Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Израиль - магазины/земляки


Ирка

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Ирина Зильберварг Ваш рассказ про магазинчик меня очень заинтересовал, жаль только, что добираться до ХАйфы далеко. Я живу в Нетивоте. А не могли бы Вы поинтересоваться, могут ли хозяйки магазина отправить заказ по почте, и нет ли у них оказии развозить станочки? И можно ли их телефончик?

 

В Иерусалиме на Бар-Илане в рукродельном магазине я нашла крейник ДМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а может Вы им порекомендуете лен закупить, вот было бы здорово. И еще вопрос, где это в Хайфе примерно, в каком районе? Я в Натании живу, но в Хайфе бываю частенько. А в шиши у них открыт магазин и до которого часа? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,приношу свои извинения за молчание.Два месяца была в отпуске в России.Теперпь вот отвечаю всем кто задавал вопросы.

Тётя Мотя

Сейчас в этом магазине открывается интерне-магазин.Это то что у них в планах.По поводу отправки заказа по почте сейчас я узнаю и напмшу.

мяу-мяу

По поводу льна я с ними говорила.Я в отпуске приобрела иконы вышитые бисиром с частичным рисунком на льне.Но лён считается некашерной тканью и поэтому они пока не решаются его завозить.У них клиенты есть и датишные.Но сейчас когда будет инет-магазин,может и согласяться.Магазин находится на Адаре.

 

А не подскажите мне где у нас есть магазин бисерный.В каждом магазинчике продают бисер,но он Китайский.А хотелось бы купить что то стоящее.Чешский к примеру или Японский.Думаю должен быть где то бисерный магазинчик и желательно в Хайфе.Помогите пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На самом деле лен некашерный только в смеси с шерстью. В магазине на Ехиель хозяйка датишная, но лен у нее есть, правда, не для вышивки крестиком к сожалению.

 

Про бисер я спрошу у женщин в клубе, сама не видела бисерных магазинов, вернее, просто внимания не обращала. Но теперь буду. А к нам в клуб не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мяу-мяу спасибо за приглашение.Я подумаю.Разговаривала с хозяйкой магазина,она пообещала что будет завозить лён для вышивки.Будм ждать.Девочки,я нашла бисерный магазину нас в Хайфе на Нева Шеанане.Есть Чечкого немного,Японского и куда уж без Китайского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама датишная, никаких проблем со льном нет. на нём только нельзя вышивать шерстью. Очень хочу лён для вышивки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! Я тоже из Хедеры. Про магазин которые держут наши мальчики сказано выше, а ещё на улице Анаси есть хороший магазин, там и канва(белая, бежевая) и ниточки хорошие, по 3.50, пяльца. И на Ротшильде тоже магазинчик есть. Оба последние магазины держат местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, говорила или нет: у нас в Нетивоте нитки по 3 шекеля (ДМС), канва ДМС Аида 11,14 бежевая - по 60 шек погонный метр (в Иерусалиме - 80).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня зовут Аня, я из Иерусалима, т.е. не совсем - из Маале Адумим. Примите меня и в клуб и в форум. Как же хорощо найти подружек вышивальщиц, я то об этом форуме и не знала. Супер. У нас в Иерусалиме есть не плохой магазин в центре и дядечка - хозяин там не плохой, канву возит разную (Аиду, Davosa еще и цветов разных), а если будет спрос и 28-30 привезет и цвета всякие наверное. я как то интересовалась... Нитки конечно же только DMC. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,у нас в Хайфе в магазин завезли наборы Ланарте.Цены конечно....от 290 до 470 шек. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berka подскажи адресок магазинчика :wallbash: :_ok:

под машбиром в центре.

 

 

В Иерусалиме на Бар-Илане в рукродельном магазине я нашла крейник ДМС

а где это на бар илане такое есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berka, я тоже из Иерусалима. Ниточки DMC лучше в Талпиот покупать. Там аж 2 магазина и они подешевле. Но Аида там только 14 белая. У дядечки под Машбиром даже лен вышивальный когда-то был, аж по 180 шек. за метр. Проще по интернету заказывать, что я уже давно и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viris а где в Тальпиоте эти два вышивальных магазина, можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один называется Hakol Le-Pnaj, на улице Пьер Кениг, точно через дорогу от каньона Адар.

Другой внизу на Хауман, сразу около каньона Рав-Хен. Там Мерлин Монро из папье-маше в окне выставлена :rolleyes:

Только магазины не вышивальные, а рукодельные. Это они ниточки продают.

А еще в цетре города в Биньян Клаль сбоку есть магазин Hobbies, у них есть китайские наборы, которые косят под Дименшнс, недорого.

Изменено пользователем viris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробный ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите где в районе Кирьят-Гат--- Ашкелон есть магазины с тканью и нитками может наборы где видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

berka это на цомет Бар-Илан, надо спросить где рукодельный магазин, на пальцах мне сложно объяснить. Там и бисер, и принадлежности для рисования, скрапбукинга, декупажа и тыды.

 

ANGELA в Ашкелоне на Мигдале (на рынке) есть два магазинчика с вышивальными и вязальными принадлежностями . Они оба находятся в полсотне шагов друг от друга, там ещё рядом с ними есть русский книжный магазин, кажется. В одном есть только нитки. В другом кроме ниток - 14 аида и канва с напечатанным рисунком

 

Анна Фруг спасибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки не подскажите где в районе Кирьят-Гат--- Ашкелон есть магазины с тканью и нитками может наборы где видели ?

ANGELA, у нас в Ашдоде недалеко от южного вьезда есть магазин с ниточками ДМС и канвой и еще один, где продается цветная канва (правда только 14 каунт). Ашдод, это конечно не совсем Ашкелон, но ,как говориться, маньячкам крестоманкам семь верст не крюк :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию будет время обязательно смотаюсь :D а можно по точнее как улица называетса? номер,название магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Случайно нашла ваш форум.Зовут меня Тася,живу в Хедере.Я бродила по интернету,искала разделы -Вышивка-,как же я была рада,что наткнулась на Вас.Я даже не решилась зарегистрироваться в форуме от волнения.Вышивкой я занимаюсь давно .Но заключалось все в одном,шла в магазин,покупала готовое полотно,выбирала нитки по номерам и вышивала.Тонкостей вышивального дела я совсем не знала.Я даже не смотрела на название ниток,а тем более,что такое канва только у Вас узнала.Вот стыдобушка то.Сегодня целый день читаю Ваш форум и учусь у Вас.Не зря говорят -Век живи-Век учись.Эх,сколько времени потрачено зря.Но одно я знаю наверняка,я люблю и очень люблю вышивать.Поэтому прошу Вас примите меня в свое общество для обучения всех тонкостей вышивального мастерства.Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, всем привет! Возможно с кем-то знакома по другим форумам, а здесь я недавно. Живу в Реховоте. У нас есть несколько магазинчиков с нитками, есть Аида 14, еще кое-какие ткани и даже лен недавно я купила! Все остальное по интернету или родственники привозят. С багетками напряг. Оформляют ужасно, надо самой браться за это дело. Очень буду рада пообщаться с земляками. Здорово, что Вы есть! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, и я из Реховота! и, спасибо Мурчику, знакома уже с нашими магазинами!

а насчет багеток... три картинки оформляла на ахад а-ам, мне не понравилось. вчера отнесла "мамину чашку" и осенний пейзажик в багетку на бет апоалим, посмотрим, что получится. кстати, израильтянке, скажите, тут все багетчики вышивки стеклом закрывают или через одного? я когда пыталась спорить, он мне сказал, что если не закрыть, то ЕГО ПАСПАРТУ испачкается!!!!! я прям ошалела от наглости!

Изменено пользователем Dianana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.