Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Кто вышивал Риолис 908 - Вена?


Рябинка

Рекомендованные сообщения

Девочки-рукодельницы, требуется ваша помощь. Наткнулась на такой набор от Риолиса, 3762 - Вена по картине Karl Wenzel Zajicek.

Изображение

Ну очень понравился. Но цена 62$. Слышала очень много негатива о Риолисовских наборах - заплатить такие деньги, а потом плеваться как-то не хочется.

Вот и прошу поделиться впечатлениями. А также информацией, какой фирмы у них нитки и как по качеству (тут используется мулине и шерсть)

Изменено пользователем Рябинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старо, как мир... сколько людей- столько мнений.

Я вышивала по наборам фирмы "Риолис" букет полевых ромашек и коня "Буян". Обе работы любимые и работалось над ними спокойно и комфортно. Тактильные ощущения от материалов просто иные, чем от общепринятой канвы типа "Aida" и хлопкового мулине. Мне шерстяным (акриловым) мулине вышивать очень нравится.

Цена набора действительно не бросовая, чтобы купить, разочароваться и забросить.

Я бы, Рябинка, вам посоветовала к девочкам-поклонницам "Риолиса" заскочить, на форуме фирмы много поклонников этого дизайна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернобурка, спасибо, действительно сколько людей, столько и мнений. Очень многие жалуются именно на нитки и на скудность палитры. Но так как картина не яркая, может и неплохо получиться.

Говорят, эта вышивка на выставке "Планета рукоделия" была, может кто видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела фото этой работы гдето в инете с выставки , как найду выложу.А вообще мне кажется должно очень красиво получится , за счёт сочитания шерсти и обычного мулине будет эффект выпуклости в некоторых местах и работа живой будет.

Вот такую нашла , но фото не очень .Но мне если честно работа нравится .

post-119768-1190966592.jpg

Изменено пользователем irik9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irik9999, спасибо! На стене смотрится супер. Я все больше склоняюсь к покупке набора :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится этот дизайн, и отшитая работа смотрится красиво.

НО, я вышила три риолисовских набора шерстью (два из них в сочетании с х/б мулине) и скорее всего больше шерстью вышивать не буду: все нитки разной толщины (в зависимости от цвета и, наверное, состава ниток). Есть ниточки похожие на шерсть, а есть голимый скрипучий акрил.

Про сочетание шерсти (акрила) и х/б - сейчас специально посмотрела на мою готовую работу и видимой разницы не увидела. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena, у меня вопрос немножко "в сторону": а в каких еще дизайнах у Риолис (номера, если можно) шерсть сочетается с мулине? Вроде хорошо знаю их ассортимент, но вспомнить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ,что это первый набор .где такое сочитание ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот эти две тетеньки. Вышила минимум года два назад (наборы), номера не помню. Руки и лица вышиваются мулине MF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Спасибо за информацию. А мне казалось, где-то еще в цветочном каком-то дизайне тоже была смесь ниток, но вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majena,а шерсть у Риолиса какой фирмы, вы не в курсе? Просто у меня есть только такой ключ без номеров и названия, я даже цветовую гамму проверить не могу. Или они постоянно такой ключ вкладывают? (просто я в глаза ни одного Риолисовского набора не видела)

post-119407-1191018432.jpg

Изменено пользователем Рябинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть у них своя, причём оч паршивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть у них не своя, а Семеновской фабрики, причем просто прекрасная (если это действительно шерсть). Акрил бывает разного качества.

Ключ без номеров они стали делать в последнее время. Раньше указывали на ключе номера мулине Mayflower (которые, кстати, по цвету не очень-то совпадали с шерстью), теперь совсем перестали указывать. Нумерация цветов у их шерстяных/акриловых ниток существует (у них есть даже своя карта цветов, как у "взрослых" :( ), можно купить эти нитки по номерам - но что толку, если в ключе эти номера все равно не указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябинка , Petelka права , по подбору такую красоту врятлии удастся сделать .С нитками можно проколоться .Но в принципе ( я сужу по последней твоей хвастушке) , думаю та с таким справишься.У тебя есть и вкус и способности.А вот за набор этот можно выложить такие деньги, я сама его в магазине щупала , там ниток море просто идет на работу - отсюда и цена складывается .А вот как сам Риолис представил отшитым этот набор с фрагментом увеличенным.

post-119768-1191063359.jpgpost-119768-1191063373.jpg

 

Petelka у риолиса сейчас уже много дизайнов с сочитанием шерсти и мулине.Они применяют мулине , для вышивани лиц.

post-119768-1191063816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irik9999, спасибо за информацию. Но мне все время кажется, что где-то еще в цветах тоже применялась смесь шерсти и мулине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала купила набор, открыла его, вышила чуть-чуть и забросила- не понравилась канва категорически! Начала на Мурано, но настрой уже был не тот. :rolleyes: А тут , побывав на выставке, впечатлилась панельками на черной канве- чудо как хороши отшитые! Купила и вышиваю! Нравится очень! И только тут я поняла, что канва-то для шерсти такая дырчатая! И если бы я продолжала шить на Мурано, то шерсть не прошла бы через такие дырочки или бы смотрелась плохо! Так что достаю снова первоначальный "родной" вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petelka, irik9999, айва73, спасибо. Теперь я хоть приблизительно знаю, что такое Риолис и с чем его едят. Картина мне очень нравится. Но если буду шить - закажу набор. Шерсть у нас мало где продается. А по интернету если заказывать без ключа - надо всю палитру, дороже обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябинка, если все же решитесь на покупку набора, поделитесь потом своим впечатлениями. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябинка, если все же решитесь на покупку набора, поделитесь потом своим впечатлениями.

Majena, обязательно поделюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старо, как мир... сколько людей- столько мнений.

Я вышивала по наборам фирмы "Риолис" букет полевых ромашек и коня "Буян".

Наверное, конь имелся в виду "Булат"? :D

 

Шерсть у них не своя, а Семеновской фабрики, причем просто прекрасная (если это действительно шерсть). Акрил бывает разного качества.

Шерсть у Риолиса и правда отличная. И их мягкая льняная канва идеально подходит для вышивки шерстью. Хотя сначала и непривычно немного. Правда, читала, что у некоторых аллергия на шерсть бывает. К счастью, сама с таким не сталкивалась и вышиваю дизайны Риолиса с огромным удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilechka, канва у них все-таки не льняная, а х/б. "Лен" в ее названии - это обозначение цвета в данном случае. Лен - слишком дорогое удовольствие для такого качества канвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за её аппликационно- фантазийную "Набережную Санкт-Петербурга" с ракетой на подводных крыльях на переднем плане, на которой не хватает красной надписи "Москва-80"

Извиняюсь за офф-топ, но... как-то стало обидно за родной город.

И набережная реальная и ракета до сих пор по Неве ходит и именно так это и выглядит. Ошибка данного дизайна лишь в одном - цвет здания биржи.

Жаль, что свои фотографии я делала вечером, когда ракета в Петродворец уже не ходит.

post-974-1191778535.jpg

post-974-1191778549.jpg

Изменено пользователем Palitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот раскошелилась на 908, но только потому что была скидка (на Планете рукоделия). Взяла , да и купила , аж за 1500 р. Ну конечно не удержалась, хотя и долгостроев полным полно, разобрала ниточки, изучила канву и наковыряла немного крестиков.

Начнем разбор полета. Во- первых, на Планете рукоделия была живая картина- впечатляют размеры 63*40 см, 380*250 клеточек. Смотрится хорошо, долго высматривала сочетание мулине и шерсти, честно говоря разницы не увидела.

 

ключ 26 цветов-13 мулине , 13 шерсть. Ниток навалом. (возникла даже идея потом продать все остатки от набора и тем еще удешевить наборчик) . Цвета приятные, нежные. Мулине, конечно не ДМС, но неплохое. Более конкретно сказать не могу, никаких опознавательных знаков о производителе нету. Шерсть мне понравилась.

Канва по размеру на три картины хватит. Приблизительно соответствует 15 аиде, то есть между 14 и 16. Дырявая, но я решила не менять ничего.

По ключу шьют полукрест в 1 нитку, крест в 2. Есть бэк и в 1 и в 2 нитки. Мне кажется будет просвет, но, возможно, так и надо. Вот собственно пока и все , что могу сказать. Пока разочарований нету. Но я сделала совсем чуток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибище огромное за такое полное описание!

Наверное, я тоже закажу себе наборчик, уж очень он мне под интерьер подходит.

И всего 26 цветов - я в шоке, у меня на черно-белой вышивке 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.