Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Китайские наборы


Рекомендованные сообщения

Бусинка Я, а чья разработка тех двенадцати пейзажей, которые вы поминали в моем процессе? Я не видела их в продаже ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бусинка Я, вы как знаток китайских наборов, на каких производителей посоветуете обратить внимание?

Наиболее качественные наборы для вышивки крестом выпускают фирмы СМС, Cherish и Royal.

Наборы для вышивки лентами - Silked Memories.

Объемная вышивка - Plastic Canvas.

 

 

Бусинка Я, а чья разработка тех двенадцати пейзажей, которые вы поминали в моем процессе? Я не видела их в продаже ни разу.

Это разработка фирмы СМС.

В личку кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купила по случаю набор неизвестной науке (ни один поисковик такого названия не знает) китайской фирмы RU YI Choice Goods CROSS STITCH. Осталась крайне довольна. Схема хорошо проработана, не смотря на то, что работа большая 240х300. Никакой зелени на лице, никаких множественных одиночек, только там, где они дейстивительно нужны - глаза и т.п. Схема цвето-знаковая, на хорошей плотной клянцевой бумаге. Несколько мелковата, но вполне читаемая. Отличная канва Аида 14, накрахмаленная и обоверлоченная. Нитки разобраны на картонном органайзере, те, которые не влезли (вышивка большая и некоторых ниток слишком много для того, чтобы их рассовывать в органайзер)- вложены в набор отдельно, все с оригинальными ярлычками того же производителя. Номера в ключе указаны в DMC, проверила - оттенки совпадают если не на 100%, то на 95. Хотя нитки явно не DMC, а что-то свое - более толстенькие и кругленькие. Вложены 2 иголки. Короче, набор вполне может дать фору многим известным мировым производителям, но при этом стоит в 2 раза дешевле аналогичных по размеру русских наборов и в 3-4 - импортных.

Да, забыла сказать, дизайн "аутентичный", т.е. не разработка какой-тро европейской или американской фирмы, а своя разработка - очень милая азиатская девушка. Жаль, но сканера сейчас под рукой нету, чтобы картинку показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашелся сканер

 

Изображение

 

Вот такая у меня дамочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с такими полосочками на обложке есть несколько схем, но они обрезаны, так что непонятно то это или нет. Можно попросить вас выложить сюда служебный лист этой схемы. Ключ, логотип и все тому подобное. Я тут озаботилась создать сравнительную таблицу, чтоб производителя узнавать без помощи обложки, которую вечно обрезают по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с такими полосочками на обложке есть несколько схем, но они обрезаны, так что непонятно то это или нет.

Я знаю как миниму 3 производителей, у которых обложки с такими же полосочками как на той картинке, так что думаю, 100% определение и тут невозможно :groupwave1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю по китайскому набору (процесс приаттачиваю) бамбук с бабочками. Набор мне нравится. Схема удобная, канва обметана, жесткая, нитки нормальные (только чуть больше обычного закручиваются, но возможно, это из-за того, что слишком длинно нарезаны). Но я этот набор брала в Благовещенске, на границе с Китаем. Возможно, поэтому удалось купить качественный.

Сфотано сотовым, поэтому цвета не очень. Вообще в реале они довольно яркие и красивые.

 

Я знаю как миниму 3 производителей, у которых обложки с такими же полосочками как на той картинке, так что думаю, 100% определение и тут невозможно :)

Ага, у меня с такими же полосочками обложка. Гляну потом производителя.

post-139695-1251350937.jpg

Изменено пользователем nima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nima, от нас до Китая тыщ 10 км по прямой. И тем не менее, я купила весьма качественный набор. Дело не в расстоянии, а в глазках. Можно и русский набор купить такого "какачества", что потом не будешь знать куда с ним деваться, если не смотреть как следует :) Сама уже попадала на такое... С тех пор смотрю ну оооочень внимательно :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад в Китае покупала наборы для вышивки, один вышила, у меня претензий не было, а по качеству схемы и по количеству вложенных ниток некоторые европейские фирмы уступают( не надо потом бегать подбирать-до заказывать не достающих ниток). Вот фото Дим и моей работы по кит.набору. Мое мнение: пусть будут.

post-132362-1250162389.jpg

post-132362-1250162421.jpg

Изменено пользователем kira28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, в Грузии(в Тбилиси) только Китайские и есть и то появились недавно. Цены нормальные. Купила один и сейчас вышиваю.Изображение Все хорошо и канва, и схема, и иголочки. Один лишь казус. На картинце цветы были сиреневые. Я и подумала, что это сирень. А я так давно хотела вышить что-то с сиренью. Вот и попросила показать. А это оказались розы. Возвращать было не удобно. Раскрать не разрешили. А дома оказалось, что они и не сиреневые , а голубые. Но в моем случае значения не имеет фиолетовые розы будут, или сиреневые.Вышивается приятно и быстро. (Да, и написано что это дизайн Димовский). Хочу купить еще пару (но теперь прочитав ваши отзывы, буду смотреть в оба)

Изменено пользователем virma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kira28, а какая из них какая? :) В смысле, какая ваш отшив, а какая настоящий Дим? Откровенно говоря, на таких размерах картинок разницы вообще не видно...

 

virma, ну розы это тоже не плохо, красивые цветы :) А потом, может, и сирень найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала китайский набор фирмы YUXIU, качеством ниток, канвы, схемы осталась довольна. Канву заменила на Аиду 14 только из тех соображений, что на предложенной 11-й вышивают подушки, а не букеты. О цене набора ничего не могу сказать, т. к. покупал муж в южном Китае. Знаю только, что дёшево. Я подарок раскритиковала, дурацкие сиреневые и жёлтые цветы... Сначала думала, что, может, в Китае и растут такие, кто знает? Каково же было моё удивление :) , когда я увидела точь в точь такой же набор у Ланарте (34860 Spring Flowers by Marjolein Bastin)! Вот что у меня получилось:

post-137976-1250708022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даа оригиналы помягче. Переходы цветов понежнее. Эх...сделать бы галлерею подделок и оригиналов. Интересно будет сравнить, ну и показательно для тех кто захочет сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста. В одной темке я этот вопрос задавала, но никто не ответил - видно, не там спрашивала.

Очень понравилась картинка. Хочу вышить. Но опыта маловато, чтоб разобраться во всем от и до.

В этой схеме указано, что цвет канвы - 79EA. это какой цвет? Хотя бы примерно? И во сколько ниточек шить? И, вообще, может, кто-нибудь это шил или видел вышитое. Это реально? А то я начиталась про прогоны и некачественные схемы - не хотелось бы разочарования.

post-139533-1251981924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом :rolleyes: Захотелось вышить что-нибудь восточное, побродив по интернету выбрала несколько дизайнов с рыбками, но вот в одной схеме возникли вопросы по ключу. Во-первых все символы пронумерованы начиная со второго номера, а что они имели ввиду под первым номером? Два последних номера в ключе обозначены одинаковыми иероглифами, я решила что это бэк, но в схеме не две, а три разные линии с бэком. Эти два последних номера это золотые и золотистые ниточки, но по картинке видно что бэк на рыбках и на лилиях темный... Цепляю кусочек схемы и ключ с картинкой, может кто-нибудь поможет разобраться.

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на схеме насчитала 5 цветов бэка (не конкретно на этом кусочке, а просмотрела полную схему). В ключе в первом столбце внизу цвет 310 идет без номера, может, он первый? Вообще, сильное подозрение, что ключ не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом :kiss2: Захотелось вышить что-нибудь восточное, побродив по интернету выбрала несколько дизайнов с рыбками, но вот в одной схеме возникли вопросы по ключу. Во-первых все символы пронумерованы начиная со второго номера, а что они имели ввиду под первым номером? Два последних номера в ключе обозначены одинаковыми иероглифами, я решила что это бэк, но в схеме не две, а три разные линии с бэком. Эти два последних номера это золотые и золотистые ниточки, но по картинке видно что бэк на рыбках и на лилиях темный... Цепляю кусочек схемы и ключ с картинкой, может кто-нибудь поможет разобраться.

Тайра, посмотрела ключик.

Два последних цвета это точно бэк. Я знаю как по-китайски будет этот самый бэкстич и это точно он.

Но мне кажется, в схеме не хватает еще какого-то кусочка, так как в ключе нет обозначений бэка, а только номера ниток на органайзере, плюс не сказаны фр. узелки, которые там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа оригиналы помягче. Переходы цветов понежнее. Эх...сделать бы галлерею подделок и оригиналов. Интересно будет сравнить, ну и показательно для тех кто захочет сэкономить)

В моем случае китайская подделка оказалась ярче и сочнее с вполне приятными цветовыми переходами. Это, как выяснилось, была подделка фирмы DOME, т.е. корейцев. Вообще я тем панно страшно довольна - глаза на нем отдыхают. Видимо, все же подделка подделке рознь.

Увы, не представляю, как можно определить качество набора до его покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koma,Бусинка Я , девочки, спасибо! :wallbash: Буду разбираться с бэком и узелками. У китайцев логичные в цветовом исполнении схемы, так что думаю, разберусь. Чем-то эти рыбки очень приглянулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае китайская подделка оказалась ярче и сочнее с вполне приятными цветовыми переходами. Это, как выяснилось, была подделка фирмы DOME, т.е. корейцев. Вообще я тем панно страшно довольна - глаза на нем отдыхают. Видимо, все же подделка подделке рознь.

Увы, не представляю, как можно определить качество набора до его покупки :thank_you:

Это сделать очень просто. Надо покупать наборы тех фирм, которые зарекомендовали себя на рынке Китая и явлются гигантами в этой области. Тогда и качество будет выше всяких похвал. И можно будет не сомневаться перед тем как сделать покупку, а просто выбирать понравившийся дизайн. Изменено пользователем Бусинка Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 набора из Китая. Качество ниток,канвы-замечательные. А вот качество самого дизайна разное. Есть один-застрелиться хочется от количества одиночек. Но мужественно шью,хотя и поминаю подчас всю китайскую империю :) Другие наоборот проработаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.