или можно аналогом в ДМС обойтись (подозреваю, что скорее всего оригинал:smile3:).

П.с. а тем временем остальные ниточки уже едут... И ручки чешутся начать.... Вот только Тюдоры мечтают, чтобы я их наконец то закончила - шутка ли, с начала 2019 года вышиваю, почти 4 года......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, 34 смело можешь заменить, очень близок 66 WL, а вот 48 не нашла - куда-то уже пристроила...Не смогла перекинуть фото с телефона, а фотик разряжен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, классно! У меня как раз 066 WL почти 2 мотка в запасе. Один моток уйдет на павлинов и Папоротники, а остатков должно с лихвой хватить на Питер, особенно учитывая, что  WL  в 12 сложений...

В предвкушении начала Питера и Тюдоры как-то быстрее пошли:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, супер! Всегда надо шить то, что просит душа! Работа идет быстрее. Питер - волшебный дизайн, он настолько хорош, что трудно будет оторваться , а я постоянно смотрю на него и любуюсь - висит напротив моего рабочего места, и не могу налюбоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ну вот, скоро год, как начала, а показать собралась только сейчас. Правда и навышивалось-то не очень много за это время, слишком многое отвлекает - и работа, и коты, и дом, и орхидеи....

В общем, в качестве основы я выбрала Murano 5106 Сизый (Blue Grey), аналог ДМС 926. Но как водится у меня, подкрасила перламутровой деколой и добавила немного синего, чтобы выразительнее был оттенок, а не просто серый. К сожалению, на фото оттенки не видны совсем(((

314228-1a4d4-129721935-h200-uc1098.jpg 314228-ba8fe-129721938-h200-u701a6.jpg

Практически на 99% ниточки по ключу, пришлось долго ждать NPI, описывала эту историю в теме про доставку материалов. А вот с кристаллами Сваровски какую-то часть пришлось заменить - снят с производства Peacock, заменила его на Jet AB2,  Rosaline Gold заменила  на Rose Gold (001 ROGL), а вместо кубиков Sterling3x использую кубики Crystal Light

Ну и начало: 314228-514e1-129722230-h200-u4981b.jpg

На текущий момент 314228-809db-129722275-h200-ub377d.jpg

Серединка 314228-455b7-129722281-h200-u56e31.jpg  314228-db666-129722284-h200-ubc436.jpg 314228-a8cb7-129722287-h200-u08743.jpg

Уголочек с бисером и кристаллами, все пытаюсь поймать оттенок тканюшки 314228-07e78-129722298-h200-u68aaa.jpg

Кованные ворота 314228-d1670-129722304-h200-u353ff.jpg И начало зданий: 314228-d4e3b-129722308-h200-u68267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Настя, как красиво!!!! :kiss2: и отшив, и сам дизайн. Как мало сейчас показов!!! ( а сейчас так особенно:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.