Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Собачья (и кошачья) шерсть


Рекомендованные сообщения

Для удаления шерсти использую липкий ролик для чистки одежды. Помогает. И не особо гоняю их от вышивки - пусть посмотрят, понюхают - потом меньше интереса и меньше шерсти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня шёрстка с кота на вышивку попадает. От многих слышала, что кладут при вышивке рядом с ножничками пинцет. А что делать? Разве этих "игрушек" оттащишь?

ИзображениеИзображениеИзображение

Изменено пользователем Вичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня кот "фанат" вышивальный. Если я оставляю пяльца без присмотра (к телефону например отхожу), то в 95 случаях из 100 вернувшись обнаруживаю его с блаженной мордахой лежащего на вышивке. С работами "для себя" я не заморачиваюсь, чищу периодически роликом, а вот робины прятать приходится постоянно, в кругу есть аллергики :) . От пекинеса шерсть на вышивку не попадает, он у нас не прыгучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мое чадо (в смысле кот) вчера пять раз пробежал по органайзеру с иголками, до сих пор не понимаю как не повредил лапы. Но вышивка страсть, вернее хозяйка, зафиксировавшаяся на одном месте - тогда можно прийти и обтереться о пяльцы и о ткань. Шерсть вытаскиваю, а иногда зашиваю. Ну что сделаешь - животное в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Наши питомцы наверное привыкли, что у хозяйки есть волшебные сундучки и шуршащие пакетики с чем то очень интересным, но, все равно, каждый раз проверяют, а что там находится, вдруг что нибудь вкусненькое... Сначала обследуют кошечки, затем пекинесик, еще прилетает попугай, и проверяют, проверяют, проверяют...то схему погрызут, то с нитками поиграют, то просто завалятся спать... борьба с шерстью проиграна полностью, остается только молча ее вытаскивать из канвы или ниток...

post-148886-12793478369.jpg post-148886-127934774362.jpg post-148886-127934780135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, natlus, какие очаровашки у вас обитают:love1: У меня тоже два рыжих пухляка живут- один дворянин короткошерстный, другой - полуперсик.

 

Так вот, зашла в эту темку, поделиться тем, что возможно еще кому-нибудь поможет. Мама зимой купила такую вещь, как фурминатор, что намного облегчила нашу волосатую жизнь-не скажу, что их вообще дома нет, но стало на несколько порядков меньше !

Это такая расческа для животных, которая легко и непринужденно убирает именно лишние отмершие кудри с животного, которых особенно много в период линьки. Причем фурминатор не "режет" волосы, как колтунорез, а деликатно убирает. Мы когда 1-ый раз начали им вычесывать, то со всех наших животных пару пакетиков шерсти вычесали, причем без ущерба для внешнего вида, а как раз наоборот!

Однако слишком увлекаться расчесыванием тоже нельзя- надо в меру, а то у нас с собакой (немкой) мама первый раз слишком увлеклась, делала это с какой-то маниакальной начтойчивостью наверно с неделю кажный день, и соба стала даже какой-то полулысенькой :give_rose:

Что самое интересное, мой короткошерстый котик(у него постоянно сыпалась шерсть- сухой воздух в доме), тоже после прически стал просто красавцем))

Это не в коем случае не реклама:give_rose: Просто решила поделиться своим жизненным опытом, буду рада если он окажется кому-нибудь полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешем, с боем, но шерсть не победить.

А я и не воюю с ней, ну разве что если мордой лезет, не пришивать же этот любопытный носик. :give_rose:

Вышивать приходится часто с ней на коленях ( у меня кошка Соня восьми лет, существо наглое без меры). А что делать? Все равно будет ломиться, пока своего не добьется. Шерсть убираю если вижу, а не вижу, так и ну ее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня два кота, шерсть везде, чеши-не чеши..

бывает страшное - если ненароком пяльцы с вышивкой оказываются на кровати... конечно же они там оказываются, чтобы Митенька или Оззичка возложили на них свой тушкан.

я закупилась роликами липучими, один специально для вышивки. Перед началом работы елозю роликом по вышивке. Следов не остается, а шерсть практически вся вытаскивается.. если б не ролик, я , наверное, умом бы тронулась.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылесошу вышивку (как бы ни смешно звучало),пока вышиваю за компанию с ковром. А когда заканчиваю долго-долго полоскаю.И вроде пока отстает.Единственная неприятность,что нитки куда-нибудь могут пропадать,и находишь их не скоро, и приходится пользоваться одной иголкой и прятать ее после работы.Боюсь что может затащить куда-нибудь как нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, а вот такую фигню никто не пробовал? Я заказы на таобао делаю, так вот мне попалось, во время поисков. Думаю, может, себе такое заказать? А то от кошки не спасает ничего, она то на колени под станок лезет, то пытается ходить по натянутой вышивке. Долгостройная скатерть была натянута на здоровенные напольные пялцы - так пришлось вынуть и спрятать, она повадилась прыгать и лежать сверху как в гамаке (ткань, ясен пень провисла сразу, эдакая уютная ямка получилась)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У нас обитают кошка, 2 кролика и 2 попугайчика, все бегают на воле, но вот почуму то на вышивке шерсти совсем нет, но нсли где и появляется вытаскиваю пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, отпишусь в этой теме как оформитель.

Шерсть животных на оформленной вышивке, особенно под стеклом, видна! Частенько нашему мастеру приходиться стоять с пинцетом и "ощипывать" шерсть с вышитой картины (предпочитаем выдавать своим заказчикам качественно выполненную работу во всем). Мой совет: если хотите получить качественный конечный результат, с шерстью любимцев на вышивке боритесь (липким роликом,  вшитую - пинцетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.