Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Израиль - магазины/земляки


Ирка

Рекомендованные сообщения

для интересующихся - в Тель-авиве на ул.Бен-ехуда - тельавивские думаю знают, просто была там неделю назад - есть все номера ниток ДМС выше 200 (где брать до двухсотого номера ума не приложу) и есть аида 14 белая по 60 шек. за метр. нитки, если платите наличкой и это не две-три штучки, то продают по три шек вместо 3.50

девчат, у меня вопрос - где вы покупаете аиду 22 и мельче или что-нить в этом роде. не вышиваю я на крупном)

Изменено пользователем Marina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю канву и прочее заказываю на sewandso.co.uk. Посылка доходит за 5-7 дней. Довольна. Сейчас вот подстаканники получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Натании есть канва мелкая(белая, синяя, цвета пенки и кремовая), думаю №18 или 22 по 110 шк метр и ДМС до 200-го тоже есть по 3шк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenusik, спасибо огромное за информацию. а адрес магазина не подскажете? тогда будем ездить в Натанию закупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетания, ул. Штампер, 12(в пассаже),магазин называется

"עיצוב ויצירה"

А где примерно этот Штампер? А то я тут еще практически ничего не знаю :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходите сюда: http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=56483 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто знает хорошую багетку в центре страны, поделитесь адресом :blink:

Ищу такое место, где могут и сделать хорошо, и оформление посоветовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ilioili, загляните сюда http://forum.devichnik.ru/index.php?s=&amp...st&p=637514 :air_kiss:

Мне этот дядечка все мои картины оформляет, я очень довольна, он и посоветует, и вкус у него хороший, только без паспарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки, пошла оформлять свои первые работы и выяснила, что вышивку у нас не натягивают, а приклеивают. А если и натягивают, то без паспарту. Хочешь паспарту - только наклеят на это самое паспарту и никак иначе. :D

 

Это что - правда? Или мне такие багетки попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно оформляла несколько работ в багетке с паспарту, антибликовым стеклом, все как положенно. Единственный минус на мой взгляд - он ткань натянул степлером - поэтому она не идеально ровно натянута, хотя муж говорит, что это придает работе вид "ручной" работы. Багетка в Натании, хозяин француз со вкусом - может посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь! Имена, адреса.... :(

Где это у нас такая багетка находится, сколько тугриков стоит оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя дочь Даша вышивает все на вашей израильской ткани, которая называется Гвина. Она есть 2-х цветов (белая и кремовая). Работы получаются замечательные. Крестики ровненькие!.

Покупает в каком-то магазине в центре Тель-Авива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Праздники - это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

всем привет

девочки помогите пожалуйста подскажите где в Хайфе или поблизости можно купить кaнву Аида 14

я живу в краёт, решила начать вишивать но не могу найти кaнву

спасибо вам зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просто перечитайте всю темку

 

 

Просто перечитайте всю темку.Канва есть в любом магазине,где продаётся пряжа и принадлежности для шитья и рукоделия.В Кирьят-Яме на мерказе Ницан.В Кирьят-Моцкине-на улице Моше Гошен,магазин "Хут шель Хен".В Хайфе на улице Герцель и на А-Халуц аж 3 магазина.И на Арлозоров ,на углу маленький магазинчик.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки. Я из Иерусалима.

Мне еще рекомендовали магазин Hobby в Гиват Шауле, но туда пока никак доехать не могу. Говорят, что там все есть и недорого.

Я сама из Хайфы. Вчера звонила дочь из Иерусалима. Набрела случайно на этот магазинчик. Там в продаже нитки Фейри китайские. Стоит ли их покупать и есть ли таблицы перевода в ДМС?

 

Там еще продавались наборы для вышивания имеенно счетный крест, а не гобелен, как обычно бывает в наших Палестинах Но не от оригинальных производителей, а китайский плагиат. Цены на наборы очень привлекательные. Например Стоникриковский тигр на черной канве 37 шекелей. Если отдельно набирать - на эту сумму только канву и купишь, да еще и побегаешь за мелкой черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Хадеры. У нас русские мальчики держат в центре магазин, там тоже Фейри. Перевод простейший - убираешь из номера Фейри первую 1 и получаешь номер ДМС. ТОлько качество чуть похуже, по-моему: меньше блеска. Но не линяет при стирке и дешевле. Девочки - нетанийки и из окрестностей - может, встретимся, созвонимся? Вживую пообщаться с людьми охота... Обо мне, может, слыхали - ездит, мол, одна ненормальная автобусом и во время езды вышивает... :)

Изменено пользователем victoria62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, в Раанане есть вышивальный клуб, созданный усилиями местных вышивальщиц. Я там "состою" уже больше года. Мы очень хотели бы расширить свои ряды. Следующая встреча состоится 25-го марта. Специально для victoria62 - моя подруга ездит на встречи из Хадеры на машине, подбирает меня на цомете Бейт-Лид. Думаю, она и тебя с удовольствием возьмет. Можно встретиться и не ездя в Раанану, я буду очень рада (и магазин в Хадере меня очень заинтересовал :wub: ).

Изменено пользователем мяу-мяу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Раанане есть вышивальный клуб, созданный усилиями местных вышивальщиц. Я там "состою" уже больше года. Мы очень хотели бы расширить свои ряды. Следующая встреча состоится 25-го марта. Специально для victoria62 - моя подруга ездит на встречи из Хадеры на машине, подбирает меня на цомете Бейт-Лид. Думаю, она и тебя с удовольствием возьмет. Можно встретиться и не ездя в Раанану, я буду очень рада (и магазин в Хадере меня очень заинтересовал :curtsey: ).

Как интересно! А можно поподробней о клубе?

25-го я не смогу, но в будущем хотелось бы тоже присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно! А можно поподробней о клубе?

25-го я не смогу, но в будущем хотелось бы тоже присоединиться.

Вот ссылка на наш блог: http://friendstitch.over-blog.com/categorie-1146837.html

Мы встречаемся раз в месяц (обычно последний вторник) в Раанане. Правда, из русскоязычных я там одна (ну и Виктория к нам присоединяется :blush1: ). Общаемся на франко-англо-иврите, получается весело :) Если будут еще вопросы, пиши мне ЛС или на мыло, я расскажу еще подробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Я живу в Хайфе.И хочу поделиться адресом магазинчика.Очень хороший магазин.По моей рекомендации начали завозить станки для вышивки.(Рассказала я им чего нам вышивальщицам не хватает.Принесла распечатанные картнки с инета станков и органайзеры с бобинками для ниток.Вот они и решили попробовать.Завезли станки.)Есть напольные трёх размеров,есть пяльца с крепежом на стол и под попу,лупы,лампы.Цены вполне приемлимы.Напольные станки 291,300,320 шек.Это три размерано самых маленьких уже нет.Лупа и лампа по 175 шек.Есть нитки DMC по 3 шек но все цвета обсалютно.В ближайшем будущем должны завести органайзеры для ниток,бобинки.Канва есть 4 видов.Белая,серая,нескафе и чёрная.Магазин находится в Хайфе,если кого заинтересует, на улице Арлозоров 4.Хозяйка пожилая Ирма и её дочь Лена.Очень милые дамы.

Изменено пользователем Ирина Зильберварг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.