Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Израиль - магазины/земляки


Ирка

Рекомендованные сообщения

Nirvana, а это не будет хуцпа, если я попрошу привезти станок для вышивания? Через и-нет не могу купить - мой Исракарт не "ходит" за границу" :(

А если согласишься, то к весне как раз деньгу подсоберу... :wink:

Ну это я так, спрашиваю. Сможешь - да, нет - так нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nirvana, а это не будет хуцпа, если я попрошу привезти станок для вышивания? Через и-нет не могу купить - мой Исракарт не "ходит" за границу" :)

А если согласишься, то к весне как раз деньгу подсоберу... :wink:

Ну это я так, спрашиваю. Сможешь - да, нет - так нет :lol:

думаю что смогу, потому как туда подарки везти некому, а оттуда не за что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот здорово было бы. :lol: Будем на связи :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nirvana,а что за зверь такой - хардангер. А то если не ошибаюсь, я такой покупала у нас в Иерусалиме под Машбиром, Бен Егуда 34.

Это такой цвета мешковины как на картинках, которые продаются с набитыми на них схемами :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато выбор у него огромный. Есть еще 1 : в Тальпиоте - на ул.Ха-уман, пядом с канионом Рав-хен, но там быбор меньше и такого вида я там не видела. А есть еще в старом городе ( на арабском шуке) небольшой магазинчик, его 1 араб там держит. Там по моему было, но там я не была уже год как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нашла в бейт -шемеше аидуDMC по 33 шекеля, а в телявиве на нахлат-биньямин мулине по 3 шекеля, кого интересует адрес- пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,милые!Я из ХАИФЫ!

тут ,в ХАИФЕ покупаю нитки DMC по 2.80,2.90,и 3 шелеля.ANCOR-по 2 шекеля,но есть не все цвета(хотя их много).КАНВУ покупаю по 29.90-бежевого цвета.ЕСТЬ черная по 35 шекелей,есть белая.А недавно видела канву производства DMC.ПЯЛЬЦА всех дiaметров-деревянные.

ЕСЛИ что-то интересует позвоните мне-04-8260460 , 050-6367761.МОЖЕМ даже встретиться и вместе прошвырнуться по магазинам! :лол: :лол: :лол:

с уважением ЛИЛЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а может у кого есть лишняя двусторонняя игла,я с удовольствием бы купила!ЕСЛИ есть желание продать-позвоните мне,мой телефон выше. :wink: ЭТОГО добра в ИЗРАИЛЕ нет,а жаль :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lili, по поводу иглы двухсторонней - видела только в интернете, продается сайтом фирмы, находящейся в Бейт-Лэхэм - стремно им данные визы давать. Да и адрес сайта не помню - давно это было.

В Питере я ее тоже не нашла - там о такой даже не слышали.

Мне сегодня сказали еще о двух местах, правда я сама там еще не была : в ешуве Ора (недалеко от больницы Адаса Еин-Карем в Иерусалиме) и в Т.-А. вроде есть целая улица Кибуц Галуёт (магазины ситонаут - говорят там прямо целая улица подобных магазинов). Вроде там покупать надо оптом, но может кто-то из Т.-А. проверит что там вообще есть - тогда можно скооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, lili , я тоже из Хайфы.

А где тут чёрная канва есть?

Так приятно найти кого-то с Хайфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я соседка - живу в Нацрат-Иллит. С удовольствием прошвырнулась бы как-нибудь по магазинам. Мне до Хайфы недалеко, я тут сохну от скуки в этой дыре, хоть "выйду в свет" :oops:

мой тел. 054-6548271

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по роду работы я часто бываю в Т- А, и знаю все магазины ситонаута по швейке. На кибуц Галует все связанно с авизарей тфира, там нет ничего для вышивки. Я уже писала что весной еду в Москву, могу привезти много чего....хотите иголки-Пожалуйста... :D только нужно подождать до мая :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, lili , я тоже из Хайфы.

А где тут чёрная канва есть?

Так приятно найти кого-то с Хайфы.

 

ЧЕРНАЯ канва есть в маленьком магазинчике около шука,завтра буду на адаре и выясню как называется улица.МАГАЗИНЧИК работает до 13.00,там все для вышивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбина отправила и скачала спасибо :)

мяу-мяу можно ваши схемки книга про Иерусалим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы, наверное, не поняли смысл этого форума и не читали общих правил общения на "Девичнике".

 

Здесь обмен информацией о магазинах/багетках/выставках и т.п.

 

Здесь ФОРУМ, а не ЧАТ - хотите поговорить друг с другом - в аську или в ЛС. Хотите назначить встречу - создайте отдельную тему "Израиль - встреча хх сентября".

 

Здесь не Обмен схемами - для этого есть отдельный форум.

Часть темы отделена туда: http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.php?t=34327

 

Если будут нарушения, придется закрыть вашу тему. Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ни кто не знает случайно в эйлате есть такие магазины для наших потребностей или нет?если да то поделитесь адресочком. :oops: спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки а я из бат-яма ишу 18 аиду бел. или крем. ну и чер. можно пригодится.Могу доехать только до тел-авива хотя кто знает если уговорить мужа то в пятницу мощно и в др. места. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки. Я из Иерусалима. У нас есть несколько магазинов, где можно и ткань и нитки купить. Есть в центре под Машбиром, но там один цвет Аиды по 180 шек. за метр, а нитки по 3.50, зато есть

все цвета. И маркер смываемый у них видела, и пяльца всех размеров. Я все покупаю в Тальпиот в магазине "hakol le-pnaj", там Аида 14 по 45 шек. за метр и нитки по 3 шек, но нет номеров 38хх. Случайно еще нашла канву разных видов и разных цветов на Кинг Джорж около Яфо, магазин тканей по 10 шек. Качество не очень (дырочки мелковаты), зато есть черная, белая, кремовая, синяя и может даже еще, мне хватило и этих. И стоит эта канва 40 шек. за метр.

Мне еще рекомендовали магазин Hobby в Гиват Шауле, но туда пока никак доехать не могу. Говорят, что там все есть и недорого.

А еще собираюсь заказывать с sewandso.co.uk. Они обещают быструю доставку - проверим.

Работы до сих пор оформляла сама - покупала в фотомагазинах рамки, натягивала вышивку на картон, вставляла в рамку, а стекло вообще выбрасывала. Но последнюю работу сдавала в багетку (ученый Фредерик, котик среди книг). Натянули хорошо, рамка красивая, стекло матовое. Но при натягивании они одну черную ниточку откуда то вытянули, вот теперь я только ее и вижу на фоне красной книги. Правда, кроме меня ее никто не замечает. Но выбора тоже нет если работа большая и нестандартного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки. наконец добралась и до этого форума. я из ТА. то что на нашей земле проблема с покупками причиндалов для вышивки думаю уже знают все. я весь форум на эту тему не читала - прочла начало и конец. один из самых неплохих магазинов (при нашем скудном выборе) находится в холоне на улице Соколов. точный адрес потом напишу если кому-то интересно. там есть большой пассаж со всякими магазинчиками и во внутренней его стороне находится небольшой магазинчик, его держит дедуля-испанец. у него есть канва (недавно купила французскую совершенно потрясную - во всяком случае гобеленовым швом вышивать одно удовольствие), пяльцы разных размеров (но к сожалению все они безустановочные -т.е. просто круглые), нитки-иглы - это само собой (набор ниток ДМС у него самый большой из всех магазинов что я нашла). единственно что я забыла выяснить - можно ли через него делать заказы. у меня сестра вяжет, так вот она у него заказывала нитки специальные и ему привозили по спец заказу. единственное неудобство - это часы работы. поскольку это его магазин то он открывает когда захочет и закрывает тоже. но в пятницу с 10 до 14 открыт всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

 

Я вот тут вчера была в Т-А и заглянула в магазинчик на Бен Иегуда 10. Нитки там дорогие, по 3,50, зато есть пяльцы каких угодно размеров (круглые). Канвы у них почти не было, только ДМС Аида11 белоснежная по 40 шек./м Цена меня очень удивила, потому что у нас в Нетании канва такая же, но израильского пр-ва стоит около 60 шек/м, а германская- около 100 с чем-то.

Изменено пользователем Ирка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще собираюсь заказывать с sewandso.co.uk. Они обещают быструю доставку - проверим.

Я уже раз 10 оттуда заказывала - через неделю уже было у меня дома :)

 

Сервис там очень хороший- ни разу не было ошибок.

 

А еще я два раза заказывала на www.123stitch.com - посылка приходила через 2 недели.

 

Я из Хайфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже раз 10 оттуда заказывала - через неделю уже было у меня дома :cray:

 

Сервис там очень хороший- ни разу не было ошибок.

 

А еще я два раза заказывала на www.123stitch.com - посылка приходила через 2 недели.

 

Я из Хайфы.

Vilma, объясните мне, чайнику, какая процедура заказа на Севе :blush1: А что это за второй такой сайт? Я просто никогда покупками через и-нет не занималась :redface: Можно по ЛС. Спасибо, буду ждать ответа :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.