Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Гобелены Вилера


океан

Рекомендованные сообщения

Да, к сожалению, Вилер - дорогое удовольствие.

А каким швом шили? Высоким или петитом?

На фото трудно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, к сожалению, Вилер - дорогое удовольствие.

А каким швом шили? Высоким или петитом?

На фото трудно понять.

 

Добрый день! Лицо и руки (открытые части тела) вышиты в одну ниточку петитом, а все остальное в 2 ниточки гобеленовым швом. Получается петитом как будто полукрест через одну ниточку, а остальное в высоту через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

A ya zhadina,mne zhalko vishivat gobelenovim shvom-mnogo nitok rashoduetsia,shiyu polukrestom,no na isnanke u menia ne perpendikuliarnie palochki,a gorisontalnie tochehcki,to est igolku vivozu cheres dirochku riadom naverhu,a potom riadom vnisu.na isnanke odni tochechki poluchayutsia.Vishivku ne perekashivaet,potomu chto ne satiagivayu-vishivayu sherstiyu.Esli smogu vstavit foto-pokazu. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это что же? Один стежок снизу вверх, а следующий сверху вниз? И с изнанки не может быть точечки, там палочки, только горизонтальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da,imenno tak,chtobi nitok ne rashodovat.I ne satiagivayu stezki,poka rovnenko,ne kosit rabota Изображение

 

igolku snachala sprava-nalevo,v dirochku riadom,potom vnis,potom sprava -nalevo v dirochku riadom i opiat naverh,na litsevoi storone-polukrestiki na 2 kletochki,na isnanke-gorisontalnie tochechki :smile3:

Изменено пользователем vodolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте! Рассказываю, как съездила за Вилером. В свободное от тура время из Гамбурга доехала до местечка Букстехуде (слава Богу, туда идёт наземное метро), вышла на станции и давай спрашивать о нужной улице, думала, вот она тут, рядышком. Не тут-то было, надо было ещё ехать автобусом, который едет раз в час примерно полчаса. Нашла, это обычный пригородный коттедж, в кот. живёт семья. Мой заказ был готов, я его получила за сумасшедшие деньги - 127 евро. И скажу вам, можете родного Вилера больше не покупать - ни одного мотка спецпокраса, только Анкор и ДМС с оторванными номерами. Чисто познавательная поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Юрьевна, что же так мрачно-то? И если это чисто познавательная поездка, то расскажите, что вы там увидели. Отшивы гобеленов были выставлены? Может, какие-то фото сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не было, никаких отшивов и никаких каталогов и никаких наборов. Это жилой дом и ничего там нет, видимо где-то в другом месте, Поэтому и надо заранее заказывать. Я стала просить каталог, они сказали, что нет, торгуют им только по интернету. Мы сидели в столовой за обеденным столом и туда мне принесли вышивку. После моего долгого нытья на плохом немецком по поводу каталога, мне подарили отдельные картинки, видимо рабочий вариант, единственное, что нашлось в этом доме. Местечко, где живут, шикарное, ухоженнное, как в сказке, впрочем, как и всё в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Юрьевна, а что купили, какой набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная работа. Смотрится, как старинный гобелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но теперь уже никогда не узнаем, как выглядела изначально, разве что где-нибудь старый отшив встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

натуревна

 

вот это да. Который месяц вынашиваю мысль приобрести себе мельницу, 3555. Стоит сумашедших денег, но ух нравится!

Девушки, что посоветуете?

Изменено пользователем БякаБукина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и здесь спрошу? Наборы, выставленные на сайте: имеет ли смысл брать их в надежде на комплектование нитками, окрашенными специально для этой модели, или там подбор ДМС и Анкора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БякаБукина, в настоящее время Вилер комплектует свои наборы только ДМС и Анхором, спецпокраса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

океан,

 

поняла.Значит, нет смысла платить 200 евро. Тот подбор, что у меня есть к этой картине, с ДМС и Анкором. океан, посоветуйте: сколько моточков мне взять для работы?Схема в графике, в подборе нет рекомендаций о кол-ве. Хочу взять сразу, чтобы не попасть в разный окрас партий. Вдруг..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БякаБукина, если у вас подбор из интернета, то лучше не рисковать: результат может оказаться плачевным. Или вы уже встречали в инете отшив по этому подбору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, океан, я видела отшив этой картины. Шила Татьяна-Zagora, и именно ее работа запала в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шила именно этим подбором? А можно фото или ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот фото, а это ее комментарий на мои вопросы (исправления не вносила, Татьяна живет в Болгарии):

 

правда сейчас рамка другая.И ета картина не с ДМЦ, а схема, которую я указала с ДМЦ! Картина будет,я думаю, на много лучше!

БякаБукина

И еще вопрос: в твоем отшиве - полный крест?А по схеме - гобелен?

шила в 2 нитки ,полукрест (ето вы называете гобелен?) 1 знак на схеме - 4 полукреста квадратиком..(1:4)

Изменено пользователем БякаБукина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клику картинка не увеличивается, к сожалению, так что рассмотреть подробно нет никакой возможности. Но если вас отшив устраивает, то дерзайте. Только этот дизайн лучше шить высоким стежком, именно так рекомендует Вилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит, так как всё в подборе, спецпокраса больше нет. Лучше уж вышивать по подбору девочек - есть очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тема закончена на мрачной ноте)

Вы знаете,я не держала старых вилеровских наборов в руках и спецпокрас в моей Кузнице был только один. Но мой результат мне очень нравится. И я буду покупать наборы и дальше,пусть в них нет и не будет спецпокраса. Я очень рада за тех,кто успел накупить себе старого Вилера на всю оставшуюся жизнь. Мне вот не повезло,я узнала о нём,когда спецпокраса уже не было. Получается,что у меня нет шанса вышить красивого Вилера? Нет,неправда. Я верю фирме. И я буду вышивать по их новым ниткам и меня совершенно ничего не смущает. К чему,собственно,призываю всех жаждущих получить своего неповторимого Вилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.